Гость
Статьи
Умные влюбляются после …

Умные влюбляются после брака

Умные женщины влюбляются в мужа после брака, глупые идут на поводу у чувств и теряют годы в отношениях с теми, которые их используют. Согласны?

Аня
141 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

А влюбиться взаимно в достойного и хорошего и выйти за него замуж уже любя друг друга нельзя?

Аня
#2
Гостья

А влюбиться взаимно в достойного и хорошего и выйти за него замуж уже любя друг друга нельзя?

Редко бывает, но бывает

Гость
#3

умные ваще мужа не любят. ибо нафига?

Аня
#4
Гость

умные ваще мужа не любят. ибо нафига?

Это уже крайности.

Гость
#5
Гостья

А влюбиться взаимно в достойного и хорошего и выйти за него замуж уже любя друг друга нельзя?

да можно, просто через пару недель после свадьбы любовь женщины пройдет, ибо мужики беречь чувства женщины не умеют и всегда ведут себя в браке отвратительно. она быстро разочаруется в нем и будет страдать. ну или мстить ему, и он будет страдать.
а вот ежели без чувств, то ты ж видишь основные косяки мужика без розовых очков.

Гостья
#6
Гость

да можно, просто через пару недель после свадьбы любовь женщины пройдет, ибо мужики беречь чувства женщины не умеют и всегда ведут себя в браке отвратительно. она быстро разочаруется в нем и будет страдать. ну или мстить ему, и он будет страдать.
а вот ежели без чувств, то ты ж видишь основные косяки мужика без розовых очков.

Совершенно не согласна.

Гость
#7

Вуман, у вас чо сегодня поумнее СММщиц не нашлось?

Аня
#8
Гость

да можно, просто через пару недель после свадьбы любовь женщины пройдет, ибо мужики беречь чувства женщины не умеют и всегда ведут себя в браке отвратительно. она быстро разочаруется в нем и будет страдать. ну или мстить ему, и он будет страдать.
а вот ежели без чувств, то ты ж видишь основные косяки мужика без розовых очков.

Все верно. Да и если не любишь расстаться проще если семья не сложится

Гость
#9
Аня

Все верно. Да и если не любишь расстаться проще если семья не сложится

ну да. для женщины равнодушие к мужу - это залог сохранения психики и долголетия. женщина намного счастливее, если ей на мужа пофих.

Аня
#10
Гость

ну да. для женщины равнодушие к мужу - это залог сохранения психики и долголетия. женщина намного счастливее, если ей на мужа пофих.

Могу точно сказать, что мужчина больше любит, когда видит что женщине на него пофиг. Так что отчасти я с вами согласна

Гость
#11

Все себя и окружающих в чем-то пытаются убедить:
коротышки, что они созданы для любви, а высокие для работы;
Вышедшие по нелюбви, в том, что так умные поступают и любовь приходит через 30 лет брака, прост надо потерпеть;
Те, кого гнобят, что это от зависти и неземной красоты;
Те, кто прощает измены - мудростью и тем, что гуляют все;
Те, кто выпивает - «вкуснотой» спирта
… и тд, могу бесконечно перечислять

Аня
#12
Гость

Все себя и окружающих в чем-то пытаются убедить:
коротышки, что они созданы для любви, а высокие для работы;
Вышедшие по нелюбви, в том, что так умные поступают и любовь приходит через 30 лет брака, прост надо потерпеть;
Те, кого гнобят, что это от зависти и неземной красоты;
Те, кто прощает измены - мудростью и тем, что гуляют все;
Те, кто выпивает - «вкуснотой» спирта
… и тд, могу бесконечно перечислять

Я не замужем если что)

#13

Нет, не согласна. Выходила замуж по любви и своим выбором довольна ттт. У всех все по-разному складывается, странно выходить замуж даже не имея влюбленности, ибо расчет может не оправдаться.

Анна
#14

Да, так и есть. Женщина влюбляется после секса. Она становится уязвимой и ее психологически насилует некий нарц, который решает, а будет ли она достойна его. Мужик в состоянии любви за такое убивает. Это ничем не отличается от терпения побоев, это ломает, ведёт к депрессии, потом воскресать нужно

Аня
#15
Кристина

Нет, не согласна. Выходила замуж по любви и своим выбором довольна ттт. У всех все по-разному складывается, странно выходить замуж даже не имея влюбленности, ибо расчет может не оправдаться.

Симпатия быть должна конечно, если человек противен за такого само собой замуж не нужно

Аня
#16
Анна

Да, так и есть. Женщина влюбляется после секса. Она становится уязвимой и ее психологически насилует некий нарц, который решает, а будет ли она достойна его. Мужик в состоянии любви за такое убивает. Это ничем не отличается от терпения побоев, это ломает, ведёт к депрессии, потом воскресать нужно

Да не всегда можно влюбиться после секса. Дело вообще не в нем. Но в общих моментах с вами согласна

Анна
#17
Аня

Да не всегда можно влюбиться после секса. Дело вообще не в нем. Но в общих моментах с вами согласна

Да ладно? То есть, вы спали, но своим его не считаете и пусть едет к другой и вам рассказывает о ней? Понятно, что чем старше, тем вкрадчивее и понимает, что любит женщина

#18

Не думаю, что после брака в принципе можно влюбиться. Привязанность, привычка - может быть, но не любовь.

Аня
#19
Анна

Да ладно? То есть, вы спали, но своим его не считаете и пусть едет к другой и вам рассказывает о ней? Понятно, что чем старше, тем вкрадчивее и понимает, что любит женщина

У меня в принципе в сексе без отношений опыта немного. От что было да мне было пофиг так как ничего не испытывала к человеку

Гость
#20

Это из сериала «Клон»? Они там талдычили это постоянно

Аня
#21
Андрей

Не думаю, что после брака в принципе можно влюбиться. Привязанность, привычка - может быть, но не любовь.

Почему это?

Аня
#22
Гость

Это из сериала «Клон»? Они там талдычили это постоянно

Не смотрела, не могу сказать

Гость
#23
Аня

Не смотрела, не могу сказать

Там как бы столкновение запада и востока.
И те, кто жил на востоке, все время говорил, мол, вот мы женимся, а любовь приходит в процессе. У нас любовь рождается в браке.
А Вы на западе женитесь, и Ваша любовь в браке умирает.

Гость
#24

Нет

Гость
#25
Гость

Вуман, у вас чо сегодня поумнее СММщиц не нашлось?

Или СММщиков)
Тут и мужчины пишут разводки за копейки

Гость
#26
Аня

Все верно. Да и если не любишь расстаться проще если семья не сложится

А зачем создавать такую семью,чтобы что?

Гость
#27
Аня

Могу точно сказать, что мужчина больше любит, когда видит что женщине на него пофиг. Так что отчасти я с вами согласна

Вам просто не те мужчины попадаются)

Продавшица из Пятёрочки
#28

Любовь, как и гнев, туманит разум.
Я не хочу влюбляться! Нет! Никогда!

Продавшица из Пятёрочки
#29

Любовь, как и гнев, туманит разум.
Я не хочу влюбляться! Нет! Никогда!

Гость
#30

Нет . Умные самодостаточные и финансово независимые, выбирают мужчину для любви

Гость
#31
Гостья

А влюбиться взаимно в достойного и хорошего и выйти за него замуж уже любя друг друга нельзя?

Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным?

Гостья
#32
Гость

Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным?

Не, тут предлагают быть или бедным, или больным.

#33
Аня

Симпатия быть должна конечно, если человек противен за такого само собой замуж не нужно

Симпатия и все, не более? Не все могут жить просто по принципу стерпится-слюбится и это надо иметь ввиду.

Аня
#34
Гость

Там как бы столкновение запада и востока.
И те, кто жил на востоке, все время говорил, мол, вот мы женимся, а любовь приходит в процессе. У нас любовь рождается в браке.
А Вы на западе женитесь, и Ваша любовь в браке умирает.

Восток дело тонкое и часто мудрое. Но я не восточная женщина если что)

Аня
#35
Гость

А зачем создавать такую семью,чтобы что?

Так чтобы как раз были действительно близкие отношения на общих целях и ценностях а на на сексе и эмоциях

Аня
#36
Гость

Вам просто не те мужчины попадаются)

Так это не только мое мнение. Но интересно ваше мнение, а какие те и они точно земляне?)))

Аня
#37
Гость

Нет . Умные самодостаточные и финансово независимые, выбирают мужчину для любви

Причем тут финансы и самодостаточность?

Аня
#38
Кристина

Симпатия и все, не более? Не все могут жить просто по принципу стерпится-слюбится и это надо иметь ввиду.

Так если у людей общие цели, интересы, ценности, у них сексуальная совместимость, внешне нравятся и по характеру. Что тогда надо терпеть? Опишите

Гость
#39

А любовь причем тогда? Тут голый расчет, партнерский брак. Вы обсуждаете, грубо говоря, парня из френдзоны в качестве мужа (богатую партию, хорошего парня, родители выбрали парня, …).
Или вы про «умные влюбляются после брака» - не в супруга?

Гость
#40

Это к 35

Аня
#41
Гость

А любовь причем тогда? Тут голый расчет, партнерский брак. Вы обсуждаете, грубо говоря, парня из френдзоны в качестве мужа (богатую партию, хорошего парня, родители выбрали парня, …).
Или вы про «умные влюбляются после брака» - не в супруга?

В супруга, конечно. Я про то что выбирать надо не эмоциями, а логикой и любить когда уже понимаешь, что все серьезно и тебя не кинут

Гость
#42
Аня

В супруга, конечно. Я про то что выбирать надо не эмоциями, а логикой и любить когда уже понимаешь, что все серьезно и тебя не кинут

А как любить логикой? Вот Вася хороший и зарплата хорошая - я должна его любить.. так? В большинстве случаев, будет очередная иллюзия на много лет. Потом жесткое понимание

Аня
#43
Гость

А как любить логикой? Вот Вася хороший и зарплата хорошая - я должна его любить.. так? В большинстве случаев, будет очередная иллюзия на много лет. Потом жесткое понимание

Когда есть общие ценности, цели и интересы со временем это перестает в любовь. А если этого нет то влечение быстро пропадет

Гость
#44

У меня было так. Я познакомилась, "просканировала" на основе информации, что от него получила и от общих друзей, начали общаться. Влюбляться не разрешала себе, по этой же причине не шла на телесный контакт. Через полтора года парень сделал предложение, тогда я его первый раз обняла. Чувствам начала потихоньку давать волю. А после свадьбы прям очень сильно влюбилась в мужа😍

Аня
#45
Гость

У меня было так. Я познакомилась, "просканировала" на основе информации, что от него получила и от общих друзей, начали общаться. Влюбляться не разрешала себе, по этой же причине не шла на телесный контакт. Через полтора года парень сделал предложение, тогда я его первый раз обняла. Чувствам начала потихоньку давать волю. А после свадьбы прям очень сильно влюбилась в мужа😍

Вот у вас все супер как надо произошло. Респект. Еще и без секса. Хотя это и не всегда обязательно. Вот потому вы и получили предложение и хороший брак. А другие годами себе душу рвут и их просто выкидывают в итоге. Об этом вся тема как раз

Аня
#46
Гость

У меня было так. Я познакомилась, "просканировала" на основе информации, что от него получила и от общих друзей, начали общаться. Влюбляться не разрешала себе, по этой же причине не шла на телесный контакт. Через полтора года парень сделал предложение, тогда я его первый раз обняла. Чувствам начала потихоньку давать волю. А после свадьбы прям очень сильно влюбилась в мужа😍

А как часто вы виделись когда встречались? Вместе куда-то ездили? Ночевали тоже в разных комнатах?

Аня
#47
Гость

У меня было так. Я познакомилась, "просканировала" на основе информации, что от него получила и от общих друзей, начали общаться. Влюбляться не разрешала себе, по этой же причине не шла на телесный контакт. Через полтора года парень сделал предложение, тогда я его первый раз обняла. Чувствам начала потихоньку давать волю. А после свадьбы прям очень сильно влюбилась в мужа😍

И сколько вам лет было когда познакомились?

Гость
#48
Аня

Когда есть общие ценности, цели и интересы со временем это перестает в любовь. А если этого нет то влечение быстро пропадет

Это братско соседская любовь. Заканчивается обычно неожиданно и быстро, когда встречают тех, от кого бурлят гормоны. И вот сидите вы с 3 детьми, муж вдруг встретил такую и вы создаете тему на фору «я ему все , а он», то есть в этот момент приходит уже конкретное осознание, что приносили себя в жертву и терпели ради иллюзий , которые рухнули.

Я не говорю про восточные семьи или семьи элитариев, там другие правила.

Гость
#49
Гостья

А влюбиться взаимно в достойного и хорошего и выйти за него замуж уже любя друг друга нельзя?

Лучше не рисовать.

Гость
#50
Гость

Лучше не рисовать.

* рисковать