Гость
Статьи
Как пережить капризы …

Как пережить капризы пожилых родственников

Всем здравствуйте.
История такая. Моя подруга, а ей 85 лет, уже много лет живет одна. Муж умер, когда ей было 50 лет. Сами понимаете, возраст и так критический, климакс сам по себе нервный. Со временем и сын женился и уехал. Она начала болеть, спина , суставами, бессонница и т.д., все кошмары старости. Старость одинокая. Сын с невесткой навещают, но жить с ней никто не хочет. Характер скверный. В свое время загнобила невестку, гнобила выросшую внучку. И когда пришло время ей помогать, а она уже плохая, никто жить не хочет. Ездить на работу очень далеко всем. Еще и добавился маразм, связанный с голосами и музыкой в голове постоянно. Так и живет, постоянно слыша голоса, сказки и гимн в голове, по ее словам.
В чем проблема.
Никто с ней жить бок о бок не хочет. Сын и его жена, а им уже по 55, ехать к ней не хотят. Все делает сама, через боль. Вообщем, старушка одинокая во всем. Все ее знакомые помирали уже.
Уважаемые форумчане, кто был в подобной ситуации, у кого родственники входили в стадию маразма слухового, в слуховых галлюцинациях наверное даже, и жили в одиночестве. Необходимо ли сыну с женой жить там, при условии, что бабушка к себе не зовет. Хоть и живет в двушке, а сын с женой в однушке много лет.
Как поступить им. #семья

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Сиделку нанимают в таких случаях. Но там сын нищеброд из однушки, т.к. бабке рассчитывать нечего.

#2

Можно оформить в соцзащите или пенсионном фонде кого-нибудь,кто будет ухаживать,у меня к тете так приходили,делали уборку итд,сотрудница соцзащиты,если не ошибаюсь .позвоните туда и узнайте,есть ли у них такие люди,и обязательно нужно уточнить о проблемах с характером и психикой!

Гость
#3

загнобила всех, а теперь оказывается ей помогать никто не хочет? да ничё не делать им.

Гость
#4

Бабку уговорить на психиатра, он выпишет лекарства и по крайней мере, она избавится от глюков и музыки в голове.
У моей бабули тоже были галлюцинации в этом возрасте, лекарство помогло.

На месте сына, невестки и внучки, я бы и пальцем в ее адрес не пошевелила.
Она что посеяла, то пусть теперь и пожинает. Не нужно было быть сссукой в молодости, чтобы не куковать в одиночестве в старости.

Гость
#5

Лично ,я ,если б отношения с мамой были скверные , забила бы на нее без сожаления .В ОСУ .

Гость
#6

Пишете заявление на сайте управления соцзащиты. Ей прикрепляют соцработника. Он будет ходить пару раз в неделю. Когда бабка сляжет понадобится нанять сиделку. На это обычно хватает пенсии и накоплений самой подопечной. Если город достаточно крупный сейчас это уже все отлажено, есть специальные службы негосударственные. Всякие "Близкие люди" и прочие. Все это конечно если голоса в голове не приводят к агрессии

#7
Гость

Пишете заявление на сайте управления соцзащиты. Ей прикрепляют соцработника. Он будет ходить пару раз в неделю. Когда бабка сляжет понадобится нанять сиделку. На это обычно хватает пенсии и накоплений самой подопечной. Если город достаточно крупный сейчас это уже все отлажено, есть специальные службы негосударственные. Всякие "Близкие люди" и прочие. Все это конечно если голоса в голове не приводят к агрессии

У нас и в маленьком городе есть такая служба

Гость
#8
Гость

Бабку уговорить на психиатра, он выпишет лекарства и по крайней мере, она избавится от глюков и музыки в голове.
У моей бабули тоже были галлюцинации в этом возрасте, лекарство помогло.

На месте сына, невестки и внучки, я бы и пальцем в ее адрес не пошевелила.
Она что посеяла, то пусть теперь и пожинает. Не нужно было быть сссукой в молодости, чтобы не куковать в одиночестве в старости.

"Не нужно было быть сссукой в молодости, чтобы не куковать в одиночестве в старости"

Те , кто так думают и советуют фигню, типа забыть и игнорировать, просто не понимают, что человек болен , а не капризничаети вредничает, деменция - это болезнь, возрастные изменения, в том числе и в мозге, отсюда и поведение такое больной сам не осознает этого.
Такой пациент не может жить один, только под контролем или в мед.учереждении

Гость
#9
Гость

"Не нужно было быть сссукой в молодости, чтобы не куковать в одиночестве в старости"

Те , кто так думают и советуют фигню, типа забыть и игнорировать, просто не понимают, что человек болен , а не капризничаети вредничает, деменция - это болезнь, возрастные изменения, в том числе и в мозге, отсюда и поведение такое больной сам не осознает этого.
Такой пациент не может жить один, только под контролем или в мед.учереждении

Она до болезни была такая, читайте внимательно.

Гость
#10
Гость

"Не нужно было быть сссукой в молодости, чтобы не куковать в одиночестве в старости"

Те , кто так думают и советуют фигню, типа забыть и игнорировать, просто не понимают, что человек болен , а не капризничаети вредничает, деменция - это болезнь, возрастные изменения, в том числе и в мозге, отсюда и поведение такое больной сам не осознает этого.
Такой пациент не может жить один, только под контролем или в мед.учереждении

Этот человек болен сейчас. А когда этот человек гадил семье сына, он был вполне здоров и в своем уме.
Не нужно было ей плевать в колодец в молодости, чтобы было что пить в старости.

Гость
#11
Гость

Она до болезни была такая, читайте внимательно.

И что, теперь мстить пожилому, больному , невменяемому человеку ? Это не гуманно как то,когда человек нуждается в помощи.
Представь на минуту, что тебе стало плохо,была без сознания / инсульт/ инфаркт , ттт конечно, но родственники не стали тебе вызывать скорую помощь, ибо ты ,твар ина , в 1989 году не поздравила двоюродного племянника с ДР и ваще стервятина по жизни

Гость
#12
Гость

И что, теперь мстить пожилому, больному , невменяемому человеку ? Это не гуманно как то,когда человек нуждается в помощи.
Представь на минуту, что тебе стало плохо,была без сознания / инсульт/ инфаркт , ттт конечно, но родственники не стали тебе вызывать скорую помощь, ибо ты ,твар ина , в 1989 году не поздравила двоюродного племянника с ДР и ваще стервятина по жизни

Во первых, не надо мне тыкать, хабалка.
Во вторых, если бы я вдруг была ссукой и поливала родственников грязью, то я бы прекрасно понимала, что они от меня отвернуться и никакой помощи оказывать не будут.

Если вам харкали в лицо, а потом вы бежали после этого помогать этому харкуну, то вы обычная терпила без чувства собственного достоинства, а не гуманист.

Гость
#13
Гость

И что, теперь мстить пожилому, больному , невменяемому человеку ? Это не гуманно как то,когда человек нуждается в помощи.
Представь на минуту, что тебе стало плохо,была без сознания / инсульт/ инфаркт , ттт конечно, но родственники не стали тебе вызывать скорую помощь, ибо ты ,твар ина , в 1989 году не поздравила двоюродного племянника с ДР и ваще стервятина по жизни

"Характер скверный. В свое время загнобила невестку, гнобила выросшую внучку."(с)

И не надо нам тут передергивать про непоздравление кого то двоюродного.👎
Старая говешка за что боролась, на то и напоролась.

Гость
#14
Гость

Во первых, не надо мне тыкать, хабалка.
Во вторых, если бы я вдруг была ссукой и поливала родственников грязью, то я бы прекрасно понимала, что они от меня отвернуться и никакой помощи оказывать не будут.

Если вам харкали в лицо, а потом вы бежали после этого помогать этому харкуну, то вы обычная терпила без чувства собственного достоинства, а не гуманист.

Не льсти себе, в 85 ты ваще будешь ссать под себя и *** где попало, если доживешь , конечно

Гость
#15
Гость

Не льсти себе, в 85 ты ваще будешь ссать под себя и *** где попало, если доживешь , конечно

Лечитесь.

Гость
#16
Гость

Лечитесь.

Тебе в первую очередь лечиться надо от злобы и ненависти к людям , аж 💩 через рот прет
чтоб ты в старости так сгнила в одиночестве , как ты советуешь здесь

Гость
#17
Гость

Тебе в первую очередь лечиться надо от злобы и ненависти к людям , аж 💩 через рот прет
чтоб ты в старости так сгнила в одиночестве , как ты советуешь здесь

Всё то ты о себе, да о себе, болезная.🤣
Бухать завязывай, алкашка.

Гость
#19
Гость

Всё то ты о себе, да о себе, болезная.🤣
Бухать завязывай, алкашка.

А тебе ,скудоумной , и ответить нечем, повторяешь одно и тоже, деменция вот так и проявляется - злобой и агрессией на людей, как ты выше писала про свою родственницу , видимо себя имела ввиду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: