Гость
Статьи
Сомнения перед …

Сомнения перед свадьбой, не знаю люблю ли жениха

Всем привет!
Попала в сложную ситуацию, сейчас у меня есть жених, мы с ним 3 года вместе, живем вместе год. Все мирно, дружно, с теплотой и нежностью, редко ссоримся, он компромиссный, не без своих тараканов, но вполне ужились.

Парень работящий, трудится, с работой все отлично, доход немалый для его возраста(нам по 22), семья его меня обожает, я также много работаю, стараюсь для него, готовлю, ходим в гости к друзьям, путешествуем и проводим активно досуг, в общем все устраивает. Дарит букеты, одежду покупает, уважает мое мнение.

Но до этого у меня был бывший, к которому были острые чувства и страсть. Отношения длились 3 года, крышу сносило, бабочки в животе кружили, закончилось плохо - его многочисленными изменами, разошлись.

С нынешним женихом таких острых чувств нет. Мы учились вместе пару лет и потом начали отношения, крышу от его внешности и запаха у меня не снесло, все как-то ровно и спокойно.

И я не понимаю - может я и не люблю его? Вот он спит, я смотрю на него и понимаю, что внешность его местами неидельна, где-то он может мееня раздражать(чавканьем, движениями, манерами).
Может быть замуж выходить надо обязательно, если бабочки в животе, иначе потом можно в кого-то влюбиться? #чувства #свадьба

Люба
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.Замуж надо выходить как раз за таких,как Ваш нынешний.Любовь именно в том и заключается,чтобы видеть недостатки и их принимать,а не слепо жить бабочками.

Гость
#2

вы его не любите
у вас еще есть время

Гость
#3

Ищите как первый, чтобы изменял и за такого выходите замуж, вам ведь страсти нужны, а не комфортная семейная жизнь.

Люба
#4
Гость

Нет.Замуж надо выходить как раз за таких,как Ваш нынешний.Любовь именно в том и заключается,чтобы видеть недостатки и их принимать,а не слепо жить бабочками.

Спасибо!
А не пожалеется потом через 5-10?
Вдруг каждое его моргание начнет раздражать, так волнительно

Люба
#5
Гость

Ищите как первый, чтобы изменял и за такого выходите замуж, вам ведь страсти нужны, а не комфортная семейная жизнь.

А будет ли комфортная жизнь, если изначально в обморок от внешности не падаешь и от запаха?

С другой стороны, когда падаешь, то это ведь все временное, проходит дурмань

Гость
#6

Бабочки у вас летали, потому что отношения с первым парнем пришлись на ваш подростковый возраст, когда всплеск гормонов. Во взрослой жизни таких ощущений почти не бывает. Если уж выходить замуж, то за такого, как ваш нынешний жених. Семья - это комфорт, надежность, взаимоуважение, забота. А все остальное - сценарий на сериалов.

Люба
#7
Гость

Бабочки у вас летали, потому что отношения с первым парнем пришлись на ваш подростковый возраст, когда всплеск гормонов. Во взрослой жизни таких ощущений почти не бывает. Если уж выходить замуж, то за такого, как ваш нынешний жених. Семья - это комфорт, надежность, взаимоуважение, забота. А все остальное - сценарий на сериалов.

Спасибо!
Вот тоже думаю, что возможно в 16-17 все впервые и остро, видимо дальше уже такого не будет никогда и это неплохо, просто надо принять

Сложно это понимать, когда это второй парень за жизнь, небольшая выборка для сравнения

#8

Бабочки это все временно. Они имеют свойства увядать.

Гость
#9
Люба

Спасибо!
Вот тоже думаю, что возможно в 16-17 все впервые и остро, видимо дальше уже такого не будет никогда и это неплохо, просто надо принять

Сложно это понимать, когда это второй парень за жизнь, небольшая выборка для сравнения

так может не спешить с замужеством? Подольше себя узнать, побольше людей и мужчин увидеть. Что он, поезд что ли уходящий, что с сомнениями, но отчаянно прыгать в него

Гость гость
#10

Конечно же выходить за него замуж!!!
Ты чего? Ты описала очень хорошего мужчину.
Мне 26 лет и я таких к сожалению козлов повидала 2 отношений за спиной, так замуж хотела, думала ну вот нашла того самого, вышла, 5 мес назад, тоже на форуме писала пост поддержки просила, я ушла от измен, оскорблений и не уважения. К сожалению только потом понимаешь какой именно для жизни нужен человек и для семьи, мне такой не встречается, а вам очень повезло.
Такого сразу же к рукам приберут девушки которые понимают что к чему.
Это просто переживания, сомнения перед свадьбой,это нормально, все у вас будет хорошо!!!

Гость
#11

Вы хотите самой наслаждаться человеком или хотите сделать человека рядом счастливым? Любовь это второй вариант, а влюбленность первый. Что именно Вам нужно - решать самой. Но в состоянии влюбленности организм не может быть долго, так как это стресс, а стресс приводит к смерти, поэтому организм предпринимает все возможное чтобы выйти из этого состояния. В конечном итоге любая влюбленность переходит в бытовое русло и спокойствие. Никто из нас не знает, что будет завтра, влюбитесь Вы в кого-то или нет, никому не ведомо. Будущее иллюзорно. Можете заранее для себя определить какие-то вещи и сделать столпы, что даже если и появится кто-то, к кому начнете не ровно дышать, изменять мужу не станете ни при каких обстоятельствах. Ведь в конечном счете влюбленность пройдет, но это лишь временное удовольствие.
Я тоже вышла замуж за человека, к которому не испытывала бурю чувств, подруги меня не понимали, по итогу у нас все спокойно в семье, обо все можем договориться, а они каждый день в стрессах и ссорах, зато буря чувств была в начале.

Гость
#12

Трудно сказать,как будет именно у вас. В идеале,конечно,нужно чтобы в нем были все эти качества и ничего не раздражало,если он раздражает-разве это любовь?Когда я выходила замуж,у меня были бабочки,но мы встречались 2 года без совместного проживания. И сейчас бабочки присутствуют,чувства не исчезли.Разве в любимом человеке может что-то раздражать,тем более постоянно?

Гость
#13
Люба

Спасибо!
А не пожалеется потом через 5-10?
Вдруг каждое его моргание начнет раздражать, так волнительно

Так если ты и с тем первым страстным 10 лет проживёшь, то же самое будет. И вообще, неизвестно, может у первого уж и проблемы со страстью начнутся. Не сомневайся, ты нашла себе очень хороший вариант (я имею в виду второго спокойного парня). Держись за него, цени, люби, с ним ты нервы не будешь трепать. Пойми, долго в браке жить и нервы свои не тратить, не заболеть, не опуститься, иметь время на себя - вот как раз такие спокойные мужья и позволяют. Страсть будет год, ну два, три, а потом все, начнутся придирки, разборки, измены. С этим нынешним в разы надёжнее, так что цени то,что имеешь

Люба
#14
Гость гость

Конечно же выходить за него замуж!!!
Ты чего? Ты описала очень хорошего мужчину.
Мне 26 лет и я таких к сожалению козлов повидала 2 отношений за спиной, так замуж хотела, думала ну вот нашла того самого, вышла, 5 мес назад, тоже на форуме писала пост поддержки просила, я ушла от измен, оскорблений и не уважения. К сожалению только потом понимаешь какой именно для жизни нужен человек и для семьи, мне такой не встречается, а вам очень повезло.
Такого сразу же к рукам приберут девушки которые понимают что к чему.
Это просто переживания, сомнения перед свадьбой,это нормально, все у вас будет хорошо!!!

Вы правы, поэтому и не хочу его упускать, так как на работе ему постоянно коллеги глазки строят, он в фирме самый молодой и уже хорошо себя проявивший, в зарплате вырос наравне с 25-30-летними, вот и хлопают ресничками, видят что характер хороший, общительный парень

Не хочется такого терять, потом ведь может попасться кот в мешке - обеспеченный с виду, обходительный, а скелеты в шкафу такие будут, что волосы дыбом встанут, этого и боюсь

Люба
#15
Гость

Трудно сказать,как будет именно у вас. В идеале,конечно,нужно чтобы в нем были все эти качества и ничего не раздражало,если он раздражает-разве это любовь?Когда я выходила замуж,у меня были бабочки,но мы встречались 2 года без совместного проживания. И сейчас бабочки присутствуют,чувства не исчезли.Разве в любимом человеке может что-то раздражать,тем более постоянно?

Понимаю вас, поэтому и под сомнением
Тоже нахожу странным, что его внешность порой не кажется привлекательной, иногда смотрю и есть некое странное отвращение

А бывает что наоборот - вдохновляюсь и не верю что мой такой видный стоит

Может это женские заморочки, не знаю

Люба
#16
Гость

так может не спешить с замужеством? Подольше себя узнать, побольше людей и мужчин увидеть. Что он, поезд что ли уходящий, что с сомнениями, но отчаянно прыгать в него

Что значит побольше мужчин увидеть?

Не хочется уходить от перспективного молодого парня, потом ведь тоже годы, молодость уйдет, а такой может и не повстречается, годы пройдут и придется выходить за разведенного с ворохом проблем, настроек и бог знает чего

Кого еще узнавать, разве что папиков, которых море, пока ты молодая

Но богатые дяди 35-40+ и подавно ничего хорошего не прельщают, сколько примеров у подруг насмотрела

Я у парня первая, а там взор на девушку как на очередное мяcо, отвратительно

Гость гость
#17
Люба

Вы правы, поэтому и не хочу его упускать, так как на работе ему постоянно коллеги глазки строят, он в фирме самый молодой и уже хорошо себя проявивший, в зарплате вырос наравне с 25-30-летними, вот и хлопают ресничками, видят что характер хороший, общительный парень

Не хочется такого терять, потом ведь может попасться кот в мешке - обеспеченный с виду, обходительный, а скелеты в шкафу такие будут, что волосы дыбом встанут, этого и боюсь

Правильно рассуждаешь кот в мешке, прям как про моего мужа( скоро уже бывшего как раз сейчас развод), с квартирой машиной не женат в 31 начальник мой зарплата думала вот повезло, а был таким хорошим.
А столько скелетов оказалось, с такими заморочками и мне кажется даже с психическими отклонениями, я 5 мес еле выдержала его и ушла(((

Гость гость
#18
Люба

Вы правы, поэтому и не хочу его упускать, так как на работе ему постоянно коллеги глазки строят, он в фирме самый молодой и уже хорошо себя проявивший, в зарплате вырос наравне с 25-30-летними, вот и хлопают ресничками, видят что характер хороший, общительный парень

Не хочется такого терять, потом ведь может попасться кот в мешке - обеспеченный с виду, обходительный, а скелеты в шкафу такие будут, что волосы дыбом встанут, этого и боюсь

Вообще внешность не главное, главное, уважение, доверие, когда спокойно, когда он старается для семьи и хочет детей!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: