Гость
Статьи
Зарплатная карта мужа

Зарплатная карта мужа

Девушки, есть ли у вас в свободном доступе зарплатная карточка вашего мужа или ее дублер? Как муж разрешает вам пользоваться средствами на карте- строго на что-то определенное? Или как вам вздумается?) очень интересно мнение форумчанок с подобным опытом 👌🏻 #муж #брак #финансы

Крепкий кофе
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть. Что хочу, то и покупаю. Естественно, сначала смотрю сколько там и какие расходы в этом месяце предусмотрены. Не транжирю, в основном все в дом беру. Чаще всего, он сам в магазине мне говорит, чтобы выбирала, что хочу. В таком случае, выбираю себе что-то вкусненькое. Он любит меня радовать, а я не транжирю его деньги особо, так как сам мне все покупает. Но карта у меня в свободном доступе. Пользуюсь ей

Крепкий кофе
#2
KissKiss777

Есть. Что хочу, то и покупаю. Естественно, сначала смотрю сколько там и какие расходы в этом месяце предусмотрены. Не транжирю, в основном все в дом беру. Чаще всего, он сам в магазине мне говорит, чтобы выбирала, что хочу. В таком случае, выбираю себе что-то вкусненькое. Он любит меня радовать, а я не транжирю его деньги особо, так как сам мне все покупает. Но карта у меня в свободном доступе. Пользуюсь ей

ЗдОрово!)
Сам предложил вам карту свою?

ГостьЯ
#3

А у вас своей нет что ли? Это же лучше.

Крепкий кофе
#4
ГостьЯ

А у вас своей нет что ли? Это же лучше.

Есть своя. Но вопрос не об этом был)

Гость
#5

А ты вообще что ли бесполезная в семье? Без дохода?

Сам себе обеспечун
#6
Гость

А ты вообще что ли бесполезная в семье? Без дохода?

Девочка должна быть красивой и отдохнувшей. А не загнанной лошадью.

#7
Крепкий кофе

ЗдОрово!)
Сам предложил вам карту свою?

Нет, как-то само собой это произошло во время наших отношений ещё до брака, как жить вместе стали. Просто положил ее в кошелек мне и сказал: "пусть у тебя будет, если вдруг что-то нужно будет купить, чтобы всегда деньги были" вот и все)

#8

Самое большое ЗЛО в семье -- это карта мужа в глупых ручках женщины.

ГостьЯ
#9
Крепкий кофе

Есть своя. Но вопрос не об этом был)

Если хотите моё мнение, то лично у меня то, что вы описали в теме, ассоциируется с детско-родительскими отношениями. А в семье, на мой взгляд, должны быть партнёрские отношения. Без вот этого "можно-нельзя".
Если планируется крупная покупка, то вместе обсуждается, кто сколько может вложить со своей зарплаты. Подобное и с другими общими бытовыми нуждами - к примеру, муж оплачивает счета, вы покупаете еду и бытовую химию. А себе трусы и колготки я бы покупала сама, а не просила на это у мужа.

#10
ГостьЯ

Если хотите моё мнение, то лично у меня то, что вы описали в теме, ассоциируется с детско-родительскими отношениями. А в семье, на мой взгляд, должны быть партнёрские отношения. Без вот этого "можно-нельзя".
Если планируется крупная покупка, то вместе обсуждается, кто сколько может вложить со своей зарплаты. Подобное и с другими общими бытовыми нуждами - к примеру, муж оплачивает счета, вы покупаете еду и бытовую химию. А себе трусы и колготки я бы покупала сама, а не просила на это у мужа.

Согласна!

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Самое большое ЗЛО в семье -- это карта мужа в глупых ручках женщины.

Это как посмотреть. Умный муж такую жену легко может привлечь к уголовной ответственности. Прецеденты с реальными приговорами есть.

ГостьЯ
#12
Гость

Это как посмотреть. Умный муж такую жену легко может привлечь к уголовной ответственности. Прецеденты с реальными приговорами есть.

Чёт вы гоните, по-моему. Зарплата каждого входит в общую совместную собственность, а уголовка светит только за ЧУЖОЕ имущество. Можно лишь попытаться признать недействительными покупки жены на деньги мужа, но точно не по УК РФ за такое закатывать, по крайней мере официальную жену.

ГостьЯ
#13
Гость

Это как посмотреть. Умный муж такую жену легко может привлечь к уголовной ответственности. Прецеденты с реальными приговорами есть.

Может, вы имели в виду сожителей, а не мужа и жену?

Крепкий кофе
#14
ГостьЯ

Если хотите моё мнение, то лично у меня то, что вы описали в теме, ассоциируется с детско-родительскими отношениями. А в семье, на мой взгляд, должны быть партнёрские отношения. Без вот этого "можно-нельзя".
Если планируется крупная покупка, то вместе обсуждается, кто сколько может вложить со своей зарплаты. Подобное и с другими общими бытовыми нуждами - к примеру, муж оплачивает счета, вы покупаете еду и бытовую химию. А себе трусы и колготки я бы покупала сама, а не просила на это у мужа.

Ну почему именно с детско- родительскими? ) неужели нет среди ваших знакомых с подобным укладом семьи?
Знаю примеры, где карта мужа в свободном доступе у жены💁‍♀️

Крепкий кофе
#15
Гость

Это как посмотреть. Умный муж такую жену легко может привлечь к уголовной ответственности. Прецеденты с реальными приговорами есть.

По-моему, у вас ненависть к женщинам…

ГостьЯ
#16
Крепкий кофе

Ну почему именно с детско- родительскими? ) неужели нет среди ваших знакомых с подобным укладом семьи?
Знаю примеры, где карта мужа в свободном доступе у жены💁‍♀️

Ну хотя бы потому что в семье каждый партнёр полностью дееспособен и может самостоятельно распоряжаться деньгами, а не назначался опекуном и попечителем другого, вот на это тебе можно тратить, а на это нет.

ГостьЯ
#17
Крепкий кофе

Ну почему именно с детско- родительскими? ) неужели нет среди ваших знакомых с подобным укладом семьи?
Знаю примеры, где карта мужа в свободном доступе у жены💁‍♀️

А смысл вашей темы в чём? Хотите мужа уговорить разрешить вам тратить деньги с его зарплатной карты?

Гость
#18
ГостьЯ

Чёт вы гоните, по-моему. Зарплата каждого входит в общую совместную собственность, а уголовка светит только за ЧУЖОЕ имущество. Можно лишь попытаться признать недействительными покупки жены на деньги мужа, но точно не по УК РФ за такое закатывать, по крайней мере официальную жену.

Обратитесь к судебной практике.

Гость
#19
Крепкий кофе

По-моему, у вас ненависть к женщинам…

У меня ненависть к приживалкам вроде вас. Это да, есть такое.

Крепкий кофе
#20
Гость

У меня ненависть к приживалкам вроде вас. Это да, есть такое.

Вас никто не склоняет к жизни с приживалками🤷‍♀️
А так, сомневаюсь, что даже и такие жаждут иметь дела с вами 😁

Крепкий кофе
#21
ГостьЯ

А смысл вашей темы в чём? Хотите мужа уговорить разрешить вам тратить деньги с его зарплатной карты?

Смысл узнать, насколько это распространено в принципе. Нормально ли это, насколько самостоятельна женщина в тратах с карты супруга..

Гость
#22
Гость

Обратитесь к судебной практике.

Где это можно найти? Интересно было бы почитать

Гость
#23

Есть дубль. Продукты/лекарства/трусы/кофе просто покупаю. Что то от 3-5 тыр согласовываем. Он тоже.

Гость
#24
Гость

Это как посмотреть. Умный муж такую жену легко может привлечь к уголовной ответственности. Прецеденты с реальными приговорами есть.

Ага. У нас все карты дублированные. У меня дубль его карты, у него дубль моей дебетовой, на бирже от моего акка торгует. Сядем оба!🤣

Василий
#25

Разницы нет, у кого карта. Все деньги общие. И тратятся общим решением.

Гость
#26
Сам себе обеспечун

Девочка должна быть красивой и отдохнувшей. А не загнанной лошадью.

Мужчины не уважают таких женщин - если даже об этом вам не говорят, но в душе считают вас бесполезным домашним животным. И это сейчас вы девочка, а лет через десять? Тогда мужу потребуется новая девочка, взрослую тётку( вас) он выбросит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: