Гость
Статьи
Современные "взрослые …

Современные "взрослые дети" - только дай дай дай

Смотрю вокруг и поражаюсь. Ровесники моей дочери (о ней дальше), особи 30-40 лет сами уже с детьми, только и сидят на шеях родителей которым 60 и больше. Повально такая ситуация. Мамы папы 60 лет непрестанно что-то отстегивают великовозрастным деткам, оплачивают их кредиты, покупают им квартиры, дарят им машины, айфоны несовершеннолетним внукам. У ВСЕХ так. Вообще. Моя сестра ЕЖЕМЕСЯЧНО отправляет деньги 35 летнему сыну с его 18 летия. Она уже продала одну квартиру, гараж т к олежке надо иномарку, олежка мутит бизнес один провальней другого. Раньше у них была бабка под 90,она получала пенсию хорошую, все шло на олежку. Сама ходила в драном халате и покупала самый дешёвый хлеб. Сейчас умерла. Сестра считает, что так и должно быть. Соседке 62, беззубая совершенно запущенная женщина, на голове нечто пегое, ходит в старье, всю жизнь пашет поваром. Помогает дочке в разводе с внуком,всю жизнь тащит им продукты, делает у них ремонт, собирает внучка в школу, дарит дорогую технику. Сейчас дарит 11 летнему внуку алешеньке айфон. Хочется сказать, а вот самой себе не хочется купить цивильную одежу, зубами заняться? Сколько ж надо дочке то? Бочка бездонная. И все норм, кто ж доче поможет. Далее, моя доча 33 года. Одне претензии. Не там родила, не то дала, квартиру не дала, машину не дала. Я действительно не дала ей квартиру и машину, потому что я рядовой человек и нет миллионов, а работать на 3 работах дабы доча ездила на иномарке я не хочу. И она меня за это ненавидит, вот реально. Потому что я смею себе покупать красивую обувь, вещи. Хожу в платную стоматологию. Позволяю себе косметолога. Она ненавидит за это, ведь все должно идти ей, а я ж старая зачем мне. Приводит в пример подруг, а там поголовно - немолодые родители подруг сами выглядят как *** последнее, покупают просрочку, зато детки в брендах и внуки с айфонами, покупают им машины и тд. И рады. Лучше не рожайте девочки. Одна ненависть. Родила, подняла, а порвать опу дабы ей купить авто не хочу - все, ненависть лютая #семья #дети

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что тебе до чужих детей? хотят родители давать - дают
а ты пасть закрой, жаба нищая

Гость
#2

А правда вы зачем рожали, раз выперли ребенка без квартиры и машины?

Автор
#3
Гость

что тебе до чужих детей? хотят родители давать - дают
а ты пасть закрой, жаба нищая

Тоже кушаете просроченные консервы и ходите с гнилыми зубами, раз так защищаете таких? Вот именно такая реакция у этих 60 летних людей. Они даже и не думают, что может быть по другому

#4

так все по факту тебе дочь говорит, думаешь, ей приятно было всю жизнь пахать на квартиру, пока знакомым покупали и улучшали качество жизни на 20 лет вперед? для многих моих знакомых родителей-это элементарно, купить какой-то уголок своему чаду, пусть не на 18, а 25 лет, «не хотела работать ребенку на квартиру» а она блин хотела))) странная ты, тут дело даже не в огромных деньгах за квартиру, любой родитель хочет дать комфорт детям и поможет с первыми вложениями, ты ничего не хочешь

Автор
#5
Гость

А правда вы зачем рожали, раз выперли ребенка без квартиры и машины?

А каким образом я должна работая всю жизнь медсестрой зарабатывать на квартиру с машиной? Не есть? Не одеваться? Так все равно не хватит

Гость
#6
Автор

А каким образом я должна работая всю жизнь медсестрой зарабатывать на квартиру с машиной? Не есть? Не одеваться? Так все равно не хватит

Не рожать тогда.

Автор
#7
мария)

так все по факту тебе дочь говорит, думаешь, ей приятно было всю жизнь пахать на квартиру, пока знакомым покупали и улучшали качество жизни на 20 лет вперед? для многих моих знакомых родителей-это элементарно, купить какой-то уголок своему чаду, пусть не на 18, а 25 лет, «не хотела работать ребенку на квартиру» а она блин хотела))) странная ты, тут дело даже не в огромных деньгах за квартиру, любой родитель хочет дать комфорт детям и поможет с первыми вложениями, ты ничего не хочешь

То есть, вы за вариант самой ходить как ***, не лечиться, никуда не ездить, ничего до смерти не видеть кроме самых дешёвых продуктов, но дать ребёнку квартиру которая стоит у нас например от 4,5 млн? Содержать детей и внуков до смерти?

Гость
#8
Автор

Тоже кушаете просроченные консервы и ходите с гнилыми зубами, раз так защищаете таких? Вот именно такая реакция у этих 60 летних людей. Они даже и не думают, что может быть по другому

А почему я должна есть консервы и ходить с гнилыми зубами?)) Мы тщательно подготовились к рождению ребенка, чтобы у нас были финансы и на него и на себя) В ином случае, я бы даже не планировала рожать. Зачем? Если я даже себя не способна буду прокормить, о каком ребенке может идти речь?)

Автор
#9

Каким образом "помочь ребёнку с вложениями", если у меня всю жизнь зарплата рядовой медсестры? Откуда брать эти деньги на вложения?

Гость
#11

Тем временем мой муж - иностранец пашет с 18 лет , сам себя поднимает , платил за высшее образование сам в то же время работал. Сам купил , машину , поднялся по карьерной лестнице. Насобирал денег на жилье. На свадьбу родители подарили какую то мелочь, мои значительно беднее в 4 раза больше. Его родители - каждые 2 года новая машина( отец любит пробовать разные марки ) , путешествия 6-7 раз в год по миру , одежда , техника , все для себя любимых . Моя родня - пашет до 65 лет на тяжелых работах чтобы обеспечить своих 40 летних детишек и их отпрысков.( моим родителям я это не позволяю , сама работаю еще и им помогаю ) Мой муж в шоке.

Автор
#12
Гость

А почему я должна есть консервы и ходить с гнилыми зубами?)) Мы тщательно подготовились к рождению ребенка, чтобы у нас были финансы и на него и на себя) В ином случае, я бы даже не планировала рожать. Зачем? Если я даже себя не способна буду прокормить, о каком ребенке может идти речь?)

Прокормить себя и купить реьеночку квартиру с машиной несколько разные вещи. И каким образом вы подготовились? Это в нашей то стране вы считаете, что можно к чемуто подготовиться? Я родила её в 90м. Что было в 90е, все помнят. Вырастить ребёнка было подвигом. Каким образом, повторяю, можно работая медсестрой заработать ребёнку на квартиру и машину?

#13
Автор

То есть, вы за вариант самой ходить как ***, не лечиться, никуда не ездить, ничего до смерти не видеть кроме самых дешёвых продуктов, но дать ребёнку квартиру которая стоит у нас например от 4,5 млн? Содержать детей и внуков до смерти?

а кто тебе виноват, что ты будучи медсестрой зачем-то наплодила ребенка?

Гость
#14
Автор

Каким образом "помочь ребёнку с вложениями", если у меня всю жизнь зарплата рядовой медсестры? Откуда брать эти деньги на вложения?

У отца ребенка. Так что за выбор нищука в отцы ребенок спасибо не скажет, как ты видишь, только возненавидит.

Автор
#15

Причём, ни одного примера не знаю, где ребёнок 30 лет помогает родителям. Ни одного. Это даже странно считается, как это ещё немолодой матери помогать, это ж она должна отдавать последнее. Только дай дай.

Гость
#16
Автор

То есть, вы за вариант самой ходить как ***, не лечиться, никуда не ездить, ничего до смерти не видеть кроме самых дешёвых продуктов, но дать ребёнку квартиру которая стоит у нас например от 4,5 млн? Содержать детей и внуков до смерти?

Нет, до 20-25 летия ребенка у вас есть на это целых 20-25 лет. Всего лишь надо было откладывать по 15к в мес.

Гость
#17
Автор

Прокормить себя и купить реьеночку квартиру с машиной несколько разные вещи. И каким образом вы подготовились? Это в нашей то стране вы считаете, что можно к чемуто подготовиться? Я родила её в 90м. Что было в 90е, все помнят. Вырастить ребёнка было подвигом. Каким образом, повторяю, можно работая медсестрой заработать ребёнку на квартиру и машину?

Нефиг рожать от нищуков.

Гость
#18

Уважаемая автор. Вот только что и я написала свою тему. " Взаимная ненависть матери и дочери."
Можете почитать. Почти то же самое. Дала все, что могла и даже больше. Простая женщина. Пахала, как проклятая, чтобы дать престижное образование, первоначальный взнос и т. д. В результате 35 летняя красавица живет у меня, ненавидит меня, обвиняет так, что мои глаза на лоб лезут, и не хочет съезжать в другие квартиры. Ни в свою, ни в мою другую. И такое сплошь и рядом!
Ладно я...
Соседка выучила свою дочку столице и та там жила как мажорка, купила там ей квартиру, и еще много чего, но её дочь ненавидит свою маму, работающую на минуточку, в министерстве и считает её убогой.
Впечатление, что современных детей специально натравливают на родителей, чтобы ослабить родственные связи, чтобы у них не оставалось ничего святого...

Гость
#19

Это вы их такими вырастили, так что все вопросы к вам. О себе скажу, что мы уж лет 10, как помогаем родным, мне 35. И вокруг все знакомые, кто к себе родителей перевозит в дом, кто полностью или частично содержит, либо помогает заботой и вниманием, в зависимости от ситуации, на шее не сидит никто - все люди состоявшиеся и успешные.

Гость
#20

Автор, если вы к 25 ребенкиным годам не сподобились ей квартиру организовать, то вот сейчас и пожинаете плоды этого своего поведения. И да, значит хоть к 30-35 могли бы купить.

Гость
#21

Спасибо за совет и искренность , не каждая такое расскажет . Не собираюсь рожать по многим причинам , эту даже не рассматривала , а вот оказывается ещё момент почему рожать не надо

Гость
#22
Гость

А правда вы зачем рожали, раз выперли ребенка без квартиры и машины?

Мне мама когда квартиру покупала , я упиралась и ворчала « зачем мне она нужна», только деньги тратить

Гость
#23
Автор

Причём, ни одного примера не знаю, где ребёнок 30 лет помогает родителям. Ни одного. Это даже странно считается, как это ещё немолодой матери помогать, это ж она должна отдавать последнее. Только дай дай.

Вы живёте в каком то окружении, именно для меня, странным.
В моём окружении родители не "выпрыгивают из штанов", чтобы дать детям ВСЁ, а самим ходить без зубов. У кого какие возможности и финансы, то и дают, дети вырастают, получают образование, женятся или выходят замуж и устраивают свою жизнь самостоятельно, если родители не в ущерб себе могут помочь, то и помогают.
И почему 30-летние дети должны помогать родителям финансово? Если они инвалиды, то может и да. Надо стремиться жить так, чтобы не зависеть от детей в старости, не отдавать всё детям, пусть сами зарабатывают. Дали хорошее образование, специальность и пусть работают, зачем внукам дарить дорогие айфоны, а самим ходить в лохмотьях?
Если сами детей не разбаловали в детстве, а приучили деньги считать и жить по средствам, то и просить никто не будет.
Сейчас почти вся молодёжь подрабатывает кто как может, смотрю по своим внукам и их друзьям, кто в кафе, кто поумнее тот программированием, кто репетитором, а кто и доставкой.
У нас никто не просит и дорогих подарков не дарим, но и у детей не просим, одеваемся не в дорогие брэнды, но современно и качественно, зубы недавно опять поменяла (нет ничего вечного), разрушаются соседние, сделали современный ремонт, поменяли всю сантехнику, скопили за долгую жизнь. Дочки с мужьями не бедствуют без нашей помощи. И так живут многие, и соседи, и знакомые и бывшие одноклассники и никто не жалуется и все прилично выглядят и питаются нормально и нет среди них "миллионеров".

Гость
#24
Автор

Тоже кушаете просроченные консервы и ходите с гнилыми зубами, раз так защищаете таких? Вот именно такая реакция у этих 60 летних людей. Они даже и не думают, что может быть по другому

я консервы не ем в принципе, как-то эскалоп с белым трюфелем вкусней
лет мне много меньше, я другого поколения

детей завел рано, помогаю, купил недвижимость например. А как иначе?
мои дети поэтому имеют конкурентное преимущество по сравнению с недоразвитыми из нищих неполных семей 😁

Гость
#25

Сложилось впечатление, что вокруг вас просто какое-то маргинальное общество. Всё зависит от воспитания. Там, где прививались уважение и благодарность родителям с детства, такого нет.

Гость
#26

В принципе большинство комментариев правильные, собираешься заводить ребенка, нужна хорошая финансовая подушка, накопить ребенку на свою назовем стартовую однушку для начало своего взрослого пути, кого родили нищуком и он пашет сам на ипотеку 20 лет и кому родители заранее учитывали (умные родители) купили квартиру кардинально отличаются жизни, давненько ещё вычитал ипотека хорошее надёжное противозачаточное средство от детей.

Гость
#27
Гость

В принципе большинство комментариев правильные, собираешься заводить ребенка, нужна хорошая финансовая подушка, накопить ребенку на свою назовем стартовую однушку для начало своего взрослого пути, кого родили нищуком и он пашет сам на ипотеку 20 лет и кому родители заранее учитывали (умные родители) купили квартиру кардинально отличаются жизни, давненько ещё вычитал ипотека хорошее надёжное противозачаточное средство от детей.

Да ладно, сколько даже здесь несчастных женщин с добрачными квартирами, с хорошим достатком, а мучаются и счастья нет. Для счастья недостаточно квартиры, надо уметь работать, зарабатывать, а то и квартиры проматывают, проигрывают, отдают хитрым бывшим жёнам.
А если родители не насобирали на квартиру, а дали хорошее образование и специальность востребованную, привили трудолюбие, то дети спокойно устраиваются в жизни и квартиры покупают и уезжают туда, где можно хорошо заработать. Если вырастили лодыря и лентяя, диванного фантазёра "Обломова", который всё себя в жизни ищет и найти не может, не хочет работать на "дядю", а на себя не может, то никакая квартира не поможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: