Гость
Статьи
Муж эгоист или я?

Муж эгоист или я?

Добрый день. Помогите разобраться кто не прав. У меня непростое заболевание в стадии обострения ( язвенный колит, это когда боли в животе и диарея с кровью). После орви значительно ухудшается состояние, уже два раза за 3 месяца болела и никак не заживут язвы. Сейчас муж орви принёс. Есть пустая квартира родителей в 5 км, попросила мужа туда переехать пока болеет. Чтобы ни меня ни ребенка не заразил. Самой переезжать неудобно, тк садик и секции ребенка рядом с домом. Муж отказался, так как не хочет тащить туда свой ноут, монитор и прочее. Меня жутко обижает такое отношении к моему здоровью и здоровью сына. Я отчаялась бороться со своей болезнью, принимаю химиотерапию от которой тошнит и которая не помогает. А тут мужу лень монитор перенести. Это говорит о его отношении ко мне или я слишком многого прошу? Видимо сегодня буду собирать свои вещи, вещи ребенка, свой монитор и тащить все это в другую квартиру, т.к. на работе завал и меня болеть тоже сейчас не отпустят.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если это надо тебе, то и уезжать надо тебе. Он имел право отказаться, это же и его дом.

Грю
#3

Конечно, муж - это просто вещь, которую можно выставить на балкон, чтобы не воняла в квартире.

Гость
#4
Гость

Если это надо тебе, то и уезжать надо тебе. Он имел право отказаться, это же и его дом.

Тогда автору надо переехать одной, а ребёнка в сад рядом с домом пусть водит муж.

Гость
#5

Какую еще химиотерапию при колите ***?))) Разводку лучше придумай, ***!

Гость
#6
Гость

Какую еще химиотерапию при колите ***?))) Разводку лучше придумай, ***!

Метотрексат не химия? От него не тошнит и волосы не выпадают?Тогда спасибо, успокоили. Я думала химию колю, я не врач конечно

Гость
#7

Спасибо всем. Вы меня успокоили. Значит муж нормальный, буду понижать свои ожидания и требования к семейным отношениям. От семьи родителей пошло такое, мой отец сильно беспокоился и заботился о семье и детях. видимо подсознательно жду такого от мужа и это портит мне жизнь

Гость
#8
Гость

Какую еще химиотерапию при колите ***?))) Разводку лучше придумай, ***!

Может подскажите чем вы лечите колит, если разбираетесь? Месалазины все перепробовала. Не помогают

Гость
#9
Гость

Может подскажите чем вы лечите колит, если разбираетесь? Месалазины все перепробовала. Не помогают

Диету без глютена применяете?

Гость
#10

А вообще интересно что это форум и почему люди тут такие грубые. Я первый раз зашла, задала вопрос, потому что интересно мнение со стороны( ни подруг, ни родителей, а незаинтересованную сторону послушать). Поняла что неправа и перегнула палку в порыве жалости к себе. Но почему все грубят. Остальные сюда заходят, чтобы избавиться от желчи и самоутвердиться что ли?

Гость
#11
Гость

Диету без глютена применяете?

Все диеты перепробовала за 12 лет. И без глютена, и белковые. Голодание осталось только пробовать

Гость
#12
Гость

А вообще интересно что это форум и почему люди тут такие грубые. Я первый раз зашла, задала вопрос, потому что интересно мнение со стороны( ни подруг, ни родителей, а незаинтересованную сторону послушать). Поняла что неправа и перегнула палку в порыве жалости к себе. Но почему все грубят. Остальные сюда заходят, чтобы избавиться от желчи и самоутвердиться что ли?

Просто здесь форум для малолеток и деградантов. Нормальные люди давно здесь не сидят, их выжили иди.оты.
Не принимайте близко к сердцу их грубость, они так воспитаны и другого общения не знают.

Гость
#13
Гость

Все диеты перепробовала за 12 лет. И без глютена, и белковые. Голодание осталось только пробовать

Диета без глютена должна быть постоянно.
Но просто одной диетой вопрос не решить, нужен системный подход. Заболевание можно увести в ремиссию, но только если делать все в комплексе, отдельные меры не помогут. Тем не менее хотя бы глютен не ешьте, не провоцируйте обострение.
У вас есть какие-нибудь дерматозы, проблемы с кожей?

Гость
#14
Гость

Диета без глютена должна быть постоянно.
Но просто одной диетой вопрос не решить, нужен системный подход. Заболевание можно увести в ремиссию, но только если делать все в комплексе, отдельные меры не помогут. Тем не менее хотя бы глютен не ешьте, не провоцируйте обострение.
У вас есть какие-нибудь дерматозы, проблемы с кожей?

Да, в периоды обострений аллергия на свой собственный пот. Сыпь по всему телу, если посидеть на жаре или чуть позаниматься спортом. Месалазины все 12 лет пью, ни разу не бросала, но и на них обострения очень часто. Метотрексат 1,5 года продержал. Но вот сильно переболела коксаки в июле и пошла кровь. Теперь видимо на генную инженерию надо сдаваться

Гость
#15

Мне кажется, вы преувеличиваете.
У вас в целом хорошие теплые отношения с мужем?
Тут не в эгоизме дело, а в том, что у всех разные представления о мерах предосторожности. Я тоже считаю, что отселяться из-за орви через чур. Ну никто так не делает. Микробы, вирусы повсюду. С таким подходом надо в скафандре ходить :)
А мужу хочется с семьей остаться, а не грустить одному в другой квартире.

Юлия
#17

Язвенный колит крайне неприятное заболевание, которое приводит к очень серьезным осложнениям, если не лечить его. Поэтому я всем советую, как только начали чувствовать первые симптомы- боль, диарея, кровь в кале, бегом идите к врачу. Я сейчас принимаю Месакол, он мне помогает неплохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: