Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на замечания по поводу еды от посторонних?

Муж часто приносит ко мне на работу шоколадки, я люблю сладкое и на работе нет нормальной еды, которую я могла бы съесть не опасаясь отравления. Безусловно я ем не только сладкое, но на работе часто ем шоколад с чаем/кофе. Проблем с лишним весом нет, за здоровьем слежу. Сегодня муж пришел ко мне на работу днем, у меня ещё оставался шоколад неоткрытый, я угостила им мужа и своего коллегу, но тот отказался, пожелал нам приятного аппетита. Примерно час назад муж принес мне по обычаю шоколадку чтобы была если вдруг захочется. В последние пару дней у меня аппетита особо нет, шоколад я даже не открывала, но это увидел как раз мой коллега и говорит "кто ест в одиночку, тот и "уйдет" в одиночку" затем я сказала что мы его угощали, но он отказался. Затем коллега поворачивается к моему мужу и говорит что "вчера шоколад, сегодня тоже шоколад, пусть 1 день не ест" мне стало очень неприятно, я всучила шоколад обратно мужу и сказала что не буду есть. Как реагировать на данное высказывание?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахххххуй послать и всё. Лучше без мата. Например- попросить закрыть рот и держать своё мнение при себе.

Гость
#2

Почему муж ему по морде не дал

Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#3

Зря вернули мужу шоколад и повелись на манипуляцию коллеги. Типичная зависть что никто шоколадки ему не привозит.

Гость
#4

Коллега завидует вашей любви. Не нало ему предлагать шоколад вообще, это ваше личное с мужем и муж шоколадки покупает вам, а не коллеге. Вашей реакции не поняла, зачем вы сунули шоколадку обратно мужу. Коллега вас рассорил? Коллега завистник.

#5

Я бы отшутилась просто. Явно не мои проблемы, что кого то задевает, что мне приносят еду, это моё личное дело и меня всё устраивает. Поэтому взяла бы шоколадку мужа, он бы тоже что то сказал коллеге по любому в ответ, не агрессивно, но явно без обиды

Гость
#6
Гость

Коллега завидует вашей любви. Не нало ему предлагать шоколад вообще, это ваше личное с мужем и муж шоколадки покупает вам, а не коллеге. Вашей реакции не поняла, зачем вы сунули шоколадку обратно мужу. Коллега вас рассорил? Коллега завистник.

Нет не рассорил. Я просто очень резко реагирую на то, когда мне кто-то что-то про еду говорит в такой форме. У меня всегда были проблеиы с питанием, бывало и такое, что мать (в детстве) а потом и муж заставляли поесть хоть немного, потому что боязнь еды бывает, бывают мысли по типу "что если я много съем и потом мне будет плохо" или "что если мне от этого бужет плохо" в таком роде. Коллега просто задел за живое

внебрачная дочь Перельмана
#7

просто не чавкай на работе шоколадом, наверно коллега это хотел сказать

Гость
#8

Ваш муж альфонс у вас на содержании?

Гость
#9
Гость

Нет не рассорил. Я просто очень резко реагирую на то, когда мне кто-то что-то про еду говорит в такой форме. У меня всегда были проблеиы с питанием, бывало и такое, что мать (в детстве) а потом и муж заставляли поесть хоть немного, потому что боязнь еды бывает, бывают мысли по типу "что если я много съем и потом мне будет плохо" или "что если мне от этого бужет плохо" в таком роде. Коллега просто задел за живое

Ужас. Коллега свинья. Ешьте в свое удовольствте. И не предлагвйте ему с добром относишься, еще *** получаешь. Пусть голодным завидует, энергетический вампир и нарцисс. также он своих детей/жен как и вас мама чморила - чморит. Он такой же. С ним не нужно иметь вообще дел. только работа. он будет искать, чем присобачиться.

Гость
#10
внебрачная дочь Перельмана

просто не чавкай на работе шоколадом, наверно коллега это хотел сказать

Особенно шоколадом мужа

Cвета
#11

А муж, че, не работает, что ли?
Или бросает работу, бежит в магазин покупает шоколадку и тащит к вам ее на работу?
Да, странный, странный муж...
А нельзя купить много шоколадок и брать их самой на работу?
Какая-то странная, фальшивая ситуация и пост ваш пропитан фальшью и глупостью.

Гость
#12
Cвета

А муж, че, не работает, что ли?
Или бросает работу, бежит в магазин покупает шоколадку и тащит к вам ее на работу?
Да, странный, странный муж...
А нельзя купить много шоколадок и брать их самой на работу?
Какая-то странная, фальшивая ситуация и пост ваш пропитан фальшью и глупостью.

Светы часто бл яди

#13

"Как реагировать на данное высказывание?"

Стебануться в ответ...

Гость
#14
Cвета

А муж, че, не работает, что ли?
Или бросает работу, бежит в магазин покупает шоколадку и тащит к вам ее на работу?
Да, странный, странный муж...
А нельзя купить много шоколадок и брать их самой на работу?
Какая-то странная, фальшивая ситуация и пост ваш пропитан фальшью и глупостью.

Муж работает утром, днем он абсолютно свободен, моя работа начинается в полдень

Гость
#15
Гость

Муж работает утром, днем он абсолютно свободен, моя работа начинается в полдень

Шоколад покупает он мне потому что знакт что я на себя денег не буду тратить, только в крайних случаях

Гость
#16
Андрей Басмач

"Как реагировать на данное высказывание?"

Стебануться в ответ...

Я не умею относиться к людям так. Тем более когда я на работе. У меня гиперответственность. И так как я сама чувствительная не люблю ранить чувства других, даже таких людей

#17
Гость

Я не умею относиться к людям так. Тем более когда я на работе. У меня гиперответственность. И так как я сама чувствительная не люблю ранить чувства других, даже таких людей

Это не гипер ответственность, а страх для кого то стать плохой, если вы где то выберете себя и свои чувства, а не других

Гость
#18
Вероника

Это не гипер ответственность, а страх для кого то стать плохой, если вы где то выберете себя и свои чувства, а не других

Есть такое, всегда стараюсь быть хорошим человеком для всех, но этим многие пользуются и стебутся, а я и не умею по другому

#19
Гость

Есть такое, всегда стараюсь быть хорошим человеком для всех, но этим многие пользуются и стебутся, а я и не умею по другому

Лучше быть хорошей для себя, а не для других, потому что всем не угодишь, а так хотя бы себе наверняка. Этому можно научиться, было бы желание

#20
Гость

Есть такое, всегда стараюсь быть хорошим человеком для всех, но этим многие пользуются и стебутся, а я и не умею по другому

А что злого было в стёбе коллеги?
Это новое место работы для вас?

Гость
#21
Андрей Басмач

А что злого было в стёбе коллеги?
Это новое место работы для вас?

Тема еды как я написала выше для меня болезненная. А так место работы не новое. Но я почти ни с кем не общаюсь на работе

Захария
#22

думаю параноики могут неверно истолковывать и пересказывать услышанное

#23
Гость

Тема еды как я написала выше для меня болезненная. А так место работы не новое. Но я почти ни с кем не общаюсь на работе

шоколадка не еда, а вкусняшка...Если коллега женщина, то возможно..это элемент какой-то микрозависти..шоколад от супруга=внимание.
Если бы обедали..то возможно это было бы ближе к пониманию реакции.

Гость
#24

Так ты уже отреагировала, причем неадекватно - обидела мужа в угоду коллеге

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: