Гость
Статьи
Муж любит дочь больше.

Муж любит дочь больше.

Ребенку 4.
Наш первый ребенок. Лет до 3 была мамина -теперь всецело папина.С папой у них игры, общие дела, говорит всем, что похожа на папу, хотя реально похожа со мной.
Недавно заявила мне, что когда вырастет выйдет за папу замуж.
Муж исполняет любой каприз дочери.
Цветы домой приносит только ей. Были недавно у друзей на свадьбе-танцевал только с ребенком, потанцевать со мной у него то "лапы ломит, то хвост отваливается".
Ласковые слова только Ребенку, обнять приголубить -только ее.
Меня как будто нет.
У кого так было, что это такое? Это нормально?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Да, варианты, когда ребенок в этом возрасте выбирает противоположного по полу родителя и выстраивает с ним свои отношения, обещая, "когда вырасту, женюсь/выйду замуж" бывают и не так редко. Это нормально. С возрастом все проходит. Знаю по своему сыну)
В данной ситуации обратите внимание, что происходит у Вас с мужем вне его отношений с дочерью... Ощущение, что что-то между Вами происходит, точнее, не происходит... и дочь здесь, как иллюзия настоящей причины его непонятной от Вас отстраненности.
Поговорите с мужем и вас, о ваших отношениях, искренне поделитесь своими чувствами с ним, скажите, что скучаете по его вниманию, что у Вас рождаются мысли, мешающие нормальной жизни и без его включения в разбор этой ситуации, Вы не справитесь.
По возможности, попробуйте решить вопрос вместе со специалистом по семейным отношениям.
Удачи Вам!

Гость
#1

Ревнуете что ли? Старик Фрейд походу был прав

Гость
#2

Автор, наслаждайся этим моментом, это временно))) пока дочь с папой играет, ходи почаще отдыхать, на массаж, в спа.

Гость
#3

Это эдипов комплекс, и это работает так

ПАХОМЫЧ
#4

у тебя с головой проблемы

Camozlo
#5

Почувствуй себя в шкуре мужчины . Когда баба делает всё для детятки , напрочь забывая что есть муж .

Гость
#6
Camozlo

Почувствуй себя в шкуре мужчины . Когда баба делает всё для детятки , напрочь забывая что есть муж .

Я никогда о муже не забывала.

Гость
#7
Гость

Ревнуете что ли? Старик Фрейд походу был прав

А вдруг он со мной только из-за ребенка.
Хотя мы не скандалим.

Гость
#8

Он хочет ее! Ждет когда она чуть подрастет! А вас он не любит и не желает как Женщину, увы

Гость
#9

Он Вас совсем не обнимает?Может ребёнок не причём?радоваться надо что муж так дитё любит.Мой ребёнок тоже говорит что выйдет замуж за папу,и про дедушку так говорит.Они в нем души не чают,сюсюкают обнимают целуют тысячи раз на дню,вот потому она говорит про них так,и любит.Зачем ревновать то?вы с мужем поговорите в чем дело почему он вас не обнимает и что случилось?а ребёнка не вините.

#10

Ну меня доча тоже любит, потому как мама построже, веревки из меня вьёт, потому как не могу отказать ей, но про жену забыть? Не обнять? Не танцевать? Это что то странное?

Гость
#12

родители и должны любить детей больше, ведь это родная кровь. но автор видимо из секты штанопоклонниц и вечных девочек.
потом, когда дочь подрастет, автор начнет ее гнобить, занижать ей самооценку и т.д. некоторым бабам детей нельзя иметь, особенно, дочерей, потому что в каждой женщине они видят соперницу.

Гость
#13

Дочь это ещё что. У меня муж кошку больше любит. Я эту дурынду собственноручно из помойки вытащила, откормила, отмыла, а теперь я нафиг ненужна. Они вместе спят, едят и телевизор смотрят. Дочь это хоть необидно.

Гость
#15
Гость

Он хочет ее! Ждет когда она чуть подрастет! А вас он не любит и не желает как Женщину, увы

ты в своем уме человек ,его посадят тогда за педофилию,если он ее хочет..

Гость
#16

Скорей всего он с вами не очень счастлив, но теплоты в нем полно, вот и отдает ее дочери. И хорошо, что ей, а не на сторону. Видно, что ваш муж хороший, порядочный человек. А вам нужно разбираться, что с вашими отношениями. Ни в коем случае не опускайтесь до претензий и прочего, просто постарайтесь мягко узнать, чего ему не хватает.

Гость
#17

Да и, к дочери ни в коем случае не ревнуйте! Наоборот, показывайте, как вы счастливы, что они так близки. Расположение такого мужчины можно получить только лаской и принятием. :)

Гость
#18

Что я читаю? Ревность родной матери к собственной дочери и родным отцом? Автор вы вообще в порядке? Тогда вам дочь необходимо отправить в интернат, она повзрослеет, что будет тогда? Обвините мужа в педофилии? Мир сошел с ума.........

Цапелька
#19

ваш муж вас не любит он педофил

Гость
#20

Мой муж сказал мне, что у него одна любовь и она к сыну, он якобы забрал ко мне любовь и к его матери даже. Говорит чтобы я с этим смирилась и жила. Очень стал ко мне агрессивный, о чувствах не говорит. Как мне быть, почему так? Ему 35,мне 28. Это его долгожданный ребёнок. У меня дочь, 6 лет. От первого брака. Со мной в отношениях сразу начал говорить о том, что хочет ребёнка. Сыну сейчас 2 месяца.

Гость
#21

Приревновала ребёнка к мужу. У Вас женщина с головой всё в порядке? Как можно ревновать дочь к мужу? Если муж и любит дочь, то это не говорит, о том что Вас он не любит. По-вашему он не должен любить ребёнка, а только Вас? Бред какой-то.

Гость
#22
Гость

Приревновала ребёнка к мужу. У Вас женщина с головой всё в порядке? Как можно ревновать дочь к мужу? Если муж и любит дочь, то это не говорит, о том что Вас он не любит. По-вашему он не должен любить ребёнка, а только Вас? Бред какой-то.

Любовь к дочери это должно быть, как к ребёнку, а к Вам как жене. И не более. Не стоит ревновать. Извините, если в чем то я не права. У каждого своё мнение на этот счёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема