Гость
Статьи
не хочу жить со …

не хочу жить со свёкром

5 лет встречаний, 7 лет совместной жизни, как у всех, всё бывало. Девочка у нас 4х лет, которая нас и связывает, ждём второго, я на 5 месяце беременности.Среднестатистическая семья. Умирает свекровь, остаётся свёкр один и начинается... Муж настаивает что бы мы жили вместе, с чем я не согласна, доходит до скандалов упрёков и т.д. Свёкр человек очень своеобразный,очень очень странный, не понятливый. Имеется опыт в совместном проживании (не очень хороший, но без упрёков и скандалов, расходились мирно, но по моей инициативе, я человек не скандальный, просто съедаю сама себя изнутри), 2 года жили вместе в одной квартире, но тогда была жива свекровь и она его как то сдерживала, этих 2х лет хватило что бы понять совместная жизнь не для меня!!! Мужа очень часто и очень много не бывает дома и по работе и просто так, но всё это меня не так волнует, за 12 лет отношений свыклась со многим, отец он не плохой, не бьёт, не пьёт, это в наше время тоже не маловажно.
Проблема в том что я ни как не хочу жить со свёкром, ни при каких условиях, я за ним смотрю, стираю, глажу, он не голодный, не заброшенный, просто одинокий. Мужа я понимаю, но кто поймёт меня, может я и не права, но я знаю что муж опять будет много пропадать и все странности свёкра придётся терпеть мне, кстати у них самих отношения не очень. Как быть, может кто нибудь посоветует?хотелось высказаться, боюсь чтоб это всё не дошло до развода...

Shatz
26 ответов
Последний — Перейти
все Кати шала_вы
#1

т.е. 7 лет вы живете у свекров, а теперь "ВДРУГ", когда появляется перспектива не просто так жить нахаляву, но и что-то давать взамен, вы пугаетесь. так?

т.е. пользовалась чужой жил. площадью, а теперь запела, мол работать заставляют...

дак травани свекра. Облегчи себе жизнь. Дура!

табуретка
#2

"не хочу жить со свёкром"

не живи!

гость 22
#3

Муж может настаивать, если Ваш свекр будет совсем тяжелым больным, не ходячим.

Пусть за папой своим сам ухаживает , ездит, навещает, а у Вас дети и муж. Держите оборону, не надо испытывать мук совести. Не с чего.

все Кати шала_вы
#4
гость 22

Муж может настаивать, если Ваш свекр будет совсем тяжелым больным, не ходячим. Пусть за папой своим сам ухаживает , ездит, навещает, а у Вас дети и муж. Держите оборону, не надо испытывать мук совести. Не с чего.

а жить нахаляву несколько лет нормально?

какие муки совести? тут не до мук!

А как сложности, то уже не нада "халявы" такой.

все Кати шала_вы
#5

гнилой человешешко авторша.

эм
#6

почему вы решили что они живут со свекром сейчас, о , гений?

Гость
#7

купи квартру-и нет никаких проблем.А , если не можешь, то заткнись.Умные женщины в таких условиях детей не рожают, тем более двух....

Гость
#8

Прекратите все заботы о свекре на основании того, что вы беременны, вам тяжело, здоровье не позволяет. И пусть муж сам как хочет справляется с отцом.

На предложения мужа жить всем вместе, скажите, что вы тоже хотите взять к себе своих родителей, так что или собираем всех в кучу или все остается так, как есть.

Shatz
#9
все Кати шала_вы

а жить нахаляву несколько лет нормально?

какие муки совести? тут не до мук!

А как сложности, то уже не нада "халявы" такой.

Ваш текст

Во первых откуда столько агрессии и злости, нужно быть по мягче, вы общаетесь с посторонним человеком и при том беременной женщиной, во вторых вы не внимательно читали, мы жили вместе не семь лет, а всего два года, а остальные пять лет отдельно. Я врач по профессии, живу за границей 8 лет и поверьте на слово зарплата у меня не маленькая, ни в жилье, ни в деньгах никогда не нуждалась, я давно и твёрдо стою на ногах, а наоборот всегда помогали мы с мужем его родителям и это нормально, если есть возможность. Попрошу вас больше не отвечать и не комментировать. За ранее благодарна.

Shatz
#10
Гость

купи квартру-и нет никаких проблем.А , если не можешь, то заткнись.Умные женщины в таких условиях детей не рожают, тем более двух....

Ваш текст

В таких условиях это в каких? У меня есть квартира и не одна. Я была единственным ребёнком в семье и всегда хотелось много детей, причём здесь дети, у моих детей хороший отец. Видимо у вас их просто нет (детей) идеальных условий не бывает. А размолвки бывают у всех, а за 12 лет отношений тем более.

Shatz
#11

Остальным большое спасибо.

Веточка
#12

Автор, не соглашайтесь ни под каким предлогом, тем более у вас будет маленький ребенок. У меня свекровь после смерти мужа живет одна, сын(мой муж) часто навещает мать) если ей понадобиться помощь, помогу, но, жить вместе ни за что.

все Кати шала_вы
#13
Shatz

Ваш текст Во первых откуда столько агрессии и злости, нужно быть по мягче, вы общаетесь с посторонним человеком и при том беременной женщиной, во вторых вы не внимательно читали, мы жили вместе не семь лет, а всего два года, а остальные пять лет отдельно. Я врач по профессии, живу за границей 8 лет и поверьте на слово зарплата у меня не маленькая, ни в жилье, ни в деньгах никогда не нуждалась, я давно и твёрдо стою на ногах, а наоборот всегда помогали мы с мужем его родителям и это нормально, если есть возможность. Попрошу вас больше не отвечать и не комментировать. За ранее благодарна.

учить меня жизни не надо и беременностью своей прикрываться тем более. Мне все-равно, пузатая или нет.

Ошибки, как у восьмиклассницы, врач, ага))))

И тут то выясняется, что все у тебя есть, и квартира, и еще чего-то, а рученки до квартиры свекров все-равно тянутся. И свекр при этом лишний.

Не надо тут прикрываться и изображать из себя даму с Амстердама, мол "я не я" и вся такая воспитанная, аж смешно.

Shatz
#14

учить меня жизни не надо и беременностью своей прикрываться тем более. Мне все-равно, пузатая или нет.

Ошибки, как у восьмиклассницы, врач, ага))))

И тут то выясняется, что все у тебя есть, и квартира, и еще чего-то, а рученки до квартиры свекров все-равно тянутся. И свекр при этом лишний.

Не надо тут прикрываться и изображать из себя даму с Амстердама, мол "я не я" и вся такая воспитанная, аж смешно.[/quote]

Ваш текст

Если вам смешно, то мне вас жаль. Бог с вами, желаю вам удачи.

P.S.: 1) а за свой русский я горжусь, я не русская и образование получала за границей

2) не все живут вместе из-за материальных соображений

3) у вас явно проблемы с жил. площадью

Ежик в лисьей шкурке
#15

совет один - объяснить мужу что вы не хотите жить со свекром.

все Кати шала_вы
#16
Shatz

учи Если вам смешно, то мне вас жаль. Бог с вами, желаю вам удачи. P.S.: 1) а за свой русский я горжусь, я не русская и образование получала за границей 2) не все живут вместе из-за материальных соображений 3) у вас явно проблемы с жил. площадью

хахаххаха)))

гениальные выводы.

и тебе не болеть, дохтер))

Пантера
#17

Автор!

1. Не обращайте внимания на злобные комментарии. Некоторые жить спокойно не могут,если не оскорбят кого-нибудь.

2. А почему муж настаивает на том,чтобы жить вместе со свекром? Какие причины?

осеам
#18

[quote="все Кати шала_вы"]

*** ты...дай бог тебе с таким больным пожить под одной крышей.

Shatz
#19

Кстати для всех кому интересно, мы всё-таки переехали и живём вместе уже 1 месяц. Пока ни каких разногласий, надеюсь так и будет дальше, во всяком случае будем стараться.

лоя
#20

автор а вы много на себя не берите. я тоже живу со свекром. человек своеобразный, любит поговорить, но я его часто не понимаю. я не рабыня изаура чтоб за чужим мужиком все делать. конечно я готовлю на всех, стираю, но вещи его не глажу и на подносе все не подаю. а на счет ухода за больными родителями давно все предрешино:каждый за своими. чего это я буду за ним гимна убирать. я своих родителей досмотрю. держитесь!

Анна
#21

как я вас понимаю!!!! Я уже 4года с сумашедшим свекром живу, хоть вой. Беременна вторым ребенком, аон меня постоянно изводит. Но я по глупости своей согласилась,сначало было все спокойно, пока его неопрятность и святая наивность не начала переходить все дозволенные рамки.Желаю вам терпения, рано или поздно оно вам пригодтся. Это не ваш муж которого вы любите.Постарайтесь сразу обговорить все нюансы проживания, потом он сядет на шею и будет совать нос свой нос туда где ему не место.

Anna
#22

Замужем уже 10 лет. Купили дом.Живем с родителями мужа, Муж очень хороший ,очень люблю его. На данный момент 3 детей. Но одна проблема -Свекр очень грубый человек, постоянно кричит, все ему мешают,особенно мои дети. Иногда я не сдерживаюсь срываюсь и наверное каждый раз как я срываюсь, он становится ещё хуже. Детям не дает покоя,оскорбляет детей, не кричите ,не играйте тут,там. За детьми не помогал смотреть вообще.Сынок постояно с ним кофликтует,не любит деда т.к он постоянно ворчит на них. Я пытаюсь настроить положительно детей ,но нет.И я уже не могу ничего поделать,ребенок уже сам все понимает. Муж иногда делает замечание отцу, что это дети. ,но и это не работает. Я уже не могу иногда сильно нервничаю ,голова начинает болеть.Вплоть до того дошло уже видеть не могу его. Иногда стараюсь проигнорировать и ухожу с детьми на прогулку. но не всегда же мне уходить из дома. Как мне научится переносить все спокойно.

Гость
#23

Девченки я вас так понимаю. У меня тоже свекрь монстр. Живу два года точнее не живу а уживаюсь. Свекровька погибла. Я ее не видела. А свекрь такой ужасный человек что только не слышала от него какие только разборки и разногласия были до развода доходила несколько раз. И это все за каких то два года. Я даже непредставляю что еще меня ждет впереди. Есть доча муж хороший. Терплю так как идти некуда. Муж никак нехочет жить отдельно. Мол каким бы он не был он мой отец И так далее.

Гость
#23

Почему все пишут,что автор живет а нахаляву?она вышла замуж,родила и еще беремена.содержать ее и предоставить жилье это обязанность мужа.кормить жену ,детей!а за его родителями она не обязана смотреть,если только она сама ради мужа на это не согласится.ее обязанность смотреть за мужем,за детьми ,за домом.а если муж хочет помощи,пусть тоже помогает родмтелям жены,деньгами например

проклятая
#25

ни в коем случае не съежайтесь с родителями! я совершила такую ошибку. свекровь умерла. свёкр остался один. стало жалко старика. решили съехаться. и вот уже 6 лет у мня нет жизни. свёкр съедает меня поедом. я живу в постояном старческом негативе, который он на меня изливает. за эти годы из здоровой, полной сил женщины я превратилась в развалину. похудела до 44 кг при росте 162 см, обрела серьёзное, неизлечимое заболевание. сил нет. выхода нет. когда-т любимый муж говорит, что старика отца не бросит, потому что он пропадёт один. а я думаю, что лично для меня два исхода: или могила, или развод. некогда счастливая наша с мужем семья почти распалась. здоровья не стало.

Гость
#26
проклятая

ни в коем случае не съежайтесь с родителями! я совершила такую ошибку. свекровь умерла. свёкр остался один. стало жалко старика. решили съехаться. и вот уже 6 лет у мня нет жизни. свёкр съедает меня поедом. я живу в постояном старческом негативе, который он на меня изливает. за эти годы из здоровой, полной сил женщины я превратилась в развалину. похудела до 44 кг при росте 162 см, обрела серьёзное, неизлечимое заболевание. сил нет. выхода нет. когда-т любимый муж говорит, что старика отца не бросит, потому что он пропадёт один. а я думаю, что лично для меня два исхода: или могила, или развод. некогда счастливая наша с мужем семья почти распалась. здоровья не стало.

Берегите себя...у меня похожая ситуация. Но надеюсь,что временная((

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема