Гость
Статьи
Муж дал зарплатную …

Муж дал зарплатную карту свою

С мужем познакомились на работе. Как начал общаться со мной . предложил пойти в загс.у меня есть дочь. Сказал всю зп будет отдавать мне. Поженились через 3 месяца. Первую зп он перевел. А во вторую отдал свою карту зарплатную.но поставил и себе ее на телефон. Чтобы расплачиваться тоже. Потому что он ходит практически каждый день в магазин и покупает нам продукты. А я не могу пользоваться ей без него. Не привыкла я сидеть у кого-то на шее. Да и понимаю что это полный контроль траты его денег.и у меня есть своя зп. Его тратить . а свои оставлять . что он подумает. Тем более у меня дочь. Отец которой не дает денег и мы платим кредит еще за него. Не понимаю тогда зачем мне эта карта. Я все равно ничего не потрачу. Да и спрашивать мне не хочется. А можно я то куплю или это .да и вообще имею ли право тратить. Но всё-таки думаю что он обещал мне давать до последней копейки. А тут карта которая полностью контролируется и я даже не знаю сколько там. #брак #муж #финансы

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

И в чем вопрос?

Гость
#2

Скажу еще. что в прошлом замужестве я тащила все траты на себе. Муж набрал кредитов и ни копейки не давал. Мог там взять телефон максимум в тот же кредит и все. Ни на ребенка . ни на еду. Поэтому я не привыкла у кого-то чего-то просить и уж тем более тратить без спроса. И нынешний муж опять возвращусь пообщещал давать все деньги.деньги есть. Но тратить я их не могу спокойно. Даже на что то общее

Захария
#3

" отдал свою карту зарплатную.но поставил и себе ее на телефон"
Это значит, вы оба можете ей пользоваться, нет?
Зачем вот это?
"Его тратить . а свои оставлять . что он подумает"?
Тратьте и свои, и его... Зачем спрашивать, что спрашивать?
Он вам дал, чтобы вы могли покупать?
Считаете, что схема " мои деньги мои, а его - наши" не годится?
Ну так и не делайте так..
Тратьте свои на покупки для ребенка, например.. Одежду там, разное...
Что вы хотели то?
Тратить его деньги, но чтобы у него не было ни копейки у самого?
Не понятно

Гость
#4

В приличных магазинах никогда не примут карту от женщины, на которой мужицкое имя. Может, вы ее украли? а может поссорились с мужем и пошли тратить его деньги чтобы отомстить?

Гость
#5
Яяя

И в чем вопрос?

Меня это парит . могу ли я расплачиваться его картой?Я нахожусь в состоянии неопределённости. Вроде выполнил обещание . но денег у меня нет. А он не интересует ся даже . почему я ходила в магаз и ничего не потратила.

Гость
#6
Гость

Меня это парит . могу ли я расплачиваться его картой?Я нахожусь в состоянии неопределённости. Вроде выполнил обещание . но денег у меня нет. А он не интересует ся даже . почему я ходила в магаз и ничего не потратила.

Мне кажется у вас проблемы с головой. Я приезжаю в выходные в магазин (глобус, метро, ашан, спар) - накидываю в коляску на неделю всего,что надо,а это от 9 до 11 000р и на кассе расплачивается своей картой мужик. И все.... зачем вы паритесь? У вас нет других проблем? И с вашей точки зрения мужик долден смотреть с какой рожей вы пришли из магазина? Вам 3 года чтоб спрашивал взрослый: ты пописела?

Гость
#7
Захария

" отдал свою карту зарплатную.но поставил и себе ее на телефон"
Это значит, вы оба можете ей пользоваться, нет?
Зачем вот это?
"Его тратить . а свои оставлять . что он подумает"?
Тратьте и свои, и его... Зачем спрашивать, что спрашивать?
Он вам дал, чтобы вы могли покупать?
Считаете, что схема " мои деньги мои, а его - наши" не годится?
Ну так и не делайте так..
Тратьте свои на покупки для ребенка, например.. Одежду там, разное...
Что вы хотели то?
Тратить его деньги, но чтобы у него не было ни копейки у самого?
Не понятно

У него есть доход кроме зп. Я человек скромный и не привыкла тратить чьи-то деньги.мне даже 200 р стыдно его потратить. Я просто загоняюсь. Потому что мне пообещали одно. А в итоге все по-другому.

Гость
#8
Гость

Мне кажется у вас проблемы с головой. Я приезжаю в выходные в магазин (глобус, метро, ашан, спар) - накидываю в коляску на неделю всего,что надо,а это от 9 до 11 000р и на кассе расплачивается своей картой мужик. И все.... зачем вы паритесь? У вас нет других проблем? И с вашей точки зрения мужик долден смотреть с какой рожей вы пришли из магазина? Вам 3 года чтоб спрашивал взрослый: ты пописела?

Вы правы. Хотела бы быть такой как вы . но не получается. Наверно родители так воспитали. Хотя отец всегда отдавал маме деньги и не спрашивал куда она их потратила.

Захария
#9
Гость

У него есть доход кроме зп. Я человек скромный и не привыкла тратить чьи-то деньги.мне даже 200 р стыдно его потратить. Я просто загоняюсь. Потому что мне пообещали одно. А в итоге все по-другому.

Что вам пообещали?
ВСЕ деньги до копейки?
Он бы вам звонил с текстом " переведи мне денег, я хочу попить себе купить"?
И вас бы это не парило?
И вы бы тратили с его карты?
А сейчас не можете тратить с его карты, потому что он сам может себе попить купить, не спрашивая у вас?

Гость
#10

я все 6 замужества расплачиваюсь картой мужа и совершенно не парюсь
у него есть еще карта с подработок, туда я не лезу

Гость
#11
Гость

В приличных магазинах никогда не примут карту от женщины, на которой мужицкое имя. Может, вы ее украли? а может поссорились с мужем и пошли тратить его деньги чтобы отомстить?

Хаха, им план продаж выполнять нужно, а планы завышены, так что примут!

Гость
#12
Гость

В приличных магазинах никогда не примут карту от женщины, на которой мужицкое имя. Может, вы ее украли? а может поссорились с мужем и пошли тратить его деньги чтобы отомстить?

Рили? А как увядят имя на карте в моих руках?

Гость
#13
Гость

Меня это парит . могу ли я расплачиваться его картой?Я нахожусь в состоянии неопределённости. Вроде выполнил обещание . но денег у меня нет. А он не интересует ся даже . почему я ходила в магаз и ничего не потратила.

Перестань ходить в магазин и все, пусть сам все покупает

Гость
#14
Гость

Перестань ходить в магазин и все, пусть сам все покупает

До ЗАГСа так и делал. Но в бюджет зп мы не укладывались. Моя зп шла на ребенка. Доход от не зп. кладет в копилку. Говорит общее. Но тут я тоже не в курсе что там общее . не хватает мне наглости спросить.

Гость
#15
Гость

В приличных магазинах никогда не примут карту от женщины, на которой мужицкое имя. Может, вы ее украли? а может поссорились с мужем и пошли тратить его деньги чтобы отомстить?

Меня вообще это не парит. Да я и не отважусь потратить на чтото большое.

Гость
#16
Гость

я все 6 замужества расплачиваюсь картой мужа и совершенно не парюсь
у него есть еще карта с подработок, туда я не лезу

*6 лет )

Золотая Рыбка
#17

Ничего не понятно. Муж со своей карты "ходит практически каждый день в магазин и покупает нам продукты." Выходит, он тратит со своей карты на семью, вы тоже тратите со своей карты на семью. А в чём, собственно, проблема?

Захария
#18
Гость

До ЗАГСа так и делал. Но в бюджет зп мы не укладывались. Моя зп шла на ребенка. Доход от не зп. кладет в копилку. Говорит общее. Но тут я тоже не в курсе что там общее . не хватает мне наглости спросить.

Почему вы наглостью называете анабиоз какой то...
Вы женаты..
Почему вы считаете наглостью обсуждать семейные планы? Может новогодние, может летние поездки, например?

Золотая Рыбка
#19
Гость

У него есть доход кроме зп. Я человек скромный и не привыкла тратить чьи-то деньги.мне даже 200 р стыдно его потратить. Я просто загоняюсь. Потому что мне пообещали одно. А в итоге все по-другому.

Не поняла... Значит, когда в первый месяц он перевёл 100% зарплаты на вашу карту - вам тратить было нормально. А когда стал давать свою карту, вам стыдно брать даже 200 рублей?

Умная
#20
Гость

Меня это парит . могу ли я расплачиваться его картой?Я нахожусь в состоянии неопределённости. Вроде выполнил обещание . но денег у меня нет. А он не интересует ся даже . почему я ходила в магаз и ничего не потратила.

Вот таких dup берут замуж через три месяца. Может я слишком умная для имужла и они меня боятся?

Гость
#21
Гость

Хаха, им план продаж выполнять нужно, а планы завышены, так что примут!

не примут. разборки, штрафы, судебные разбирательства никому не нужны. когда муж заявится с юристами.

Умная
#22
Гость

У него есть доход кроме зп. Я человек скромный и не привыкла тратить чьи-то деньги.мне даже 200 р стыдно его потратить. Я просто загоняюсь. Потому что мне пообещали одно. А в итоге все по-другому.

Ну то есть если он просто отдаст тебе в руки свои деньги ты их чужими считать не будешь?

Гость
#23
Гость

Меня вообще это не парит. Да я и не отважусь потратить на чтото большое.

что не парит?
ну так что не тратишь на что то большое?

Захария
#24
Гость

Меня вообще это не парит. Да я и не отважусь потратить на чтото большое.

такое впечатление, что вы замерли от восторга, что вас " замуж взяли"
Не веря своему счастью затаились, и не отсвечиваете..
Не очень правдо понятно, как с этим бьется желание иметь все его деньги лишь в своих руках..
Чтобы вы смогли сделать, если вы с ним как кролик перед удавом...

Гость
#25
Золотая Рыбка

Ничего не понятно. Муж со своей карты "ходит практически каждый день в магазин и покупает нам продукты." Выходит, он тратит со своей карты на семью, вы тоже тратите со своей карты на семью. А в чём, собственно, проблема?

Всего лишь то, что обещали не случилось.разница: контроль нет. Контроль есть. Психология.моя карта. Его карта. За кофе стремно расплатиться.

Гость
#26
Захария

Почему вы наглостью называете анабиоз какой то...
Вы женаты..
Почему вы считаете наглостью обсуждать семейные планы? Может новогодние, может летние поездки, например?

Потому что то с чего идёт копилка мне не принадлежит

Гость
#27
Захария

такое впечатление, что вы замерли от восторга, что вас " замуж взяли"
Не веря своему счастью затаились, и не отсвечиваете..
Не очень правдо понятно, как с этим бьется желание иметь все его деньги лишь в своих руках..
Чтобы вы смогли сделать, если вы с ним как кролик перед удавом...

такое ощущение, что мушш ей как чужой человек, с которым она боится обсудить то, что ее волнует.

Захария
#28
Гость

Потому что то с чего идёт копилка мне не принадлежит

То есть?
Крайности?
Или все мне( вам) или ничего?
Вместе , общее не устраивает?

Гость
#29
Захария

такое впечатление, что вы замерли от восторга, что вас " замуж взяли"
Не веря своему счастью затаились, и не отсвечиваете..
Не очень правдо понятно, как с этим бьется желание иметь все его деньги лишь в своих руках..
Чтобы вы смогли сделать, если вы с ним как кролик перед удавом...

К сожалению 15 лет замужества с удавом сказалось. Нынешний муж очень меня любит. Но я привыкшая жить с мужем без мужа перестроится в другое русло не могу. С нынешним мы встречаться начали в мае. А в августе уже поженились.

Захария
#30
Гость

такое ощущение, что мушш ей как чужой человек, с которым она боится обсудить то, что ее волнует.

тогда как она замужем оказалась?
Тот же кролик...
Или лисичка?

Гость
#31
Гость

К сожалению 15 лет замужества с удавом сказалось. Нынешний муж очень меня любит. Но я привыкшая жить с мужем без мужа перестроится в другое русло не могу. С нынешним мы встречаться начали в мае. А в августе уже поженились.

с чего вы решили что нынешний муж вас очень любит?

Умная
#32
Гость

не примут. разборки, штрафы, судебные разбирательства никому не нужны. когда муж заявится с юристами.

Бред не несите. В браке все имущество общее, в том числе деньги

Умная
#33
Гость

Всего лишь то, что обещали не случилось.разница: контроль нет. Контроль есть. Психология.моя карта. Его карта. За кофе стремно расплатиться.

Ну так разведись с этим негодяем!

Захария
#34
Гость

К сожалению 15 лет замужества с удавом сказалось. Нынешний муж очень меня любит. Но я привыкшая жить с мужем без мужа перестроится в другое русло не могу. С нынешним мы встречаться начали в мае. А в августе уже поженились.

Так в какое русло то..
Вы можете обьяснить?
Почему с его карты, если она в общем доступе, вы не можете оплатить покупку?
А будь она лишь в вашем распоряжении, можете?
Вы боитесь, что он вас прибьет ( образно) за трату?
А почему не прибил бы, если бы карта была бы лишь у вас?

Гость
#35
Умная

Бред не несите. В браке все имущество общее, в том числе деньги

ну это в вашем представлении. а я работала в торговле и с такими случаями сталкивалась. к тому же продавцы проходят обучение, где им проводят инструктаж в том числе и на счет этих правил.
если у кого то "прокатило", то это не означает, что так можно делать.

Гость
#36
Гость

Меня это парит . могу ли я расплачиваться его картой?Я нахожусь в состоянии неопределённости. Вроде выполнил обещание . но денег у меня нет. А он не интересует ся даже . почему я ходила в магаз и ничего не потратила.

Все просто:завести общую карту, на которую переводить определенную сумму на текущие траты, тогда и совесть не будет мешать тратить деньги мужа и свои. А крупные покупки покупать, откладывая на них.

Евгения
#37

Надеюсь мужу вы хоть так не нудите всякой ерундой. Мужик дал карту, сказал веди хозяйство, теперь ещё и виноват, что у вас там какие-то проблемы. Вы взрослая тетя, сами примите решение что надо купить, сколько потратить и сколько отложить с вашего общего бюджета, и что значит его, моё, муж обозначил свою позицию, всё в семью, а вы распоряжайтесь.

Гость
#38
Умная

Вот таких dup берут замуж через три месяца. Может я слишком умная для имужла и они меня боятся?

Так таких аутисток и берут специально, чтоб не спрашивали , боялись и молчали

Гость
#39
Умная

Ну то есть если он просто отдаст тебе в руки свои деньги ты их чужими считать не будешь?

Нет он просто выполнит обещание.

Гость
#40
Умная

Вот таких dup берут замуж через три месяца. Может я слишком умная для имужла и они меня боятся?

Нет. Просто вас никто не любил. Я жила все это время можно сказать за его счет. Даже в отпуск поехали за его только счет.свадьбу оплатил он тоже. Так еще он убирает квартиру. Моет посуду и готовит нам есть. Так что я не дура.что вышла за него замуж. Такого человека я вряд ли еще встречу в жизни. А какой он нежный и ласковый. А в кровате только думает как меня ублажить. Все делает.

Гость
#41
Умная

Ну то есть если он просто отдаст тебе в руки свои деньги ты их чужими считать не будешь?

Я буду считать что их можно тоже тратить и он не следит за их уменьшением

Гость
#42
Захария

То есть?
Крайности?
Или все мне( вам) или ничего?
Вместе , общее не устраивает?

Не считаю что это общее. Две карты одна его. Другая моя. Каждый раз решать чью всё-таки приложить ? Приложу в любом случае свою .

#43
Гость

Скажу еще. что в прошлом замужестве я тащила все траты на себе. Муж набрал кредитов и ни копейки не давал. Мог там взять телефон максимум в тот же кредит и все. Ни на ребенка . ни на еду. Поэтому я не привыкла у кого-то чего-то просить и уж тем более тратить без спроса. И нынешний муж опять возвращусь пообщещал давать все деньги.деньги есть. Но тратить я их не могу спокойно. Даже на что то общее

Ну и проблемы у вас, кредиты, дочь, в долгах как в шелках. Да ещё муж бывший на ребёнка денег не даёт.
А новый покупает продукты на чужого ребёнка и дееспособную женщину, но вы так и не привыкли сидеть на чужой шее....

Гость
#44
Гость

Так таких аутисток и берут специально, чтоб не спрашивали , боялись и молчали

И зачем ему аутистка с меньшим доходом. Ребенком и кредитом бывшего мужа?

Гость
#45
Гость

И зачем ему аутистка с меньшим доходом. Ребенком и кредитом бывшего мужа?

Вместо домработницы и давалки бесплатной - не шибко умной,боязливой , молчаливой ,нелюбопытной , зависимой от мужика - такими легко манипулировать

Захария
#46
Гость

Не считаю что это общее. Две карты одна его. Другая моя. Каждый раз решать чью всё-таки приложить ? Приложу в любом случае свою .

Почему?

Гость
#47
Гость

Вместо домработницы и давалки бесплатной - не шибко умной,боязливой , молчаливой ,нелюбопытной , зависимой от мужика - такими легко манипулировать

Все по дому делает он. А дает он мне больше. Чем я ему

Захария
#48
Гость

Все по дому делает он. А дает он мне больше. Чем я ему

А почему?
Почему все он?
А вы чем заняты?
Переживаниями, что его карта для вас двоих, а не для вас одной?

#49
Гость

Хаха, им план продаж выполнять нужно, а планы завышены, так что примут!

Не, ну бред же. Я держу карту в руках и на несколько секунд своими руками прикладываю её к терминалу. Как кассир может увидеть, кому карта принадлежит? И причем здесь приличный или нет магазин, когда всё и везде одинаково? Кто мог такую глупость написать, из леса, что ли, только вышли?

Гость
#50
Гость

В приличных магазинах никогда не примут карту от женщины, на которой мужицкое имя. Может, вы ее украли? а может поссорились с мужем и пошли тратить его деньги чтобы отомстить?

Про NFC не слышали?