Гость
Статьи
Мама. Муж. Ипотека. …

Мама. Муж. Ипотека. Чувство вины

В общем у меня такая проблема. Моя мама хочет купить квартиру, а для этого ей надо взять ипотеку на время продажи своей квартиры. Но ипотеку ей не дадут на такую сумму, которая нужна. И она просит меня, чтобы я поговорила со своим мужем, чтобы он взял ипотеку на себя. А мама соответственно шла созаемщиком. Я очень хочу помочь маме. Но и мужа просить об этом не могу, чтобы он брал ипотеку на себя. Неизвестно, сколько старая квартира будет продаваться, и когда ипотека закроется, через месяц -два - три…. У меня возникает чувство вины из-за того, что у меня в жизни все хорошо, а у мамы вот такие проблемы.
Не хочу обременять мужа этим всем. И не хочу, чтобы мама расстраивалась, что не получается купить квартиру, которую она хочет. #семья #родители

GIF
Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не поняла чего мама в итоге хочет..
что у нее за квартира, какую она хочет, чем платить...

Гость
#2

Если бы у вас была хорошая , интеллигентная мама , она бы никогда не поставила бы вас в такую неудобную ситуацию .
Вашей вины тут нет

Анна
#3

У моей мамы есть квартира. Она стоит на продаже. Но ее пока не покупают. А новая квартира в строящемся доме. И в нем надо бронировать квартиру, чтобы при постройке ее получить. Получается она берет квартиру в ипотеку, продает свою квартиру, и закрывает ипотеку после продажи квартиры этими деньгами. Вот

Захария
#4
Анна

У моей мамы есть квартира. Она стоит на продаже. Но ее пока не покупают. А новая квартира в строящемся доме. И в нем надо бронировать квартиру, чтобы при постройке ее получить. Получается она берет квартиру в ипотеку, продает свою квартиру, и закрывает ипотеку после продажи квартиры этими деньгами. Вот

ну, купит в другом.. Не один дом строится..
А где она жить будет временно? Пока тот дом строится?
На съёмной?
А сколько это будет? Временно?

#5

Вы и мужа поставите в неудобное положение с этой ипотекой.

Гость
#6

Пусть берет кредит под квартиру, а не продает ее.

Гость
#9
Анна

У моей мамы есть квартира. Она стоит на продаже. Но ее пока не покупают. А новая квартира в строящемся доме. И в нем надо бронировать квартиру, чтобы при постройке ее получить. Получается она берет квартиру в ипотеку, продает свою квартиру, и закрывает ипотеку после продажи квартиры этими деньгами. Вот

Почему ей приспичило продавать прежнюю квартиру? И если нет денег на новую, то лучше жить в старой. Моё мнение

Анна
#10
Захария

ну, купит в другом.. Не один дом строится..
А где она жить будет временно? Пока тот дом строится?
На съёмной?
А сколько это будет? Временно?

Она хочет жить на съемной квартире. И будет это до середины 24 года. Я знаю, что это ужас. Но она меня не слушает, хочет именно этот дом. И все равно, что дорого. Упертая как баран

Анна
#11
Гость

Почему ей приспичило продавать прежнюю квартиру? И если нет денег на новую, то лучше жить в старой. Моё мнение

Да, я согласна. Просто ей не нравится эта квартира, сама по себе. И район не нравится.
Я считаю, что лучше поискать что то подешевле

Гость
#12
Анна

Она хочет жить на съемной квартире. И будет это до середины 24 года. Я знаю, что это ужас. Но она меня не слушает, хочет именно этот дом. И все равно, что дорого. Упертая как баран

Сама должна свои хотелки оплачивать. Не втягивайте туда своего мужа. Если сама с ним заговорит, отговаривайте его от этой авантюры.

Захария
#13
Анна

Она хочет жить на съемной квартире. И будет это до середины 24 года. Я знаю, что это ужас. Но она меня не слушает, хочет именно этот дом. И все равно, что дорого. Упертая как баран

Ну есть чем платить, пусть
Но с продажами, ипотеками уж сама...
Хочет, продаст поскорее свою, снизив цену

Гость
#14
Анна

Она хочет жить на съемной квартире. И будет это до середины 24 года. Я знаю, что это ужас. Но она меня не слушает, хочет именно этот дом. И все равно, что дорого. Упертая как баран

Так это уже начало деменции. У моего отца так начиналось. Требовал, чтобы ему ехали делать ремонт, только не по людски, а как ему в голову взбрело. Потом чтото сам лепил, прилеплял. До сих пор разгребли это не можем. А было столько обид и жалоб родственникам. Таким людям спокойно не живётся, нужна бестолковая работа. Не обращайте внимание
А еще, сейчас столько мошенничества с строящейся недвижимостью. У нас в одном городе целый микрорайон остановился в стройке, хозяева судятся, а у подрядчиков след простыл. А в другом - микрорайон назвали полем слез из-за великого надувательства.

Гость
#15
Захария

Ну есть чем платить, пусть
Но с продажами, ипотеками уж сама...
Хочет, продаст поскорее свою, снизив цену

Кстати, моя золовка тоже любила переезжать. Один раз продала - купила удачно, да и мой муж с зятем ездили ей с ее великовозрастным сыном комфорт создавать. А потом захотела назад вернуться и побыстрее. Продала подешевле свой дом, никого не послушав. И купила участок, а сама поселилась на съеме. Это было в 2014 году, в то время, когда произошёл скачек цен. Она то думала, что мы все разгонимся ей помогать с постройкой, но муж и зять сказали ее сыну, что ничего делать не будем. Ну, конечно она кое-как кое-что построила, но где те условия, а где новые. Я бы не рискнула продавать единственное жильё ради неизвестности.

Захария
#16
Гость

Кстати, моя золовка тоже любила переезжать. Один раз продала - купила удачно, да и мой муж с зятем ездили ей с ее великовозрастным сыном комфорт создавать. А потом захотела назад вернуться и побыстрее. Продала подешевле свой дом, никого не послушав. И купила участок, а сама поселилась на съеме. Это было в 2014 году, в то время, когда произошёл скачек цен. Она то думала, что мы все разгонимся ей помогать с постройкой, но муж и зять сказали ее сыну, что ничего делать не будем. Ну, конечно она кое-как кое-что построила, но где те условия, а где новые. Я бы не рискнула продавать единственное жильё ради неизвестности.

все что можно сделать, если дочь видит риски, это не способствовать покупке

Анна
#17
Захария

все что можно сделать, если дочь видит риски, это не способствовать покупке

А еще же если закрыть ипотеку досрочно, то это нехорошо для банка и потом могут и не дать больше

Захария
#18
Анна

А еще же если закрыть ипотеку досрочно, то это нехорошо для банка и потом могут и не дать больше

Да не лезьте вы в это дело , и все

М
#19
Анна

У моей мамы есть квартира. Она стоит на продаже. Но ее пока не покупают. А новая квартира в строящемся доме. И в нем надо бронировать квартиру, чтобы при постройке ее получить. Получается она берет квартиру в ипотеку, продает свою квартиру, и закрывает ипотеку после продажи квартиры этими деньгами. Вот

При покупке жилья в ипотеку нужно не только вот это вот желание: хачю квартиру красивую...( да и застройщик подзуживает покупателя, торопит...хитрит...манипулирует покупателем)... нужно понимание, что ваш доход должен соответствовать платежам по ипотеке. Плюс страхование жизни .
Вы не имеете права делать вашего мужа заёмщиком.
Кстати, коммуналка в новом жилье очень большая. Транспорт тоже далеко. Строительство обычно дольше, чем запланировано.
Сколько ваша мама зарабатывает
Одобрена ли ипотека ( моему мужу в 50 одобрили при нормальном доходе). До 75 лет. Но платеж плюсом ежегодно страхование жизни. 23 тыс.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: