Гость
Статьи
стоит ли выходить …

стоит ли выходить замуж или лучше поехать на учебу заграницу ?

Хочу начать с того что мне 19 лет ,в июне исполнится 20 , жениху 28 . Он Меня очень любит всегда заботливый и ласковый.С ним встречаемся почти год. Но в последнее время он стал несколько агрессивен ... Неделю назад мы ходили в ресторан в котором имеется несколько залов и он заблудился так как 2 раза пошел не туда куда надо и не мог найти выход . Рабочий персонал посмеялся над ним . После того как мы вышли из ресторана он начал жутко на меня кричать и обвинять меня в том что я над ним издавалась и специально не говорила ему где выход ,что Я должна была вывести его (хотя я пошла за ним в 1 зал но он не послушал меня и умчался вперед)Мы очень сильно поругались из за этого . Я ему наговорила гадостей после того как он накричал и мы не общались неделю .Помирились только после того как Я поехала в загс и хотела забрать заявление (он мне не дал этого сделать извинялся сказал что сам на маня обиделся из за сказанных мною с горяча слов ) Через две недели должна быть свадьба ,а Я не знаю что мне делать на душе какая то тревога и сомнения, и даже страх .Я его тоже люблю ,но боюсь сама не знаю чего, наверное обязанностей жены детей и тд хотя раньше меня это не пугало. Есть возможность улететь за границу на учебу ... Я не знаю как мне поступить Или это нормально то что меня одолевают сомнения перед свадьбой ?Посоветуйте что делать как бы вы поступили при данных обстоятельствах ?

Валерия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Целых 19 лет... ***, надо сейчас выйти замуж, а через 9 месяцев родить.

Гость
#2

Целых 19 лет... ***, надо сейчас выйти замуж, а через 9 месяцев родить.

Спасибо Алунике
#3

А где вы учиться собираетесь? Какие там перспективы? Если ваша ссора единичный случай то не стоит обращать внимание. А вообще про готовность выйти замуж хорошо говорит Алуника Добровольская. Посмотрите в инете. Может у вас вообще свадебный мандраж. а может вы поторопились, 19 рано. но это только мое мнение.

Гость
#4

Что за дебильный ресторан? В любом нормальном заведении персонал поинтересуется, какие проблемы у человека и как помочь их решить. Никто не будет смеяться. Или он в дуплину пьян был, ваш мужик? или очередная разводко?

Гость
#5
Гость

Целых 19 лет... ***, надо сейчас выйти замуж, а через 9 месяцев родить.

хахаха за дагестанца 38))))

Ноу нейм
#6

Беги, девочка! Учись, работай, живи!

Гость
#7

Блооо.. автор, вам 19! лет. На кой вам это все нужно - муж-***-истеричка, дети через год и все такое?! Конечно летите на учебу за границу, вы же еще такая молодая. Вся жизнь впереди

Гость
#9

Никуда эти члены не денутся,учись пока.

Гость
#10

Как же много этих молодых дур,одна за Дагестанца,другая не учится.. ***

Гость
#11

А он русский или дагестанец?

Валерия
#14
Гость

Как же много этих молодых дур,одна за Дагестанца,другая не учится.. ***

Я не собираюсь забрасывать учебу . Я написала , что есть возможность уехать заграницу для получения высшего образования .

Валерия
#15
Гость

Целых 19 лет... ***, надо сейчас выйти замуж, а через 9 месяцев родить.

Я не собираюсь рожать в ближайшие 2 года.

Валерия
#16
Гость

Что за дебильный ресторан? В любом нормальном заведении персонал поинтересуется, какие проблемы у человека и как помочь их решить. Никто не будет смеяться. Или он в дуплину пьян был, ваш мужик? или очередная разводко?

Нет он был абсолютно трезвый. Вот бывают такие невоспитанные люди , которые не выполянют свои обязанности соответствующие из должности.

Гость
#17
Гость

А он русский или дагестанец?

Он татарин , Я тоже .

Гость
#18

Конечно, замуж и обязательно сразу много детей. Жених ваш, сразу видно, настоящий мужик.

Гость
#19
Гость

Конечно, замуж и обязательно сразу много детей. Жених ваш, сразу видно, настоящий мужик.

Ну и к чему этот сарказм ? В иной раз поражаюсь откуда у людей столько злости ?

Анна
#20

Капец, о чем сейчас девочки думают в 19 лет - как бы ярмо побыстрее на себя навесить. Да еще с какими-то неадекватами, которые из заведения выйти не в состоянии без приступов топографического кретинизма.

По теме - автор, ровно 100% из моих знакомых, вступивших в барк между 18 и 24 годами в итоге развелись.
При этом возможности, упущенные при вступлении в такой брак (повышение благосостояния, карьера, обучение) - не наверстал никто. Итог - тридцатилентние женщины, выглядящие не лучшим образом ввиду скромного заработка, издерганные, обремененные детьми и копеечными аллиментами, без каких-либо перспектив. Делайте выводы.
У вас сейчас самый продуктивный возраст. Мой вам совет - не проcpuтe его.

Гость
#21
Валерия

Я не собираюсь рожать в ближайшие 2 года.

Значит родишь в 21, ***

Гость
#22
Гость


Ну и к чему этот сарказм ? В иной раз поражаюсь откуда у людей столько злости ?

А как на это ещё можно реагировать? Сарказм - это не злость, а отсутствие грубости. Как ещё до автора донести?

Елена
#23
Валерия

Хочу начать с того что мне 19 лет ,в июне исполнится 20 , жениху 28 . Он Меня очень любит всегда заботливый и ласковый.С ним встречаемся почти год. Но в последнее время он стал несколько агрессивен ... Неделю назад мы ходили в ресторан в котором имеется несколько залов и он заблудился так как 2 раза пошел не туда куда надо и не мог найти выход . Рабочий персонал посмеялся над ним . После того как мы вышли из ресторана он начал жутко на меня кричать и обвинять меня в том что я над ним издавалась и специально не говорила ему где выход ,что Я должна была вывести его (хотя я пошла за ним в 1 зал но он не послушал меня и умчался вперед)Мы очень сильно поругались из за этого . Я ему наговорила гадостей после того как он накричал и мы не общались неделю .Помирились только после того как Я поехала в загс и хотела забрать заявление (он мне не дал этого сделать извинялся сказал что сам на маня обиделся из за сказанных мною с горяча слов ) Через две недели должна быть свадьба ,а Я не знаю что мне делать на душе какая то тревога и сомнения, и даже страх .Я его тоже люблю ,но боюсь сама не знаю чего, наверное обязанностей жены детей и тд хотя раньше меня это не пугало. Есть возможность улететь за границу на учебу ... Я не знаю как мне поступить Или это нормально то что меня одолевают сомнения перед свадьбой ?Посоветуйте что делать как бы вы поступили при данных обстоятельствах ?

Если есть сомнения, значит нет чувств. Когда есть любовь, сомнения не возникают. Советую пару лет подождать, повстречаться.

Гость
#24
Гость

Значит родишь в 21, ***

От дагестанца. И не уедет ни в какую заграницу, будет в платке коз доить.

Валерия
#25
Гость

От дагестанца. И не уедет ни в какую заграницу, будет в платке коз доить.

Какие дагестанцы , вы в своем уме ? Какие козы ?

Гость
#26

Что за вопрос?? Конечно же поезжайте учиться. Зачем это замужество в 19 лет с неуравновешенным мужчиной?! Не будьте глупой!

Умница
#27

Я вышла в 20 лет, до сих пор считаю, что это была самая фатальная ошибка в моей жизни. Давно уже разведена, замужем второй раз, но тот брак мне реально очень сильно попортил жизнь, вернуть бы то время, училась бы и карьеры делала, мне 34, так и сейчас полно желающих, только свистни, но я замужем. А тогда мне мать с бабкой комплексов навешивали, беги, хомутай, рожай, вдруг больше никто не позарится! дуууры с деревенским менталитетом! Умерли давно, о покойниках или хорошо или никак, но этого я им даже после смерти простить не могу((

Валерия
#28
Умница

Я вышла в 20 лет, до сих пор считаю, что это была самая фатальная ошибка в моей жизни. Давно уже разведена, замужем второй раз, но тот брак мне реально очень сильно попортил жизнь, вернуть бы то время, училась бы и карьеры делала, мне 34, так и сейчас полно желающих, только свистни, но я замужем. А тогда мне мать с бабкой комплексов навешивали, беги, хомутай, рожай, вдруг больше никто не позарится! дуууры с деревенским менталитетом! Умерли давно, о покойниках или хорошо или никак, но этого я им даже после смерти простить не могу((

А можете уточнить какие именно проблемы настигли вас в браке ?

Нина
#29

Присоединяюсь. За муж успеете, всегда. Живите, учитесь, дышите, пробуйте Себя, в этой интересной жизни. Кастрюли и пеленки, это тяжко и всегда успеется. Не упустите синюю птицу... домашних тиранов, на жизненном пути, ещё повстречаете. Если Ваш жених любит Вас, в полном понимании этого слова, вы соединитесь в семью лет через семь. Ели не уважает Ваше решение, поверьте, когда Вы семейная и в халате и фартуке и в ногах два пупса...право голоса будет ещё меньше. Хотя, решать, конечно Вам..

Гость
#30

Я бы в Вашей ситуации поехала на учёбу 100%, Вы что, это же возможность раз в жизни, и то далеко не у всех. Может заодно и кого поуравновешеннее там найдёте ;)

Гость
#31
Валерия

А можете уточнить какие именно проблемы настигли вас в браке ?

Проблемы у всех выходящих рано замуж одни - псу под хвост образование, карьера и спиногрыз на руках. Часто неадекватный муж, безденежье. Весь форум пестрит.

Гость
#32

Автор, вообще-то случай в ресторане очень показательный. Мне трудно представить что я бы согласилась выйти замуж за такого мужчину!!! Ему 28 лет и он САМ заблудившись, устроил вам скандал по такому ничтожному поводу!!! Поверьте, после свадьбы таких эпизодов будет больше и больше, а потом конечно вы родите, от него в зависимости, сладкой ваша жизнь точно не будет! УЧЕБА и только учеба. Кстати, ваша интуиция вам сейчас подсказывает - не надо за него выходить!

Гость
#33

Встречаетесь всего около года, и уже замуж за неуравновешенного вместо учебы за границей??? Автор, вы всего лишь встречались, и всего лишь около года, спрятать свой истинный характер он смог. Весь такой "любящий" и заботливый...ну-ну..

Гость
#34

Именно вот такие маленькие (спонтанные) случаи показывают истинную суть человека. В момент "стресса" с него спала маска, а потом он ее снова надел) Надо ведь вас такую молодую и глупую в ЗАГС затащить.

Гость
#35

Вы татарка? Тогда другой вопрос...
я лично русская и считая, что брак не должен быть концом света и менять жизнь! Я как училась, так и продолжила учебу, хоть и вышла замуж. И никакие свои планы не меняла, и на 2-ую учебу параллельно пошла ,а муж помогал и поддерживал.
А у Вас ,мусульман, или брак или нормальная свободная жизнь.
Вот почему твой не может поехать с тобой заграницу, пока ты учишься? Ведь тогда его ,как супруга, тоже пустят, дадут визу, он может работать (даже если и нет разрешения - неофициально), потом как-то зацепитесь и останетесь там. Нет - ну и что. Или он сам может тоже отучится там вместе с тобой. Вдвоем легче уезжать, адаптироваться, работать и учиться.
Поэтому совет тут не дать. Ну, отучишься ты заграницей, а потом обратно в свой аул, никах и родишь 2-3 детей подряд погодок, никак тебе твои знания не пригодятся, лучше уж сейчас рожай.

#36
Валерия

Неделю назад мы ходили в ресторан в котором имеется несколько залов и он заблудился так как 2 раза пошел не туда куда надо и не мог найти выход . Рабочий персонал посмеялся над ним . После того как мы вышли из ресторана он начал жутко на меня кричать и обвинять меня в том что я над ним издавалась и специально не говорила ему где выход ,что Я должна была вывести его

За такого ебл-ана точно не стоит.
Лучше посмотрите мир.

Гость
#37

Автор! В 19 лет вряд ли у Вас есть образование и профессия и вряд ли Вы крепко стоите на ногах. А без этого замуж идти ...мягко говоря, неразумно. Да ещё за мужчину много старше Вас, явно неуравновешенного и порой неадекватного...
Моя сестра вышла замуж в 18. Учебу побоку. Институт бросила. Сначала одного ребенка родила. Потом второго. К учебе уже никогда не вернулась. Работала то нянечкой в детском садике, то уборщицей, потом подъезды мыла и дворником была. Затем на водителя троллейбуса выучилась. То возвращалась со смены глубоко за полночь. То вставала в 4 утра на смену... Муж никогда не упускал возможности попрекнуть, что он ее кормит, какая она глупая и бездарная. Конечно, в других выражениях. Не уважал, ни в грош ее не ставил, понукал, попрекал. Завел любовницу. Родил детей с любовницей. А у сестры безденежье, идти некуда, и ещё "люблюнимагу". На нервной почве стала инвалидом. С работы выперли. Теперь полностью зависит от милости мужа. А уж тот рад оторваться и погнобить...Сыновья в папу удались. Любят над матерью поизмываться...Вся жизнь псу под хвост.

Гость
#38

Естественно, учиться. Да и жених для вас староват.

Гость
#39
Умница

Я вышла в 20 лет, до сих пор считаю, что это была самая фатальная ошибка в моей жизни. Давно уже разведена, замужем второй раз, но тот брак мне реально очень сильно попортил жизнь, вернуть бы то время, училась бы и карьеры делала, мне 34, так и сейчас полно желающих, только свистни, но я замужем. А тогда мне мать с бабкой комплексов навешивали, беги, хомутай, рожай, вдруг больше никто не позарится! дуууры с деревенским менталитетом! Умерли давно, о покойниках или хорошо или никак, но этого я им даже после смерти простить не могу((

А самой думать? Мнения своего нет? У меня такие же, но мне почему-то в 24 замуж не хочется, у меня нормальная самооценка. Странно, что вы жалуетесь, ведь это все последствия вашего выбора. Вы же не могли бы прыгать с моста если б родственники настаивали.

Боня
#40

Я бы улетела заграницу, и не думала бы даже. Еще успеете вы замуж выйти и насладиться супружемкой жизнью. Поживите для себя, повеселитесь, это ж такое удовольствие путешествовать с друзьями, тусоваться, делать, что хочешь, да даже и учиться. Заем портите себе молодость?

Умница
#41
Гость

Проблемы у всех выходящих рано замуж одни - псу под хвост образование, карьера и спиногрыз на руках. Часто неадекватный муж, безденежье. Весь форум пестрит.

Нет, у меня как раз было иначе. Оразование я получила, но рожала буквально одновременно со сдачей экзаменов-)) как раз в мае были и роды, и выпускные экзамены, все успела. На работу тоже пошла почти сразу, несмотря на протесты мужа и его мамашки. В этом я была непреклонна, мне было жаль своего образования, с ребенком моя бабушка помогала. Но все равно я многое упстила в плане карьеры, могла бы пойти в лучшую фирму изначально, а пошла в министерство, тк боялась, все-таки маленький ребенок на руках. Не до крутых корпораций тогда было. В итоге наверстываю упущенное тольк сейчас, после 30, и завидую молоденьким девочкам, которые сразу после учебы на нормальную работу приходят и могут работать, а не воевать с муженьком и его сумасшедшей мамашей. Ну как-то так.

Умница
#42

Но мой до свадьбы держался, сразу после свадьбы показал себя, а не до. Он был сынком богатых родителей, они нам и свадьбу сыграли, и на острова отправили, (поэтому-то мои мать с бабкой так его кандидатуру лоббировали, типа богатый, держись, не упусти) вот там-то мы в первую брачную ночь подрались из-за его загонов. Была бы поумнее, не послушала бы никого, взяла бы и ушла, тем более свое мамосынство он уже раньше показал, но я ду ра осталась, через полгода забеременела. Что и говрить, все стало только хуже.

Умница
#43

Самое смешное, что меня они тогда гнобили за то, что я смею интересоваться чем-то еще кроме мужа и ребенка, хочу работать, получать опыт, а не жить только на их средства, хотя могла бы. А его новую жену, которая как из пулемета нарожала одного за другим, не работает, теперь его мамаша гнобит, что она домохоз и меня в пример ставит-)) Парад парадоксов. Очень жалею, что весь этот бред был в моей жизни и не было тогда ни этого форума, ни умного человека в окружении, который бы дело посоветовал.

Гость
#44
Валерия

Хочу начать с того что мне 19 лет ,в июне исполнится 20 , жениху 28 . Он Меня очень любит всегда заботливый и ласковый.С ним встречаемся почти год. Но в последнее время он стал несколько агрессивен ... Неделю назад мы ходили в ресторан в котором имеется несколько залов и он заблудился так как 2 раза пошел не туда куда надо и не мог найти выход . Рабочий персонал посмеялся над ним . После того как мы вышли из ресторана он начал жутко на меня кричать и обвинять меня в том что я над ним издавалась и специально не говорила ему где выход ,что Я должна была вывести его (хотя я пошла за ним в 1 зал но он не послушал меня и умчался вперед)Мы очень сильно поругались из за этого . Я ему наговорила гадостей после того как он накричал и мы не общались неделю .Помирились только после того как Я поехала в загс и хотела забрать заявление (он мне не дал этого сделать извинялся сказал что сам на маня обиделся из за сказанных мною с горяча слов ) Через две недели должна быть свадьба ,а Я не знаю что мне делать на душе какая то тревога и сомнения, и даже страх .Я его тоже люблю ,но боюсь сама не знаю чего, наверное обязанностей жены детей и тд хотя раньше меня это не пугало. Есть возможность улететь за границу на учебу ... Я не знаю как мне поступить Или это нормально то что меня одолевают сомнения перед свадьбой ?Посоветуйте что делать как бы вы поступили при данных обстоятельствах ?

Похоже, что у Вашего молодого человека есть нектона склонность к психопатии. С таким человеком можно жить, но он страшен в гневе. Про детей подумайте - каково им будет видеть припадки отца?
Но лучшее решение - это всегда спокойно, без капли агрессии поговорить с ним, выслушать накипевшее, утешить. Он ведь тоже человек. Решайте сами, Вам ведь виднее. Но не стоит сразу бросать человека, лучше ему помочь (если это возможно).

secretwoman
#45

Могу ответить Вам, как у меня сложилось, т.к. я выбрала 2 вариант. Правда замуж я в 19 не собиралась, но отношениям на тот момент было 1,5 года. И я поехала получать образование. Отношения с МЧ не испортились, но перешли в режим общения по скайпу. В общем через год приехал мой благоверный ко мне, работал тут разнорабочим, а я училась. Сейчас я заканчиваю уже, работа по специальности наклевывается, а МЧ тоже отправила получить образование. В общем считаю, что эта поездка - хороший способ проверить отношения на прочность и есть у Вас чувства к жениху

Гость
#46

Ехать за границу! МЧ еще вагон будет, но уже иностранных. С перспективами остаться за границей, нормально получать и хорошо жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: