Гость
Статьи
Моя жена сошла с ума? …

Моя жена сошла с ума? Рассудите ситуацию

Здравствуйте, ситуация в нашей семье мягко говоря странная. У моей жены есть любимая книга, любовное мыло если быть точнее. Иногда все мы любим перечитывать что-то, пересматривать раз в год, ну раз в полгода. Но моя жена переслушивала(аудио книга) этот бульварный роман раз в 3 месяца. Я серьезно, каждые 3 месяца она заново переслушивала эту книгу, начиная с ~2021 года. А последний год она каждый месяц(!) слушает эту книгу заново. У неё поехала крыша? Что мне делать? Или это я зря себя накручиваю и действительно норма переслушивать что-то так часто?
#семья #жена #любовь

Автор
291 ответ
Последний — Перейти
Мимоза
#1

Подождите, вы серьёзно следите за женой что и сколько она читает ? Вам заняться нечем что-ли?

#2

Вам это чем-то мешает? Если нет, то и пусть слушает.

Мимоза
#3

Читает она, ну и пусть читает. Радуйтесь. Некоторые женщины лет 100 в руках книгу не держали

Захария
#4

выбрала себе религию...
я вот в метро нередко вижу женщин, читающих молитвослов
думаю, они по кругу его читают

Автор
#5
питерская

Вам это чем-то мешает? Если нет, то и пусть слушает.

Нет, дело не в том что она в принципе читает. Это даже хорошо. Читать можно много и разное, но ключевое слово разное. А жена перечитывает одну единственную книгу ежемесячно. Стабильно, я проверял

Автор
#6
Мимоза

Читает она, ну и пусть читает. Радуйтесь. Некоторые женщины лет 100 в руках книгу не держали

У нее какая-то зависимость от этого романа. Я пробовал читать эту книгу, ерунда третьесортная какая-то. Я б такое даже на один раз не осилил, а она ежемесячно эту муть перечитывает

Автор
#7

Может мне жену психиатру показать?

Евдокия
#8
Автор

Нет, дело не в том что она в принципе читает. Это даже хорошо. Читать можно много и разное, но ключевое слово разное. А жена перечитывает одну единственную книгу ежемесячно. Стабильно, я проверял

она туда погрузилась,ей там нравится

Гость
#9
Автор

Может мне жену психиатру показать?

себя покажи

Гость
#10
питерская

Вам это чем-то мешает? Если нет, то и пусть слушает.

Ему ипатися хочется...а жена занята---книгу читает..вот и кипишует))

Мимоза
#11
Автор

Нет, дело не в том что она в принципе читает. Это даже хорошо. Читать можно много и разное, но ключевое слово разное. А жена перечитывает одну единственную книгу ежемесячно. Стабильно, я проверял

А что ей нравится то в этой книге? О чём она?
Я обычно перечитываю что-то редко, может пару книг за всю жизнь было, которые хотелось перечитать. Но чтобы каждый месяц что-то перечитывать... Мне стало бы скучно

Автор
#12
Евдокия

она туда погрузилась,ей там нравится

Вот именно. Она уходит из реального мира вот в эту свою книгу и ее оттуда не вытащить. Весь день ходит задумчивая какая-то, как овощь. Инертная, не улыбается

#13

Сложно сказать . А может она просто кончает от стиля писателя и манеры его изложения ?

Автор
#14
Гость

Ему ипатися хочется...а жена занята---книгу читает..вот и кипишует))

Насчёт постели, она аморфная какая-то. Всегда в своих мыслях. Секса толком не хочет, кое-как раз в неделю уговариваю. Надоело уже танцы с бубном проводить

Гость
#15

Автора,название,а там уже посмотрим ....

Автор
#16
Мимоза

А что ей нравится то в этой книге? О чём она?
Я обычно перечитываю что-то редко, может пару книг за всю жизнь было, которые хотелось перечитать. Но чтобы каждый месяц что-то перечитывать... Мне стало бы скучно

Дешёвый бульварный роман. Про замужнюю тётку 33 лет, которая влюбилась в 25 летнего сына криминального авторитета. Запретная любовь, страсть, криминал и т.п ересь. Я реально начинаю ревновать жену к этому выдуманному персонажу. Иногда мне кажется, что жена представляет себя на месте главной героини. Только разница в том, что моей жене 22, а тётке этой из романа за 30

Гость
#17

Хм.... Интересный случай.
Видимо для вашей жены, эта книга как белый шум.
Ну то есть, успокаивает.
У некоторых людей телевизор работает весь день - он тоже своим шумом создаёт им зависимость от постоянного звукового фона.
Вот и у вашей жены так же. Ей без разницы что слушать, лишь бы был привычный звуковой фон.
Видимо это невроз основанный на тревожности.

#18
Автор

Вот именно. Она уходит из реального мира вот в эту свою книгу и ее оттуда не вытащить. Весь день ходит задумчивая какая-то, как овощь. Инертная, не улыбается

Сама то что говорит? Спрашивали?
Как вы ее покажете психиатру, если она не считает это проблемой? Я думаю, вы нагнетаете чрезмерно.

#19
Гость

Автора,название,а там уже посмотрим ....

+

Автор
#20
Мимоза

А что ей нравится то в этой книге? О чём она?
Я обычно перечитываю что-то редко, может пару книг за всю жизнь было, которые хотелось перечитать. Но чтобы каждый месяц что-то перечитывать... Мне стало бы скучно

Я уже наизусть практически запомнил эту ***@тень, эта аудио книга, орущая на весь дом, пока я в другой комнате сижу и делом занимаюсь, реально раздражает. Я просто не понимаю как вам девушкам может нравится такая лажа?

Гость
#21

Что читает-то?
Я Ясунари Кавабату, Чингиза Айтматова и Куприна своих любимых раз в год перечитываю.
ФФ любимые аналогично перечитываю.
С музыкой сходно.
Новое тоже читаю и слушаю.

Гость
#22

наоборот, дятел, ее это успокаивает. не лезь в душу к человеку своими грязными лапами, не порть настроение.
мне если попадается "собака на сене" или "45", или любая книга дрюона, то я с эту книгу ношу с собой.

Автор
#23
Гость

Автора,название,а там уже посмотрим ....

"Пусть меня осудят", Соболева.
Если вы случайно встретите эту книгу, сожгите её наxpен и не читайте. Моей жене она знатно заcpaла все мозги

Гость
#24

Придирка какая-то типично женская: выискивать или придумывать, к чему бы придраться.

Автор
#25
Гость

Хм.... Интересный случай.
Видимо для вашей жены, эта книга как белый шум.
Ну то есть, успокаивает.
У некоторых людей телевизор работает весь день - он тоже своим шумом создаёт им зависимость от постоянного звукового фона.
Вот и у вашей жены так же. Ей без разницы что слушать, лишь бы был привычный звуковой фон.
Видимо это невроз основанный на тревожности.

Вот именно, что ей есть разница. Она слушает именно эту книгу, переживает все те события, что описаны в книге, и депрессует как будто. Но депрессует от событий в книге(хз как описать, там перестрелки, главный герой весь на шарнирах, этакий решала и вот жена то плачет, то смеётся и слушает эту поеboту)

Автор
#26
Гость

Хм.... Интересный случай.
Видимо для вашей жены, эта книга как белый шум.
Ну то есть, успокаивает.
У некоторых людей телевизор работает весь день - он тоже своим шумом создаёт им зависимость от постоянного звукового фона.
Вот и у вашей жены так же. Ей без разницы что слушать, лишь бы был привычный звуковой фон.
Видимо это невроз основанный на тревожности.

Да, нервяков у нас в жизни и правда немало сейчас

Гость
#27
Автор

Вот именно. Она уходит из реального мира вот в эту свою книгу и ее оттуда не вытащить. Весь день ходит задумчивая какая-то, как овощь. Инертная, не улыбается

дай человеку спокойно помедитировать, дятел!
чья бы корова мычала, а твоя бы молчала! ты вообще молчать должен, ты на бабском форуме зависаешь!

Евдокия
#28
Автор

Вот именно. Она уходит из реального мира вот в эту свою книгу и ее оттуда не вытащить. Весь день ходит задумчивая какая-то, как овощь. Инертная, не улыбается

и что?
скажи спасибо что не пьет

Автор
#29
питерская

Сама то что говорит? Спрашивали?
Как вы ее покажете психиатру, если она не считает это проблемой? Я думаю, вы нагнетаете чрезмерно.

Говорит, что любит мир, описанный в этой книге. Представляет, что авторитет, описанный в книге- это её отец(что, бл@ть!?), а на месте главной героини представляет себя. И порой ей кажется, что она любит того Руслана(сын этого криминального авторитета, главный герой). Пuздoc

Гость
#30

Скорее всего она уходит в мир фантазии и данного романа уходя от реальности,некоторые женщины уходят в мир мечтаний и грез когда их что-то не устраивает в своей жизни,нет например эмоций от человека любимого какие были раньше,или нет движения в жизни,т е все идет ровным чередом,а она возможно хотела бы как то по-другому.Я например сама пишу книгу,да углубляюсь в нее когда в личной дизни проблемы,но конечно не ухожу от реальности,моя книга это только фантазии

Гость
#31
Автор

Да, нервяков у нас в жизни и правда немало сейчас

Если ваша история правда - то это явно ненормально.
Конечно , к психиатру бежать не надо. Но вот к психологу хорошему сходить точно не помешает.
Явно у вашей жены какие -то психические проблемы.
Которые могут ещё и усугубиться.

Автор
#32
Гость

наоборот, дятел, ее это успокаивает. не лезь в душу к человеку своими грязными лапами, не порть настроение.
мне если попадается "собака на сене" или "45", или любая книга дрюона, то я с эту книгу ношу с собой.

Вы тоже хотите прожить и проживаете жизнь главных героев книги? Моя жена вот втрескалась в книжного героя, живёт в выдуманном мире, а на реального мужа ей пох

Гость
#33
Гость

Если ваша история правда - то это явно ненормально.
Конечно , к психиатру бежать не надо. Но вот к психологу хорошему сходить точно не помешает.
Явно у вашей жены какие -то психические проблемы.
Которые могут ещё и усугубиться.

у нее муж - додик. это основная проблема. а когда человек читает - это нормально.

Гость
#34
Автор

Насчёт постели, она аморфная какая-то. Всегда в своих мыслях. Секса толком не хочет, кое-как раз в неделю уговариваю. Надоело уже танцы с бубном проводить

Ну так ты ей не делаешь приятно...вот она и даёт тебе на оть ибись...У тебя пипетка трёхсекундная....какие страсти ты от неё хочешь?...Да и сам видать старый и вонючий

Гость
#35
Автор

Вы тоже хотите прожить и проживаете жизнь главных героев книги? Моя жена вот втрескалась в книжного героя, живёт в выдуманном мире, а на реального мужа ей пох

вася, ты от рождения дурак или приобрел на почве алкоголизма?!
когда люди читают, они представляют жизнь главных героев, а не себя!
о себе и своих фантазиях люди книги пишут.

Автор
#36
Гость

дай человеку спокойно помедитировать, дятел!
чья бы корова мычала, а твоя бы молчала! ты вообще молчать должен, ты на бабском форуме зависаешь!

Я не ухожу от реальности в книги и выдуманный мир. А она уходит от меня к этому ублюдочному Руслану и выдуманной криминальной хepне. Я реально раздумываю над тем, чтобы закрыть жену в психдиспансер. Это ненормально

Гость
#37

Я перечитываю "Чук и Гек", "Маленький принц", рассматриваю картинки, влюбляюсь, как маленькая девочка, и расслабляюсь.
Человек только с позиции Ребенка может, по настоящему, отдыхать.

Автор
#38
Евдокия

и что?
скажи спасибо что не пьет

А следующая стадия какая? Когда она наконец осознает, что всё что в книге- это нереально? Сейчас она живёт в этой книге, типа дочь родила от главного героя(опять, что бл@ть?). И мне это ещё говорит, что она в мечтах родила от другого мужика? Хоть он и вымышленный, но это клиника уже

Евдокия
#39
Гость

Ну так ты ей не делаешь приятно...вот она и даёт тебе на оть ибись...У тебя пипетка трёхсекундная....какие страсти ты от неё хочешь?...Да и сам видать старый и вонючий

🤣🤣🤣

#40

Может вам с ней это просто обсудить,может ее что-то гложит и она так уходит от реальности?

Автор
#41
Гость

Скорее всего она уходит в мир фантазии и данного романа уходя от реальности,некоторые женщины уходят в мир мечтаний и грез когда их что-то не устраивает в своей жизни,нет например эмоций от человека любимого какие были раньше,или нет движения в жизни,т е все идет ровным чередом,а она возможно хотела бы как то по-другому.Я например сама пишу книгу,да углубляюсь в нее когда в личной дизни проблемы,но конечно не ухожу от реальности,моя книга это только фантазии

Возможно, вы правы. Но тот мир, который она читает- это бандиты, криминал и т.п жесть. В реальной же жизни она скорее из хорошисток и семья у нее приличная. Криминалом или чем-то таким там даже не пахнет. Да и не смогла бы она жить среди криминала, не такой она человек

Гость
#42
Автор

Я не ухожу от реальности в книги и выдуманный мир. А она уходит от меня к этому ублюдочному Руслану и выдуманной криминальной хepне. Я реально раздумываю над тем, чтобы закрыть жену в психдиспансер. Это ненормально

вася, аллё, ты на женском форуме сидишь и про выделения читаешь.
вася, лучше бы ты книжки читал.
чтение - это хобби, вася. благородное, интеллигентное хобби. недорогое при том. имеющий цель "закрыть жену в диспансер"за чтение - кандидат на обследование в этом самом диспансере.

Автор
#43
Гость

у нее муж - додик. это основная проблема. а когда человек читает - это нормально.

Я не додик, а разработчик. Хорошо обеспечиваю семью, стараюсь уделять время жене. А жена моя что делает? Проводит время, хотя и мысленно, с другим мужиком. И вообще где-то в параллельной реальности находится

Евдокия
#44
Автор

А следующая стадия какая? Когда она наконец осознает, что всё что в книге- это нереально? Сейчас она живёт в этой книге, типа дочь родила от главного героя(опять, что бл@ть?). И мне это ещё говорит, что она в мечтах родила от другого мужика? Хоть он и вымышленный, но это клиника уже

ну она же не с кем не трахин трах так что сам заделай ей ребёнка

#45
Автор

Возможно, вы правы. Но тот мир, который она читает- это бандиты, криминал и т.п жесть. В реальной же жизни она скорее из хорошисток и семья у нее приличная. Криминалом или чем-то таким там даже не пахнет. Да и не смогла бы она жить среди криминала, не такой она человек

Я думаю в этом и проблема,что может быть она как-то по-другому представляла свою жизнь,и что-то пыталась в ней менять или хотела этого,поверьте все женщины живут эмоциями,и когда их нет это нас тяготит,и мы где -то пытаемся найти его источник,поговорите с ней,если вы ее любите то скажите предложи самую безумную идею какую ты хотела бы осуществить и я ее поддержу,и если это реально будет так то в мир фантазий она будет уходить реже или вовсе перестанет

Гость
#46

Ну вы ведь врете да?
Раз она столько раз слушала эту книгу то должна знать наизусть...уже каждое слово...смысл включать заново ?

Автор
#47
Гость

Ну так ты ей не делаешь приятно...вот она и даёт тебе на оть ибись...У тебя пипетка трёхсекундная....какие страсти ты от неё хочешь?...Да и сам видать старый и вонючий

Я не старый, мне 26 лет. В постели всегда стараюсь сделать в первую очередь приятно ей.
Сейчас осознал, что возможно даже в постели со мной, она предоставляет секс с ним. Это возможно?

Евдокия
#48
Гость

Ну вы ведь врете да?
Раз она столько раз слушала эту книгу то должна знать наизусть...уже каждое слово...смысл включать заново ?

😂😂😂

Гость
#49
Автор

Я не додик, а разработчик. Хорошо обеспечиваю семью, стараюсь уделять время жене. А жена моя что делает? Проводит время, хотя и мысленно, с другим мужиком. И вообще где-то в параллельной реальности находится

вася, если бы ты реально был разработчиком, то осознавал бы, что суть твоей работы - разговаривать с туппой железной штукой на ее языке, чтобы заставить ее работать и меньше косячить. это гораздо ближе к шизофрении, чем чтение книг.

Автор
#50
Гость

вася, ты от рождения дурак или приобрел на почве алкоголизма?!
когда люди читают, они представляют жизнь главных героев, а не себя!
о себе и своих фантазиях люди книги пишут.

Т.е читая эту поeбoтy она представляет секс с главным героем книги, правильно? Т.е чувства у моей жены к другому мужику, я правильно понял?

Предыдущая тема