Гость
Статьи
Глупый муж. Полное …

Глупый муж. Полное отсутствие финансовой грамотности

Я в шоке, обсуждать такое с друзьями и родителями стыдно, к тому же поженились месяц назад, я уже готова развестись. 

Мне по работе нужен хороший телефон, хожу с 12 iPhone, ждала новый, но он разочаровал, решила взять 14. К слову у меня нет никаких материальных проблем, собственная квартира в центре города, машина, на новый айфон я заработаю за полмесяца, но черт меня дернул попросить мужа, так как он мне муж все таки, пока встречались 4 года ничего у него не просила. 

Ок, думаю, купит мне телефон, максимум возьмет в рассрочку, но не тут то было. Этот тупорез, извините, взял кредит на 2 года с переплатой 130 тыщ сверху за этот греба*ый телефон. Говорит, закроет досрочно, но мне от суммы переплаты в глазах потемнело, я погашаю ипотеку, закрыла 500к, переплатила 100к, а тут за какой-то ср*ный телефон за 160к переплата 130к. Я устроила скандал и сказала все отменить, после этого он на меня обиделся, мол, я должна была радоваться такому жесту невиданной тупости.

Полное отсутствие финансовой грамотности на протяжении 32 лет привело к тому, что он ничего не нажил, из собственности у него только доля в квартире в селе, где он родился, и теперь я наконец поняла, почему так.

Хочу подать на развод, потому что дело это гиблое, зарабатывать нормально он не будет никогда (он получает 1/6 мой зп), и видимо мозг полностью на автопилоте. У меня большое запросы, но померные моему доходу, и я боюсь, что мой глупый муж на фоне своей отсталости наберет долгов в итоге, а я буду все расхлебывать, но пугает то, что я беременная. Всегда был раздельный бюджет, всегда везде все покупаю себе сама, потому что люблю брендовые вещи и дорогую косметику, на которые у него нет денег, поэтому я не сталкивалась с такой ситуацией ранее.

Подскажите, пожалуйста, кто был в подобной ситуации, как вы из нее выбрались?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой еще телефон для работы бляч))) Дыру свою тухлую в онлифанс снимать?

Гость
#2

Зачем вы за него замуж вышли? Чтоб подпужки не обзывали старой девой?

Гость
#3

Зачем вы вышли замуж за идиота?

Гость
#4

глупая здесь автор, коли вышла за него

Гость
#5

У вас тоже финансовая грамотность страдает, айфоны, бренды. Вы нашли друг друга короче

Гость
#6

он глупый, а вы еще глупее, потому что вышли за него замуж, не разобравшись. Да еще и ругаете своего мужа на форуме. Фу такой быть.

#7

Не вижу в действиях мужа ничего тупого. Жена, зная зарплату мужа ~50к, попросила его подарить ей телефон за 160к. Что он должен был сделать? Он может быть и понимал иве, более того, думал, что и аффтарша понимала и согласна на такой кредит. А она истеричной неадыкватной оказалась...

Гость
#8

Я по глупости не выходила замуж, поэтому не была в такой ситуации. За 4 года не узнать и не понять человека, это верх глупости.
На тупую разводку похоже.

КВАЗИ
#9

Вот до чего доводит давление общества и "необходимый" взамуж.
Разводитесь, срочно, от такого дурачка пользы куда меньше, чем проблем.
Побывали и хватит, может потом нормальный попадётся.

Гость
#10

Если телефон нужен для работы, его на работе и выдавать должны.

Гость
#11

У тебя тоже мозг на автопилоте раз ты за такого вышла замуж и залетела.

Гость
#12

Айфон в кредит? Два дурака нашли друг друга. Телефон не может стоить больше суммы аванса на работе. Иначе это тупые понты.

Гость
#13

Мы в такой ситуации не бывает, так как соотносим покупку и зарплаты, Вы решили взять мужика на понт вот и получили.

#15

Автор, муж то ваш, видимо, не такой уж и дурак, сразу смекнул, что вы девушка непростая)) за такую нужно держаться, не пропадешь, на сельской то не женился) А в целом, неприятная ситуация. И ваши страхи весьма обоснованы - наберет кредитов он, повесят на вас двоих. Среди моих знакомых есть такие парочки, которым при разводе нечего было делить, кроме совместно нажитых долгов.

Гость
#16

Это где такие кредиты дают с переплатой по 50-60% годовых за телефон?! На западе под 0% годовых айфоны дают, вот Россиян разводят обалдеть …

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: