Гость
Статьи
Жена сошла с ума

Жена сошла с ума

У жены есть дача. Я от дачи дал ключи своим родителям, они ездят на дачу иногда, не спрашивая ни меня, ни жену. Чаще ездит один мой отец, живёт там по несколько дней. У меня есть сын от первого брака, ему уже 17, есть девушка, он тоже захотел на дачу приехать. Жена часто скандалила по поводу приезда моего отца на ее дачу, говорила, что он неряха, муж разводит, пьет на даче, хозяйничает. А когда узнала, что и сын хочет с девушкой приехать, таких гадостей наговорила, что мой сын с девушкой будут заниматься непотребством на ее кровати, она брезгует, заявила, что она установит камеры, интернет проведёт, и если мой отец или сын явятся, она напишет заявление в полицию, что в дом проникли посторонние. Но я понимаю, что мои родители и мой сын по закону не посторонние, даже если дача жены, я ее муж. Но все равно была бы неприятная ситуация. А сегодня из интернет магазина жене привезли сим-карты, фотоловушку и камеру. Жена сказала, что для дачи купила, чтобы посторонние не залезли. Ещё сигнализацию купила месяц назад. Похоже она реально с ума сошла, раз так готова действовать в отношении моих родителей и сына, говорила, их заберут в полицию, она скажет, что в доме хранила ценности, и все равно дело заведут на моих родных. Может здесь есть юристы? Реально полиция предпринять может меры? Или жена блефует?

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дача была у вашей жены да замужества, то ваши родственники это чужие люди и их можно задержать. Вы должны учитывать мнение жены насчёт её имущества, а не пускать туда сношаться детей

Гость
#2

Нищий примак, давай я в твой хрущ буду свою озабоченную родню приглашать бесплатно.

Гость
#3

Жирнота.

Гость
#4

А вы точно мужчина? Так много слов... Как - то занудно. Невозможно читать.

Гость
#5

Долго это бред сочиняли? Жене ещё надо капканы на даче расставить, а то с ментами возни много😄

Гость
#6
Гость

Если дача была у вашей жены да замужества, то ваши родственники это чужие люди и их можно задержать. Вы должны учитывать мнение жены насчёт её имущества, а не пускать туда сношаться детей

Ну задержат моего отца или сына, а они скажут, что они мои родные, я муж жены и дал им ключи. Понятно, что их сразу отпустят. Мой отец и мой сын не чужие люди, но жена этого не понимает. Так жена сказала, если напишет заявление,
запись будет в базе МВД, что мой сын вор, даже если его не посадят и отпустят, работы хорошей ему не видать. Ну это же нереально?

Гость
#7

Дача принадлежала жене до брака с вами?
Да, реально полиция обязана будет вмешаться и выпроводить с дачи посторонних. Дача принадлежит жене, и ни вы, ни ваши родственники не имеете к ней отношения и не можете ей пользоваться без разрешения собственника (то есть жены).

Гость
#8

Вы какое отношение к этой даче имеете? Вы ее покупали? А жильё, в котором вы с женой живете, кому принадлежит?

Гость
#9

Вы её спрашивали, можно ли гостить там вашим родственникам, когда отдавали ключи от дачи? Вели б себя там аккуратно, ничего этого не было б. Эти люди ей никто, сын особенно, имеет полное право пускать или нет на свою дачу.

Гость
#10
Гость

Вы какое отношение к этой даче имеете? Вы ее покупали? А жильё, в котором вы с женой живете, кому принадлежит?

Жилье принадлежит моей маме. Свою квартиру жена сдает, деньги себе забирает.

#11

Вы знаете, я бы тоже возмущалась. Живут они, а порядок наводит жена. И дело даже не в том, чья дача. Вы понимаете, что жена хозяйка, не в смысле собственника, а просто как домработница. Хочется приехать на дачу и отдохнуть, а не выгребать целый день за другими. Вы же не убираете? Моя невестка, например, знает, что если она поехала в деревню, то после себя нужно убрать и не дай Бог что-то будет не так. Я приезжаю, у меня идеальный порядок и мне все равно, сколько человек отдыхало. И ещё, на вход в нашу с мужем комнату табу для всех!

Гость
#12
Гость

Дача принадлежала жене до брака с вами?
Да, реально полиция обязана будет вмешаться и выпроводить с дачи посторонних. Дача принадлежит жене, и ни вы, ни ваши родственники не имеете к ней отношения и не можете ей пользоваться без разрешения собственника (то есть жены).

Нет, дача куплена в браке. Оформлена на жену, вот она возомнила себя хозяйкой.

Гость
#13
Гость

Жилье принадлежит моей маме. Свою квартиру жена сдает, деньги себе забирает.

Ну тогда это странная ситуация. Жена жить в квартире вашей мамы может, а ваш папа пожить на даче жены - нет.

Гость
#14
Гость

Вы её спрашивали, можно ли гостить там вашим родственникам, когда отдавали ключи от дачи? Вели б себя там аккуратно, ничего этого не было б. Эти люди ей никто, сын особенно, имеет полное право пускать или нет на свою дачу.

Нет, не спрашивал, я знал, что она будет против. Жена редко на даче бывает. Почему бы моим родным там не погостить. Однажды мы были с женой на даче, и туда неожиданно приехал мой отец, я ему сказал сразу, чтобы уезжал, приедешь когда жены не будет. А то бы она скандалить начала.

Гость
#15
Гость

Ну тогда это странная ситуация. Жена жить в квартире вашей мамы может, а ваш папа пожить на даче жены - нет.

Согласен. Для меня тоже странно. Жена ненавидит моих родителей и видеть не желает сына от первого брака. Говорит, что у них своя дача есть, пусть туда ездят.

Гость
#16

дача ее и что что ты муж дача на нее записана и ее решение давать дачу в прокат или нет
а тем более твой папаша и сын вообще там каким боком
с другой стороны че она тя нах не пошлет вместе с твоим папашей глядишь и сын послушнее станет

Вика
#17

Ну вообще-то дача - имущество вашей жены (вы сами это говорите). Значит только ей решать, кто и когда может проживать на ЕЁ даче.

И вы обязаны были обсудить с ней вопрос возможности приезжать на ее дачу вашего отца и вашего сына от первого брака. Если она (как собственник) против этого, это её полное право. Вы обязаны соблюдать ее запреты. Иначе ваши родственники тупо вламываются на территорию чужой недвижимости, в чужой дом вламываются.

Гость
#18
Гость

дача ее и что что ты муж дача на нее записана и ее решение давать дачу в прокат или нет
а тем более твой папаша и сын вообще там каким боком
с другой стороны че она тя нах не пошлет вместе с твоим папашей глядишь и сын послушнее станет

Меня волнует лишь один вопрос: Реально, если жена напишет заявление, что-то будет моему отцу и сыну за то, что они своими ключами открыли дачу? Вы юрист?

Гость
#19

нах с пляжа , у меня две квартиры и родня мужа напросилась пожить в одной квартире , насвинячили и переломали вещи по пьяне . Теперь даже муж не разговаривает из-за того что вытурила их

Гость
#20
Вика

Ну вообще-то дача - имущество вашей жены (вы сами это говорите). Значит только ей решать, кто и когда может проживать на ЕЁ даче.

И вы обязаны были обсудить с ней вопрос возможности приезжать на ее дачу вашего отца и вашего сына от первого брака. Если она (как собственник) против этого, это её полное право. Вы обязаны соблюдать ее запреты. Иначе ваши родственники тупо вламываются на территорию чужой недвижимости, в чужой дом вламываются.

Но я же ее муж. Неужели по закону мои родные не могут приехать на дачу? Они не посторонние.

Гость
#21
Гость

нах с пляжа , у меня две квартиры и родня мужа напросилась пожить в одной квартире , насвинячили и переломали вещи по пьяне . Теперь даже муж не разговаривает из-за того что вытурила их

Мои родные не напрашиваются в добрачную квартиру жены. Она их туда тоже точно не пустит. Давно, когда сын был маленький, он ее просил в гости к ней приехать, посмотреть ее квартиру, жена ему отказала, он уже даже не спрашивает.

Гость
#22
Гость

Долго это бред сочиняли? Жене ещё надо капканы на даче расставить, а то с ментами возни много😄

Лучше в засаду засесть с берданкой. Больше на дачу не сунуться, если выживут.

#23
Гость

Нет, дача куплена в браке. Оформлена на жену, вот она возомнила себя хозяйкой.

Имуществао, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом,независимо от того, на кого из супругов оформлена собственность. Жена блефует, но чисто по человечески, она права-мой дом, моя крепость, а уж супружеская постель, это табу!

Гость
#24
Тане4ка

Вы знаете, я бы тоже возмущалась. Живут они, а порядок наводит жена. И дело даже не в том, чья дача. Вы понимаете, что жена хозяйка, не в смысле собственника, а просто как домработница. Хочется приехать на дачу и отдохнуть, а не выгребать целый день за другими. Вы же не убираете? Моя невестка, например, знает, что если она поехала в деревню, то после себя нужно убрать и не дай Бог что-то будет не так. Я приезжаю, у меня идеальный порядок и мне все равно, сколько человек отдыхало. И ещё, на вход в нашу с мужем комнату табу для всех!

Жена заявила, что брезгует моим сыном, моим старым отцом, и что отец разводит мух. Я ей пытался объяснить, что мухи сами по себе заводятся, бесполезно. Явно с головой проблемы у жены. В доме три кровати, они могли бы одну не трогать.

б-ка
#25
Гость

Нет, дача куплена в браке. Оформлена на жену, вот она возомнила себя хозяйкой.

Условия пребывания Ваших родственников на этой даче - предмет договорённости с женой. Как договоритесь - так и будет. От нас чего надо?

Гость
#26
Гость

Мои родные не напрашиваются в добрачную квартиру жены. Она их туда тоже точно не пустит. Давно, когда сын был маленький, он ее просил в гости к ней приехать, посмотреть ее квартиру, жена ему отказала, он уже даже не спрашивает.

Да купите уже свою дачу, и пускайте туда кого хотите

#27
Гость

Но я же ее муж. Неужели по закону мои родные не могут приехать на дачу? Они не посторонние.

Да конечно могут, половина дачи Ваша. Но! Я думаю, если они будут содержать дачу в порядке то и жена не будет против.

Гость
#28
б-ка

Условия пребывания Ваших родственников на этой даче - предмет договорённости с женой. Как договоритесь - так и будет. От нас чего надо?

Я хотел узнать на форуме, реально юридически могут ли быть последствия для моих родных за поездки на дачу жены, если она заявление напишет.

Гость
#29

Псих ты.
Ты вообще не слышишь свою жену. Те на нее похерр.
А твоим предкам, и особенно шлjuxxxam твоего сына-блjaдддуна малолетнего и ему самому, естесна, абсолютного нехерррррр делать на чужой даче.
С какого перепугу ты дал ключ от чужой дачи своим предкам? Слабоумный штоль?
Странно, что ДОсих пор ещё заяву в полицию не накатала

Гость
#30

Я тоже когда купила, всем говорила-это моё логово, никого не пущу. А как стало зарастать бурьяном, думаю, хоть бы свекровь приехала, огород засадила.

Гость
#31
Гость

Да купите уже свою дачу, и пускайте туда кого хотите

Куплю,уже коплю деньги.

Гость
#32
Гость

Псих ты.
Ты вообще не слышишь свою жену. Те на нее похерр.
А твоим предкам, и особенно шлjuxxxam твоего сына-блjaдддуна малолетнего и ему самому, естесна, абсолютного нехерррррр делать на чужой даче.
С какого перепугу ты дал ключ от чужой дачи своим предкам? Слабоумный штоль?
Странно, что ДОсих пор ещё заяву в полицию не накатала

Отец попросил, я ему дал ключи. Ему нравится дача. А сыну я ключи пока не давал, только в этом году планировал дать, а жена сегодня камеру купила для дачи.

Молодая
#33

Ну по идее в доме как и в квартире могут находится посторонние только с согласия собственника (всех собственников). И абсолютно неважно кем эти люди приходятся собственнику. Неважно как они получили ключи.
Если ваша жена купила камеры, то скорее всего она при первом же заезде других обратиться в полицию или охранную фирму. А те и другие обязаны приехать и всех выпроводить.

Гость
#34
Гость

Жилье принадлежит моей маме. Свою квартиру жена сдает, деньги себе забирает.

Ну тогда да... если она живет в кв вашей мамы... в общем, это только вы (своей семьей) можете разобраться, кто кому больше должен)

Гость
#35
Гость

Нет, дача куплена в браке. Оформлена на жену, вот она возомнила себя хозяйкой.

Ну тогда другой разговор - если дача куплена в период брака (неважно на чьи деньги) - она является общим супружеским имуществом

Вы бы лучше сразу писали ВСЮ информацию
А не по частям

Гость
#36
Гость

Ну тогда другой разговор - если дача куплена в период брака (неважно на чьи деньги) - она является общим супружеским имуществом

Вы бы лучше сразу писали ВСЮ информацию
А не по частям

Получается я смело могу давать ключи и родные мои могут приезжать на дачу без всяких юридических последствий?

Гость
#37
Гость

Меня волнует лишь один вопрос: Реально, если жена напишет заявление, что-то будет моему отцу и сыну за то, что они своими ключами открыли дачу? Вы юрист?

Не будет полиция вмешиваться... в семейные разборки... скажут - идите в суд разбирайтесь, в порядке гражданского судопроизводства

Молодая
#38
Гость

Получается я смело могу давать ключи и родные мои могут приезжать на дачу без всяких юридических последствий?

нет, нужно согласие ВСЕХ собственников

Гость
#39
Молодая

нет, нужно согласие ВСЕХ собственников

Вы юрист?

#40
Гость

Получается я смело могу давать ключи и родные мои могут приезжать на дачу без всяких юридических последствий?

Да. Но подумай и пожалейте жену, ведь за Вашими родственниками убирать ей.

Гость
#41
Гость

Не будет полиция вмешиваться... в семейные разборки... скажут - идите в суд разбирайтесь, в порядке гражданского судопроизводства

А если жена напишет в заявлении, что в доме хранила ценности и их мои родные украли? ( Она именно это угрожает сделать) Ей никто не поверит? И дело не заведут?

Гость
#42
Гость

Но я же ее муж. Неужели по закону мои родные не могут приехать на дачу? Они не посторонние.

Муж не муж - не имеет значения... имеет значение, что дача куплена в ПЕРИОД БРАКА - значит, она общая (мужа и жены).
Вопросы "приезда родных на дачу" - законом не урегулированы...
Но полиция вмешиваться не будет... не волнуйтесь

H
#43
Гость

Нет, не спрашивал, я знал, что она будет против. Жена редко на даче бывает. Почему бы моим родным там не погостить. Однажды мы были с женой на даче, и туда неожиданно приехал мой отец, я ему сказал сразу, чтобы уезжал, приедешь когда жены не будет. А то бы она скандалить начала.

Даже представить себе такого не могу, чтобы я супругу запрещала на общую дачу и даже на мою приглашать людей. Действительно, мужчины лучше женин по многим качествам. Желаю Вам терпения и развода. Поверьте, хороших женщин тоже немало. Удачи !

Гость
#44
Тане4ка

Да. Но подумай и пожалейте жену, ведь за Вашими родственниками убирать ей.

Ничего особенного родные не делают на даче.

Гость
#45
Гость

Получается я смело могу давать ключи и родные мои могут приезжать на дачу без всяких юридических последствий?

Вам вообще плевать на мнение жены? Главное чтоб юридических последствий не было? Зачем тогда вы с ней живете?

#46
Гость

А если жена напишет в заявлении, что в доме хранила ценности и их мои родные украли? ( Она именно это угрожает сделать) Ей никто не поверит? И дело не заведут?

Какие ценности?

#47
Молодая

нет, нужно согласие ВСЕХ собственников

Вы о чем?

Гость
#48
Гость

А если жена напишет в заявлении, что в доме хранила ценности и их мои родные украли? ( Она именно это угрожает сделать) Ей никто не поверит? И дело не заведут?

И дело заведут, и проблем у ваших родственников куча будет. А на сына ещё что-нибудь повесят в догонку

Молодая
#49
Гость

Муж не муж - не имеет значения... имеет значение, что дача куплена в ПЕРИОД БРАКА - значит, она общая (мужа и жены).
Вопросы "приезда родных на дачу" - законом не урегулированы...
Но полиция вмешиваться не будет... не волнуйтесь

но выпроводят все равно. Может не сразу.
Но если собственница заявит, что в ее жилье посторонние люди без ее согласия. Обязаны выпроводить.

Гость
#50

А кто уборку и стирку делает после твоих роднулек? Наверное жена, а не ты. Я бы на месте твоей жены послала их далеко-далеко, любителей халявы.

Предыдущая тема