Гость
Статьи
Не хочу жить со …

Не хочу жить со свекровью!!!

Мой жених делает ремонт в своей квартире,где он живет вместе со своей матерью... Зовёт меня переехать к нему, через год у нас планируется свадьба. Планов взять кредит у него нет... он обычный педагог. Я учусь на 3 курсе. Как я понимаю придётся жить со свекровью, если только случайно не выиграю пару миллиончиков :((( А я не хочу! Я хочу быть единственной хозяйкой в своём доме, хочу быть свободной, а свекровь, какой бы хорошей она ни была, всё равно - чужой человек :( Даже не знаю, что делать... Работать? У меня работа будет поприбыльней, чем у мужа. Но я думаю что мне одной всё равно не наработать на квартиру :(

Selena
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой любимый тоже живёт с мамой. Зовёт жить к нему постоянно. Вместе мы 6 лет. Не пойму, закончится это когда-нибудь или так и будет всё время... Ни купить квартиру, ни снимать возможности нету, особенно сейчас. Периодически очень сильно переживаю из-за таких вот отношений. Мой МЧ замечательный человек, поэому не бросаю, всё жду что будет просвет в конце туннеля. Хотя, и понимаю, что жизнь не резиновая.

Ща я все объясню
#2

ну забирай его жить к себе. А ваще, по всей видимости, рано тебе замуж

Гость
#3

Ищи олигарха.

Влюбленная.
#4

"Не говори гоп,пока не перепрыгнешь" - раз ;) "Буду"-не значит -ЕСТЬ
2. с мамой его не пробывали поговорить?
3. Не всякая свекровь - враг!

#5

Селена, ну что значит, хочу то, или не хочу этого? Не все получается так, как мы хотим. Нельзя ведь получить что-то желаемое, не пожертвовав ничем. Жизнь это всегда выбор. У Вас тоже есть выбор, можно ведь с этим мужчиной расстаться, найти того, кто с квартирой, и никаких свекровей чтоб не было близко, Вас это устроит? Чтоб кто-бы ни был, но зато Вы хозяйка в своем доме? Хотя на самом деле - нет, потому что это не Ваш дом будет, а его, и он может в любую минуту из своего дома Вас выпереть.

Более того, умной и доброжелательной невестке свекровь всегда станет другом, только для этого надо очень потрудиться:))

#6

Влюбленная, привет, дорогая:))) сто лет тебя не видела:((

Гость
#7

Автор, а доплатить и разменять квартиру свекрови, это лучше, чем жить вместе, да и , кстати "А я не хочу! Я хочу быть единственной хозяйкой в доме и т.д." А хозяйкой дворца или замка не хотите быть? Как говорится " По одежке протягивай ножки" Еще ваш вариант разменять квартиру свекрови на квартиру ей и вам комната в коммуналке. Меня всегда удивляют бездомные, безденежные бесприданницы с запросами королев. Заработай, милая, квартиру своим непосильным трудом, вот тогда и будешь единственной хозяйкой в доме.

123
#8

В последнее время так много тем про свекровей, девки все замуж собрались, что ли? ))

Денси
#9

ну так кризис)))

По курортам и ресторанам бюджет не позволяет. Вот и замуж пособирались))))))

Гость
#10

Автор , живите у ваших родителей , в чем проблема то ?

Аллка
#11

Снимать

Лапка Бьёнс
#12

предлагаю выпить за то, чтоб вашм желания совпадали ващими возможностями))))

"Работать? У меня работа будет поприбыльней, чем у мужа" , а на самом деле не работы, не мужа у автора нет))))

Аллка
#13

Я бы не согласилась.Вдвоём снимать это реально

Гость
#14

"Не хочу жить со свекровью" а свекровь хочет жить с вами? Я когда узнала, что сын с женой будет жить у нас, думала с ума сойду от переживаний, для меня чужой человек в квартире просто шок-это практически опять жизнь в коммуналке, в которой я нажилась в свое время по самое не хочу, позже за свои деньги купили кооперативную квартиру, а теперь на старости лет опять коммуналка. Автор, это не свекровь приходит к вам жить, а вы к ней.

Мария
#15

Автор, ни в коем случае не переезжайте к этой свекрухе, чем дальше от ни, тем лучше! а иначе она сделает все, чтобы вам насолить и чтобы вы развелись с ее любимым сыночком. И вообще совет, ИЗБЕГАЙТЕ МАМЕНЬКИНЫХ СЫНОЧКОВ (а именно сыночков воспитанных неудовлетворенными одинокими мамашами, которых когда-то бросили мужья - они на вас всю свою неудовлетворенность и злобу на жизнь выместят!)

Selena
#16

>Ща я всё объясню
Главное, что не поздно, чего и вам желаю

>Лапка Бьёнс
А у Вас,милая,много есть?

>14
Благо,моя свекровь не страдает такой социофобией как Вы, и для неё любимая девушка сына не чужой человек. Сочувствую вашей тяжелой коммунальной жизни

Гость 14
#17

16 Вы для начала поживите вместе со свекровью, хотя бы годика три, а потом будете говорить страдает ваша свекровь или нет.

Татьяна
#18

я живу в доме со свекровью, пока мы встречались, я была родной как дочка и в страшилки про свекровей не верилось, но когда начили жить вместе, я вам могу сказать девчонки мы с мужем безумно любим друг друга, но жить так невозможно, я всегда могла за себя постоять, но банальная ситуация, когда ты не можешь открыть дверь и послать человека, который тебя оскорбляет, потому что это его дом, зато тебя могут легко, если что-то не понравиться, а муж меж двух огней, даже понимая, что его мать не совсем аддекватна, на место ее не поставит, она у него одна, да и пойти нам некуда, очень жалею, что начили жить гражданским браком с его мамой, незрелое было решение. сочувствую девочкам, кто живет со своей свекровью! а те кто пишут, что свекрови нормальные бывают, с ними не живут просто, мне так тоже раньше казалось!

Татьяна
#19

Мария, 100%, это мой вариант, она без образования, сына родила в 30 лет, чем до этого занималась непонятно, муж ее 20 лет назад бросил, мужик так и не появился, климакс и крыша у нее едит давно!!! гость 14, я сама хочу съехать от нее подальше, так она сына от себя отпускать не хочет, мы студенты сами поднимались, на бюджетку поступили и отучились, только на ноги становимся, ребеночка хотим, а она до 30 лет на заднице сидела, а мы ее теперь видите ли содержать должны, говорит выйдет через год на пенсию, а пенсия у нее маленькая, сама погуляла, а я училась как дура, а теперь еще и семью не должна заводить, пока она есть, королева, а я в 50 рожать собираюсь, когда ее не будет, ладно бы еще была недееспособной, а то кобыла такая, а работать не хочет!!! хотя сама своих престарелых родителей кидунала и уехала куда подальше. все боитесь, что у на вашу жилплощадь претендуют, да сто лет она не нужна лично мне, чтоб терпеть эту маразматичку!!! многие из вас свои квартиры от государства получили, а еще чаще от родителей своих же, раньше работали, зарплату получали и квартиры давали, а сейчас ты работаешь, тебе за это государство квартиры не дает, ты еще и всю зарплату должен отнести за кредит, который тебе еще *** дадут!

Марисоль
#20

Автор, было бы горячее желание, а выход найдется. Я, когда замуж вышла, ни на что рассчитывать не могла - оба студенты, специальность - педагоги, зп мизерные, и те задерживали. Муж подрабатывал охранником, я - репетиторством, потом, на 5 курсе, устроилась в школу. Квартиру мы изначально снимали - иногда родители денег подбрасывали, но в основном сами.Из мебели были старые столовские стулья, и стол оттуда же, старые кровати, разваливающийся шифонер. И никакой перспективы на свое жилье - ни денег, ни стареющих родственников, ничего. Но у свекрови жить мы не стали - хотя у них две комнаты, по идее, могли бы разместиться. А потом - хоп! - вышла государственная программа молодежного кредитования. И мы получили жилье - в центре, 3 км квартиру. Да, она в кредит. Но этот кредит сейчас меньше, чем совокупные платежи за коммуналку. Это я автор, к тому, что вы, как в том анекдоте, билетик-то купите. А уж господь бог постарается, чтобы на ваш билет выигрыш выпал)))) Не отчаивайтесь, что-то да получиться.

Татьяна
#21

Марисоль ну хоть кто радует, сразу хочеться верить, что не все так безнадежно)))

с мужем вам повезло, раз он готов был к этому идти через все трудности, а есть мужики, которые любят, но ищут более легкого пути, им комфортнее жить с мамашей и на съемную квартиру его не загонишь

Юля
#22

Да тяжелая видимо женская доля! Сама собираюсь замуж , до этого мы с любимым планировали снимать квартиру когда поженимся! А тут он недавно заявил, что мы будем жить у них, видите ли у них три комнаты, нам одну выделят и будем жить! Я в шоке! Жить его мамашей под одной крышей, у мамаши ужасный характер, да еще там его бабушка проживает, которая за два года наших отношении с ее внуком даже здрасти мне не сказала! Честно сказать не знаю,что делать!

оксана
#23

татьяна я с вами полностью согласна, мы живем в гражданском браке 1,5г Живем с его родителями в их же квартире.Это ужасно слушать постоянно советы изо дня в день. Во многих скандалах виновата она. У нас просто нет своей квартиры приходиться терпеть. Порой просто хочеться взять все бросить и убежать. Поэтому как говориться, хочешь полюбить свою свекровь, живите отдельно.

ALEXA
#24

Помогите разобраться-мы с мужем живем чуть больше года с его отцом,они со свекровью жили сколько-то лет под одной крышей,не общаясь,она купила квартиру и съехала,а нам оставила это приданое.Я начала ремонт,надеясь,что он рано или поздно тоже съедет(тем более есть куда),но на данный момент муж в командировке,а у меня нервы сдают-всю жизнь мечтала жить отдельно.Не могу смириться с тем,что молодость проходит,а нам приходится мириться с некомфортом в жизни.

Гость
#25

***!!!! Она не к тебе приходит жить, а клюбимому человеку........

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
#26

ДЕВЧОНКИ! А В вы сами то чего то в жизни собираетесь достигать,думать о чем то? Или свекровь такая плохая просто на словах? Вы вообще с ней то общались?? Это ЕГО мать! И останеться ЕГО матерью, и если ВЫ идете жить к ней-есил ВАШИ родители не могут любимой доченьки отдельную квартирку предоставить, то будьте добры,миритесь с тем что есть! А чего б вам не сесть и не пообщаться с мужем, с его мамой? выбрать вариант-жить у вас? снимать квартиру, найти альтернативу со свекровью? А почему свекровь должна менять СВОЮ заработанную квартиру чтоб какая то барышня хорошо жила? Прикольные рассуждения! А есил у вас появиться сын-вы ведь тоже будете свекровью.. Так сначала думайте мозгами , а потом эмоциями! Думайте и решайте! Я будущая свекровь и сейчас в кредит строю для своего 12 летнего сына 1 комн квартиру! да, тяжело, трудно! И свою я себе тоже построила САМА!Нелегко, денег мало! Но я чтоб не жить со свекровью жила со своими родителями, и мой муж пошел на это, несмотря не тесноту и понял меня, хотя его мама и неплохая! И ничего! И работала, и училась! так вот, девочки, прежде чем гнать на свекровь-задайте себе вопрос-вы то чего сделали для своего собственного благополучия? Я фигею- свекровь ДОЛЖНА разменять квартиру.. а может е вообще уйти под забор жить, а?

Хани джи
#27

Вот мы живем с родителями мужа. Живем в Казахстане где свои обычаи. Сын младший или единственный живет с родителями. Мы живем в материальном плане нормально тьфу тьфу в коотедже, у меня и квартира своя есть муж купил на меня оформил. У нас двое деток. Но жить с родителями это что-то сил нет уже. Если дети болеют начинаю лекарства давать свекр со злостью орет что залечила уже, и т.д. Свекровь детей смотреть не хочет хотя старший в саду с маленькой я сижу. Но иногда когда с мужем уходим, всегда со скандалом или деткй с собой таскаем везде. Муж очень добрый жалко ему родителей мол что они будут без нас делать? Хотя они не старые. Он один ребенок в семье. Вообщем не знаю. Пусть мы будем хозяями в своем светлом доме, и пусть не трепят нервы его родители, живя в другом доме :)))

Гульмира
#28

Мне очень плохо девочки, мы с ней вообще не ладим. Живем мы слава богу отдельно, но она так достает по телефону, мужу звонит начинает жужать ему, он приходит с работы дерганный, злой. Деток моих против меня настраивает. Я мужа очень люблю, и хочу всю жизнь жить с ним. Но терпеть её не могу, как подумаю что нужно ехать к ней так сразу хочу бежать подать на развод, только бы её не видеть и не слышать. Эти мысли меня сильно угнетают, выбивают из колии. Но ничего с собой не могу поделать. Как дальше жить? Что делать? Как побороть себя?

Гость
#29
Гульмира

Мне очень плохо девочки, мы с ней вообще не ладим. Живем мы слава богу отдельно, но она так достает по телефону, мужу звонит начинает жужать ему, он приходит с работы дерганный, злой. Деток моих против меня настраивает. Я мужа очень люблю, и хочу всю жизнь жить с ним. Но терпеть её не могу, как подумаю что нужно ехать к ней так сразу хочу бежать подать на развод, только бы её не видеть и не слышать. Эти мысли меня сильно угнетают, выбивают из колии. Но ничего с собой не могу поделать. Как дальше жить? Что делать? Как побороть себя?

А зачем себя бороть? Не надо просто к ней ездить, да и детей пускать. Муж пусть ездит, если хочет, все-таки его мать, но вы не обязаны себя заставлять.

Жанна
#30

Селена, у меня была такая же ситуация... советую тебе до свадьбы с ними не жить...я до свадьбы у них была помогала во всем, ремонт делала у них...помогала его маме...покупала им...а сейчас как будто этого и не было...к тому же наши все деньги уходят на кредит, которую он брал на свадьбу... за его учебу...теперь думаю...и веню себя..сама виноват...а в то время слепа была...а про свекровь вообще молчу...так что не спеши..подружи...

Жанна
#31

вы вот будущая свекровка и так говорите...или же сами так не жили...почему жена должна думать про квартиру..муж кормилец..он и должен думать...а жена должна создавать уют в доме где она хозяйка...а мамам мужей...пора понять что они когда нибудь состарятся кому потом они нужны будут..доки так не будут за ними смотреть..кроме как сноха...знайте какой привет такой и ответ...это в молодости свекровки житья не дают от ревности к сыну...и к имуществу...а что будет в старости не думают

Жанна
#32

до замужества будущий муж затеял ремонт..я им помогала..его маме помогала...она в это время сидела без работы...а когда поженились... вроде все было хорошо...я знала что со свекровью буду жить...и она была совсем другой(вот люди маскируются).....как поженились она решила устроиться на работу...по нашим обычаям я приношу приданное...(это постельное, посуду, гарнитур), жили поживали...в один день она знакомит нас со своим новым мужем..они решили жить отдельно снимать...так как она хотела чтобы он тратился..спустя месяц они заявляются к нам и решили жить с нами.. теперь мы хотели уйти она не хочет нас отпускать и его не хочет терять...а она ни мне ни сыну ее не нравиться..в итоге она заставляет нас всех жить вместе...и стала не выносимой...в кухне теперь 2 хозяйки...во всем свои советы сует...как быть даже без понятий...не полежишь не поспишь...вешать нижнее белье некуда..да еще боюсь ребенку навредить нервничать же нельзя говорят...еще молча после работы прихожу ее чаем напою потом кушать варю...а она еще на меня злиться..то что я не могу сказать мужу чтобы мы жили с ними..а недавно заявила..это моя кваритара...вы будете терпеть никуда не денитесь...

Гость
#33

Тоже живем со свекровью. Нам от нее Никуда не деться, она в возрасте и муж даже не рассматривает ее отселение. Живем в его квартире, у меня есть своя, которую я сейчас сдаю. Переселяться ко мне смысла нет, все равно ее за собой тащить. А она вроде бы не плохая, но периодически мне хочется бросить все и мужа тоже и сбежать. Может зайти к нам в спальню и начать рассказывать что нам нужно 2 отдельные кровати. Безапеляционно так. Или приводить мне примеры построения карьеры ее какими-то знакомыми. То, что я в этом лучше нее разбираюсь -она даже предположить не хочет. Она же крутой начальницей была. Я как-то не выдержала, говорю: основной критерий профессионализма это деньги. И тут же нарвалась на лекцию что все раньше иначе было, это сейчас люди на деньгах помешались. То есть ее устраивает иметь обеспеченную невестку, которую она все равно будет жизни учить.

Не знаю как быть, интересов у нее своих нет, только к нам лезет. Муж ее жалеет. Чувствую, уйду я.

irina
#34

devo4ki ia sivu v italii s italianzem i s ego mama nemogu bolee ego mama leset vo vse i ia ne mogu s nei sit

Таня
#35
Юля

Да тяжелая видимо женская доля! Сама собираюсь замуж , до этого мы с любимым планировали снимать квартиру когда поженимся! А тут он недавно заявил, что мы будем жить у них, видите ли у них три комнаты, нам одну выделят и будем жить! Я в шоке! Жить его мамашей под одной крышей, у мамаши ужасный характер, да еще там его бабушка проживает, которая за два года наших отношении с ее внуком даже здрасти мне не сказала! Честно сказать не знаю,что делать!

Солнце, не гробь свою жизнь - повремени со свадьбой. Устрой свой быт самостоятельно - работу хорошую найди, комнату сними, и рули своей жизнью сама, не позволяй эту петлю себе на шею одеть. А любимому условие поставь - хочет тебя в жёны - пусть позаботится об отдельном жилье. Если любит - найдёт возможность всё устроить. Если нет - не любовь это, а просто пользуется он тобой. Сама через это прошла - полтора года жизни словно кошмарный сон, который хочется поскорее забыть. Мамаша с бабкой все мои чувства быстренько к парню повыбили издевательствами - теперь лишь тошнит от воспоминаний. А по-началу тоже казалось - ах какой парень хороший... Любящий человек никогда не потребует от возлюбленной жить в такой мучительной ситуации на грани терпения. Любящий человек бережёт чувства и дорожит тем, кого любит.

жертва своей тупости(((
#36

о, да!!! меня свекровь сама уговорила переехать, 2 года гражданским жили, свекровь через год уехала к дочери в другой город внука воспитывать, потом я забеременела и сыграли свадьбу, муж брал ссуду на свадьбу и по просьбе матери для сестры взял ещё сто тысяч, свекровь на свадьбу приехала сказала что когда рожу первый месяц поможет и уедет... дочери год а свекровь до сих пор сдесь!!! невыносимо!!!! такие тупые советы что кокнуть её хочется, не понимаю как она своих детей воспитывала!!!! такой бред несёт постоянно!!! бедная моя доченька тоже настрадалась, и каждый день только слышу имя внука!!! то кличкой собаки дочу называла!!! в итоге и ссуду муж сам платит и денег ей даёт за квартиру свет и интернет, а она кричит что мало!!! при этом на пенсии и работает, куда деньги девает не понятно, подозреваю что дочке отправляет, мало ей сто тысяч наших, получается что живём тысяч на 7 в месяц, ребёнку ничего не купить, свекрови ни чего не сказать!!! не давно сказала ей что ребёнку надо кашу вечером давать а не 50 грамм йогурта, так та начала орать что уедет в середине апреля и живите как хотите, я было обрадовалась что у ребёнка комната наконец то будет своя, а то наша уже вся заставленна детскими причиндалами, даже стенку пришлось в коредор вынести... да не тут то было!!! кричит осенью приедет!!!! мало этого ещё и с ребёнком сидеть не хочет, я на учёбу уже два года не ездила!!! мои родители алкоголики, к ним ребёнка не потащу, переезжать не куда!! с мужем разговаривала, бесполезно, во всём её защищает. ей есть куда ехать, но там нет работы, а ей же нужно денежки для доченьки зарабатывать, которая живёт там где цены в два раза ниже чем у нас!!! сил нет уже!!! даже против уже ничего не могу говорить, устала!! руки не поднимаются... P.S. какие бы таблетки не прописали дочке, свекровь кричит что у неё аллергия...

Ксения
#37

Как я Вас понимаю... Все дело в том, видимо им (свекрови) только дай повод переехать - потом не уедет...

Мы с мужем, когда начали жить вместе, у него была своя квартира, пока делали ремонт жили у его мамы. У нас были хорошие отношения, но все равно я ждала и хотела жить отдельно, хотела свой быт, кухню...(я очень люблю чистоту, а она как-то не особо следит за порядком, у нее дома я ничего не пыталась изменить, дела все как она скажет - не мой же дом в конце-концов, привыкли они так жить, я тут не имею ни на что права). Потом мы переехали в отделью квартиру... ничего не могу сказать, жили мы хорошо, никогда не ссорились...но месяца через три его мама переехала жить к нам, так как решила у себя ремонт сделать тоже....Вот тут -то и началось "веселье"... Она решила, что и здесь она хозяйка, на кухню меня вообеще пукать не стали - на все празники она стол готовит, я так-подай - принеси...) Ремонт уже длится почти ГОД, переезжать она назад не собирается, хотя там уже можно жить...мое терпение на исходе... Очень жаль, что прошлые хорошие отношения испорчены, теперь она меня раздражает, и если раньше я у нее спрашивала совета или рецепта кокого-нибудь, то теперь у меня нет никакого желания...мне не нравится, что она решила и устанавливать свои порядки и у нас...

Мэг
#38
Гость

Автор, а доплатить и разменять квартиру свекрови, это лучше, чем жить вместе, да и , кстати "А я не хочу! Я хочу быть единственной хозяйкой в доме и т.д." А хозяйкой дворца или замка не хотите быть? Как говорится " По одежке протягивай ножки" Еще ваш вариант разменять квартиру свекрови на квартиру ей и вам комната в коммуналке. Меня всегда удивляют бездомные, безденежные бесприданницы с запросами королев. Заработай, милая, квартиру своим непосильным трудом, вот тогда и будешь единственной хозяйкой в доме.

Вам не кажется, что мужчина должен обеспечить дом для женщины? Где она будет хранительницей очага?! Вот сначала пусть заработает на квартиру, а потом зовет замуж и жить вместе! А то видите ли заработать. А мужики что делать должны?

Гость
#39

Вам остается только работать и надеяться на удачу. Когда я была в такой ситуации, работала и брала подработки. Потом пришел большой заказ и буквально за 10 месяцев мы смогли купить квартиру. Цены были тогда конечно ниже. Да, повезло, но приходилось вставать в 4 часа утра, работать дома за компом и потом идти на работу к 9. Сейчас так уже не смогла бы, нет мотивации запредельной..

Гость
#41
Гость

Мой любимый тоже живёт с мамой. Зовёт жить к нему постоянно. Вместе мы 6 лет. Не пойму, закончится это когда-нибудь или так и будет всё время... Ни купить квартиру, ни снимать возможности нету, особенно сейчас. Периодически очень сильно переживаю из-за таких вот отношений. Мой МЧ замечательный человек, поэому не бросаю, всё жду что будет просвет в конце туннеля. Хотя, и понимаю, что жизнь не резиновая.

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ

ДЕВЧОНКИ! А В вы сами то чего то в жизни собираетесь достигать,думать о чем то? Или свекровь такая плохая просто на словах? Вы вообще с ней то общались?? Это ЕГО мать! И останеться ЕГО матерью, и если ВЫ идете жить к ней-есил ВАШИ родители не могут любимой доченьки отдельную квартирку предоставить, то будьте добры,миритесь с тем что есть! А чего б вам не сесть и не пообщаться с мужем, с его мамой? выбрать вариант-жить у вас? снимать квартиру, найти альтернативу со свекровью? А почему свекровь должна менять СВОЮ заработанную квартиру чтоб какая то барышня хорошо жила? Прикольные рассуждения! А есил у вас появиться сын-вы ведь тоже будете свекровью.. Так сначала думайте мозгами , а потом эмоциями! Думайте и решайте! Я будущая свекровь и сейчас в кредит строю для своего 12 летнего сына 1 комн квартиру! да, тяжело, трудно! И свою я себе тоже построила САМА!Нелегко, денег мало! Но я чтоб не жить со свекровью жила со своими родителями, и мой муж пошел на это, несмотря не тесноту и понял меня, хотя его мама и неплохая! И ничего! И работала, и училась! так вот, девочки, прежде чем гнать на свекровь-задайте себе вопрос-вы то чего сделали для своего собственного благополучия? Я фигею- свекровь ДОЛЖНА разменять квартиру.. а может е вообще уйти под забор жить, а?

Очень эмоционально, но по русскому - 2.

Алина
#42

Я из Казахстана, у нас это привычное дело! Это даже своего рода закон если твой муж является младшим или единственным сыном в семье, он обязан привести невесту в дом. Как бы там ни было невестка должна жить там всю жизнь. И вставать рано в 7-8 утра наливать им чай, готовить, убирать и стирать. И знаете я живу именно в такой семье. По началу мне это всё нравилось, а теперь по истечению 3 лет такой жизни, я просто видеть уже не могу свою свекровь. И действительно какая бы хорошая не была она, и какая бы терпеливая ни была я, хозяйка дома должна быть одна. Просто вы рискуете отношениями с мужчиной. Я все время выговаривала ему твоя мама то, твоя мама это. А потос поняла что не стоит, так я только порчу отношения с ним, ведь мать то гораздо хитрее она чуть что сразу с слёзы!!! И начинает манипулировать своим здоровьем. Так что в итоге я крайняя. Подумайте 150 раз прежде чем идти на такое.

Гость
#43

девки! да что там свекровь?) вы с моим свекром не жили)))) мужик с самым говнистым бабским характером...везде лезет, указания давать пытается, хам и женоненавистник...его мнение- истина в последней инстанции...у кого другое- ВРАГ ! бывший начальник, привык, что его жена помалкивает и во всем подчиняется, а единственный их сын в спортивном интернате учился и жил....но тут после свадьбы пришла я ( ремонтировали свою квартиру и временно заселились к ним)...поначалу я была вежлива и покладиста....а потом у меня наболело, так сказать...он мне гадость- я его прямым текстом *в сад* отправляю...а сын (мой муж) добавлял...и свекровь молчать перестала...после 30 лет семейной жизни позволила себе голос) она, кстати, совсем неплохая баба

Гость
#44

Нафиг вообще замуж за таких маминкиных сынков выходить,всю жизнь мучиться потом ,никто вам за это спасибо не скажет за потраченную молодость. Иль так замуж невтерпеж ?Кто там был особо не жаждут туда. Я вышла замуж в 22 года, ничего не видела в этом браке хорошего.Мир посмотрите ,на ноги встаньте. А эти свекрови ,их грязные туалеты вдоволь навидетесь. Мы живёт отдельно ,квартира моих родителей ,все равно свой нос сует везде. Все должны и обязаны им чем - то ,по факту родства

Гость
#44
Мария

Автор, ни в коем случае не переезжайте к этой свекрухе, чем дальше от ни, тем лучше! а иначе она сделает все, чтобы вам насолить и чтобы вы развелись с ее любимым сыночком. И вообще совет, ИЗБЕГАЙТЕ МАМЕНЬКИНЫХ СЫНОЧКОВ (а именно сыночков воспитанных неудовлетворенными одинокими мамашами, которых когда-то бросили мужья - они на вас всю свою неудовлетворенность и злобу на жизнь выместят!)

Согласна на 100%

Надежда на счастье
#45

Не хочу, не могу, свекровка меня много раз обижала что я уже простить ее не смогу, со своими детьми, хочу свободы, друзей, жить хочу!!!!!! Жить !!! Мои нервы на пределе

Надежда на счастье
#46

Мой совет не нужно жить со свекровью, не соглашайтесь,

Гость
#48

Не надо жить с родителями. Тем более с родителями мужа.
Я сама свекровь. В жене сына вижу дочку уже. Но понимаю, что душу их своей любовью и заботой, опытом жизненным)))).
Сама со свекровью жила 5 лет. ААААААДДДДД!
Поклялась себе, что сноху гнобить не буду.
Но наверное тоже достаю)))).
Находите вариант раздельного проживания. Если мужчина не хочет упереться, что отпочковаться от родителей подумайте нужен вам такой человек в жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: