Гость
Статьи
Муж спит в другой …

Муж спит в другой комнате

Уже месяц как муж спит в другой комнате. Мы не в ссоре, всё вроде хорошо, общаемся, днём проводим время вместе. Но как только дело идёт ко сну, он сразу уходит туда спать. А мне если честно обидно, ведь муж с женой обычно должны вместе спать, и мне рядом с ним спокойно. На вопрос "почему?" он отвечает что ему в нашей комнате спать жарко. Вот задаюсь вопросом: на самом ли деле такое может быть либо это очередная его отговорка..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

1. не должны спать вместе. Точнее, это не аксиома. Например, в некоторых странах спят в разных комнатах. Раньше в старину тоже спали раздельно.
2. если это проблема, ее нужно обсуждать. Перейдите к нему в комнату и станет понятно, жарко или нет.
Причин может быть масса: отвращение, манипуляция (наказание) и какие-то другие загоны, известные только ему. Но если вы не обсуждаете проблемы, то вот это уже серьезный звоночек, который будет поважнее

Гость
#1

Может вы храпите или чавкате или ещё какие звуки издаёте...
Или пространства мало, у него и спросите. Тут телепатов нет.

Гость
#2
Гость

Может вы храпите или чавкате или ещё какие звуки издаёте...
Или пространства мало, у него и спросите. Тут телепатов нет.

Я ни капли не храплю и уж тем более не чавкаю (это всё кстати делает он, но я ведь из-за этого от него не убегаю)

Гость
#3

А он в другой комнате открывает окно или включает кондиционер? Мой муж тоже спит в другой комнате, потому что любит, чтобы в комнате было холодно. Но так было изначально и я не вижу в этом проблемы.

Besetzer
#4

Все очень плохо. Примите как данность

Гость
#5
Besetzer

Все очень плохо. Примите как данность

Что именно плохо? Объясните

Гость
#7

Кто вам сказал, что супруги должны спать вместе? Если квартира однокомнатная, тогда других вариантов нет. А, если площадь позволяет, то лучше спать отдельно. Лучше высыпаешься, от этого настроение улучшается, и соблюдаешь личное пространство, что тоже отлично для отношений. Мы с мужем спим в разных комнатах. Он храпит, ему все-время холодно. Мне всегда жарко и я очень не спокойно сплю, ворочаюсь и раскидываю постельное. Нам не удобно спать вместе, хотя мы очень любим друг друга. Раздельный сон укрепляет отношения, и никто меня не переубедит, что это не так.

Гость
#8

Я тоже сваливаю и сплю в другой комнате, сначала я уходила потому что он начал храпеть ,а теперь мне просто нравится спать в другой комнате.

Гость
#9

если это внезапно - ничего нормального тут нет. он кого то сильно любит. даже с вами лежать не хочет

донна Ослабелла
#10

Автор, у вас секс есть? Если он вас устраивает, то проблем никаких.

Гость
#11

Старость наступила. Или вам по тридцать?

Гость
#12

Автор, если в остальном у Вас все нормально, не вижу повода для обид и паники, я тоже часто ухожу спать в другую комнату, когда муж храпит и спим мы под разными одеялами, многих это повергает в шок, а нам так удобно. Да и часто мы ложимся спать в разное время, иногда засыпаем вместе, потом я перехожу в другую комнату, если мне станет жарко, или муж начнёт храпеть.

Гость
#13
Гость

Кто вам сказал, что супруги должны спать вместе? Если квартира однокомнатная, тогда других вариантов нет. А, если площадь позволяет, то лучше спать отдельно. Лучше высыпаешься, от этого настроение улучшается, и соблюдаешь личное пространство, что тоже отлично для отношений. Мы с мужем спим в разных комнатах. Он храпит, ему все-время холодно. Мне всегда жарко и я очень не спокойно сплю, ворочаюсь и раскидываю постельное. Нам не удобно спать вместе, хотя мы очень любим друг друга. Раздельный сон укрепляет отношения, и никто меня не переубедит, что это не так.

Я бы сказала что раздельный сон не влияет на отношения.
На отношения влияет в данном случае, что они не могут даже откровенно поговорить друг с другом, какие то недомолвки.
А секс то есть? Как говорится "спали врозь, а дети были".

Гость
#14
Гость

Я бы сказала что раздельный сон не влияет на отношения.
На отношения влияет в данном случае, что они не могут даже откровенно поговорить друг с другом, какие то недомолвки.
А секс то есть? Как говорится "спали врозь, а дети были".

Нет никаких недомолвок! Ему жарко и надо прохладней. Это типовая проблема отношений с женщинами: несовпадение темп.режима

Ulya
#15

Я всегда спала отдельно от мужа, в другой комнате. Не люблю когда до меня кто-то прикасается во сне.

Рита
#16

Запросто может быть, а еще чутко может стал спать и некомфортно, если рядом кто-то. Мы сейчас купили матрас beyosa новенький пожестче, и одеяло у них же взяли по акции, я его называю "пополамчатое". Наполовину теплое, наполовину легкое)) я сплю под теплой частью, а муж по тонкой и обеим кайф

Besetzer
#17
Гость

Что именно плохо? Объясните

У вас больше нет семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: