Гость
Статьи
Свекровь. Были …

Свекровь. Были неприятные моменты

отношения со свекровью. Ничего серьёзного не случилось, но были неприятные моменты. Мне не нравится, когда приходят без предупреждения, несколько раз так было.Мы с мужем ушли гулять, и тут звонит его мама, мы под подъездом в гости пришли, идите домой. А мы хрен знает где уже. В общем пошли назад, так она звонила и подгоняла.Потом ещё пару раз приходила. Как то она со свекром была у нас в гостях, мы тоже с улицы зашли и ушли в спальню переодеваться, в спальне попугай был. Дверь закрыли. И предупредили не входить. Так переодеваемся, я в лифчике муж в трусах стоит, залетает она "ой кешенька" И похрен что мы полуголые. Меня аж передёрнуло. То за бывших начинает говорить.Думаю к чему жене это говорить. В разговоре никогда не слушает, вечно перебивает. Даже свекр рот ей закрывал. К нему претензий нет, норм мужик). А мама его бывает начинает "Вот старший сын и золото дарит, и подарки дорогие. А ты (младший) отстаешь." Хотя брат может такое позволить. Ну ладно, их проблемы. Но муж маму как то сторонится или боится, хрен его. Практически не разговаривают друг с другом. И я вижу, что он не горит желанием, видимо что то когда то случилось. Или отношения такое к нему было. Я с распросами не лезу. Мамка к нам вечно навязывается и пытается указывать. Может не может смирится, что он женился и ушёл из под крылышка. Сейчас Я в положении, рожать на днях. Уже летят советы как воспитывать, что не надо к памперсам приучать "а вот мы марлями *** мотали", в приказном тоне. и пыталась одежду 30летней давности впарить. Как то говорит, имя дочке вашей выбрали, Василиса надо назвать. Хм, а наше мнение не учитывается?) крестного уже выбрала, брата мужа, хотя они и не общаются. Короче нас перед фактом поставила, и судя по всему, бата тоже) так вот, я боюсь, что после родов её очень много будет в нашей жизни, что советы будут течь рекой. И постоянно у нас торчать будет. Живёт в 5 минутах от нас. Может гормоны, но всё равно как то не хочется, как мягко спровадить? Как выстроить границы? #свекровь #семья

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько ей лет, она работает?? Чья это квартира, в которой живёте с мужем??

#2
Гость

А сколько ей лет, она работает?? Чья это квартира, в которой живёте с мужем??

Ей 53 , она не работает. Квартира по наследству мужа моего ( от бабушки досталась, от мамы отца).

Гость
#3

да она конченная, свекр каблук, если не может ее успокоить, муж твой походу такой-же

Гость
#4
Rufa

Ей 53 , она не работает. Квартира по наследству мужа моего ( от бабушки досталась, от мамы отца).

Так. Мне тоже 53 и я тоже свекровь. Почему она не работает, причину знаете?
Про квартиру я догадалась, что не ваша, но решила переспросить.
Вы должны узнать, на кого квартира по документам? Возможно, там есть доля вашей свекрови ил свекра. Это важно

Гость
#5

По поводу того, что приходит, когда захочет, нужно подходить тонко очень... С мужем разговаривайте, и решайте всё через него, иначе со свекровью врагами станете

#6
Гость

Так. Мне тоже 53 и я тоже свекровь. Почему она не работает, причину знаете?
Про квартиру я догадалась, что не ваша, но решила переспросить.
Вы должны узнать, на кого квартира по документам? Возможно, там есть доля вашей свекрови ил свекра. Это важно

Вроде было сокращение на работе, еще до меня перестала работать. Потом короновирус, ну он подкосил сильно ее, до спец учреждения дошло. Муж живет тут несколько лет, платит коммуналку которая приходит на имя умершей бабушки. Сам ремонт за свой счет сделал. У них поделили, так как бабушка при жизни говорила, что квартииа должна быть у младшего внука(моего мужа). А старшему квартира родителей. Но завещания не было. Но мы узнавали, квартира в равных долях пренадлежит отцу и мужу. Отец тут не живет, только прописан. И на днях, отец свою долю перепишет на сына. И вроде квартирный вопрос должен быть решен.

Гость
#7
Rufa

Вроде было сокращение на работе, еще до меня перестала работать. Потом короновирус, ну он подкосил сильно ее, до спец учреждения дошло. Муж живет тут несколько лет, платит коммуналку которая приходит на имя умершей бабушки. Сам ремонт за свой счет сделал. У них поделили, так как бабушка при жизни говорила, что квартииа должна быть у младшего внука(моего мужа). А старшему квартира родителей. Но завещания не было. Но мы узнавали, квартира в равных долях пренадлежит отцу и мужу. Отец тут не живет, только прописан. И на днях, отец свою долю перепишет на сына. И вроде квартирный вопрос должен быть решен.

Я вам как её ровесница напишу. Она считает, что имущество сына и их родственников, а вы должны подчиняться.. Что конкретно у не со с здоровьем , вы не знаете, но, видимо, свёкр ваш не бедный. Да и брат мужа тоже не бедный, раз подарки такие мать требует.
Свекровь вам досталась не сахар, у меня тоже судьба нелегкая, что вторая свекровь, что невестка- сущий ад.
Ваш муж какой характер имеет, мягкий, матери подчиняется, или есть свое мнение, самостоятельный ли, зарабатывает ли достаточно??
Я так понимаю, что он вам нравится очень. И ребенок скоро будет. Семья хорошая у вас. но вот каждую ситуацию нужно решать по=своему

Гость
#8

Про момент, что пошли гулять, объясняйте это мужу. Да и ей скажите, что рады видеть её, но лучше предупредить, ведь вы беременная. вам нужен воздух, скажите , что ребенку кислород нужен, и вы не догуляли. придумывайте, только без скандалов!!

Гость
#9

Хорошо было бы её на работу спровадить, только как это сделать?? А она не абьюзер часом?

#10
Гость

Я вам как её ровесница напишу. Она считает, что имущество сына и их родственников, а вы должны подчиняться.. Что конкретно у не со с здоровьем , вы не знаете, но, видимо, свёкр ваш не бедный. Да и брат мужа тоже не бедный, раз подарки такие мать требует.
Свекровь вам досталась не сахар, у меня тоже судьба нелегкая, что вторая свекровь, что невестка- сущий ад.
Ваш муж какой характер имеет, мягкий, матери подчиняется, или есть свое мнение, самостоятельный ли, зарабатывает ли достаточно??
Я так понимаю, что он вам нравится очень. И ребенок скоро будет. Семья хорошая у вас. но вот каждую ситуацию нужно решать по=своему

Ну муж мой мягкий очень, сказать "нет" Не может им, разговаривает тихо) конкретно сейчас у мамы с сердцем проблемы, 2 раза была в реанимации. На этом фоне муж не говорит маме нет, а невнятно отвечает. Боится обидеть. Чтоб хуже не стало. Я его в этом понимаю. Переживаю, не будут ли манипуляции в дальнейшем на фоне болезни сердца(
Я не понимаю какие у них между собой отношения, мамы и сына. В основном при встрече больше я общаюсь. Муж будто сторонится или не хочет. Ведет себя как маленький, за меня прячется. Мне кажется, что то может в детстве произошло. Мне жаль и обидно, что такое отношение к нему. Но не лезу. У моих родителей, за полтора года брака мы были 2 раза. Так как далеко живут, за 1000км. Так когда уезжаем от них, муж со слезами. Мои его приняли как сына, постоянно поддерживают, спрашивают мнение и тд. Даже бывает когда спорим с мужем, мои родные меня одергивают, и на его сторону встают) так он постоянно "позвони им, напиши, спроси, а ты звонила, ну позвони" И обижается, когда звоню, когда он на работе. Значит дело все в отношении родителей к детям. На счет квартиры, когда мы поженились, регистрация у меня была в другом городе, я ее делала платно. Но муж говорит, че будешь деньги платить, давай у меня пропишем. Я сказала сразу "на квартиру не претендую, можем нотариально заверить мои слова". Так вот, без отца прописать не смогли, уговорили его. Приехали в МФЦ, отец при всех начал только временная, муж гастаивал на постоянной, так как это жена, а не мимо проходящая". И отец при сотрудниках сказал " Хрен с тобой, но сам с ней судится будешь". Может они думали, что я такая бука, пришла за квартирой( мужа я люблю очень, отношения у нас хорошие, ребенок желанный! Но вот боюсь, что после рождения может быть что угодно( манипуляции и тд( я все близко к сердцу принимаю, любое колкое слово. Ну такая я( от его родителей не зависели финансово никогда

#11
Гость

Хорошо было бы её на работу спровадить, только как это сделать?? А она не абьюзер часом?

Она по причине здоровья не может работать

#12
Rufa

Ну муж мой мягкий очень, сказать "нет" Не может им, разговаривает тихо) конкретно сейчас у мамы с сердцем проблемы, 2 раза была в реанимации. На этом фоне муж не говорит маме нет, а невнятно отвечает. Боится обидеть. Чтоб хуже не стало. Я его в этом понимаю. Переживаю, не будут ли манипуляции в дальнейшем на фоне болезни сердца(
Я не понимаю какие у них между собой отношения, мамы и сына. В основном при встрече больше я общаюсь. Муж будто сторонится или не хочет. Ведет себя как маленький, за меня прячется. Мне кажется, что то может в детстве произошло. Мне жаль и обидно, что такое отношение к нему. Но не лезу. У моих родителей, за полтора года брака мы были 2 раза. Так как далеко живут, за 1000км. Так когда уезжаем от них, муж со слезами. Мои его приняли как сына, постоянно поддерживают, спрашивают мнение и тд. Даже бывает когда спорим с мужем, мои родные меня одергивают, и на его сторону встают) так он постоянно "позвони им, напиши, спроси, а ты звонила, ну позвони" И обижается, когда звоню, когда он на работе. Значит дело все в отношении родителей к детям. На счет квартиры, когда мы поженились, регистрация у меня была в другом городе, я ее делала платно. Но муж говорит, че будешь деньги платить, давай у меня пропишем. Я сказала сразу "на квартиру не претендую, можем нотариально заверить мои слова". Так вот, без отца прописать не смогли, уговорили его. Приехали в МФЦ, отец при всех начал только временная, муж гастаивал на постоянной, так как это жена, а не мимо проходящая". И отец при сотрудниках сказал " Хрен с тобой, но сам с ней судится будешь". Может они думали, что я такая бука, пришла за квартирой( мужа я люблю очень, отношения у нас хорошие, ребенок желанный! Но вот боюсь, что после рождения может быть что угодно( манипуляции и тд( я все близко к сердцу принимаю, любое колкое слово. Ну такая я( от его родителей не зависели финансово никогда

Был еще один случай из ряда вон выходящих, я в тот момент растерялась и просто в шоке была. И моя ошибка была, что я не встала, и не схватила тарелку и не выкинула содержимое. Были в гостях у свекров, зашли сообщить о беременности. Ну они там покушать насыпали сыну, а я чай. Ну естественно бутылку. В итоге у мужа водка не в то горло пошла, и эта рюмка через нос и рот вылилась в тарелку, там рис был, хлеб и что то еще. Я несколько раз попросила выкинуть, и свекр сказал "Поменяй ему еду, выкинь". На что она ответила, пусть ест, там нормально все. И он ел! Морщился но ел! Ска, я это никогда не забуду. И я дура, что не стала и не выбросила!! До сих пор себя виню. А он почему ел, мне не понятно. Боялся обидеть? Или что в голове то было. Остается гадать как он рос, и что было.

Гость
#13
Rufa

Она по причине здоровья не может работать

Понятно, в реанимации была, здоровье похуже моего будет

Гость
#14
Rufa

Ну муж мой мягкий очень, сказать "нет" Не может им, разговаривает тихо) конкретно сейчас у мамы с сердцем проблемы, 2 раза была в реанимации. На этом фоне муж не говорит маме нет, а невнятно отвечает. Боится обидеть. Чтоб хуже не стало. Я его в этом понимаю. Переживаю, не будут ли манипуляции в дальнейшем на фоне болезни сердца(
Я не понимаю какие у них между собой отношения, мамы и сына. В основном при встрече больше я общаюсь. Муж будто сторонится или не хочет. Ведет себя как маленький, за меня прячется. Мне кажется, что то может в детстве произошло. Мне жаль и обидно, что такое отношение к нему. Но не лезу. У моих родителей, за полтора года брака мы были 2 раза. Так как далеко живут, за 1000км. Так когда уезжаем от них, муж со слезами. Мои его приняли как сына, постоянно поддерживают, спрашивают мнение и тд. Даже бывает когда спорим с мужем, мои родные меня одергивают, и на его сторону встают) так он постоянно "позвони им, напиши, спроси, а ты звонила, ну позвони" И обижается, когда звоню, когда он на работе. Значит дело все в отношении родителей к детям. На счет квартиры, когда мы поженились, регистрация у меня была в другом городе, я ее делала платно. Но муж говорит, че будешь деньги платить, давай у меня пропишем. Я сказала сразу "на квартиру не претендую, можем нотариально заверить мои слова". Так вот, без отца прописать не смогли, уговорили его. Приехали в МФЦ, отец при всех начал только временная, муж гастаивал на постоянной, так как это жена, а не мимо проходящая". И отец при сотрудниках сказал " Хрен с тобой, но сам с ней судится будешь". Может они думали, что я такая бука, пришла за квартирой( мужа я люблю очень, отношения у нас хорошие, ребенок желанный! Но вот боюсь, что после рождения может быть что угодно( манипуляции и тд( я все близко к сердцу принимаю, любое колкое слово. Ну такая я( от его родителей не зависели финансово никогда

Если муж мягкий, то сложно. А свекровь не мягкая, и вы тоже не особо.
Родители у вас далеки, к сожалению, и вам придется взять все тяготы семейной жизни и решения вопросов на себя.
НО вы называете её мамой, так всё-таки сильного негатива у вас по отношению к свекрови не вижу

Гость
#15

Знаете что, уступите ей по мелким вопросам. Я не знаю, будет ли она манипулировать своим здоровьем, а судя по вашим описаниям, неизвестно, сколько она еще проживет со своими реанимациями, то будьте мудрой и доброй, главное. муж и ребенок, а точ то она шмотки принесла вашему ребенку от сына или кого- ничего страшного, мы все таки, поблагодарите, и в сторонку положите. Главное, у вас мудрость ведь к вартира, муж и ребенок есть.. Счастья и спокойной ночки!!

Гость
#16
Гость

Знаете что, уступите ей по мелким вопросам. Я не знаю, будет ли она манипулировать своим здоровьем, а судя по вашим описаниям, неизвестно, сколько она еще проживет со своими реанимациями, то будьте мудрой и доброй, главное. муж и ребенок, а точ то она шмотки принесла вашему ребенку от сына или кого- ничего страшного, мы все таки, поблагодарите, и в сторонку положите. Главное, у вас мудрость ведь к вартира, муж и ребенок есть.. Счастья и спокойной ночки!!

вам лишь бы захомутать чужую хату и еще из себя правельную выстроить, смешно

#17
Гость

Если муж мягкий, то сложно. А свекровь не мягкая, и вы тоже не особо.
Родители у вас далеки, к сожалению, и вам придется взять все тяготы семейной жизни и решения вопросов на себя.
НО вы называете её мамой, так всё-таки сильного негатива у вас по отношению к свекрови не вижу

Ну она плохого ничего не сделала, как бывает девочки ужасы рассказывают про своих свекровей. Просто может некоторые моменты надо просто пропустить, и не придавать значения им. Или я слишком себя накручиваю, и надо проще)

#18
Гость

Знаете что, уступите ей по мелким вопросам. Я не знаю, будет ли она манипулировать своим здоровьем, а судя по вашим описаниям, неизвестно, сколько она еще проживет со своими реанимациями, то будьте мудрой и доброй, главное. муж и ребенок, а точ то она шмотки принесла вашему ребенку от сына или кого- ничего страшного, мы все таки, поблагодарите, и в сторонку положите. Главное, у вас мудрость ведь к вартира, муж и ребенок есть.. Счастья и спокойной ночки!!

Спасибо за поддержку) постараюсь, возможно где то по пустяку накрутила себя, и надо чуть проще относится ко всему.

#19
Гость

вам лишь бы захомутать чужую хату и еще из себя правельную выстроить, смешно

Ахах) главное, чтоб вашу не захомутали)

Гость
#20
Rufa

Ахах) главное, чтоб вашу не захомутали)

конечно главное, мне чужого не надо, но свое не отдам, в отличии от некоторых )

#21
Гость

конечно главное, мне чужого не надо, но свое не отдам, в отличии от некоторых )

Молодцы! Не все ***, как вам кажется

Гость
#22
Rufa

Молодцы! Не все ***, как вам кажется

вот эта та что свалила, конкретная змеюка, сначала узнала про хату, а потом начала давать советы как себя вести, рассказала как проманипулировать, но гнев не навлекать, посоветовала как грамотно лгать. а сама еще *** пойми сколько раз по рукам походила, явно не порядочная особа.

Гость
#23
Rufa

Был еще один случай из ряда вон выходящих, я в тот момент растерялась и просто в шоке была. И моя ошибка была, что я не встала, и не схватила тарелку и не выкинула содержимое. Были в гостях у свекров, зашли сообщить о беременности. Ну они там покушать насыпали сыну, а я чай. Ну естественно бутылку. В итоге у мужа водка не в то горло пошла, и эта рюмка через нос и рот вылилась в тарелку, там рис был, хлеб и что то еще. Я несколько раз попросила выкинуть, и свекр сказал "Поменяй ему еду, выкинь". На что она ответила, пусть ест, там нормально все. И он ел! Морщился но ел! Ска, я это никогда не забуду. И я дура, что не стала и не выбросила!! До сих пор себя виню. А он почему ел, мне не понятно. Боялся обидеть? Или что в голове то было. Остается гадать как он рос, и что было.

Странно, видимо привык матери подчиняться... Жаль таких, но детски травмы трудно исправить... А с мужем вы эту ситуацию обсудили
Забыть придется, не надо держать зла... Себе и всем только хуже будет

Гость
#24
Rufa

Ну она плохого ничего не сделала, как бывает девочки ужасы рассказывают про своих свекровей. Просто может некоторые моменты надо просто пропустить, и не придавать значения им. Или я слишком себя накручиваю, и надо проще)

Вот именно, правильно мыслите!!

Гость
#25
Rufa

Спасибо за поддержку) постараюсь, возможно где то по пустяку накрутила себя, и надо чуть проще относится ко всему.

Ничего вы себя не накрутили, просто всё это цветочки, ягодки впереди и это вам всё так надоест и будет на нервы действовать и инфантильность мужа вашего и свекровь со своими наставлениями, своей бесцеремонностью, манипуляциями, особенно, когда ребёнок родится.
Время вы упустили, если свекровь живёт в 5 минутах от вас, то они могли спокойно пойти домой, а не заставлять вас возвращаться, а вы , их послушали, почему-то побежали домой, наплевав на свои планы.
Вы всё время будете зависеть от их желаний.
Совершенно непонятно, как может несколько лет приходить коммуналка на умершего человека, и если квартира оставлена в наследство мужу, то почему не оформлена и надо было просить свёкра прописать? И обещать, это не значит исполнить. Всё вы это ещё увидите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема