Гость
Статьи
Бывшая моего мужа …

Бывшая моего мужа переезжает и муж хочет забрать у нее сына

Замужем за мужчиной, у которого есть сын от прошлого брака (13 лет). У нас есть общий ребенок (3 года). Муж очень часто общается с сыном от первого брака, содержит его, видятся через день. Я с этим сыном не знакома, так изначально пошло, что у мужа там своя жизнь, куда я не лезу. Сейчас встает такая ситуация, что бывшая жена мужа переезжает со своим новым мужчиной в другой город. Мой муж не хочет, чтобы сын уезжал и хочет потребовать у бывшей жены оставить сына ему. Оставит она сына ему или нет - пока непонятно. Когда муж меня поставил перед фактом, что возможно будет такая ситуация, что его сын будет жить с нами, я не выразила бурного восторга, а сказала, что не готова вот так сразу принять в доме чужого ребенка и нужен какой-то переходный период (знакомство, общение и т.д.), прежде чем приводить этого мальчика в нашу семью (мальчику бывшая жена все эти годы говорила о том, какая я плохая и что из-за меня они с папой не вместе. Естественно, я в принципе опасаюсь этого ребенка, учитывая, что у самой маленькая дочка). Сказала, что во время этого периода муж может вдвоем с сыном пожить на квартире мужа, а я с дочкой отдельно. В итоге мой муж разозлился, сказал, что я злая и такая-сякая, не хочу принимать его сына и т.д. Что это его сын и я обязана его любить. Пытаюсь возразить, что я даже не знакома с этим ребенком и любить его не обязана. Как вести себя теперь? Естественно, я особым желанием не горю жить с этим ребенком, но и мужа терять не хочется. #семья

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вряд ли мать оставит ребенка. Не беги впереди паровоза

Гость
#4

Связалась с дном р.с.п-шным, теперь сама влезла в это болото.Адекватные парни больше смотреть на тебя не будут, только любители таких вот п3д0страданий. Выйдя за него замуж и родив ребенка ты автомаьически подписалась на вечную канитель с бывшими женами, алиментами, разборками и детьми. По факту без разницы что ты теперь сделаешь. На ближайшие 20 лет Санта барбара обеспечена при любом раскладе.

Гость
#5

Извините, но как оказывается много глупых женщин. Вы выходили замуж за мужчину, у которого ребенок. В моём понятии, любишь мужчину, то ты должна принять его всех детей, наладить с ними отношения. В конце концов дети прошлых браков это сводные братья(сестры) детям нынешнего брака. Они родные по отцу.
У моего мужа тоже есть сын от прошлого брака. Он привозит его на лето. У меня никогда не возникало и мысли запретить это делать.

Дороти
#6

То есть, вы как минимум, 4 года вместе и за это время даже не удосужились познакомиться с пасынком? Я просто в шоке. Девки, я от вас фигею: такое ощущение, что вы мужиков своих из волшебной речки выловили, и у них до вас ни жизни, ни прошлого не было. Как можно 4(!!!!) года делать вид, что старшего ребенка нет, это же брат вашего ребенка! Блииин

донна Ослабелла
#7

Автор, как говориттся "думать раньше было уже поздно".
Кто виноват, что вы даже познакомиться с сыном мужа до сих пор не удосужились. При этом, оказывается, вы так замечательно осведомлены, что там бж регулярно своему сыну говорит о вас.
В общем. Придётся проходить разведку боем.)) Крепитесь.

Гость
#8

Вы не обязанны его любить и не обязанны принимать в своём доме...а почему это ваш муж вас оскорбляет? Давно он себе такое позволяет?..Вот это и напрягать должно

Гость
#9
донна Ослабелла

Автор, как говориттся "думать раньше было уже поздно".
Кто виноват, что вы даже познакомиться с сыном мужа до сих пор не удосужились. При этом, оказывается, вы так замечательно осведомлены, что там бж регулярно своему сыну говорит о вас.
В общем. Придётся проходить разведку боем.)) Крепитесь.

А почему я обязана с ним знакомиться и любить его? Достаточно просто нейтрального отношения и того, что я никаким образом никогда не препятствую мужу общаться с ним, как делают многие новые жены. Сын полностью на его содержании, они общаются. Мне для какой цели общаться с этим мальчиком? Я ему никто, как и он мне

Гость
#10
Дороти

То есть, вы как минимум, 4 года вместе и за это время даже не удосужились познакомиться с пасынком? Я просто в шоке. Девки, я от вас фигею: такое ощущение, что вы мужиков своих из волшебной речки выловили, и у них до вас ни жизни, ни прошлого не было. Как можно 4(!!!!) года делать вид, что старшего ребенка нет, это же брат вашего ребенка! Блииин

Я понимаю, что у него была жизнь до меня, и сейчас никаким образом не мешаю его общению с сыном, они ездят вмесие отдыхать и т.д. Мне зачем лезть туда? Я не обязана выстраивать какие-либо отношения с этим мальчиком

Гость
#11
Гость

Извините, но как оказывается много глупых женщин. Вы выходили замуж за мужчину, у которого ребенок. В моём понятии, любишь мужчину, то ты должна принять его всех детей, наладить с ними отношения. В конце концов дети прошлых браков это сводные братья(сестры) детям нынешнего брака. Они родные по отцу.
У моего мужа тоже есть сын от прошлого брака. Он привозит его на лето. У меня никогда не возникало и мысли запретить это делать.

Я и не запрещаю и тоже бы была не против, если бы этот мальчик приезжал на лето, например. Но скиньте свое белое пальто: привозить на лето это одно, а жить с этим ребенком постоянно вместе это другое, и вряд ди бы вы с радостью под это подписались.

Гость
#12
Гусь Рязанский

Свою тугосерю от прошлого брака вы мужикам сплавляете и сажаете ан обеспчеение без всяких переходных периодов. Лицемерные собаки.

У меня нет *** от прошлых браков, это раз. Второе - если я расстанусь с отцом своего ребенка, то в принципе не собираюсь никого себе искать. Я полностью самодостаточна и обеспечиваю себя сама, и уж тем более никогда не приведу в дом к своему ребенку левого дядю. Не судите всех женщин под одну гребенку. Даже брать этого мальчика я боюсь по бОльшей части из-за того, что он может обидеть моего ребенка, учитывая то, какие установки ему транслируются его матерью

Захария
#13

"Естественно, я в принципе опасаюсь этого ребенка, учитывая, что у самой маленькая дочка)"
Вот это не естественно....
"Естественно, я особым желанием не горю жить с этим ребенком, но и мужа терять не хочется".
А это естественно, да

Гость
#14
Захария

"Естественно, я в принципе опасаюсь этого ребенка, учитывая, что у самой маленькая дочка)"
Вот это не естественно....
"Естественно, я особым желанием не горю жить с этим ребенком, но и мужа терять не хочется".
А это естественно, да

А Вы с радостью приведете в дом 13-летнего постороннего незнакомого мальчика, который к Вам отрицательно относится, если у Вас в доме 3-летний ребенок? Вот такие дамочки и прут в дом к своим детям левых мужиков уголовников, меняя детей на них, о чем мы потом читаем в криминальных новостях. Мать боится за своего ребенка и это ЕСТЕСТВЕННО для любой матери, не кукушки

Захария
#15
Гость

А Вы с радостью приведете в дом 13-летнего постороннего незнакомого мальчика, который к Вам отрицательно относится, если у Вас в доме 3-летний ребенок? Вот такие дамочки и прут в дом к своим детям левых мужиков уголовников, меняя детей на них, о чем мы потом читаем в криминальных новостях. Мать боится за своего ребенка и это ЕСТЕСТВЕННО для любой матери, не кукушки

Я же русским по белому написала, что не гореть желанием жить с этим ребенком - естественно
Как вы читаете то???

Гость
#16

Если квартира Ваша и Вы обеспечены, объяснить мужу ртом в ухо, что его сын в Вашей квартире жить не будет. Желает муж, пусть живёт с ним сам.
Если квартира общая, можно просто напросто низводить и курощать этого мальчеГа, сам сбежит.-)

Гость
#17

я думаю, если та женщина так вас ненавидит, то ребенка она вам не отдаст

донна Ослабелла
#18
Гость

А почему я обязана с ним знакомиться и любить его? Достаточно просто нейтрального отношения и того, что я никаким образом никогда не препятствую мужу общаться с ним, как делают многие новые жены. Сын полностью на его содержании, они общаются. Мне для какой цели общаться с этим мальчиком? Я ему никто, как и он мне

Автор, вы смеётесь. что ли.
Пищатть про любовь не надо. Существует здравый смысл прежде всего. Вы рожаете ребёнка от мужика, чьего уже имеющегося ребёнка даже не видели - при том, что будущий муж с сыном почти не расстаётся. Угу. Да я бы уже чисто для своего успокоения на него бы посмотрела. Вдруг у мальчишки генетическое заболевание, чёрт знает, на кого похож, ругается матом в 10 лет, совершенно невоспитан или что-нибудь ещё.
Во-вторых, вы что-то перепутали. Называтть тотальный игнор нейтральным отношением НЕ нужно. Ребёнок вашего любимого мужчины вам чужой? Значит, ваши родители и проочая родня ему также чужие. Фиг на них смотретть вообще нужно, не говоря о том, чтобы помочь в чём-то.
В-третьих, получите и распишитесь. Выходили замуж за мужика с ребёнком, не могли не знать, что это ребёнок может житть с вами в одном доме.
В-четвёртых, так откуда вам так замечательно известно, что бывшая жена вас без конца грязью поливает. От пацана, которооого вы никогда не видели? От мужа, который каждый раз, пообщавшись с сыном, вам об этом с удовольствием рассказывает? Ответ будет на это вопрос?

Знаете что, так вам и надо. Ах. да, вы такая молодец, что не препятствуете общению мужа с сыном. А попробуйте попрепятствовать. Или боитесь статть у мужа бывшей женой номер 2?

Гость
#19
донна Ослабелла

Автор, вы смеётесь. что ли.
Пищатть про любовь не надо. Существует здравый смысл прежде всего. Вы рожаете ребёнка от мужика, чьего уже имеющегося ребёнка даже не видели - при том, что будущий муж с сыном почти не расстаётся. Угу. Да я бы уже чисто для своего успокоения на него бы посмотрела. Вдруг у мальчишки генетическое заболевание, чёрт знает, на кого похож, ругается матом в 10 лет, совершенно невоспитан или что-нибудь ещё.
Во-вторых, вы что-то перепутали. Называтть тотальный игнор нейтральным отношением НЕ нужно. Ребёнок вашего любимого мужчины вам чужой? Значит, ваши родители и проочая родня ему также чужие. Фиг на них смотретть вообще нужно, не говоря о том, чтобы помочь в чём-то.
В-третьих, получите и распишитесь. Выходили замуж за мужика с ребёнком, не могли не знать, что это ребёнок может житть с вами в одном доме.
В-четвёртых, так откуда вам так замечательно известно, что бывшая жена вас без конца грязью поливает. От пацана, которооого вы никогда не видели? От мужа, который каждый раз, пообщавшись с сыном, вам об этом с удовольствием рассказывает? Ответ будет на это вопрос?

Знаете что, так вам и надо. Ах. да, вы такая молодец, что не препятствуете общению мужа с сыном. А попробуйте попрепятствовать. Или боитесь статть у мужа бывшей женой номер 2?

По теме, видимо, сказать нечего, зато целую портянку бреда написали ) жестко Вас триггернуло. Видимо, обиженная бывшая жОна ))))

донна Ослабелла
#20
Гость

По теме, видимо, сказать нечего, зато целую портянку бреда написали ) жестко Вас триггернуло. Видимо, обиженная бывшая жОна ))))

Зато вас, конечно, ничего триггернуло, автор.
Поэтому, разбивая нос, вы прибежали на форум с жалобной темкой "ужОс, ужОс, что будет, что будет, как мне жить дальше".

Ну, да, мужайтесь. И знакомьтесь наконец с пасынком; бо он братик вашей ненаглядной малышки - доченьки; и о ужОс, любимый первенец вашего супруга.))

Гость
#21

А с чего вы взяли, что бж оставит своего сына своему бывшему мужу? Вот вы бы оставили своего ребенка бывшему? И вообще ну очень странно, что живя с мужиком аж 4! года (минимум) и родив от него ребенка вы НИ РАЗУ не видели ребенка мужа от первого брака, ни разу не пригласили его в гости или даже не встретились с ним где то на нейтральной территории (например в кафе). Сильно смахивает на разводку. И при этом вы твердо убеждены что бж льет на вас грязь (уж не вы ли увели от нее ее бывшего мужа) и спит и видит спихнуть вам своего ребенка (ну если только из за мести, чтобы вы с вашим мужем разосрались). Но это вряд ли. Ведь у нее уже другой человек и она уезжает их этого города. Я бы вот бывшему даже кошку или собаку бы не оставила, не то что ребенка.

Гость
#22

Ээээээээ...
У ребенка изначально 2 родителя. Жизнь такая, что сегодня человек есть, а завтра авария и нет него. Сегодня ребенок живёт с мамой, а завтра обстоятельства поменяются, и жить он будет с папой. Если связывать свою жизнь с человеком, у которого есть ребенок от предыдущих отношений, то логично понимать, что возможно надо будет выстраивать отношения и с этими детьми. И с тех пор, как папа "этого мальчика" женился на вас, "этот мальчик" переходит из разряда чужих в разряд родственников. Очень странно, что вы об этом не думали. Как вы можете говорить, что любите своего мужа, если игнорите того, кто ему очень важен? Жалко вас конечно, но думать действительно раньше надо было. Встанете в позу - потеряете мужа. Даже если в конечном итоге окажется так, что сын уедет с мамой, вы, через свой нынешний негатив к возможному переезду к вам "чужого мальчика" вбиваете клин между вами и мужем

Гость
#23

Она сама-то кто ? Чистая и нерожавшая девочка? Такая же рспшка

Гость
#24
Гость

У меня нет *** от прошлых браков, это раз. Второе - если я расстанусь с отцом своего ребенка, то в принципе не собираюсь никого себе искать. Я полностью самодостаточна и обеспечиваю себя сама, и уж тем более никогда не приведу в дом к своему ребенку левого дядю. Не судите всех женщин под одну гребенку. Даже брать этого мальчика я боюсь по бОльшей части из-за того, что он может обидеть моего ребенка, учитывая то, какие установки ему транслируются его матерью

У тебя сейчас прицеп. И не важно от кого, прицеп он и в Африке прицеп. Терпи мужа, вряд ли тебя с прицепом хоть кто-то подберет

Автор
#27
Гость

У тебя сейчас прицеп. И не важно от кого, прицеп он и в Африке прицеп. Терпи мужа, вряд ли тебя с прицепом хоть кто-то подберет

Ну бывшую мужа какой-то дурачок же взял

Гость
#28

Никто не обязан любить чужих детей. Можете просто нейтрально относиться. Вы в принципе не обязаны общаться с родственниками мужа. Если Вы хорошо обеспечены, то гните свою линию. Пусть сам со своим сыночкой живет.

Гость
#29
Гость

Ээээээээ...
У ребенка изначально 2 родителя. Жизнь такая, что сегодня человек есть, а завтра авария и нет него. Сегодня ребенок живёт с мамой, а завтра обстоятельства поменяются, и жить он будет с папой. Если связывать свою жизнь с человеком, у которого есть ребенок от предыдущих отношений, то логично понимать, что возможно надо будет выстраивать отношения и с этими детьми. И с тех пор, как папа "этого мальчика" женился на вас, "этот мальчик" переходит из разряда чужих в разряд родственников. Очень странно, что вы об этом не думали. Как вы можете говорить, что любите своего мужа, если игнорите того, кто ему очень важен? Жалко вас конечно, но думать действительно раньше надо было. Встанете в позу - потеряете мужа. Даже если в конечном итоге окажется так, что сын уедет с мамой, вы, через свой нынешний негатив к возможному переезду к вам "чужого мальчика" вбиваете клин между вами и мужем

Вы со всеми родственниками мужа общаетесь и всех их любите? Жена в принципе не обязана ни с кем из родни мужа поддерживать отношения если ей не хочется, даже со свекрухой, не говоря уже о детях мужей от бывших жен. Это ЕГО родня, а не ее

Гость
#30
Гость

У тебя сейчас прицеп. И не важно от кого, прицеп он и в Африке прицеп. Терпи мужа, вряд ли тебя с прицепом хоть кто-то подберет

Как интересно, то есть все, у кого есть дети - это прицепы ))))) у тебя детей нет?

Захария
#31
Пиковая дама

Сколько брошенок бывших жен набежало, аж слюни во все стороны )))) По теме: автор, полностью согласна с вами, вы не обязаны любить чужих детей, а тем более принимать их в своем доме. Достаточно того, что вы не мешаете мужу свободно общаться с ребенком и содержать его. Все эти комментаторши в белых пальто сами бы никогда не приняли чужого ребенка. Большинство из них вопили бы как резаные, если бы хоть копейка мужа ушла на сторону мимо них.

Ус отклеился))

Дороти
#32
Гость

Вы со всеми родственниками мужа общаетесь и всех их любите? Жена в принципе не обязана ни с кем из родни мужа поддерживать отношения если ей не хочется, даже со свекрухой, не говоря уже о детях мужей от бывших жен. Это ЕГО родня, а не ее

Зачем тогда вообще ввязываться в формальный брак? Живи одна, ни с кем отношения не надо будет налаживать. Воспитания ноль вообще.

Гость
#33
Гость

Вы со всеми родственниками мужа общаетесь и всех их любите? Жена в принципе не обязана ни с кем из родни мужа поддерживать отношения если ей не хочется, даже со свекрухой, не говоря уже о детях мужей от бывших жен. Это ЕГО родня, а не ее

Любить и общаться - разные вещи. Да, я общаюсь с родней мужа, так как очень его люблю и ему это важно. Первое время заставляла себя, а сейчас уже привыкла и тоже их родственниками считаю. Но проблемы не у меня)))
Понимаете в чем дело - из всех "видов" кровных родственников, только один "вид" имеет право на совместное проживание - это несовершеннолетние дети. Это право появилось у сына вашего мужа ещё до вас, и будет ещё на протяжении 5 лет. Сын не тайком нагулянный, а в браке рождённый и вы об этом знали. Да, он развелся с мамой ребенка, а детей "бывших" не бывает. Сыну уже 13, папа с ним много общается, - понятно, что "прикипел" к нему и не хочет, чтоб его увозили. В 13 лет матушка насильно не увезёт, если сын станет папу упрашивать с ним остаться, чтоб не переезжать, то вам, к сожалению, возможно реально придется выбирать. Или оба ребенка живут с папой, или только старший.
Искренне желаю вам душевных сил и мудрости!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: