Гость
Статьи
Жена сошла с ума, что …

Жена сошла с ума, что мне делать?

Ситуэйшн мягко говоря странная, не думал не гадал, но что имею то имею. Интересно мнение женщин по этому делу. Жили с женой не тужили, забеременила, я рад это показывал. Ссоры постоянные устраивала, но я стрессоустойчив. Ушла в декрет. Роды прошли нормально, всей семьёй встречали. После рождения сына она окончательно слетела с катушек, по другому не сказать. Прихожу домой в хате бардак, Олежка немыт, одежда грязная, по полу валяются подгузники спецом раскидала, она орать стала постоянно и на меня и на ребёнка, я ей дескать мало помагаю. Но в выходные только я и прибираюсь, за ребёнком и слежу, и спать укладываю и гуляю с ним. Короче она завела список с обязанностями и поделила все пополам и повесила список в коридоре. В эти выходные я сделал все по её списку она своё. Удивилась когда я не вышел на работу в понедельник. На что я ей сообщил что как она я уволился, а внизу списка ручкой дописал "зарабатывание денег" в её и своей части написал 0. Рассказывать дальше долго, она сорвалась с цепи, дело к разводу.

Коля
503 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

разводка

Инквизиция
#2

У жены послеродовая депрессия. Коля, а тчо вы находите сверхъестественного в том, чтобы помогать жене по хозяйству? Ей и так нелегко. Я про финт с работой я вообще не поняла. Кому же, как не вам обеспечивать семью? Или вы тоже умеете кормить детей грудью?

Anonymous
#3

Помойму вы тоже не вполне здоровы. То есть и вы и она не работаете? А что кушать будет ваш ребеночек? Травку во дворе щипать?

Лина
#4

отведите её к психиатру..есть такое понятие, послеродовая депрессия..А может она и сама по себе долбанутая..

Кошка
#5

эээээээээ, милый, вы не пытались нанять няню на пару часов в день? ИЛИ помощницу по хоз-ву? а жене дать 1 день в неделю полный отдых от ребенка?

Зефирка
#6

Ну Коля офигел!! А ребёнка то кто кормить будет??? А жене вашей хороший секас нужен!!!

Anonymous
#7

да разводитесь, нафик ей такой муж?

Кошка
#8

кстати, а как вы думали, кто должен будет содержать семью, когда жена будет до 3 лет по уходу за вашим ребенком????

Коля
#9

Ничего плохого в помощи не вижу, ясно же говорю помагаю, но делать всё как это должна делать мать не могу как она хотя бы потому что работаю. Меня вывело что неработающая жена делить с работающим домашние хлопоты поровну. И был вынужден об этом напомнить.

Anonymous
#10

*** мадам... право слово... разводитесь с ней нах... обязанности делит блин домашние.... пусть за ребенком лучше смотрит... хочет разводится сделайте вид что и вы не против, поживите отдельно немного.

Anonymous
#11

пока депрессняк послеродовой не пройдет!

Кошка
#12

Коля, вы сидели с ребенком когда-нибудь? сколько ему, кстати?

Коля
#13

кошка, ребёнок не мой а наш. Получается зарабатывать на всю семью это моя обязанность, а воспитывать ребёнка и поддерживать элементарную чистоту поровну?

Кошка
#14

Меня вывело что неработающая жена делить с работающим домашние хлопоты поровну*** а вы непоровну делите..наймите ей на 1 раз в нед помощницу

Кошка
#16

Коля, отведите жену к врачу, пусть ей выпишут препараты от послеродовой депрессии... Насчет чистоты- возможно, человек элементарно не может? устает? у меня до года и сестра помогала, и была помощница по хоз-ву. и то уставала. тк ребенок был очень беспокойным

Свинка
#17

автор правильно вы сделали что всбунтовались! Не спорю что женщине сложно, надо и с ребенком заниматься и домашние дела делать НО делить пополам домашние дела с РАБАТАЮЩИМ мужем - ЭТО ПЕРЕБОР!!!!!!! одно дело помощь мужа - а уж другое дело (наглость) это ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НА МУЖА! Сводите жену к психиатору. Удачи вам!

Коля
#18

Ему скоро 4 месяца, и до родов спокойствием не отличалась, а после вообще головой тронулась, последние месяцы дома окончательный бардак, развожу его я. Ясен *** я не уволился, а взял отпуск за свой счёт. Но если так дело пойдёт и дальше выходить не собираюсь.

Кошка
#19

гы, не твой ребенок...ваш..ты тоже с пузом ходил, отекшими ногами, рожал, кормил? Ты понимаешь. что это работа, дать человечку жизнь?:)Добрее нужно быть к ребенку, и к матери..хоть он и не твой

Anonymous
#20

9, она также работает, только в отличие от вас 24 в сутки. Уход за ребенком - это страшно изматывающий труд. Вы на работе 8 часов отбыли и ноги кверху, а она как белка в колесе. Вы однозначно неправы! Теперь вы оба должна смириться с мыслью, что с появлением ребенка у вас у каждого две смены. отдохнете когда ребенок повзрослеет.

Кошка
#21

Но если так дело пойдёт и дальше выходить не собираюсь** Пляяяяяяяяя...коля, вы с женой придурки, а страдает ВАШ ребенок... мрак... слов больше нет, ЩАСТЛИВО..

Коля
#22

Развожу в смысле убираюсь. А разводит как раз она снимет подгузник и швыряет демонстративно на пол со всем содержимым. Когда я меняю спокойно выкидываю в мусорник. На ребёнка срывается, я хоть и терпелив но предел терпения есть у любого.

Коля
#23

Ребёнка голодным конечно не оставлю, он начал только пюрешки есть, своя заначка для этого имеется. Кстати, она орать стала что кормить не будет грудью, вчера пошёл первый раз купил смеси и кормил сына. А что делать?

Anonymous
#24

Идиото нет слов,сначала хотела совет дать, а потом поняла ПРИДУРКИ

Anonymous
#25

отправьте ее на работу, а сами возьмите декретный отпуск, вот и все. И обязанности делить не надо.

Леньчик
#26

Коля, я, конечно, не знаю, что там у вас за жена, но... Помогать надо однозначно, так как очень выматывают бессонные ночи. Хотя мне кажется, что палку она перегибает. Я вот что-то не помню, что что-нить разбрасывала, да и не орала вообщем-то. Но по себе знаю: очень хочется вырваться куда-нить, особенно в период, пока ребенку года нет. Мой совет: няня, бабушка, кто угодно, кто поможет ей отвлечься на какие-нить 3 часа между кормлениями. мать ему сейчас особо не нужна, нужна будет как рвз с года и далее, когда будет понимать. Пусть у жены будет личное время, раз ей так тяжело, все ж люди разные, да и дети тоже.

Звезда в шоке
#27

В шоке над мамашкой. Муж знаете ли думаю дома тоже не на диване валяется. И также устает. Так эта коровка еще и обязанности на него скидывает.

naughty
#28

А интернет у вас дома есть? Может начиталась "вумных"... Вы спросите ее на что она лично расчитывала, когда вы вместе планировали ребенка.

Осень
#29

Женская солидарность - замечательная вещь, но не до такой же степени. Если жена всё время бесится, как с ней договориться? Коля, а вы спокойно пытались с ней разговаривать?

Коля
#30

Легко, она считает что деньги зарабатывать должен мужик, готовить тоже должен мужик, а за ребёнком и убирать дома поровну. Выходить на работу выйдет, сам предложил, но все деньги забирать будет себе и выполнять весь список не будет т.к. считает что работающая жена и неработающий муж нонсенс.

Розалинда
#31

А я за Колю. Офигели и обленились нынешние дефки. Я заметила, если дефка и до родов была лентяйкой, с родившимся ребенком она вообще наглеть начинает. Коля, я права? Жена и до беременности не отличалась особым рвением к уборке и т.д.? У моих знакомых, так жена довела мужа, что он приходя с работы, видя всю эту грязь начинал убирать, и она сразу за тряпку хваталась. До драк доходило. На фиг замуж выходить, если за собой -то не всегда убирает.

Рыжий мукоед
#32

ЭХ, КОЛЯ, КОЛЯ...Ну, во-первых у нее послеродовая депрессияю У меня тож была. С мужем ругаласть тогда как никогда более. А во-вторых, когда после 9 мес седения в деркете я вышла на работу (не хотела, но так нужно было) я просто окуела от того, что можно вот так просто сидеть за компом, попивать кофеек и "работать". Никто тебя не дергает, ребеныш не орет, жрачку готовить не надо. Хотя я не сильно в декрете утруждалась - помощники были. Вы, если не секрет, кем работаете? Судя по сразу взятому без проблем отпуску просто в офисе работаете? С ребенком первые месяцы оч. сложно, поверьте. Ей нужно сменить обстановку просто. Отдайте на 1 день ребенка родственникам а сами куда-нибудь езжайте вдвоем.

Коля
#33

Леньчик, ребёнок спокойно спит и просыпается только когда есть хочет, этой ночью когда она отказалась кормить, я вставал ночью и кормил смесью, подогревал и кормил. Он орать стал от нервной мамаши

Anonymous
#34

19 Кошка.Ты ******** чтоли совсем...Перечитай о чем человек пишет,он и так делает все что может для этой ... странной,мягко скажем.Коля,похоже надо везти ее в психушку.А тем кто вопит о послеродовой депрессии,то ЭТО ее поведение на депрессию мало похоже,вдобавок,как пишет автор она всегда была с приветом.

Коля
#35

Женщины. Вы вообще понимаете что я после создания ею же этого ёпнутого списка свою половину выполняю, она кстати отказалась, узнав что я уволился

Кошка
#36

а что у вас за списки?:)

Рыжий мукоед
#37

33, она отказалась кормить ребенка? Она грудью кормит?

Кошка
#38

34, нет, я в частности:) просто знаю, что такое беспокойный ребенок и послеродовая депрессия, а колек не знает:)

Коля
#39

мало того что отказлась, так ещё я так понял молоко сцеживала когда я смесью кормил. Показывает что у меня молока быть не может.

naughty
#40

32, Никто тебя не дергает, ребеныш не орет, жрачку готовить не надо..А зачем вы ребенка рожали?! Сделали ба аборт и продолжали бы "просто сидеть за компом, попивать кофеек и "работать".

Свинка
#41

Коля тогда отправь ее (жену) нахрен к маме! А сам (пока) занимайся ребенком - я так понимаю ты с ним справляешься гораздо лучше мамаши! А там дальше по ситуации

Кошка
#42

34, колек сам на ней женился, наверное, под прицелом егг в загс никто не вел... А тут стало трудно- ребенок появился, у колька любовь и прошла

Рыжий мукоед
#43

40, я на свою жизнь не жалуюсь и в ваших советах не нуждаюсь, тем более про аборт. у меня как раз все ок.

Манная кашка
#44

Коля горячку не порите, потерпите, все пройдет, это депрессия, она известна в психиатрии!У меня приятель тоже с ума сходит, за точто выпил за рождение сына приказала закодироваться-закодировался, приехал а она из дома выгоняет, хотя квартиру снимает он, сам не москвич идти некуда, еще и денег требует

Коля
#45

Кошка, у тебя что ума как у кошки? Я тебе не ясно сказал что за ребёнком слежу? Если она хочет чтоб я уделял ему столько же времени сколько она то я так же как она уволился. Тут что не ясного? Тем более она узнав что я уволился вообще от всего отказалась

Anonymous
#46

42 А у нее любви точно и не было никогда.Ни к ребенку,ни к Коляну.Чего он на ней женился хз,может напишет честно.По залету небось,а?

Рыжий мукоед
#47

Коля, наймите няню. Ну не справляется она. Ведь своим поведением она делает плохо в первую очередь ребенку. Где это видано, что при наличии своего молока кормить ребенка смесью. Она прям ночью сцеживалась а вы смесь делали?

Коля
#48

А за няню кто платить будет? Я один? Ага, разбежался, тогда в духе этого списка затраты на няню я тоже поделю поровну.

naughty
#49

Точно, попробуйте нанять няню, хотя бы на 2 раза в неделю, а жене купите абонимент в фитнес-клуб. Может ее и попустит.

Коля
#50

naughty, а может она и няню наймёт и мне абонимент на футбол купит? Почему я должен за всё платить, если она нанимает няню а домашние заботы делит?