Гость
Статьи
Проснулась в холодном …

Проснулась в холодном поту...

Раньше только слышала выражение "проснуться в холодном поту". Недавно среди ночи ни с того, ни с сего проснулась и чувствую что вспотевшая, провела рукой по груди, а там мокро! За неделю или полторы уже второй раз такое! Что это может быть?

Anonymous
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А стрессов не было в последнее время?

Anonymous
#2

У меня такое бывает, когда переволновалась накануне.

Шмонька волосатая
#3

а с потолка у вас не течет?

Anonymous
#4

лет вам сколько? Похоже на приливы...

Anonymous
#5

у меня часто такое было, когда ребенка родила и он на ГВ был, подозреваю, что пила много воды в течении дня. Доктор внятно причину не обьяснил

Автор
#6

Мне 24 года. Напугалась сильно-вся грудь мокрая была и под волосами шея

Anonymous
#7

Один-два раза - не страшно, но если будет часто повторяться, советую сходить на рентген, провериться на туберкулез. Это не шутка

Anonymous
#8

с месячными у вас как? Гормоны?

я
#9

у меня такое во время обострения пиелонефрита бывает

Anonymous
#10

к эндокринологу идите. Это не хорошо!

Автор
#11

Насчет месячных-цикл нерегулярный. Но периодически сдаю кровь на гормоны и все в норме. Щитовидка увеличена. Правда, еще сейчас я принимаю антидепрессанты и успокоительные.

миа
#12

у меня было такое - воспалительный процесс в организме. Пропейте пару дней аспирин.

Anonymous
#13

http://www.kinomodel.ru/ftest.php

Anonymous
#14

А я таким образом выздоравливаю. Болею очень редко. При плохом самочувствии укладываюсь в постель и просыпаюсь,как вы пишете,в холодном поту,причём страшно вонючем. Недомогание после такого явления проходит.

Anonymous
#15

куча всего- начните с проверки бронхо-легочной системы, почек и щитовидки...еще может быть и СПИД, и последствия гриппа, и туберкулез...вам к врачу бы, автор..есть такие люди в белых халатах

Anonymous
#16

еще и цирроз тк себя ведет

Автор
#17

15,16, Вы это серьезно?

Sonne
#18

Автор, сердце проверьте.

Дюрасель
#19

А я вот просыпалась, только в горячем поту от кошмаров. Автор, а кошмара не было?

Автор
#20

Дюрасель, в том и дело, что не помню. Может и приснилось что-то страшное

Anonymous
#21

Да это слабость у вас просто.У меня после болезни такое бывает или от переутомления.

Anonymous
#22

запах пота от слабости не меняется..только от заболевания

40
#23

о сколько диагнозов наставили! А я потею ночью, когда в комнате жарко. Сейчас отопление еще не отключено - дома жарища. Мож, у вас тоже еще не отключили?

Anonymous
#24

Господи, да я тоже от жары элементарно потею по ночам всегда, причем именно так - грудь и затылок, как автор. Одеялко полегче и форточку откройте на ночь!

Anonymous
#25

у меня такое бывает. причем периодами. например неделю не с того ни с сего каждую ночь просыпаюсь в холодном поту, до этого снятся кошмары. волосы на затылке все мокрые, спина мокрая и сорочка, и подушка мокрая. а мне очень холодно. встаю переодеваю чистую сорочку, переворачиваю подушку на др. сторону. ложусь, через пару часов снова просыпают и то же самое. так до утра и меняю сорочки. потом все это проходит само собой. я думаю это от нервов, я нервная, ВСД у меня много лет. сказала невропатологу об этом, а оан ответила что это из области психиатрии, я ей говорю ну как же так, мне кажется это нервы, она сказала да, но здесь(я в США) это из психиатрии.ВСД такого диагноза здесь нет, это бред советских невропатологов. а здесь все эти симптомы лечит психиатр. у эндокринолога была, все в норме. заметила что такое у меня случается обычно в холодное время года, мне всегда холодно, от этого нервничаю, идет стресс на организм.

Anonymous
#26

Автор (11) - думаю, что причина в антидепрессантах... Так как описанный вами эффект бывает после употребления лёгких и не очень наркотиков, а в антидепрессанты фиг знает чего добавляют...

Оливия
#27

Это нервы .Жутко было когда проснулись, правда ? Это пройдет .Не страшно. Вот антидепрессанты это нехорошо . Нужно без них проблемы решать .

Anonymous
#28

Нервы это. Вы устали, напряжены. Вам отдохнуть надо, обрести душевный комфорт.

Николай Иванович Николаев
#29

Ночью просыпаюсь от холодного пота. С чем это связано? Сердце? Гормональное?

Гость
#30

У меня такоеже бывает...непонмиаю почему(

Гость
#31

А у меня это с дикого похмелья бывает)))))))))))))))))))

Артём
#32

Я уже второй день просыпаюсь в холодном поту. Началось всё после нервного срыва, когда я расстался со своей девушкой. Может быть это всё афабазол, я как раз перед первым разом начал его пить.

Алиса
#33

У меня тоже самое, в жутком страхе проснулась вся футболка насквозь мокрая, первый раз такое.. но я думаю что это скорее психологическое, у меня была очень сложная психологически ситуация в жизни (месяц прошёл только) и я до сих пор переживаю..

РАМА
#34

прочитал что люди пишут,своей ситуации не нашёл( на протяжении года,несколько раз в месяц просыпаюсь в ЛЕДЯНОМ поту,простынь мокрая,одеяло тоже, от этого трясёт жутко,соответственно сплю часа 4 за ночь( как быть?

ЕВГЕНИЙ
#35

Я ПРОСЫПАЮСЬ В ХОЛОДНОМ ПОТУ ПОСЛЕ ТОГО КАК НА КАНУНЕ НАЧЯЛ ПРИНЕМАТЬ АНТИБИОТИК ЦИПРОЛЕТ МНЕ ЕГО ДОКТОР ПРОПИСАЛ ПОСЛЕ ТРАВМЫ (РВАНАЯ РАНА) МОЖЕТ ИЗ ЗА НЕГО??

Георгий
#36

РАМА, у меня тоже самое, в холодном поту и очень холодно, не могу согреться. Так особенно бывает после тренировок в спорт-зале, уже сколько занимаюсь, такое только последние месяца 3. Соответственно не высыпаюсь, теряю в весе

Рихард
#37

Почему это явление называют холодный пот.Я проснулся просто весь в воде,с колен до шеи.Не было ни холодно,ни жарко.Вытерся полотенцем и всё.Неужели нервы прям так влияют?Я вообще человек военный и меня всегда что-то раздражает,но так,чтоб посреди ночи проснуться мокрым,не было.И самое интересное,что это не пот,не липкое и не воняет,просто вода,но в количествах не меньше чем в 500 мл.

Гость
#38

Рихард, значит это у вас не холодный и не пот))) Вот и всё дело!

Гость
#39

ничего не понимаю

Гость
#40

Кто нибудь может дать определённый ответ что это? Просыпаться в поту, и не спать всю ночь? Хотя ни стресса или чего в этом роде небыло. Флюрагрофию, и ренген грудной полости делал недавно- замечаний не было.

????????
#42

Просыпаюсь в холодном поту уже второй месяц, каждый день. Кашля нет, боли в груди тоже. Стрессов нет, особых.Вообще ничего не болит, но вот холодный пот по ночам тревожит. Что это? где дохтора?

гость
#43

Я тоже сегодня утром проснулась, а грудь мокрая, но не пот, а вода.И на прошлой неделе было так же.Ни кошмара ни стресса не было.Не знаю что со мной.За вечер выпила несколько кружек зеленого чая, может лишняя вода таким образом выходит из организма?

Алекс
#44

Всем написавшим и спросившим доброго времени и здоровья.Я не знаю, точно даже мой профессор не говорит.В 2-4 ночи просыпаешься,спина,грудь,шея, ноги как будто облили,не пот(как на тренировке) много,майка и трусы мокрые,простынь.Запах не ужасный, и многих женщин возбуждает и сводит с ума.Последний раз было после перевозбуждения(в общем не спал с девушкой, отложил).Думаю из-за стресса такое,редко но бывает.И когда сильно перепьешь в новогодние праздники.Возможно антидепрессант(я пью Литий-может и из-за него вместе с другими факторами одновременно)Если часто, сходите к врачу.

Гость
#45

у меня после родов

ДЭДушка
#46

Рихард, Алекс. Вчера была похожая ситуация.

1) Много выкурил днем. Скуриваю пачку в день, то вчера за полчаса выкурил 4-5 сигарет - забил легкие.

2) Пока доехал домой - заклинило позвоночник между лопаток и встал "кол" под правыми ребрами.

3) Вечером вышел с детьми на полчасика на роликах (уж очень хотелось опробовать новые).

4) Пришел допой. Стало хуже с ребрами. Видать нерв защимило и началась невралгия. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Намазался Вольтареном.

5) Поругался с женой - конфликт интересов. Ей передачу не дали посмотреть, а мне бы хоть как-то подышать. В результате наорал на малого, дал по ему по ***, у малого истерика до рвоты, все в шоке от моего поведения и ситуации в целом (я в т.ч.).

5) Спать лег пораньше, но уснуть долго не мог - ощущение такое, что грудная клетка сама себя сжимает и вот-вот проломится. Бьет озноб.

В час ночи проснулся весь в поту. Обтерся полотенцем, перевернул подушку, одеяло (похоже все так делают :)). А вот в два и в три часа ночи пришлось идти принимать душ и полностью перестилать постель. Грешным делом подумал, что жена на меня ведро воды вылила :))).

Хотел найти тут ответ. А вот вопросов стало только больше. Озноб как при перенапряжении и истощении организма.

Похоже тут комплексное. Чуток приболели, на фоне недомогания перенервничали, дали нагрузку организму больше чем нужно было бы в таком состоянии - получите сбой центральной нервной системы, работы сердца и легких. В 35 это не смертельно... а пожилые люди так вот и не просыпаются.

ЗЫ. Я не врач, я инженер-механик-исследователь. Потому моя логика может быть в корне неверной.

кабанейро
#47
Шмонька волосатая

а с потолка у вас не течет?

хааааа

Гость
#48

люди уже и страшно становиться что это???почему я вот уже 5 ночей в холодном поту просыпаюсь???

Гость
#49

может нервное потрясение у вас?

попейте травяной чай послушайте классическую музыку и успокоетесь

а лучше с.ходите в теплый басеин и поплавайте

Elidan7
#50

у меня такая сетуация просыпаюсь весь в поту ну раз 7 за ночь пот холодный и жудко не приятно это продолжается уже 2 ночи, до этого за дня 4-5 немного приболел болит горло, может мои ночные подьёмы связаны с горлом?

Предыдущая тема