Гость
Статьи
Как вы страхуетесь на …

Как вы страхуетесь на случай ухода мужа?

Из-за вашей болезни? Старости?
Прям очень интересно.
Потому что я в 33 года поняла, что всё эти любови, романтики хороши, пока молоды и здоровы. А в 30+ и 40, 50 могут вылезти болячки.
У меня уже: аутоимунный артрит, дисфункция ВНЧС была. Всё это ограничивало мои функции. То есть я уже прочувствовала то, что чувствуют люди в старости. Работала через боль.
А бывший муж, который был в моей жизни с 26-32х лет, ещё и поглумился и обхамил, назвав больной.
Я читаю интернет, разные истории людей, неутешительные прогнозы. Смотрю на родителей. 65+ Отец весь больной, мама болеет давно и тяжело. Но говорит, слушает, думает.
Старение - это реалити шоу "терпи мои болячки"?
Я не выгляжу старой, потасканной, уставшей. Но я устала от неверия в свой организм и жизнь без мучений, устала от неверия в людей. Появился такой пессимизм как никогда в жизни.
У меня есть квартира без ипотеки, на которую я заработала.
Работать, копить, молиться, чтобы при ходьбе не жгло ноги, чтобы были силы - я вижу такой выход.
Но вот в плане общения - я не хочу одиночества. Да, у меня есть отношения, но я из своей квартиры не хочу переезжать к чужим родителям, тем более с артритом.
Дома и стены помогают.
Живущих с родителями больше не хочу. Переезжать к "одинокому волку" пока предложений не было. Да а основном квартирные мужчины злобные из-за неустроенного быта ипотечники.
Получилось сумбурно, но я на той странице жизни, где не знаю, что делать.
Хотелось бы услышать совет. Не гадости, а именно совет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Зачем Вы столько времени еще и терпели рядом глумящегося чела? Я сама не люблю когда 6оют, но если реально надо- первая и лекарств куплю и к врачу запишу. У Вас скорее депрессия.. Если так посмотреть. И кстати- здоровых людей нет, есть недообследованные)). Я себя считают в целом здоровым и высоко функциональным человеком. В спортзале скачу как лошадь. На дорожке бегаю каждый день, к примеру. Но список моей мелкой хрони впечатляет. У мужа тоже и его мы не до конца изучили еще.

Гость
#4

как ты тут, ой ипотечники фууу, у нас больше половины страны ипотечники. не всем же повезло получить квартиру. как то чувствуется что ты брезгуешь ипотечниками.

Гость
#5

Автор, говоря о болячках, могу сказать, что сейчас все молодое и активное население болеет. Каждый своим, просто обычно никто не распространяется. Моя свекровь очень активная, несмотря на замену коленного, тазобедренного, ожидает следующую операцию на суставы. Все зависит от состояния души. Я хоть и молодая, но по больницам с хроническим раз в неделю таскалась исправно. Наверное, с Вашим случаем тоже стоит попробовать психотерапию, мне это помогло проще относиться к одиночеству и гинекологическому диагнозу. Много знаю стереотипов о психологах, но чтобы сэкономить свои деньги и время, важно приходить к специалисту именно с четким запросом( что я хочу поменять и осознаю ли я, что во многом на мои дела и настроение влияют мысли). Мозг быстро привыкает к плохому, формирует нейронные связи, которые поменять самостоятельно невозможно, я пробовала. А человек со стороны с качественным образованием укажет на противоречия, сразу зашевелятся извилины. Могу посоветовать своего специалиста. Я очень прониклась Вашей историей. От себя могу добавить, что к человеку активному и полному жизненной энергии притягиваются люди, возможно и паразитирующие, но тут главное уметь разбираться в них. Поэтому нужно начать создавать в себе новые нейронные связи, делать то, что не делали до сегодняшнего момента, изменить стратегию поведения. Попробуйте писать или рисовать свои чувства. Простите за банальные советы, но попробуйте сменить обстановку, съездить в музей или планетарий, например, чтобы переключить фокус внимания с себя и своих ощущений. Иногда осознание глобальных проблем человечества, отраженных на картинах художников. Или напоминание себе о том, что мы находимся на маленькой планете в огромном холодном космосе ошпаривает как кипятком из чайника. Сразу не хочется тратить короткие минуты жизни на "не тех" мужчин не хочется. А чтобы найти "того самого", нужно быть ему под стать.

Гость
#6
Гость

Автор, говоря о болячках, могу сказать, что сейчас все молодое и активное население болеет. Каждый своим, просто обычно никто не распространяется. Моя свекровь очень активная, несмотря на замену коленного, тазобедренного, ожидает следующую операцию на суставы. Все зависит от состояния души. Я хоть и молодая, но по больницам с хроническим раз в неделю таскалась исправно. Наверное, с Вашим случаем тоже стоит попробовать психотерапию, мне это помогло проще относиться к одиночеству и гинекологическому диагнозу. Много знаю стереотипов о психологах, но чтобы сэкономить свои деньги и время, важно приходить к специалисту именно с четким запросом( что я хочу поменять и осознаю ли я, что во многом на мои дела и настроение влияют мысли). Мозг быстро привыкает к плохому, формирует нейронные связи, которые поменять самостоятельно невозможно, я пробовала. А человек со стороны с качественным образованием укажет на противоречия, сразу зашевелятся извилины. Могу посоветовать своего специалиста. Я очень прониклась Вашей историей. От себя могу добавить, что к человеку активному и полному жизненной энергии притягиваются люди, возможно и паразитирующие, но тут главное уметь разбираться в них. Поэтому нужно начать создавать в себе новые нейронные связи, делать то, что не делали до сегодняшнего момента, изменить стратегию поведения. Попробуйте писать или рисовать свои чувства. Простите за банальные советы, но попробуйте сменить обстановку, съездить в музей или планетарий, например, чтобы переключить фокус внимания с себя и своих ощущений. Иногда осознание глобальных проблем человечества, отраженных на картинах художников. Или напоминание себе о том, что мы находимся на маленькой планете в огромном холодном космосе ошпаривает как кипятком из чайника. Сразу не хочется тратить короткие минуты жизни на "не тех" мужчин не хочется. А чтобы найти "того самого", нужно быть ему под стать.

Сразу не хочется тратить короткие минуты жизни на "не тех" *. А чтобы найти "того самого", нужно быть ему под стать, я тут далеко не про внешность.

Гость
#7
Гость

Зачем Вы столько времени еще и терпели рядом глумящегося чела? Я сама не люблю когда 6оют, но если реально надо- первая и лекарств куплю и к врачу запишу. У Вас скорее депрессия.. Если так посмотреть. И кстати- здоровых людей нет, есть недообследованные)). Я себя считают в целом здоровым и высоко функциональным человеком. В спортзале скачу как лошадь. На дорожке бегаю каждый день, к примеру. Но список моей мелкой хрони впечатляет. У мужа тоже и его мы не до конца изучили еще.

Он стал глумиться после ухода. Сидя дома у своей матери.
Терпела, потому что не могла работать в полную силу и по ДВНЧС инвалидность не дают.

Гость
#8

Насчет новых нейронных связей - проверено. Но я буду с партнером. Партнерство - это мое. Но с правильным человеком.

Гость
#9
Гость

как ты тут, ой ипотечники фууу, у нас больше половины страны ипотечники. не всем же повезло получить квартиру. как то чувствуется что ты брезгуешь ипотечниками.

Нет, они просто завистливые, эти ипотечники.

Гость
#10
Гость

Нет, они просто завистливые, эти ипотечники.

завистливые? это как? в чем проявляется?

Гость
#11
Гость

завистливые? это как? в чем проявляется?

Судя по тому, что я без ипотеки, а о ни с ней и по плохому отношению ко мне

Гость
#12
Гость

Судя по тому, что я без ипотеки, а о ни с ней и по плохому отношению ко мне

да неее, это ваше восприятие такое, ипотечникам во первых не зачем знать что у вас ее нет ну во вторых им глубоко пофиг что у вас нет ипотеки и тут нечему завидовать. Так что тут на вид ваше восприятие этой темы. Я сама с ипотекой, но у меня нет зависти к тем у кого ее нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: