Гость
Статьи
Я тоже устала в …

Я тоже устала в декрете, я хочу романтики

Здравствуйте. Мне нужен ваш совет, взгляд со стороны. Я замужем, есть ребенок 7 месяцев. С мужем отношения всегда были напряженными.Были ссоры, скандалы, обиды, недопонимания. Но сейчас новый этап нервотрепки. Мы не ругаемся, все идет тихо. Но он приходит с работы вечно уставший, правда после работы стареться со мной прогуляться чтоб я хоть как-то разгрузилась от ребенка. Но когда я его встречаю, он выходит с автобуса вечно грустный, гуляем с ним, на лице такая грусть будто кто-то умер, но стоит встретить знакомого он улыбаться, шутит, для меня такого веселого человека нет. Секса у нас тоже нет, 4 раза в месяц, в выходной, и то если инициатор я. Вчера пришел домой, я была ему так рада, лезла целовать, обнимать, гладила, тискала, накормила его любимыми отбивными. И поздно вечером на разговор о том что мне надоело что он такой грустный и уставший только возле меня и мне надоело из-за штанов выпрыгивать чтобы он наконец-то «пришел в чувства» он отвечает я устал, и если тебе не хочется меня веселить то не надо. Не трать свою энергию. Меня достал этот застой. Я тоже устала в декрете, я хочу романтики, хочу чтоб меня в конце концов хотя бы слушали когда я рассказываю какую-то свою мысль. Родителей нет, подруги после того как я родила резко улетучились. Я хочу поговорить, посидеть, чтоб со мной тоже хотели болтать, предлагали сходить в кафе. А не говорили «я устал на работе, хочешь чтоб я уволился?» Боюсь развода, но и вечно скакать перед ним мне уже надоело. #брак

64 ответа
Последний — Перейти
#1

Бле какие же люди иди-о-ты.....Разводись, не мучай мужика.
Скучно ей видите ли дома сидеть ничего не делать. А муж скотина работает.....

Гость
#2

У тя самоценности нет и умения радоваться тому что есть. Твоя антиэнергия передалась мужу, вот он в тоске и пребыванет

Декретное время это самое лучшее

#3

У большинства так.Он тоже устает.Целый день на работе,дома тоже отдыха маловато,тк маленький ребёнок-всегда непросто.Ему тоже хочется вырваться из рутины.Но пока это Невозможно.Подрастет малыш,станет посамостоятельнее и будет проще досуг организовать,тот же отпуск куда-то.

#4

А Вы что не понимаете слово "устал"?
Или он должен для Вас с приклеенной улыбкой приходить и как собачка скакать?У меня ощущение такое, что в декрете у женщин атрофируется мозг, чесслово🤷‍♀️
Поэтому в первый год так много разводов-одни претензии к мужчинам.

#5

А вообще если бы я из автобуса после работы выходила,я бы тоже грустная была 😂.Пусть купит себе тарантайку хоть какую,повеселеет,может 😁

Гость
#6

Представляете, как Вы отравляете мужу жизнь, если он от одной мысли, что идет домой, уже смурнее тучи.

Гость
#7

Автор видимо совсем молодая. Мужчина не может молниеносно переключаться с работы на дом как это делает женщина. Он должен прийти, поужинать, пол часа потупить и только потом к нему можно приставать с тем чтобы помог с ребенком, поговорить с ним т.д. У мужчины физиологические процессы и материальные заботы всегда на первом месте (еда, сартир, сон, секс, деньги) и только потом Вы и Ваши проблемы. Брак это работа и бытовуха, а не место где ты будешь каждый день в полных от счастья штанах. Как будто до замужества у Вас бытовухи не было, каждый день был как праздник, не смешите. Время учебы вспомните...каждый день как день сурка перед экзаменами.

#8
Гость

Представляете, как Вы отравляете мужу жизнь, если он от одной мысли, что идет домой, уже смурнее тучи.

Чем я отравляю ? Тем что готовлю и обстирываю его ? Ребенка нашего смотрю, еще и его пытаюсь развеселить

Гость
#9

А выходные у него есть?

Гость
#10

а разве ваш муж виноват в том что у вас нет подруги или родителей?

#11

Декретное время 14 месяцев. Потом ребенка в ясли и на работу. Быстро все восстановится.

#12
Руся

Чем я отравляю ? Тем что готовлю и обстирываю его ? Ребенка нашего смотрю, еще и его пытаюсь развеселить

Просто отстань от него. Готовить, обстирывать, и за ребенком смотреть - это твоя гендерная роль в браке на данный момент.
А вот веселить его не нужно. Этим ты его и бесишь.

#13
Гость

Автор видимо совсем молодая. Мужчина не может молниеносно переключаться с работы на дом как это делает женщина. Он должен прийти, поужинать, пол часа потупить и только потом к нему можно приставать с тем чтобы помог с ребенком, поговорить с ним т.д. У мужчины физиологические процессы и материальные заботы всегда на первом месте (еда, сартир, сон, секс, деньги) и только потом Вы и Ваши проблемы. Брак это работа и бытовуха, а не место где ты будешь каждый день в полных от счастья штанах. Как будто до замужества у Вас бытовухи не было, каждый день был как праздник, не смешите. Время учебы вспомните...каждый день как день сурка перед экзаменами.

Вы правы. Постараюсь просто не лезть, ждать пока переключиться с рабочей обстановки на домашнюю. Серьезно я рассуждала, что мол когда я приходила с работы, резко включалась в домашний быт и почему он так не может как я

#14
FoxX

А вообще если бы я из автобуса после работы выходила,я бы тоже грустная была 😂.Пусть купит себе тарантайку хоть какую,повеселеет,может 😁

Есть машина. Из-за ДТП уже почти месяц в сервисе

#15
🌟СИЯНИЕ🌟

А Вы что не понимаете слово "устал"?
Или он должен для Вас с приклеенной улыбкой приходить и как собачка скакать?У меня ощущение такое, что в декрете у женщин атрофируется мозг, чесслово🤷‍♀️
Поэтому в первый год так много разводов-одни претензии к мужчинам.

Постоянно уставать ?

#16
Гость

А выходные у него есть?

Суббота, воскресенье

#17
Кот Бегемот

Декретное время 14 месяцев. Потом ребенка в ясли и на работу. Быстро все восстановится.

14 недель - это ребенку будет 1,7 лет. А в моем городе в ясли берут только после двух

#18
Руся

Чем я отравляю ? Тем что готовлю и обстирываю его ? Ребенка нашего смотрю, еще и его пытаюсь развеселить

По комменту какая-то деревенская колхозница с мышлением гусеницы.
"Ребенка смотрю", что за диалект?)))
Ребенка растят в любви и заботе, тупень.

#19
Руся

14 недель - это ребенку будет 1,7 лет. А в моем городе в ясли берут только после двух

Об этом следовало думать и обсуждать ДО зачатия.

#20
Руся

Постоянно уставать ?

Верно каракатица домашняя, мужчины могут постоянно уставать.
Не знала?
А еще им часто не нужны улыбочки, разговорчики и твое тупое развлекалово,им просто нужна тишина в момент прихода домой и минут 30 потом.

#21
Кот Бегемот

Об этом следовало думать и обсуждать ДО зачатия.

Слово "думать" к авторке не очень применимо.

#22
🌟СИЯНИЕ🌟

По комменту какая-то деревенская колхозница с мышлением гусеницы.
"Ребенка смотрю", что за диалект?)))
Ребенка растят в любви и заботе, тупень.

Воспитываю ребенка в теплоте и заботе. Так лучше ?

#23
🌟СИЯНИЕ🌟

Слово "думать" к авторке не очень применимо.

Что за говор ? «Авторка» Колхозник с мышлением мужлана )) Не завидую вашей жене, если она у вас есть конечно.

Грю
#24
Руся

Чем я отравляю ? Тем что готовлю и обстирываю его ? Ребенка нашего смотрю, еще и его пытаюсь развеселить

Ну вот видите, Вы даже здесь вываливаете только претензии к нему. Естественно, что его тошнит от дома. Собственно это закономерно, в силу того, что Вы считаете его обязанным Вам. На самом деле он Вам обязан, да даже и не Вам, а ребёнку, только алименты, в случае развода. Всё что он даёт сверх того, исключительно его добрая воля. Если не принять этот факт, то Вы так и будете встречать его кислой миной, вызывая ненависть к себе и ребёнку, вплоть до того самого развода, который не за горами.

#25
🌟СИЯНИЕ🌟

Верно каракатица домашняя, мужчины могут постоянно уставать.
Не знала?
А еще им часто не нужны улыбочки, разговорчики и твое тупое развлекалово,им просто нужна тишина в момент прихода домой и минут 30 потом.

Оскорбление ваш конек ?

Грю
#26
Руся

Вы правы. Постараюсь просто не лезть, ждать пока переключиться с рабочей обстановки на домашнюю. Серьезно я рассуждала, что мол когда я приходила с работы, резко включалась в домашний быт и почему он так не может как я

У него нет материнского инстинкта, чтобы получать удовлетворение от возни с ребёнком. Сейчас он насилует себя, руководствуясь чувством порядочности, но природу не обманешь - если через силу заниматься тем, что не приносит радости, то это рано, или поздно будет вызывать отвращение. А Вы своими необоснованными ожиданиями блокируете любую возможность того, что он сам захочет помогать Вам, получая моральное удовлетворение.

Грю
#27
Руся

Постоянно уставать ?

Ну если Вам всегда мало, то конечно.

#28
Грю

Ну если Вам всегда мало, то конечно.

Могу подтвердить эти слова. Когда с девушкой раз по 7 в день занимаешься сексом и(или) уделяешь ей часы время. То через 4-5 дней становится так апатично, что глаза б ее не видели😅. И дело не в том, что не хочется, а просто сил нет, просто выжимает как лимон. Тут уже дело не в чувствах (они то как раз мб не меняются) физическое состояние не позволяет еще и танцевать после этого. А + еще и работа ежедневная, если и там стрессы и погружение в дела/проблемы + приходишь домой а от тебя еще что-то требуют, потому что ты должен, а именно для тебя ничего не делают. = двойной эффект

#29

Ну что можно сказать. Желание чувствовать себя любимой это естественное желание. Вы сейчас не получаете этого от него. Для вас проявление любви - это время, проведенное с любимым. Для него возможно проявлять любовь это что-то иное (одобрение, помощь, подарки, физический контакт). Поэтому он скорее всего искренне не понимает что вы от него хотите. Просто вы разговариваете на разных языках. ("Пять языков любви")

#30
Руся

Что за говор ? «Авторка» Колхозник с мышлением мужлана )) Не завидую вашей жене, если она у вас есть конечно.

Нет я женщина с мужским аналитическим мышлением.
Мужчин я хорошо понимаю и знаю их природу, что им нужно.
Таких безмозглых куриц как ты, которые быстрее плодятся, затаскивают мужиков в загс, не узнав их хорошо, я не люблю.

#31
Evergreen Boy

Ну что можно сказать. Желание чувствовать себя любимой это естественное желание. Вы сейчас не получаете этого от него. Для вас проявление любви - это время, проведенное с любимым. Для него возможно проявлять любовь это что-то иное (одобрение, помощь, подарки, физический контакт). Поэтому он скорее всего искренне не понимает что вы от него хотите. Просто вы разговариваете на разных языках. ("Пять языков любви")

Поэтому прежде, чем размножаться и тащить мужика в загс нужно обговаривать все "на берегу", узнавать человека, его потребности, желания, мысли, желания, чувства.
Это называется Любовь, когда другого человека хочется узнать, ПОзнать.
Авторка же думает только о себе, ей на самом деле пофиг на этого мужика, на его работу, усталость.
В тексте сквозит "Я, я, я".
Ей скучно, ей тяжело и т д.

Гость
#32
Руся

Суббота, воскресенье

И в выходные он пасмурный?

#33
🌟СИЯНИЕ🌟

Поэтому прежде, чем размножаться и тащить мужика в загс нужно обговаривать все "на берегу", узнавать человека, его потребности, желания, мысли, желания, чувства.
Это называется Любовь, когда другого человека хочется узнать, ПОзнать.
Авторка же думает только о себе, ей на самом деле пофиг на этого мужика, на его работу, усталость.
В тексте сквозит "Я, я, я".
Ей скучно, ей тяжело и т д.

Что было, то было. Никто не застрахован от ошибок, люди совершают опрометчивые шаги. Тут действительно наверное надо понять чего же хочет муж, что его беспокоит. Из собственного опыта, если я, приходя домой, чувствую усталость и отсутствие желание уделять время семье, значит меня что-то не устраивает в быте.

#34
Гость

И в выходные он пасмурный?

Получше гораздо, но появляются жалобы на здоровье

Гость
#35

Я не согласна со всеми комментариями выше. Человек может уставать но не постоянно же и секса нет. Прошла любовь завяли помидоры. Вот и всё. И я и муж оба уставали от работы, но друг друга рады видеть.

Гость
#36

Может быть ,он не был готов к ребенку,он вообще хотел его? Сколько вам лет? В любом случае,погода в доме зависит от женщины. Вы должны знать своего мужа и понимать его настроение в данный момент,а не навязывать постоянно веселье и секс. Ну может и темпераменты у вас разные. Ребенок и быт в основном на женщине,это нормально. Вы же для этого сидите в декрете,а он зарабатывает.

#37
Evergreen Boy

Что было, то было. Никто не застрахован от ошибок, люди совершают опрометчивые шаги. Тут действительно наверное надо понять чего же хочет муж, что его беспокоит. Из собственного опыта, если я, приходя домой, чувствую усталость и отсутствие желание уделять время семье, значит меня что-то не устраивает в быте.

Я жила с мужчинами не обязательно в романтических отношениях. С родственниками, снимала квартиру неоднократно и т д.
Мужчины все разные, как личности.
Многим нужна тишина, уединение, кто-то любит общаться по утрам, кто-то по утрам чернее тучи и любит молчание. Кому-то нужен час уединения, отдыха после работы, кто-то болтлив.
Это все нужно учитывать, узнавать мужчину до брака, разговаривать с ним, а не плодиться и тащить в загс.

#38
Гость

Я не согласна со всеми комментариями выше. Человек может уставать но не постоянно же и секса нет. Прошла любовь завяли помидоры. Вот и всё. И я и муж оба уставали от работы, но друг друга рады видеть.

В таком случае, следует сесть, поговорить, и выяснить причину "усталости". Без обвинений, с пониманием, совместно. И настроиться "на решение проблемы". А не действовать методом "пальцем в небо".

Гость
#39
🌟СИЯНИЕ🌟

Я жила с мужчинами не обязательно в романтических отношениях. С родственниками, снимала квартиру неоднократно и т д.
Мужчины все разные, как личности.
Многим нужна тишина, уединение, кто-то любит общаться по утрам, кто-то по утрам чернее тучи и любит молчание. Кому-то нужен час уединения, отдыха после работы, кто-то болтлив.
Это все нужно учитывать, узнавать мужчину до брака, разговаривать с ним, а не плодиться и тащить в загс.

Я так же думаю. Зачем жениться и тем более заводить детей,если в быту вы совершенно разные, и по темпераменту,и по складу характера мало похожи. Для того,чтобы человека узнать,нужно время.

#40
Кот Бегемот

В таком случае, следует сесть, поговорить, и выяснить причину "усталости". Без обвинений, с пониманием, совместно. И настроиться "на решение проблемы". А не действовать методом "пальцем в небо".

Верно.
Разговор, обсуждение, выяснение общих потребностей, желаний, видения их брака. ДИАЛОГ, а не в стиле авторки "Я, я, я".
Не я, а МЫ. Пара.

#41
Гость

Я так же думаю. Зачем жениться и тем более заводить детей,если в быту вы совершенно разные, и по темпераменту,и по складу характера мало похожи. Для того,чтобы человека узнать,нужно время.

Нужен как минимум год и желательно ну если не совместно жить до брака, но по крайней мере чтобы была возможность лучше узнать человека в быту. Какой он утром, после работы, как проводит время, что любит. Тогда сюрпризов не будет.

#42
Гость

Может быть ,он не был готов к ребенку,он вообще хотел его? Сколько вам лет? В любом случае,погода в доме зависит от женщины. Вы должны знать своего мужа и понимать его настроение в данный момент,а не навязывать постоянно веселье и секс. Ну может и темпераменты у вас разные. Ребенок и быт в основном на женщине,это нормально. Вы же для этого сидите в декрете,а он зарабатывает.

Мне 26. Забеременела случайно. У меня стоял диагноз бесплодие. Он знал, договорились если созреем то спустя время усыновим. Однако моё бесплодие теперь ползает по своему коврику. Когда рассказала ему о беременности. Сказал, что рад. Спустя время когда все таки достала из него правду, сказал, что не хотел ребенка и вообще не любит детей. Очень видно по его взгляду, тому как он берет его на руки, как не пытается его успокоить когда тот истерит, а «передразнивает» и тоже на него начинает кричать

#43
Кот Бегемот

В таком случае, следует сесть, поговорить, и выяснить причину "усталости". Без обвинений, с пониманием, совместно. И настроиться "на решение проблемы". А не действовать методом "пальцем в небо".

Говорила с ним. Не раз и не два и не десять. Это бесполезно. Из него очень трудно вытянуть правду. «Я устал, на работе много пробоем». Вечно ему что-то болит, то глаза, то голова. Уже надоело это слушать

#44
Руся

Мне 26. Забеременела случайно. У меня стоял диагноз бесплодие. Он знал, договорились если созреем то спустя время усыновим. Однако моё бесплодие теперь ползает по своему коврику. Когда рассказала ему о беременности. Сказал, что рад. Спустя время когда все таки достала из него правду, сказал, что не хотел ребенка и вообще не любит детей. Очень видно по его взгляду, тому как он берет его на руки, как не пытается его успокоить когда тот истерит, а «передразнивает» и тоже на него начинает кричать

Ну ваш брак ненадолго, год-два.
Уже первые звоночки начались.

#45
🌟СИЯНИЕ🌟

Верно.
Разговор, обсуждение, выяснение общих потребностей, желаний, видения их брака. ДИАЛОГ, а не в стиле авторки "Я, я, я".
Не я, а МЫ. Пара.

Именно так. Может он просто на рыбалку хочет на несколько дней... В палатку, с костром, в тишине и покое..

#46
Руся

Говорила с ним. Не раз и не два и не десять. Это бесполезно. Из него очень трудно вытянуть правду. «Я устал, на работе много пробоем». Вечно ему что-то болит, то глаза, то голова. Уже надоело это слушать

Но при этом дал мне «добро» переучиться с моей основной специальности, это ведь деньги. На дни рождения дорогие подарки, цветы, ваза редко пустует. Просто странно как-то. И вроде все есть, но с другой стороны, про усталость, секс которого нет - ну блин, это же отговорки.

#47
Руся

Мне 26. Забеременела случайно. У меня стоял диагноз бесплодие. Он знал, договорились если созреем то спустя время усыновим. Однако моё бесплодие теперь ползает по своему коврику. Когда рассказала ему о беременности. Сказал, что рад. Спустя время когда все таки достала из него правду, сказал, что не хотел ребенка и вообще не любит детей. Очень видно по его взгляду, тому как он берет его на руки, как не пытается его успокоить когда тот истерит, а «передразнивает» и тоже на него начинает кричать

Ну, НАКОНЕЦ ТО..!
Вот тебе и причина всего.
Вы оба друг другу солгали. А ты переложила ответственность на него.
Отпускай его почаще из дому. Может прокатит...

#48
Кот Бегемот

Именно так. Может он просто на рыбалку хочет на несколько дней... В палатку, с костром, в тишине и покое..

Я бы сама поехала, люблю такое)
Нет на самом деле в паре изначально были разные видения союза, разные цели. Когда один хочет одного,но боится об этом сказать-брак будет несчастливым.
Виноваты оба. Мужчина не сказал честно, что не хочет детей, они ему не нужны, автор, что не прояснила этот момент и навязала ребёнка мужчине.
А теперь несчастливы все,включая ребёнка.

#49
Руся

Говорила с ним. Не раз и не два и не десять. Это бесполезно. Из него очень трудно вытянуть правду. «Я устал, на работе много пробоем». Вечно ему что-то болит, то глаза, то голова. Уже надоело это слушать

В таком случае, видимо вам не удастся вытащить этого "бегемота из болота". Если порознь вам будет лучше, чем вместе, то ответ очевиден.

#50
Кот Бегемот

Ну, НАКОНЕЦ ТО..!
Вот тебе и причина всего.
Вы оба друг другу солгали. А ты переложила ответственность на него.
Отпускай его почаще из дому. Может прокатит...

А я знала, что есть подвох.
Брак изначально построен на лжи, навязанном нелюбимом ребёнке.
Конечно у мужчины будет плохое настроение-идти туда, где он никого не любит. Это же пытка.