Гость
Статьи
Мне некомфортно со …

Мне некомфортно со свёкром и свекровью

Родители мужа хорошие люди, но мне некомфортно в их компании. Они слишком услужливые и будто не имеют своего мнения. Ковром передо мной стелятся, я не знаю куда мне деться. Если идём вместе в магазин, и я беру какой-нибудь напиток и бутерброд, они берут то же самое.. Заказала себе беспроводные наушники, свекровь говорит "ой а я тоже себе такие закажу". И так абсолютно во всём. У свёкра день рождение, приезжает со свекровью к нам в гости... говорят "купим тортик такой, какой ты хочешь". Я спрашиваю "а вам какой нравится? Шоколадный? Ягодный? Какой?" - в ответ слышу "нам нравится такой же, какой тебе".... рукалицо....
Скажите, это нормально, что я испытываю дискомфорт? Вроде радоваться должна, что они не изверги, как иногда бывает. Но порой хочется убежать от них подальше.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бы тоже был дискомфорт. Создалось впечатление, что они от вас чего-то ждут

Гость
#2

Ну насчет торта не соглашусь.Я тоже лучше спрошу ваши мужем предпочтения и когда стол накрываю, интересуюсь ,что ест невестка,скажет лист салата,не вопрос,куплю салат ,что мы все будем есть,а она смотреть ?

Захария
#3

как то вы преувеличиваете...
Ну каким ковром то??
Просто одинаковое, чтобы .. ну не знаю, не было неловкости, одно время перекусывали бы... Обычная вежливость...
Это не угодливость, это попытка не поставить младшего в неловкое положение, семейная забота ..
Тортик... Уж не знаю, почему не вы к ним, а они к вам, но угощение от них...
Вот и спросили
Не подначивайте их, не ставьте в неловкое положение своими вопросами...
Они заботятся, и вы заботьтесь
А вы что, часто вместе в магазин ходите? Ну не ходите...

Гость
#4

Нормальные свёкры...может одинокие люди...переживают что сын вырос и сепарировался., вот и радуются новой семье и невестке..Хотят быть с вами на одной волне , вот и наушники такие же надо)..Что-то вы преувеличиваете, как то негативно настроенны..Прочитала историю..и в этой истории лично для меня более токсичны вы, чем милые пожилые люди

Гость
#5

А сколько им лет,что им понадобились наушники?

Гость
#6

Бывают такие люди.
Но это их проблема, не Ваша:)
Просто всегда задавайте вопрос, как им удобно и как они хотят - а дальше уже действуйте в соответствии с их ответом.
Их ответ - их ответственность. Не надо пытаться насильно делать им как лучше и проявлять излишнюю инициативу. Речь для того и придумана, чтоб ею с людьми коммунициировать и предупреждать о своих желаниях/дискомфорте. Не предупреждают, значит, им всё ок) Бываеьют просто стиль жизни такой. Нравится людям угождать. Чувствуют себя хорошими и нужными при этом.
А может, им действительно непринципиальны множество вещей в этой жизни, и они любят и ягодный торт, и шоколадный, и с интересом пробуют то, что берут другие люди))

Гость
#7

1. Как часто вы общаетесь со свёкрами, ходите по магазинам, в гости к друг другу?
2. У вас нет других проблем, чтобы на этом внимание своё сосредотачивать? А почему вы с ними ходите, а не ваш муж или вместе с мужем не общаетесь с его родителями?
Вы с ними мало знакомы, не знаете о чём с ними говорить, также и они не знают, малообщительные люди.
Не комфортно, так прямо мужу и скажите, что не знаете о чём с ними говорить. Вы с мужем можете говорить без обиняков, без обид, то что думаете?

Гость
#8
Гость

Нормальные свёкры...может одинокие люди...переживают что сын вырос и сепарировался., вот и радуются новой семье и невестке..Хотят быть с вами на одной волне , вот и наушники такие же надо)..Что-то вы преувеличиваете, как то негативно настроенны..Прочитала историю..и в этой истории лично для меня более токсичны вы, чем милые пожилые люди

Пожилые люди? Да им лет 40 этим "пожилым".

Гость
#9
Гость

А сколько им лет,что им понадобились наушники?

Есть какая то связь между возрастом и наушниками?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: