Гость
Статьи
Всем тёщам для …

Всем тёщам для прочтения

Уважаемые тёщи! Помните, что, кроме вашего мнения есть ещё мнение свекрови. Она-мать вашего зятя и, наверно, неплохо его воспитала, если ваша дочка его выбрала. Оставьте ваши собственнические настроения по отношению к внукам. Они - не ваши, они - общие. Лучше дружите со сватами, и все будут счастливы #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У кого-то накипело

#2

Самые лучшие отношения между сватами-вежливый нейтралитет.А обеспечить это должны их повзрослевшие дети.Тогда ни разногласий,ни настойчивых мнений и споров.Супруги все должны решать сами,что касается их отношений и детей.А уже дальше по необходимости просвещать в это родителей

Гость
#3

И ещё +1 совет как тёщам, тестям так и свекровям, свекрам: не лезть в отношения и методы воспитания своих детей. Они уже выросли, они отдельная семья и вполне могут сами решать как мирится, ссорится, что покупать, как воспитывать детей и т д.
А то у некоторых мода: я жизнь прожила и вас научу.

Гость
#4

Всем тёщам и свекровям:
Есть мнение мужа и жены, которые сами хотят жить свою жизнь, совершать свои ошибки, и воспитывать своих детей так, как сами считают правильным. Ваша конкуренция в попытках влиять на детей и внуков бессмысленна и глупа. Просто наслаждайтесь тем, что дети наконец-то выросли и вы можете посвятить время всецело себе самим. И что ваши внуки - не ваши дети, и вы не несёте за них никакой родительской ответственности, и можете просто расслабленно наслаждаться общением с ними.
Когда все наконец-то осознают и примут свои сферы влияния и ответственности, во всех семьях наступит мир, покой и дружба.

Гость
#5
Гость

Всем тёщам и свекровям:
Есть мнение мужа и жены, которые сами хотят жить свою жизнь, совершать свои ошибки, и воспитывать своих детей так, как сами считают правильным. Ваша конкуренция в попытках влиять на детей и внуков бессмысленна и глупа. Просто наслаждайтесь тем, что дети наконец-то выросли и вы можете посвятить время всецело себе самим. И что ваши внуки - не ваши дети, и вы не несёте за них никакой родительской ответственности, и можете просто расслабленно наслаждаться общением с ними.
Когда все наконец-то осознают и примут свои сферы влияния и ответственности, во всех семьях наступит мир, покой и дружба.

Зачем совершать ошибки то? Что за дыбилизм?

Я с удовольствием спрошу у человека, если он имел опыт в данной ситуации, как раз чтобы ошибки избежать. И мне не важно кто этот человек, даже теща.

А твоих сентенций дурно попахивает, как будто ты хочешь своим партнером манипулировать в ущерб ему. И пытаешься урезать его контакты, что бы он не выполз. Типа как это делается в тоталитарных сектах. "Твоя новая семья - МЫ! Забудь отца, мать, супруга, детей"

Если я бы от своей половины, что-то подобное услышал - бросил бы мгновенно

Гость
#6

И еще один совет.
Тещи лучше ахайтесь с зятьями, чем еб..ть всем мозги😆

Гость
#7

Да будет срач...
Понеслась родимая!🤣

#8

Все зятьям и невесткам: уходя в свою семейную жизнь, уходите от родителей. Не надейтесь на их материальную поддержку, не просите посидеть с внуками тогда, когда нужно вам, но неудобно тёще, или свекрови.. Научитесь ставить границы в общении, чтобы не висеть целыми вечерами, отчитываясь о прожитом дне. И тогда постепенно наступит для всех счастье.

Гость
#9
Гость

Зачем совершать ошибки то? Что за дыбилизм?

Я с удовольствием спрошу у человека, если он имел опыт в данной ситуации, как раз чтобы ошибки избежать. И мне не важно кто этот человек, даже теща.

А твоих сентенций дурно попахивает, как будто ты хочешь своим партнером манипулировать в ущерб ему. И пытаешься урезать его контакты, что бы он не выполз. Типа как это делается в тоталитарных сектах. "Твоя новая семья - МЫ! Забудь отца, мать, супруга, детей"

Если я бы от своей половины, что-то подобное услышал - бросил бы мгновенно

Ну Вы же сами понимаете, что ключевое тут: "Я(!) с удовольствием СПРОШУ")
А свекрови и тёщи зачастую вопросов не дожидаются, начинают навязывать с боем своё видение и мнение. Не могут понять, что дети уже выросли и сами могу решить большинство вопросов, взять ответственность за свои решения, и да, если уж припрёт - САМИ спросят мнение родителей.
Попытки перевернуть смысл моего коммента для разгона с₽ача - унылы и притянуты за уши (ну либо Вы чрезмерно мнительны по отношению к своей "свободе" и во всём зацикленно видите соответствующий скрытый смысл), а общение с незнакомыми людьми подразумевает обращение "Вы". Да, даже в инете.

Гость
#10

У здравомыслящих людей и так всё нормально, а остальные от этих наставлений не исправятся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: