Гость
Статьи
Дочь заявила, что …

Дочь заявила, что никогда не выйдет замуж

Дочери 18 лет, недавно разговаривали с ней по душам, в нашем диалоге были такие слова с моей стороны: вот когда чуть подрастешь, выйдешь замуж, на что она ответила: «мама, я никогда не выйду замуж». Я удивилась и говорю: а как же семья? Она сказала, что у неё не будет семьи. Я была в шоке, но не стала с ней спорить или навязывать своё. Просто не могу понять, почему так.Я знаю, что есть люди, которые всю жизнь живут одиночками, но я думала, что такие люди ,чаще из травмированных семей, у которых было не всё гладко и теперь они боятся создавать свою. Но у нас хорошая семья, почему она не хочет? У неё ведь не только не было парня, но еще и нет друзей от слова совсем. Мне её жаль.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Один мужик жену побил, другой, вот и не хотят замуж.

Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#2

Пока ей 18 и она хочет надышаться, насладиться жизнью. Вкусить ее и почувствовать все удовольствие, в пределах разумного конечно же.
Может быть, но не факт, когда нибудь она осознает, поймёт что ей хотелось построить отношения и в дальнейшем завести семью. Сейчас она увлечена другими интересами в своей жизни. Ей 18 лет, 18 летние молодые люди редко задумываются о семье и это далеко не всегда зависит от того какая атмосфера была в семье.

Гость
#3

Я тоже маме так говорила. Просто потому что меня бесил такие разговоры

Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#4
Кто-то съел мои ПеЧеНьКи

Пока ей 18 и она хочет надышаться, насладиться жизнью. Вкусить ее и почувствовать все удовольствие, в пределах разумного конечно же.
Может быть, но не факт, когда нибудь она осознает, поймёт что ей хотелось построить отношения и в дальнейшем завести семью. Сейчас она увлечена другими интересами в своей жизни. Ей 18 лет, 18 летние молодые люди редко задумываются о семье и это далеко не всегда зависит от того какая атмосфера была в семье.

Когда мне было 18 лет я также не хотела семью, потому что только закончила 1 курс и хотелось пожить в свое удовольствие, не обременяя себя ответственностью и обязанностями. Где то в 25 уже начала строить отношения. Всему свое время автор. Главное не наседайте с вопросами "когда замуж? Когда дети? Когда внуки"? Пусть сама придёт осознанно к этому выбору, чем под вашим давлением она выйдет замуж, родит дитя, а к 22 она разведется. Молодые парни(в большинстве) также не хотят брать ответственность и обязанность, они хотят погулять молодыми, пока есть возможность.

Гость
#5

Я тоже замуж не хочу. А мне уже 29. Что хорошего в этом? Доверить свое счастье одному человеку и жить постоянно в страхе, что твое сердце разобьют.

Гость
#6

Какое нах семья и замуж? Скоро конец света обещают, а вы всё плодитесь, плодитесь

#7

а че хорошего в замужестве?

Гость
#8

Какое ей замуж, если "не было парня, но еще и нет друзей ". За кого ей идти? Она-то может и хочет, но никто не зовёт ни замуж, ни на свидание, ни просто погулять. Да и молода она ещё для брака и семьи. Лучше ей пока просто научиться общаться с людьми, завести приятелей, подружек, найти свою компанию. Почему она у вас одна сидит в самое подходящее для общения время?

Гость
#9
Гость

Какое нах семья и замуж? Скоро конец света обещают, а вы всё плодитесь, плодитесь

Все только обещают да обещают...Лет этак с тысячу уже.

#10

Ей только 18)может,через месяц поменяет мнение)сколько таких было)даже если нет,это ее выбор будет,главное не давить и не приставать с уговорами,сама поймет,что ей нужно

Гость
#11

Никогда никогда, никогда.
Говорила мне твердо она.
Только знаю , она мне врала
Это понял уже в ЗАГСЕ я.

Гость
#12

Из травмированных семей как раз маргиналы сто раз бывшие в браках,родившие кучу никому не нужных спиногрызов и вообще живущих в постоянно таборе,а дочка твоя молодец,уже минус одна которая очередному аленю жизнь сломает

Гость
#13

Я еще в 16 сказала что замуж не выйду и не вышла.

Гость
#14

О господи, уже разговорчики начали, отстаньте, мама, от дочки со своим замужем, ей всего 18 лет. Без вас разберется.

Гость
#15
Гость

Какое нах семья и замуж? Скоро конец света обещают, а вы всё плодитесь, плодитесь

👍🏻

Гость
#16
Гость

Какое нах семья и замуж? Скоро конец света обещают, а вы всё плодитесь, плодитесь

Вот вот. Тараканы e(па)ны. На востоке третья мировая началась, а этим лишь бы плодить новых курьеров.

КВАЗИ
#17

Было бы плохо, если б в 18 хотела замуж и рожать 🤦🏻‍♀️

Дороти
#18

Потому что 18 лет ребенок максималист еще 😄 я тоже так говорила в 18 лет папе с мамой, а потом влюбилась в 26 и замуж выскочила бегом 😆 так что не переживайте))

Гость
#19

А я ещё говорила лет в 14-16 что детей никогда не захочу! Зачем мне мол вечно орущее слюнявое существо, я кошечку и собачку заведу лучше)
Сейчас у меня 2 детей) ну и кошечка с собачкой тоже есть;)

Гость
#20
Гость

Все только обещают да обещают...Лет этак с тысячу уже.

Скоро, скоро- это понятие растяжимое. У всех планет Солнечной системы разогревается ядро. У нашей Земелюшки оно еще и сместилось. Воздей ствие идет извне, из глубин космоса. Читайте материалы научных конференций. Так что да, вряд ли доживем до 2030 года. Ничего нет вечного.Наслаждайтесь жизнью, пока не наступил ***. и не призвали на фронт.

#21
Гость

Вот вот. Тараканы e(па)ны. На востоке третья мировая началась, а этим лишь бы плодить новых курьеров.

Боитесь конкурентов?)))

Гость
#22
N.

Боитесь конкурентов?)))

Зря смеетесь. Ситуация серьезная

Гость
#23

молодежи очень активно промывают мозги антисемейностью, комфортом, эгоизмом, жизнью для себя. Ценности выстроены так, что личной "взять" стало ценнее "давать", молодежь научили получать только удовольствие, да и доверие партнеру - минимальное, ведь он такой же, чуть что и снятие отвнественности..с кем создавать семью? возможно со временем она переосознает все и найдет достойного

Гость
#24
Гость

Скоро, скоро- это понятие растяжимое. У всех планет Солнечной системы разогревается ядро. У нашей Земелюшки оно еще и сместилось. Воздей ствие идет извне, из глубин космоса. Читайте материалы научных конференций. Так что да, вряд ли доживем до 2030 года. Ничего нет вечного.Наслаждайтесь жизнью, пока не наступил ***. и не призвали на фронт.

А,ну-ну..."Все наступит скоро,надо только подождать"..

#25
Гость

Зря смеетесь. Ситуация серьезная

Почему серьезная?)в данном случае девочка,почти школьница не торопится рожать и в замуж,это уже хорошо!станет старше и,возможно,поменяет мнение,кто знает?если и нет,ничего страшного,это не обязательное условие для нормальной жизни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: