Гость
Статьи
Мне стало скучно жить

Мне стало скучно жить

Может кто меня поймёт...Мне 24 года, с последним МЧ рассталась в октябре, с тех пор секс бывает очень редко, непонимаю что происходит, я всегда пользовалась вниманием, достаточным вниманием у мужчин, чтобы чувствовать себя в режиме жизни...В последнее время, особенно после последнего расставания, если что-то и происходит то на 1 раз, у меня из-за этого одиночества уже крыша едет, все друзья мне надоели, мне надоело одно и тоже времяпровождение с ними, они почти все парами, им не скучно трещать о фигне, а я уже устала с октября видеть все одно и тоже..пробовала дома сидеть, надоело уже всем объяснять что мне сейчас просто всё неинтересно...но и дома долго не просидишь! Пыталась занимать себя чем-то. на йогу даже ходила, через 2 недели я поняла что это не выход, и жизнь ярче не стала, тусовки по клубам - утопия, хватает поднять настроение на 1 ночь, утром опять все снова наваливается...Хочется своего человека! Знаю сразу и настроение поднимется и все станет интересно...Сначала думала что так бывает, у меня затишье, а теперь начинаю думать что оно затянулось...Вот.может я сбилась тут с мысли..такое у меня тоже бывает в последнее время. Вот бывает сверкают глаза и все прекрасно а на следующий день душа плачет...

Anonymous
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня такое уже четыре года.

Ольга
#2

Автор, вы правы - выход один: влюбиться.... А что влюбиться - надо с людьми знакомиться, а не уходить в норку. Откуда он возьмется тогда, если Вы будете ныть "скучно жить стало"?

Алко
#3

Афтар давай бухать вместе! Выпьешь коньячку, травкой затянешься...ммммммммм и тааааааак хорошо становится...ееЁЁЁЁЁЁЁ

Barsa
#4

Прошу прощения, а сколько Вам лет? У меня вот мама в 24 так не "затухала", гуляла до победного, она смотрит на нас и говорит что мы скучно живём... Я обычно зажигалочка, но мне надолело веселиться и делать вид что всё зашибись, у меня всё НЕ зашибись, стала скучать, вижу что друзей это напрягает. они все по парам. почти все!

Barsa
#5

Алко :)))))) Так и это надоедает!

Barsa
#6

Ольге: так я редко сижу дома! только когда уже совсем крыша едет:) бывает веду такой спокойный образ жизни а потом кааак уйду в загул, сорвусь и начинается...гости, пьянки, клубы...может секс..одноразовый...заряжает на неделю...потом все сначала

Леньчик
#7

Работать не пробовали?

Anonymous
#8

Удивляют люди, которые так уверены, что придет какой-то другой человек и сразу у них все станет хорошо и весело...Счастье в вас, а не где-то само по себе гуляет. Только вы можете сделать так чтобы вам не было скучно и грустно. Даже если клоуна встретите, то эффект недолгий будет.

Barsa
#9

Только работа и спасает! В пятницу никогда не спешу с работы уходить, только сюда и крашусь и одеваюсь, коллектив мужской. много раз слышала что считают меня красивой девушкой, они все женаты, а для меня это табу, они это знают...так греют вниманием, но жить на работе нельзя!

Anonymous
#10

Добро пожаловать во взрослую жизнь! А на кой черт вы думаете люди женятся и детей рожают? Чтоб хоть чем-то заняться и от тоски избавиться.

Леньчик
#11

Работа + хобби + дети + путешествия = скуки нет

Barsa
#12

8если бы я преувеличивала я бы не написала, наверное...Значит проблема есть. Я и книжки всякие там для поднятия духа читала, поднимает...до поры до времени, может я нетерпеливая? мне кажется мне просто сложно без любви жить...так что может дадите мне совет как же быть счастливой без любви?

111
#13

у меня такое было где то года полтора, а потом когда вовсем можно сказать от людей отвернулась мне вдруг захотелось жить...общаться, я сменила работу и жизнь свою поменяла, вообщем выбралась , может и у вас так будет? Т.е я имею ввиду тут не совет нужен а самой надо дойти...

Anonymous
#14

поболтайся на сайтах знакомств, только не ищи там сразу любви, а думай,что это просто развлечение, чтобы потом иллюзии не разрушать.уродов там конечно полно, но зато видя большое кол-во откликов самооценка у тебя поднимется...

Barsa
#15

Путешествия - это да! согласна, потом возращаешься сюда как на каторгу...А чтобы родить надо же чтобы было от кого родить! Не хотелось бы потом самой тащить себя и ребенка..

Barsa
#16

13, я все еще надеюсь на это, просто тяжело. вот и решила послушать бывает ли такое у людей...вроде бы нет проблем, все живы-здоровы...а хоть волком вой!14, не пробовала, может и попробую, спасибо за совет))

Леньчик
#17

любовь как романтическое состояние не нужна, от нее одни проблемы, а вот мужчина хороший и надежный - нужен. Хобби очень спасает, если оно действительно настоящее увлечение.

Забияка
#18

По моему через такое почти все проходят. У меня когда то тоже было, вытащил меня из этого состояния прыжок с парашутом. После него сразу жить не скучно, куча эмоций, впечатлений, я стала по другому смотреть на свою жизнь.

8
#19

Барса, я о том что проблема в вас, и другой человек ее не решит. Любите себя, любите мир вокруг, любите семью, подруг и друзей, природу, Бога,если верите, просто человечество, если потяните. Жизнь без мужчины, это еще не жизнь без любви. Копить в себе эту любовь, чтобы просто отдать ее одному какому-то человеку, которого пока даже рядом нет, не стоит. Дарите тем драгоценным людям, которые уже рядом. Она к вам быстро вернется.

Хозяйка зверя
#20

Заведите щенка-скучать некогда будет! С ним и гулять хорошо ходить-не одна! Только небольшую-чтоб в кафе-рестораны и пр. общественные места пускали,да и хлопот с ней немного поменьше...

.
#21

У меня было похожее состояние, когда не было цели в жизни. Сейчас она есть, я к ней стремлюсь и живу только ей! И стараюсь не засиживаться дома, встречаюсь с друзьями, мы все с фантазией, досуг проходит по-разному. Хотя мож я человек такой, мне пьянки-гулянки никогда не надоедят наверное, всю жизнь вела разгульный образ жизни и не собираюсь его менять! Ну а мужчинко...он появится, обязательно! Они ведь как автобусы и бла бла бла :) Только настрой должен быть позитивный, на кислую рожу никто не поведется! :) Удачи! Уныние - грех!

.
#22

А дети как средство от скуки - это ваще жесть...

Лея
#23

Мне тоже безумно скучно и одиноко. Все друзья по парам, все реже и реже с ними общаемся. А у меня отношений нет и нет. Пару раз пыталась одна в кино, театр сходить, но чувствую себя при этом не очень комфортно. Сижу целыми днями дома. Даже на встречи с одноклассниками, которых всегда рада видеть, теперь не хожу, все сразу интересуются личной жизнью. А я врать не хочу, да и смысла нет. Даже в отпуск когда пойду, то придется опять дома просидеть. Одной куда-то страшно ехать, да как-то странно это. Пару лет назад думала, что это временно, личная жизнь наладится, ведь молодость. А сейчас понимаю, что друзей становится все меньше и меньше, новых знакомств почти нет. Да и вообще стыдно уже перед родителями, родственниками, друзьями.

Скарлетт
#24

Barsa, судя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПОСТАМ, лично я могу сказать. морально до бААльшой любви вы ещё не доросли. рассуждать так как вы "вот появится любимый/деньги/ребёнок - и будем мне Щастье, может только подросток или скучный, несамодостаточный человек. если вы не подросток - серьёзный повод задуматься. с вами ни один человек не выдержить.. если вам самой с собой не интересно, почему с вами должно быть интересно другим? ищите счастье в СЕБЕ, поработайте (нет, не взгляды мужиков в офисе половите, а именно поработайте), книжки умные почитайте (не Маши Пупкиной "как стать счастливой от новой коффточки от кутюр") почаще задумывайетсь о жизнь. повзрослейте наконец

Anonymous
#25

Блин,как я вас понимаю!!!Сама нахожусь в таком же состоянии!!!Так хочется любви,отношений-это естественная потребность.Тоже работа меня только и выручает.Как только появляется свободное время-плакать хочется от одиночества.

Ольга
#26

Скарлетт, полностью поддерживаю Вашу точку зрения.

ЙА
#27

"Скучно жить на белом свете,господа..."(с)

Anonymous
#28

Пол года назад были отношения, я даже этому завидую вам по белому), у меня их никогда не было, потому что я инвалид, и на йогу сходить не могу и друзей уже нет,и тоже очень скучно вот и сижу в инете, а годы идут. А у вас пока это временно, так что не волнуйтесь скоро все наладится.

Anonymous
#29

найдите себе очень гемморойную работу. будете стресситься так, мало не покажется. в жизнь свою прошлую влюбитесь, но о свободном времени останутся одни воспоминания.

Anonymous
#30

к 29: и кстати, никто и не говорил о карьере... геммор. просто геммор. как вариант - вместо работы найдите МЧ с характером. походите по веткам, почитайте, какие бывают. скучно не будет точно! или вам кажется, что обязательно будет как в сказке?

Anonymous
#31

а еще лучше и то и другое. отношения от этого только "выиграют"! а вашим единственным желанием будет повеситься на досуге.

Anonymous
#32

Я тоже не понимаю, почему так. У моей подруги мать вышла замуж в 30 лет( это глубокая старость по тем временам). Так вот, до 30 лет у нее всегда были кавалеры и было с кем ходить в кино , гулять по набережной и проч. Эта мать, видя нас, 24-летних, без женихов и без кавалеров, даже никогда не друживших с парнями, изнывающих в одиночестве, недоуменно восклицает- почему так??? Мой ответ по теме - мужчины как пол выродились. В 60-70 годы(юность наших мам) - парни знакомились и активно хотели жениться. Теперь им сам факт женщины неинтересен, особенно порядочной девушки( ну вы то уж уже познавшая секс).

Anonymous
#33

Лея, дайте свой адрес, если хотите, поедем в отпуск вместе! Так больлше щансов познакомиться с интересными парнями!!!!!!!!!Или давайте просто переписываться, все-таки развлечение!

Anonymous
#34

2- а я тоже практически инвалид..и тоже досиделась.Тоже сижу в инете.. 32 - скорее всего, вы правы. Вот и Европа вырождается по этой причине.

Anonymous
#35

Не 2,а 28

Лея
#36

Anonymous [11816257] (33) - адрес под ником.

28
#37

34, я поняла что ответ мне)) я чуть старше вас, да я и сижу в инете хоть он спасает, потому что подруги все давно замужем,общаюсь с людьми в инете,они все не одиноки,они просто друзья,я с ними уже в инете познакомилась.Но у меня хоть так есть общение, но это все равно не то когда бы был любимый человек.Меня беспокоит чтобы это одиночество не было до самой старости.

28
#38

34, я чуть старше вас)))))) ошиблась вам не 32 это ответ номеру 32 , сорри))

а ля гер ком а ля гер
#39

хочешь обрести любовь - делай дела Любви. чего ж проще

Гость
#40
Barsa

8если бы я преувеличивала я бы не написала, наверное...Значит проблема есть. Я и книжки всякие там для поднятия духа читала, поднимает...до поры до времени, может я нетерпеливая? мне кажется мне просто сложно без любви жить...так что может дадите мне совет как же быть счастливой без любви?

Я в 18 вышла замуж , в 19 родила, в 21 развелась. Тоже было скучно,
Уже не скучно… мне 53

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: