Гость
Статьи
Восстановить …

Восстановить отношения с внучкой

Добрый день!!! Не могу справиться с этой проблемой сама. Испортились отношения с внучкой. Она скидывает звонки и не идет на контакт. Я не знаю кто, но кто-то ей рассказал, что я не хотела чтобы она родилась. Да, это было так, но обстоятельства тогда были другими и вот, теперь ей 20 лет и она категорически не хочет выслушать правду, что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак она выслушала уже правду.

Гость
#2

Уже ничего. Ну, можно письмо ей написать, но вряд ли прочтёт

#3

Акафистом Божией Матери перед иконой «Умягчение злых сердец» или «Семистрельная» молятся в различных нуждах. В первую очередь, это желание смягчить отношения между враждующими при ссоре, примирить их; смирить гордые сердца не только «врагов», но и своё; для женщин – стать женственнее; для мужчин – чтобы унять свою гневливость и раздражительность; для всех – чтобы умножалась между нами любовь и искоренялось разделяющее зло – гордость.

Захария
#4

я не верю, что любящие отношения бабушки и внучки прервутся из-за этого..
И юношеским максимализмом ее поведение не обьясню

Гость
#5

Чего-то вы не договариваете. Видимо, ваше отношение к ней все эти годы хорошо наложились на информацию о том, что вы не хотели внучку.

Захария
#6
Захария

я не верю, что любящие отношения бабушки и внучки прервутся из-за этого..
И юношеским максимализмом ее поведение не обьясню

ну или ваше " не хотела", это не не хотела, а реальные, подлые, омерзительные поступки, которые никаким " аффектом" не оправдать...

Гость
#7

Меня мать не хотела, но никаких обид нет. Можно подумать прям все хотят.

Гость
#8
Гость

Чего-то вы не договариваете. Видимо, ваше отношение к ней все эти годы хорошо наложились на информацию о том, что вы не хотели внучку.

Или отношение к матери внучки.

Гость
#9
Гость

Дак она выслушала уже правду.

у каждого своя правда

Гость
#10
Гость

Или отношение к матери внучки.

да нет, сын мой не живет со снохой, но я до сих пор им помогаю, все каникулы внучка проводила у нас, деньгами всегда помогаю, правда со снохой не общаюсь, но отношения хорошие, не враждебные

Гость
#11
Захария

ну или ваше " не хотела", это не не хотела, а реальные, подлые, омерзительные поступки, которые никаким " аффектом" не оправдать...

не судите, да несудимы будете!!!

Захария
#12
Гость

не судите, да несудимы будете!!!

я не сужу, я рассуждаю

Гость
#13

а Вы что психолог, эксперт?

Гость
#14

А вообще страшно когда родители говорят взрослым детям-зачем вам ребёнок сейчас?
Вроде бы ничего особенно, но след в душе остаётся. Помню отец сказал, тыча в мой беременный живот-с ума сошла!

Гость
#15

Правду ваша внучка уже узнала, к тому же дети всё чувствуют и, вероятно, ваше поведение было отталкивающим. Моя свекровь редко общалась с внучкой, даже когда та повзрослела. Подарила за всё время что-то пару раз, иногда спрашивала что-то чисто номинально, как потом выяснилось, чтобы создать иллюзию на работе, что она такая хорошая бабушка, в курсе про всё. Спустя годы я поняла, что она жутко ревновала своего единственного сына к жене и ребенку. Когда стала старая и немощная, вдруг стала обижаться, а что это вы не общаетесь, а что это моя единственная внучка ко мне не приезжает. А внучка в тот момент узнала, что бабушка отказалась ее прописывать(тогда купили в строящемся, нужно было прописать на время). Так это чужой человек для нее. Как говорится что посеешь-то пожнешь....потом, много позже...

Гость
#16

Зачем ей твоя правда? Какими бы ни были обстоятельства, ты не хотел её рождения, а теперь вдруг родственные чувства проснулись? С чего вдруг? Правильно девушка делает, что не хочет общаться с такой бабкой.

Гость
#17
Гость

Правду ваша внучка уже узнала, к тому же дети всё чувствуют и, вероятно, ваше поведение было отталкивающим. Моя свекровь редко общалась с внучкой, даже когда та повзрослела. Подарила за всё время что-то пару раз, иногда спрашивала что-то чисто номинально, как потом выяснилось, чтобы создать иллюзию на работе, что она такая хорошая бабушка, в курсе про всё. Спустя годы я поняла, что она жутко ревновала своего единственного сына к жене и ребенку. Когда стала старая и немощная, вдруг стала обижаться, а что это вы не общаетесь, а что это моя единственная внучка ко мне не приезжает. А внучка в тот момент узнала, что бабушка отказалась ее прописывать(тогда купили в строящемся, нужно было прописать на время). Так это чужой человек для нее. Как говорится что посеешь-то пожнешь....потом, много позже...

нет, моя внучечка всегда была со мной,звонила, советовалась, часто приезжала, все каникулы проводила с нами. Я всегда помогала ей и советом и материально, она у меня одна. А получилось так, потому что мы с ней заговорили о детях, она категорично заявила, что она никогда не родит и не хочет детей, на это я ей ответила, а ты знаешь, что я тебя не хотела ( я хотела продолжить, вот ты есть и я тебя так люблю), но она даже слушать не стала, ответила ЗНАЮ, вскочила и убежала, с тех пор со мной не общается.

Tatka94
#18

Тут единственный путь - поговорить. Не разговаривает по телефону - прийти лично и обсудить, что случилось.
А вообще - я вот могу сказать, что мне не 20 лет, но я тоже не люблю бабушку. Но тут, извините, человек в течение длительного времени делал всё для того, чтобы в итоге сложилась такая ситуация. Мне даже мама ничего не предъявляет по этому поводу - потому что понимает меня.
А уж из-за одного чего-то кем-то сказанного бесповоротно отношения не могут испортиться.

Гость
#19
Гость

нет, моя внучечка всегда была со мной,звонила, советовалась, часто приезжала, все каникулы проводила с нами. Я всегда помогала ей и советом и материально, она у меня одна. А получилось так, потому что мы с ней заговорили о детях, она категорично заявила, что она никогда не родит и не хочет детей, на это я ей ответила, а ты знаешь, что я тебя не хотела ( я хотела продолжить, вот ты есть и я тебя так люблю), но она даже слушать не стала, ответила ЗНАЮ, вскочила и убежала, с тех пор со мной не общается.

не лезьте к ней. у нее есть мать, подружки. вы для нее не авторитет

Гость
#20

Позже вспомнит, ближе к наследству

Гость
#21
Гость

Зачем ей твоя правда? Какими бы ни были обстоятельства, ты не хотел её рождения, а теперь вдруг родственные чувства проснулись? С чего вдруг? Правильно девушка делает, что не хочет общаться с такой бабкой.

вообще-то япросила помощи, а не обсуждать и осуждать мои действия, не н можете помочь, пройдите мимо

Гость
#22
Гость

нет, моя внучечка всегда была со мной,звонила, советовалась, часто приезжала, все каникулы проводила с нами. Я всегда помогала ей и советом и материально, она у меня одна. А получилось так, потому что мы с ней заговорили о детях, она категорично заявила, что она никогда не родит и не хочет детей, на это я ей ответила, а ты знаешь, что я тебя не хотела ( я хотела продолжить, вот ты есть и я тебя так люблю), но она даже слушать не стала, ответила ЗНАЮ, вскочила и убежала, с тех пор со мной не общается.

Мудрей надо быть в вашем возрасте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: