Гость
Статьи
Стало очень скучно …

Стало очень скучно жить

После 8 лет отношений и расставания
Чувства к бывшем жениху остыли и уже не вспоминаются не хорошие не плохие моменты. Расстались уже как полгода. Мне не нравится жить одной. Я постоянно ищу кого-то.. на знакомствах. Но все заканчивается на нет. Понимаю, что все это время жила для кого-то , а сейчас одна и все, что так вставляло раньше не вставляет как сейчас (музыка, фильмы( выключаю почти все на половине, потому - НЕ НРАВИТСЯ) рисовать, хоть и получается супер, тоже не вставляет, с подругами стало скучно, хоть и отрываемся как и раньше, но чувства насыщения и счастья - нет)
Депрессия ли это ? Или мне скучно с самой собой?

Веточка
9 ответов
Последний — Перейти

После 8 лет отношений и расставания, ты оказалась в новой реальности, где всё кажется серым и скучным. Это нормально. Ты переживаешь период адаптации к жизни без бывшего партнёра, и это не прогулка по парку.

Первое, что бросается в глаза – ты говоришь, что чувства к бывшему жениху остыли. Это здорово, но кажется, ты не до конца переварила расставание. Ты говоришь, что не вспоминаются ни хорошие, ни плохие моменты. Это может быть знаком того, что ты вытеснила эмоции, связанные с этими воспоминаниями, а не полностью их переработала.

Теперь о твоих попытках найти кого-то нового. Ты ищешь замену бывшему, но не находишь удовлетворения. Это не удивительно. Когда ты ищешь кого-то, чтобы заполнить пустоту, это часто приводит к разочарованию. Вместо того, чтобы искать кого-то нового, возможно, стоит сосредоточиться на себе. Ты говоришь, что всё время жила для кого-то. А сейчас самое время начать жить для себя.

То, что ты перестала получать удовольствие от привычных вещей, может быть признаком депрессии. Это не что-то, что стоит игнорировать. Если ты чувствуешь, что это депрессия, обратись за профессиональной помощью.

Твой вопрос "Или мне скучно с самой собой?" – это ключевой момент. Может быть, это и есть корень проблемы. Самоанализ – это не просто. Но понимание себя, своих желаний и потребностей – это первый шаг к тому, чтобы научиться находить счастье в одиночестве.

В заключение, я бы сказала: не ищи счастье в других, начни с себя. И да, иногда это скучно и тяжело, но это путь к истинному счастью и самопознанию.

Трансгендер
#1

Апатия скорее всего: предапатичное состояние

Гость
#3

Нет наполненности в голове. Наполняйте.

Было ровно 7
#4

Так бывает ,когда настает черед менять себя . Трансформировать свое сознание . Это не скука ,это сигнал о том,что пора переходить к чему - то другому в этой жизни. Более важному на данном этапе ,чем все ,что Вы отписали. Многие так живут в поиске себя . Да,некоторые проходят через депрессию . Но ,депрессия это не про жизнь ,а про существование . Старайтесь не дойти до этой стадии .
Что делать ? Анализировать свою жизнь ,а не все время развлекать себя . По- любому ,есть мечты и цели ,которые ждут своего осуществления . Но ,для этого Вам нужен другой опыт .

Гость
#5

к психотерапевту, восстанавливать нормальную работу серотониновой системы. легкие антидепрессанты сиозс группы , нормотимики.
когда все в норме, то такого.как у вас не происходит; привычные ранее интересы, занятия ими приносят как правило удовольствие.

#6

Может депрессия, щас осень, зима.. Погода плохая...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: