Гость
Статьи
Какие плюсы брака для …

Какие плюсы брака для мужчины?

Минусы очевидны.
Если ты мужчина с совестью, то никакого секса с другими женщинами. Никакой свободы, ты всегда должен учитывать желание и мнение жены. Нельзя просто сорваться с парнями загород …

Пельменатор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Так это реальная жизнь. По крайней мере то, что я вижу вокруг себя. Все работают и женщины в том числе, потому что две зарплаты лучше, чем одна и позволить можно больше: больше квартиру, новее машину, интереснее отпуск. Да и с реализованным профессионально человеком просто жить интереснее.

Нет, я конечно верю в существование живущих на полном обеспечении у реально богатых мужчин. Только таких мужчин всего ничего и алчет сесть им на шею каждая первая.

С их точки зрения любая женщина, которую муж не содержит "от и до" - "лохушка", "штанопоклонница" и вообще позор женского рода.

Гость
#53
Гость

Ничто из этого не гарантировано.

Многие это получают, пока другие рассуждают о минусах брака.
Для таких мужчин плюсы есть.

Гость
#54
Гость

А вот теперь представьте, что у вас всё то же самое, но без брака! Видите разницу?

Да, вижу. Я человек с устаревшим мировоззрением, хотя нет, мои отношения начались до брака. Так или иначе - без брака, без серьезности, без клятвы - да бегать и наслаждаться без всего груза ответственности. Состарился, заболел, перестал нравиться - вперед на вольных хлеба, ведь я ему никто. А после замужества хочешь-не хочешь, сама с собой говоришь - выбрала? Клялась? Влюбилась? Ценила? А теперь что? Эмоции? Устала? А он не устал? Он ведь тоже обещал и старался! И все, перевариваешь, ищешь компромисс, жалеешь вас, любишь ваш союз. Нет места сиюминутным эмоциям и метаниям. У всех по-разному, конечно. Но трудные времена переживают абсолютно все. И я человек очень независимый, люблю свободу и разумеется променяла ее на брак за очень глубокие чувства. А деньги всего лишь деньги. Их есть у меня)

Гость
#55
Гость

Да, вижу. Я человек с устаревшим мировоззрением, хотя нет, мои отношения начались до брака. Так или иначе - без брака, без серьезности, без клятвы - да бегать и наслаждаться без всего груза ответственности. Состарился, заболел, перестал нравиться - вперед на вольных хлеба, ведь я ему никто. А после замужества хочешь-не хочешь, сама с собой говоришь - выбрала? Клялась? Влюбилась? Ценила? А теперь что? Эмоции? Устала? А он не устал? Он ведь тоже обещал и старался! И все, перевариваешь, ищешь компромисс, жалеешь вас, любишь ваш союз. Нет места сиюминутным эмоциям и метаниям. У всех по-разному, конечно. Но трудные времена переживают абсолютно все. И я человек очень независимый, люблю свободу и разумеется променяла ее на брак за очень глубокие чувства. А деньги всего лишь деньги. Их есть у меня)

Я вам раскрою секрет: юридически вы и в браке свободны так же, как и вне брака! Все обязанности в семье вы накладываете на себя лично, и соблюдаете их до тех пор, пока сами считаете нужным. Так что же мешает вам делать это без регистрации брака.

Гость
#56
Гость

Я вам раскрою секрет: юридически вы и в браке свободны так же, как и вне брака! Все обязанности в семье вы накладываете на себя лично, и соблюдаете их до тех пор, пока сами считаете нужным. Так что же мешает вам делать это без регистрации брака.

Я же уже ясно объяснила: само предложение об обручении и его согласие подразумевают колоссальную внутреннюю работу над собой и подытоживание отношений. я могу жить легко и непринужденно с десятком людей, и не хотеть ни за кого замуж - просто вместе жить, спать, развлекаться. Муж - это уже нечто другое. Я буду с ним, даже если на следующий день после свадьбы его парализует и его родители впадают в деменцию. Он мой герой, рыцарь, я отдам за него жизнь, я его не брошу, я буду принимать его семью, родителей, родных. Я рожу ему детей самых лучших и тд и тп. Это просто пропасть между мч и мужем. Как и с другой стороны. Я надеюсь, что меня выбирали не по принципу «ой вот тут одна есть вроде ниче»

Молодая
#57
Гость

1.мужчинам наххх нынче никакие дети не уперлись, ибо это в предыдущие исторические эпохи дети (мальчики в основном) были нужны мужчине (совместная охота на мамонтов/бизонов/защита пещеры от соседнего племени/хищников, совместная обработка надела земли для крестьян или оборона замка для феодалов), сейчас дети - это бабогосударственная собственность и мужчину с его детьми разлучают по решению бабосудилищ так же легко, как это было с рабами в античную эпоху или с крепостными крестьянами в царской России.
Поэтому в нынешние времена наличие спиногрызофф = это исключительно бабская овуляшечья хотелка, причем бабьё пытается реализовать эту свою хотелку исключительно за счет мужчин (бесплатный спермодонор/алень-снабженец/алиментный банкомат на ножках).
2. в браке секса - нет
в браке есть - «супружеский долг»..))
3.Дома убрано и наготовлено? С современными ленивыми потреблядями-содержанками = "это фантастика, сынок!"..))

еще как уперлись. Сколько тем на форуме - муж/мужчина настаивает на ребенке, а я не хочу

Молодая
#58
Гость

Все это можно получить и в сожительстве: заботу, внимание, любовь, духовную и телесную близость. Они разделают все горести и радости, все заботы. Они могут положиться друг на друга, помочь и поддержать в трудную минуту

Не все женщины готовы это делать в гражданском браке

Молодая
#59
Зюзя

Через суррогат ребенка можно заиметь. Без брака и бракованых женщин.

только мужчины почему то этого не хотят
Сколько тем на форуме - я одинок. Хочу семью. все женщины плохие
В каждой теме таким предлагают суррогатное материнство.
Сразу- ооой.... ну...... тут.... у меня еще другие проблемы...

Гость
#60
Гость

Я же уже ясно объяснила: само предложение об обручении и его согласие подразумевают колоссальную внутреннюю работу над собой и подытоживание отношений. я могу жить легко и непринужденно с десятком людей, и не хотеть ни за кого замуж - просто вместе жить, спать, развлекаться. Муж - это уже нечто другое. Я буду с ним, даже если на следующий день после свадьбы его парализует и его родители впадают в деменцию. Он мой герой, рыцарь, я отдам за него жизнь, я его не брошу, я буду принимать его семью, родителей, родных. Я рожу ему детей самых лучших и тд и тп. Это просто пропасть между мч и мужем. Как и с другой стороны. Я надеюсь, что меня выбирали не по принципу «ой вот тут одна есть вроде ниче»

Ничего вы не объяснили! Что заставит вас остаться возле больного мужа: своя воля или штамп? Вот и я уверен, что своя воля. Так зачем же штамп? Просто ради ритуала? Ну придумайте себе какой нибудь ритуал. ЗАГС то зачем?

Гость
#61
Гость

Ничего вы не объяснили! Что заставит вас остаться возле больного мужа: своя воля или штамп? Вот и я уверен, что своя воля. Так зачем же штамп? Просто ради ритуала? Ну придумайте себе какой нибудь ритуал. ЗАГС то зачем?

А зачем мне изобретать ритуал, если он уже есть? Если другим проще врать и себе придумывать, почему я должна слушать их? У меня все просто и ясно. Если кого не устраивает - да я и не настаиваю.

Гость
#62
Гость

А зачем мне изобретать ритуал, если он уже есть? Если другим проще врать и себе придумывать, почему я должна слушать их? У меня все просто и ясно. Если кого не устраивает - да я и не настаиваю.

Я имею в виду ритуал, лишённый минусов официального брака. Хотя обошёлся бы и без ритуалов.
Но позорную, оскорбительную для здравого смысла, беспредельно пошлую комедию, разыгрываемую в ЗАГСе ничто не оправдывает!

Гость
#63
Гость

А зачем мне изобретать ритуал, если он уже есть? Если другим проще врать и себе придумывать, почему я должна слушать их? У меня все просто и ясно. Если кого не устраивает - да я и не настаиваю.

В чём врать? Что придумывать?

Гость
#64
Гость

Я имею в виду ритуал, лишённый минусов официального брака. Хотя обошёлся бы и без ритуалов.
Но позорную, оскорбительную для здравого смысла, беспредельно пошлую комедию, разыгрываемую в ЗАГСе ничто не оправдывает!

ДА НЕ ЖЕНИТЕСЬ!!!!!!!!!!! Дэбилы ***.

Гость
#66
Гость

ДА НЕ ЖЕНИТЕСЬ!!!!!!!!!!! Дэбилы ***.

То есть вы признаёте, что для мужчины плюсов в браке нет?

Гость
#67
Гость

Брак это выбор того самого человека для жизни и в горе и в радости, взаимоподдержка и сотрудничество, бронь человека, чтобы никто более не посягал на него и даже не мечтал. Рождение вашего эксклюзивного потомства, ваш личный быт, создание желаемого жизненного уклада, ваш неповторимый мир со своими правилами и привычками. Как заведено у вас, другим не подходит. Поэтому так важна сочетаемость между людьми, общие ценности и взгляды. Я выхожу замуж, мужчина инициатор брака. В браке дети рождаются в семье, а не от всяких теть-моть, за которыми потом бегать чтобы установить право на отцовство, такие и тянут бабло и ставят под сомнение родство с ребенком. В браке есть представление о финансах друг друга, здоровая экономия, совместные планы и покупки. Насчёт секса с любимой разве нужно переживать? Вам в детстве тоже хотелось сменить маму с папой на других? Это не нормально если вам приедается человек, значит никакой любви у вас к нему нет. Наверное сами себе вы тоже приедаетесь и особо себя не любите раз готовы распыляться на других.

Бронь? Ты серьёзно? Покажи мне статью в семейном кодексе, регламентирующую супружеские измены.

Гость
#68
Гость

ДА НЕ ЖЕНИТЕСЬ!!!!!!!!!!! Дэбилы ***.

А мы так и делаем. Местные куры в результате воют, тема "не хочет жениться" топ не покидает.

#69

Опять он пытается добиться того, что бы его поговаривали.

Гость
#70

Непростой, конечно, вопрос. Но знаете, мы же живем в современном мире и можно заключить брачный договор на случай разногласий.. И если женщина любит своего мужчину, она пойдет на такой договор.. А другая закатит скандал, типа "ты ты что мне не доверяешь?")).. Хотя тоже знаете, живут по 20 лет вместе, женщина отдает мужчине лучшие годы и остается в итоге ни с чем.. Да еще и детей родила.. А дети в том числе и ваши, не чужие.. Так что про каббалу на 18 лет, смотря с какой стороны вы на это посмотрите.. Если вы не хотите детей, то и не рожайте.. А если отцом хотите быть, то разве вам самому не стыдно будет, оставить своих детей без копейки? Тут и женщина ищет защиту, и понимаю в том числе и мужчин.. Женщины и так уже не хотят рожать, если честно...

Молодая
#71
Гость

А мы так и делаем. Местные куры в результате воют, тема "не хочет жениться" топ не покидает.

местные куры не за вас замуж просятся

Гость
#72
Молодая

местные куры не за вас замуж просятся

Т.е. насчёт кур разногласий нет?

Гость
#73
Гость

Непростой, конечно, вопрос. Но знаете, мы же живем в современном мире и можно заключить брачный договор на случай разногласий.. И если женщина любит своего мужчину, она пойдет на такой договор.. А другая закатит скандал, типа "ты ты что мне не доверяешь?")).. Хотя тоже знаете, живут по 20 лет вместе, женщина отдает мужчине лучшие годы и остается в итоге ни с чем.. Да еще и детей родила.. А дети в том числе и ваши, не чужие.. Так что про каббалу на 18 лет, смотря с какой стороны вы на это посмотрите.. Если вы не хотите детей, то и не рожайте.. А если отцом хотите быть, то разве вам самому не стыдно будет, оставить своих детей без копейки? Тут и женщина ищет защиту, и понимаю в том числе и мужчин.. Женщины и так уже не хотят рожать, если честно...

А ситуаций, когда женщина живёт 20 лет в браке, и остаётся в результате ни с чем - не бывает? Как брак может защитить женщину от распада семьи? О том, чем брак полезен мужчинам я уж не говорю - тут приходится уходить в отрицательные величины.

Гость
#74
Молодая

местные куры не за вас замуж просятся

Вот и не говорите, что это мужчины инициаторы брака. Вы проситесь, обещая гаремные радости и шуршание по хозяйству. И, как правило, врёте и в том, и в другом.

Молодая
#76
Гость

Т.е. насчёт кур разногласий нет?

конечно нет, только куры вам писать будут

Молодая
#77
Гость

Вот и не говорите, что это мужчины инициаторы брака. Вы проситесь, обещая гаремные радости и шуршание по хозяйству. И, как правило, врёте и в том, и в другом.

Почему такое не говорить, если та и есть?
Многие мужчины инициаторы брака

Гость
#78

1. в браке есть секс
2. в хорошем браке есть психологическая поддержка от супруги
3. хорошая жена = друг
4. нет проблем со здоровьем так как хорошая жена еще и хороший врач, заранее все видит-слышит-лечит-профилактирует
5. хороший желудок = нет операций по вырезанию желчного
6. высокий иммунитет ибо а) вовремя теплая еда б) профилактика здоровья в) психологическая поддержка и д) регулярный секс
7. регулярный секс = профилактика простатита
8. хорошая жена = хороший психолог и если поддерживает, и если хороший секс то у мужика прет по карьере в 2 раза
9. свой дом, где вы хозяин
10. женатые мужчины живут дольше, чем неженатики благодаря заботе семьи на 15-20 лет
11. жена дарит мужу детей и внуков это радость, которую не купить, тем более в старости
12. вместе быстрее заработать можно на общие хотелки и цели
13. женщина развивает мужчину так как у Ж шире кругозор, им много интересно, они любопытнее и часто шире развиваются.
14. благодаря семейным проблемам М развивается как личность и как муж. он переходит на ступеньку развития и не одну (!) выше, чем неженатый. см спираль развития личности по архетипам Юнга.

Гость
#79

Никаких плюсов

Гость
#80
Молодая

Почему такое не говорить, если та и есть?
Многие мужчины инициаторы брака

Только женщины способны лгать искренне веря в свою ложь. Ваши слова тому подтверждение.

Гость
#81
Гость

1. в браке есть секс
2. в хорошем браке есть психологическая поддержка от супруги
3. хорошая жена = друг
4. нет проблем со здоровьем так как хорошая жена еще и хороший врач, заранее все видит-слышит-лечит-профилактирует
5. хороший желудок = нет операций по вырезанию желчного
6. высокий иммунитет ибо а) вовремя теплая еда б) профилактика здоровья в) психологическая поддержка и д) регулярный секс
7. регулярный секс = профилактика простатита
8. хорошая жена = хороший психолог и если поддерживает, и если хороший секс то у мужика прет по карьере в 2 раза
9. свой дом, где вы хозяин
10. женатые мужчины живут дольше, чем неженатики благодаря заботе семьи на 15-20 лет
11. жена дарит мужу детей и внуков это радость, которую не купить, тем более в старости
12. вместе быстрее заработать можно на общие хотелки и цели
13. женщина развивает мужчину так как у Ж шире кругозор, им много интересно, они любопытнее и часто шире развиваются.
14. благодаря семейным проблемам М развивается как личность и как муж. он переходит на ступеньку развития и не одну (!) выше, чем неженатый. см спираль развития личности по архетипам Юнга.

1. А где его нет?
2 - 3. А много ли их - хороших?
4. Скорее - ветеринар, ибо цель заботы - работоспособность мужчины.
5. Это из-за брака?!!
6 - 7. Все подпункты под вопросом.
8. Увязка секса с карьерой натянута.
9. "Свой дом, где вы не хозяин!"
10. Недостоверная информация.
11. Хорошо если от него.
12. На форуме работающих женщин считают неудачницами.
13 - 14. Если мужчине для развития необходима женщина, он гроша ломанного не стоит!

Гость
#82
Зюзя

Через суррогат ребенка можно заиметь. Без брака и бракованых женщин.

Согласно законам РФ, одинокий мужчина не имеет права воспользоваться услугами суррогатной матери. Также запрещено усыновление детей и опека для одиноких мужчин. Женщинам можео все, и родить себе и усыновить и сурмать нанять.

Гость
#83
Гоша

Насчёт детей частично согласен, так как женщины охотнее соглашаются их делать в браке. Поэтому делаем ребенка, терпим 2-3 года все эти женские издевательства, тем более женщина после рождения ребенка становится вообще невыносимой. Ну и когда ребенку становится года 3, то женщине пинка под зад.

И ребенка больше не увидете, надежный план конечно.

Гость
#84
Гость

Все это можно получить и в сожительстве: заботу, внимание, любовь, духовную и телесную близость. Они разделают все горести и радости, все заботы. Они могут положиться друг на друга, помочь и поддержать в трудную минуту

А потом при необходимости уйти если что не устроило, ведь оков брака нет, а значит и никакой ответственности.

Гость
#85
Гость

Брак ничего из перечисленного вами не гарантирует. Так зачем же он?

Ну как не гарантирует? Как раз таки брак это все подразумевает. А как брак сложится уже другой вопрос, зависящий от двух сторон.

Гость
#86
Молодая

конечно нет, только куры вам писать будут

Ну, вот ты мне пишешь. Неудивительно.

Молодая
#87
Гость

Ну, вот ты мне пишешь. Неудивительно.

я отвечаю. мне от вас ничего не нужно

Молодая
#88
Гость

Только женщины способны лгать искренне веря в свою ложь. Ваши слова тому подтверждение.

если вы по своей инициативе никого замуж не звали, то другие зовут.
просто поверьте

Гость
#89

Плюсов еле наскребёшь, потому что повторой демки в браке уже не будет. 😄

Авангард _333
#90

А плюсов нет. Это очевидно. Одни лишь риски и опасности.

Авангард _333
#91
Гость

Я же уже ясно объяснила: само предложение об обручении и его согласие подразумевают колоссальную внутреннюю работу над собой и подытоживание отношений. я могу жить легко и непринужденно с десятком людей, и не хотеть ни за кого замуж - просто вместе жить, спать, развлекаться. Муж - это уже нечто другое. Я буду с ним, даже если на следующий день после свадьбы его парализует и его родители впадают в деменцию. Он мой герой, рыцарь, я отдам за него жизнь, я его не брошу, я буду принимать его семью, родителей, родных. Я рожу ему детей самых лучших и тд и тп. Это просто пропасть между мч и мужем. Как и с другой стороны. Я надеюсь, что меня выбирали не по принципу «ой вот тут одна есть вроде ниче»

Пиздииишь! И будешь ***, всем всегда и везде.

Авангард _333
#92
Гость

Ну как не гарантирует? Как раз таки брак это все подразумевает. А как брак сложится уже другой вопрос, зависящий от двух сторон.

Подразумевает, но не гарантирует! Тупица.

Гость
#93
Гость

1.мужчинам наххх нынче никакие дети не уперлись, ибо это в предыдущие исторические эпохи дети (мальчики в основном) были нужны мужчине (совместная охота на мамонтов/бизонов/защита пещеры от соседнего племени/хищников, совместная обработка надела земли для крестьян или оборона замка для феодалов), сейчас дети - это бабогосударственная собственность и мужчину с его детьми разлучают по решению бабосудилищ так же легко, как это было с рабами в античную эпоху или с крепостными крестьянами в царской России.
Поэтому в нынешние времена наличие спиногрызофф = это исключительно бабская овуляшечья хотелка, причем бабьё пытается реализовать эту свою хотелку исключительно за счет мужчин (бесплатный спермодонор/алень-снабженец/алиментный банкомат на ножках).
2. в браке секса - нет
в браке есть - «супружеский долг»..))
3.Дома убрано и наготовлено? С современными ленивыми потреблядями-содержанками = "это фантастика, сынок!"..))

Шо делать если у тебя никогда не болит голова, готова каждый день, всегда вкусно приготовлено? Представьте себе мужчины некоторые ещё и работать заставляют(

Анюняня
#94
Гость

В браке у тебя будет продолжение рода.
Плюсов мало, потому что современная девушка легкодоступна и дешево себя ценит и даёт просто так, любому то, что раньше порядочные девушки давали исключительно мужу. Первому своему мужчине. Единственному .

Я даю только своему резинового ромео)

Гость
#95

А на кой женщинам ваш брак? Обстирывать, готовить 24 на 7, гладить и ублажать 🙊

Гость
#96
Гость

А потом при необходимости уйти если что не устроило, ведь оков брака нет, а значит и никакой ответственности.

Конечно, это очень удобно, уйдет с тем что заработал(а)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: