Гость
Статьи
Родители мужа и их …

Родители мужа и их младший ребенок

Мы с мужем познакомились и поженились довольно рано, поэтому свекровь решила завести второго ребёнка, ещё когда мы начинали встречаться, чтобы как она объяснила ей не было скучно после переезда сына, поэтому разница у детей получилась в 21 год. Конечно же это их дело, но дальше началось постоянное скидывание забот о младшем ребёнке на старшего, посидеть раз 5 в неделю, гулял в основном он, в садик привести/увести, на секции, то есть 80% выходных любимого были заняты в родительской семье, а было их достаточно, так как мы работали и работаем в смену, а учёба была на заочном, для которой раз в полгода давался отпуск, конечно нашими планами никто не интересовался, поэтому они часто срывались в последний момент, часть финансовой нагрузки тоже легла на его плечи, хотя не сказать что мы хорошо жили: снимали квартиру, платили кредит за автомобиль, да и были начинающими специалистами, которые учились на платном заочном отделении, помогать было некому. Через несколько лет меня это уже начало откровенно выбешивать, так как складывалось впечатление, что родитель он, и даже ни разу слов благодарности никто не услышал, только упрёки и угрозы лишить наследства (на которое мы не рассчитываем, кстати, что очень логично) на отказ посидеть, что-то купить или куда-то отвести. Сейчас это всё продолжается. Своих детей мы пока так и не решились завести, хотя учёба уже окончена, зарплаты стали выше. Последние полтора года мужа тоже стало напрягать такое отношение родителей, постоянно нервничает, злится, но идёт и делает, так как боится их обидеть. Единственное, стал иногда отказывать, когда у нас намечены свои поездки, но это всегда заканчивается скандалами. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте своего ребенка и проблема отпадет

#2

Ребенок забота родителей, и точка. Обнаглели. Злиться не надо, просто отказ. И все.

Гость
#3
Гость

Рожайте своего ребенка и проблема отпадет

Пока не решаемся, потому что честно говоря "наигрались", а у меня ещё есть страхи, что это всё все равно не закончится и нагрузка только возрастёт

Гость
#4

Собираться и уезжать далеко в другую страну.

Гость
#5
Гость

Пока не решаемся, потому что честно говоря "наигрались", а у меня ещё есть страхи, что это всё все равно не закончится и нагрузка только возрастёт

Не, только хуже станет.

Гость
#6
Гость

Рожайте своего ребенка и проблема отпадет

Не фига , будут все равно подбрасывать

#7

Соврите родителям , что график изменился / работы типа больше стало, приходите позже и тд . Это на буднях . На выходных отказывайте не стесняясь - говорите едем в гости/ на природу/ хотим отдохнуть и тд
У ребёнка есть оба родителя - вот они им и обязаны заниматься !! Не справляются - пусть маман меняет свою работу или планы. Сколько сейчас племяннику ?

Гость
#8

Это паразиты, а не родители. Вам на жилье надо зарабатывать, отдыхать, своего ребенка заводить, а не им помогать отлынивать от своих родительских обязанностей. В чс их!

Гость
#9
Завмаг

Соврите родителям , что график изменился / работы типа больше стало, приходите позже и тд . Это на буднях . На выходных отказывайте не стесняясь - говорите едем в гости/ на природу/ хотим отдохнуть и тд
У ребёнка есть оба родителя - вот они им и обязаны заниматься !! Не справляются - пусть маман меняет свою работу или планы. Сколько сейчас племяннику ?

В первый класс пойдет в сентябре этого года, но я думаю, что, например, проблема с забираниями останется, потому что у коллег детки из начальной школы самостоятельно домой не добираются, а в нашем случае ещё и большую дорогу переходить надо, есть еще школа без этой большой дороги, но по прописке они должны идти именно эту, а та ещё и проблемная на предмет отношения к ученикам и возникающим между ними конфликтам

Гость
#10
Гость

Это паразиты, а не родители. Вам на жилье надо зарабатывать, отдыхать, своего ребенка заводить, а не им помогать отлынивать от своих родительских обязанностей. В чс их!

На жильё теперь когда есть возможность конечно копим, пока по планам что-то скопить сколько сможем, потом если всё же решимся завести ребёнка объединить накопления с мат. капиталом, чтобы платеж был поменьше, ведь ипотека это лет 15 в лучшем случае, а за них всякое может случиться, и взлёты, и падения

Гость
#11

Звездец какой-то конечно, родили никому не нужного ребёнка. Отказывайте, автор. Их истерики, это только их проблемы, пусть бесятся, отказывайте и настаивайте на своем столько-сколько это нужно, чтоб до людей дошло и они перестали к вам обращаться. Угрозы в виде наследства - пустой треп, шантаж и манипуляция, вы написали, что и не ждете этого от них, так и скажите. Вы молодые, заработаете угол себе самостоятельно, а вот такую родню лучше держать от себя подальше

Гость
#12
Гость

Звездец какой-то конечно, родили никому не нужного ребёнка. Отказывайте, автор. Их истерики, это только их проблемы, пусть бесятся, отказывайте и настаивайте на своем столько-сколько это нужно, чтоб до людей дошло и они перестали к вам обращаться. Угрозы в виде наследства - пустой треп, шантаж и манипуляция, вы написали, что и не ждете этого от них, так и скажите. Вы молодые, заработаете угол себе самостоятельно, а вот такую родню лучше держать от себя подальше

Да, конечно не надеемся, им жить и жить еще даст бог, нам уже будет лет по 50 к тому времени и думаю конечно к такому возрасту заработаем уже своего всего достаточно, так что это будет справедливо. Тут больше проблема в том, что я за эти годы сократила с ними прямое общение до минимума, так как иногда все эти вещи об обязанностях родственников говорились скажем так в жёсткой форме, соответственно мы потом с мужем из-за этого всего ссорились, я на них злилась, и оказалось, что намного легче всё переносится если избегать прямого контакта, но если раньше муж считал это нормой, то сейчас-то ему это всё то же поднадоело, вот и получается, что стоим на месте, ничего не меняется, только раздражается лишний раз. А если и отказывает, то переживает скандал с оскорблениями. Он сам человек мягкий на самом деле, ему легче побурчать, но сделать. С друзьями в компаниях раньше так же было, но все уже выросли и границы не переходят.

#13
Гость

В первый класс пойдет в сентябре этого года, но я думаю, что, например, проблема с забираниями останется, потому что у коллег детки из начальной школы самостоятельно домой не добираются, а в нашем случае ещё и большую дорогу переходить надо, есть еще школа без этой большой дороги, но по прописке они должны идти именно эту, а та ещё и проблемная на предмет отношения к ученикам и возникающим между ними конфликтам

Ну вам надо кардинально настройки в голове менять. «Проблема с забираниями » - это НЕ ВАША проблема . Я на начало школы детей брала отпуск, потом полставки, потом у них была продлёнка . Когда могла забирала я пораньше, иногда муж . Кто то нанимает няню водить из школы и на кружки , кто то переходит на дистанционную работу …. а кто то вообще увольняется
Вариантов то масса - но все варианты должны подыскивать РОДИТЕЛИ
Скажите уже сейчас что вы ребёнка из школы НЕ забираете . Тк если согласитесь на вас вскоре повесят и отводы в кружки/ секции после школы, а потом ещё и уроки

Гость
#14

Автор, проблема у Вас в муже!
"Он сам человек мягкий на самом деле, ему легче побурчать, но сделать." - вот именно в этом и проблема! Ему надо было с самого начала себя поставить: у меня есть своя семья, это мой приоритет, Вам помогаю по остаточному принципу, и если совпадает с моими желаниями. Он же выбрал не спорить с мамой, пожертвовав ради этого псевдо-мира собственной семьёй! Неверно расставил приоритеты.
Сейчас ещё не поздно всё исправить.
Попробуйте его уговорить походить к психологу на тему, возможно, в голове настройки повернутся! Самостоятельно вряд ли справитесь с этой задачей, нужен человек со стороны и + специалист.

Кот в сапогах
#15

Муж сам каждый раз соглашается, каждый раз злиться, а жена голову ломает как ему помочь. Автор , пока он сам не откажет своей матери , вы ничего не сможете поменять , увы. Не может отказать , так пусть не жалуется тогда. Вы главное не общайтесь с родителями мужа. Главное вас чтобы не трогали . А муж пусть няней бесплатной будет , раз не может свои границы защитить. Молча их в чс и занимайтесь своими делами. Мужу напоминайте что полезно отказывать .

#16

Пусть свекровь сама "игрушкой" занимается. А Ваш муж настолько бесхребетный? Раз Вы ничего от них не ждёте, зачем вся эта игра в няню? Свекровь пусть скандалит сколько угодно, вы оба - взрослые независимые люди. Да пусть хоть изведется, рожать её никто не просил. Только младшего жаль - с такой мамашей и врагов не надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: