Гость
Статьи
Методичный троллинг …

Методичный троллинг свекрови

Мамо едет погостить, а в ее понимании погостить - это постоянно менять сроки пребывания у нас дома. И так нормально не говорит когда приедет, семь пятниц на неделе! Так еще есть дурацкая привычка всеми правдами и неправдами продлевать по несколько раз, хотя всегда договариваться пытаемся заранее. Сама просто решает, мол а решила не уезжать! И на реакцию смотрит.
И делается все как-то мне назло, из ревности, намеки что у нас планы нагло игнорируются. Один раз она даже сидела целый день дома одна, лишь бы мне наперекор все сделать, а потом уехала со скандалом и вымотала моему мужу все нервы, чтоб уж наверняка у него не осталось моральных сил на планы со мной.
Так вот, что б такого сделать, чтобы ее поразить ее же оружием. Да так, чтобы еще и непонятно было со стороны, а то она при любой попытке отстаивания границ сразу прибедняться начинает. Хочется так незаметно сделать ей неприятно, а вроде как и ничего такого со стороны, чтобы потом не пыталась жаловаться своему сыну на меня)) (ну в общем как она себя ведет постоянно...) Принимаются любые идеи, которые помогут остановить ее ненасытное желание сидеть у нас дома по несколько дней... #семья

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой как я вас понимаю 🙄 моя меня достала!!! Вечно как бедная овечка!!! А мои нервы на кулак себе наматывает!!! Я то знаю кто скрывается под овечьей шкурой. А муж типа не видит ничего такого 🙄🙄🙄

Гость
#2

Насри ей в суп

Гость
#3

Моя еще в ящиках роется и думает, что я не замечаю 🙄🙄🙄 Я стала оставлять там всякие неприличные предметы чтобы ей стыдно стало!

Гость
#4

Лично я бы уехала из дома
Пусть само с сыночкой воркуют, авось задумаются
А если нет, то задуматься стоит вам

Гость
#5

Проблема в муже. Мой муж такую же свою мать перестал к нам пускать.

#6

Запритесь и дверь не открывайте.) Пока не уедет.

Автор
#7
Гость

Лично я бы уехала из дома
Пусть само с сыночкой воркуют, авось задумаются
А если нет, то задуматься стоит вам

Дело в том, что муж то у меня замечательный и терпеть я пытаюсь ради него. Он с моими родителями в хороших отношениях. Но если моя мама приезжает, то мы всегда четко знаем когда, во сколько и на сколько. И мои родители доброжедательно к нему относятся! А у нас с ней не сложился пазл и он, конечно, расстраивается из-за таких ситуаций. В целом я ему не завидую, ему приходится балансировать меж двух огней.

Мы с ней совершенно разные люди. Нам не о чем говорить и она совершенно бестактная и любит ставить меня в неловкое положение, задавая нескромные вопросы. Ну, например, про личную жизнь моих родителей.

И я честно пыталась несколько раз поменять свое отношение, посмотреть на ситуацию под другим углом, но я прям чувствую неприязнь и она сама меня провоцирует и принизить постоянно пытается ядовитыми двусмысленными фразочками.

Гость
#8

Эта маленькая месть только разозлит. Нужно через мужа действовать и тактично, вскользь объяснять, что маменькиным сынком быть нехорошо. Только это нужно не о нем говорить, а вскользь приводить примеры других. С вариантом, что такие мужчины...еще незрелые.

Гость
#9
Автор

Дело в том, что муж то у меня замечательный и терпеть я пытаюсь ради него. Он с моими родителями в хороших отношениях. Но если моя мама приезжает, то мы всегда четко знаем когда, во сколько и на сколько. И мои родители доброжедательно к нему относятся! А у нас с ней не сложился пазл и он, конечно, расстраивается из-за таких ситуаций. В целом я ему не завидую, ему приходится балансировать меж двух огней.

Мы с ней совершенно разные люди. Нам не о чем говорить и она совершенно бестактная и любит ставить меня в неловкое положение, задавая нескромные вопросы. Ну, например, про личную жизнь моих родителей.

И я честно пыталась несколько раз поменять свое отношение, посмотреть на ситуацию под другим углом, но я прям чувствую неприязнь и она сама меня провоцирует и принизить постоянно пытается ядовитыми двусмысленными фразочками.

Честно не понимаю смысла такого "общения" просто пытка китайская, зачем? Типа если будете общаться, то полюбите с ней друг друга? Муж занял позицию ребенка, это его мама - его ответственность, если уж на то пошло, то 5 минутного звонка с поздравлениями несколько раз в год вполне достаточно

Автор
#10
Гость

Эта маленькая месть только разозлит. Нужно через мужа действовать и тактично, вскользь объяснять, что маменькиным сынком быть нехорошо. Только это нужно не о нем говорить, а вскользь приводить примеры других. С вариантом, что такие мужчины...еще незрелые.

Он в целом сейчас не ведется так на ее манипуляции и сам ей отказывает без моего жужжания ему под ухом, когда она наглеть начинает)) Но стоит ей попасть к нам в дом, я начинаю чувствовать себя как будто я в гостях и хочу домой... Почему-то всегда именно такое ощущение. Я так сильно устаю от общения с ней. От этой постоянной необходимости обороняться и продумывать каждое свое слово... А она чувствует себя хозяйкой положения! Вот только в последний раз мне удалось ей вежливо отказать оставаться у нас еще на 2 дня, когда узнала, что мы хотим побыть с мужем. Так она скандал закатила, сразу начала выдумывать причины. Она не понимает слово "нет" и характер у нее г*внистый! Ей хочется чтобы все под нее стелились и тогда она будет довольна.. Наивная))

Автор
#11
Гость

Эта маленькая месть только разозлит. Нужно через мужа действовать и тактично, вскользь объяснять, что маменькиным сынком быть нехорошо. Только это нужно не о нем говорить, а вскользь приводить примеры других. С вариантом, что такие мужчины...еще незрелые.

Просто она каждый раз так все выставляет, как будто мы ее выгоняем. Играет на чувстве вины жестко. Муж не выдерживает и начинает поддаваться, а потом меня обвиняет. Хочу попробовать сделать так, чтобы ей стало некомфортно и она сама захотела уехать.

Гость
#12

Не принимайте от слова совсем...я надеюсь хата ваша? Если мужа....то вы там слова не имеет

Автор
#13
Гость

Честно не понимаю смысла такого "общения" просто пытка китайская, зачем? Типа если будете общаться, то полюбите с ней друг друга? Муж занял позицию ребенка, это его мама - его ответственность, если уж на то пошло, то 5 минутного звонка с поздравлениями несколько раз в год вполне достаточно

Я всеми силами пытаюсь свести наше общение к минимуму. Я не против, чтобы он сам с ней виделся, но пока имеем то, что имеем. Она сама инициативу проявляет. Кровь, видимо, у меня вкусная!

Автор
#14
Гость

Не принимайте от слова совсем...я надеюсь хата ваша? Если мужа....то вы там слова не имеет

Моя

Стервоза
#15

Если хорошо готовишь, то приготовь любимое блюдо мужа, которое она не умеет так вкусно готовить. Чтобы он тебя при ней похвалил. Побольше хвастайся, какой он у тебя молодец! И как он тебя балует! Мужу приятно, а у нее все гореть будет! Еще красиво оденься, подчеркни фигуру. И не стесняйся проявлять нежности к мужу в рамках разумного у нее на глазах. Это ее добьет!

Стервоза
#16
Гость

Лично я бы уехала из дома
Пусть само с сыночкой воркуют, авось задумаются
А если нет, то задуматься стоит вам

Она этого и добивается. Пусть почувствует себя лишней!

Гость
#17
Стервоза

Если хорошо готовишь, то приготовь любимое блюдо мужа, которое она не умеет так вкусно готовить. Чтобы он тебя при ней похвалил. Побольше хвастайся, какой он у тебя молодец! И как он тебя балует! Мужу приятно, а у нее все гореть будет! Еще красиво оденься, подчеркни фигуру. И не стесняйся проявлять нежности к мужу в рамках разумного у нее на глазах. Это ее добьет!

Лучше приготовить то, что ей не нравится, а муж любит. Она начнет тебя при нем критиковать, а он заступится =)))

Гость
#18
Гость

Лично я бы уехала из дома
Пусть само с сыночкой воркуют, авось задумаются
А если нет, то задуматься стоит вам

Сейчас холодно мир смотреть)))

Мари
#19
Стервоза

Если хорошо готовишь, то приготовь любимое блюдо мужа, которое она не умеет так вкусно готовить. Чтобы он тебя при ней похвалил. Побольше хвастайся, какой он у тебя молодец! И как он тебя балует! Мужу приятно, а у нее все гореть будет! Еще красиво оденься, подчеркни фигуру. И не стесняйся проявлять нежности к мужу в рамках разумного у нее на глазах. Это ее добьет!

Это все детский сад девочки. Кекс игрушки раскладываем по ящикам куда она может залезть и кружевное белье не прячем особо, на сушилке оставляем

Гость
#20
Стервоза

Она этого и добивается. Пусть почувствует себя лишней!

Самое большое оскорбление гостю - уйти, когда он пришел

Гость
#21

Однажды ты тоже станешь свекровью и пожалеешь. Закон бумеранга никто не отменял

Гость
#23
Гость

Насри ей в суп

Уровень развития зашкаливает просто

Гость
#24
Гость

Сейчас холодно мир смотреть)))

Естественно если есть куда, а не просто на улицу, допустим к родителям или подруге. Поездка тоже хороший вариант, если опять же есть возможность
В замужестве надо ценить минуты одиночества))))

Гость
#25
Гость

Моя еще в ящиках роется и думает, что я не замечаю 🙄🙄🙄 Я стала оставлять там всякие неприличные предметы чтобы ей стыдно стало!

Самой стыдно должно быть.........

Гость
#26
Гость

Проблема в муже. Мой муж такую же свою мать перестал к нам пускать.

Променял МАМУ на какую-то простигосподи

Гость
#27
Гость

Лично я бы уехала из дома
Пусть само с сыночкой воркуют, авось задумаются
А если нет, то задуматься стоит вам

С фига ли авторше уходить из своего дома!
Пусть муж ездит к маме, если так пообщаться хочется

Гость
#28
Бухие бухи

Запритесь и дверь не открывайте.) Пока не уедет.

Потом она их не пустит..... Будут плакать, а поздно уже, отношения испорчены....

Гость
#29
Автор

Дело в том, что муж то у меня замечательный и терпеть я пытаюсь ради него. Он с моими родителями в хороших отношениях. Но если моя мама приезжает, то мы всегда четко знаем когда, во сколько и на сколько. И мои родители доброжедательно к нему относятся! А у нас с ней не сложился пазл и он, конечно, расстраивается из-за таких ситуаций. В целом я ему не завидую, ему приходится балансировать меж двух огней.

Мы с ней совершенно разные люди. Нам не о чем говорить и она совершенно бестактная и любит ставить меня в неловкое положение, задавая нескромные вопросы. Ну, например, про личную жизнь моих родителей.

И я честно пыталась несколько раз поменять свое отношение, посмотреть на ситуацию под другим углом, но я прям чувствую неприязнь и она сама меня провоцирует и принизить постоянно пытается ядовитыми двусмысленными фразочками.

Так сказала терпеть.... Думаешь она тебя не терпит ради сына??? Она с тобой общается чтобы хоть немного его повидать

Гость
#30
Гость

Честно не понимаю смысла такого "общения" просто пытка китайская, зачем? Типа если будете общаться, то полюбите с ней друг друга? Муж занял позицию ребенка, это его мама - его ответственность, если уж на то пошло, то 5 минутного звонка с поздравлениями несколько раз в год вполне достаточно

Ради какой-то там с МАМОЙ перестать общаться мда....

Гость
#31
Гость

С фига ли авторше уходить из своего дома!
Пусть муж ездит к маме, если так пообщаться хочется

Видимо ей надо влезть в чужое жилье и разнюхать обстановку, поэтому ездит. Сидеть с сыночкой она может и у себя, стены без язвительных комментариев смотреть неинтересно, быстро сдуется

Гость
#32
Гость

Видимо ей надо влезть в чужое жилье и разнюхать обстановку, поэтому ездит. Сидеть с сыночкой она может и у себя, стены без язвительных комментариев смотреть неинтересно, быстро сдуется

А ты как думала? Каждая МАМА переживает за своего СЫНА. Как он питается, чисто ли дома, в чем он ходит....

Гость
#33
Гость

Ради какой-то там с МАМОЙ перестать общаться мда....

Причем тут мама? Сын пусть общается, кто мешает?

Гость
#34

Интересно, как у такой плохой свекрови получился такой хороший сын…
А вообще, вам совет - не надо козней, воспринимайте все с юмором, смейтесь, шутите) либо ее это выбесит, либо вам будет хорошо, смех и юмор полезны. Перечитайте все старые анекдоты про тещ и свекровей, декламируйте ей их и тд и те.

Гость
#35
Гость

Так сказала терпеть.... Думаешь она тебя не терпит ради сына??? Она с тобой общается чтобы хоть немного его повидать

Она может и не терпеть. С сыном всегда можно встретиться на нейтральной территории.

Гость
#36
Гость

А ты как думала? Каждая МАМА переживает за своего СЫНА. Как он питается, чисто ли дома, в чем он ходит....

А попу ему не вытирает? Камон, он сын конечно, но он взрослый мужик.

Гость
#37

Мария Арбатову не люблю. Но, однажды, она сказала мудрую фразу: "сначала свекрови доводят невесток, а потом невестки отращивают когти". Примерно так. Эта свекровь сама невоспитанная. Приезжает в чужой дом, еще и ехидничает. Автор ! Почаще и впрямую называйте его мать "манипулятором". Типа: "ну и когда твой манипулятор приезжает? Ой, извини...твоя мать". Через какое-то время сработает.

Автор
#38
Гость

Самое большое оскорбление гостю - уйти, когда он пришел

Ребята, говорю ж, даже это не помогло)) Я из принципа не стала отменять свои планы до 4 вечера ходила по своим делам, муж на работу ушел. Она из принципа не уехала, хотя мы не договаривались что она на этот день остается. Она наоборот такая довольная была еще, ***))

Гость
#39
Гость

А ты как думала? Каждая МАМА переживает за своего СЫНА. Как он питается, чисто ли дома, в чем он ходит....

Так я предлагаю освободить территорию для досмотра допустим раз в полгода
Что может опять так не устраивать мамо?

Гость
#40
Автор

Ребята, говорю ж, даже это не помогло)) Я из принципа не стала отменять свои планы до 4 вечера ходила по своим делам, муж на работу ушел. Она из принципа не уехала, хотя мы не договаривались что она на этот день остается. Она наоборот такая довольная была еще, ***))

На все время надо))) несколько часов - лёгкая передышка
Неделька, две, чтобы дошло до обоих

Автор
#41
Гость

Интересно, как у такой плохой свекрови получился такой хороший сын…
А вообще, вам совет - не надо козней, воспринимайте все с юмором, смейтесь, шутите) либо ее это выбесит, либо вам будет хорошо, смех и юмор полезны. Перечитайте все старые анекдоты про тещ и свекровей, декламируйте ей их и тд и те.

Ну я пишу именно про отношение ко мне и крушение моих границ всеми подручными средствами

Гость
#42
Автор

Ну я пишу именно про отношение ко мне и крушение моих границ всеми подручными средствами

Да я бы поржала да и всё) и вам советую, вы ее не переделаете, но можете изменить свое отношение.
- Здравствуйте, мама. Надолго к нам?
– Да пока не надоем.
– Что же так, даже чаю не попьете?

Автор
#43
Гость

На все время надо))) несколько часов - лёгкая передышка
Неделька, две, чтобы дошло до обоих

Это было бы смешно, если б не было так грустно

Гость
#44
Автор

Ну я пишу именно про отношение ко мне и крушение моих границ всеми подручными средствами

- Значит, вы видели, как преступник задушил вашу свекровь? - Видела, господин судья. - Почему же вы не бросились на помощь? - Я хотела, но увидела, что он сам справится...

Автор
#45
Гость

Да я бы поржала да и всё) и вам советую, вы ее не переделаете, но можете изменить свое отношение.
- Здравствуйте, мама. Надолго к нам?
– Да пока не надоем.
– Что же так, даже чаю не попьете?

))) даа, вот она в шоке была бы

Гость
#46
Гость

- Значит, вы видели, как преступник задушил вашу свекровь? - Видела, господин судья. - Почему же вы не бросились на помощь? - Я хотела, но увидела, что он сам справится...

Это действительно смешно))))

Автор
#47
Гость

- Значит, вы видели, как преступник задушил вашу свекровь? - Видела, господин судья. - Почему же вы не бросились на помощь? - Я хотела, но увидела, что он сам справится...

😂

Гость
#48

- Недавно моя свекровь посетила выставку змей.
- Ну и как?
- Заняла первое место!

Манипуляторша со стажем
#49

Автор, тоже ставьте ее в неловкое положение, заставляйте ее оправдываться и т.д. Спросите "А что это вы сегодня бледная такая? Не заболели?" Или долго ее разглядывайте и выдайте так задумчиво "Кажется что-то зменилось, но ней пойму что..." Пусть думает, что выглядит как-то странно. Если съязвит, не делайте вид, что не слышали, а сразу ее разоблачите при муже заботливым
тоном "Что-то вы сегодня без настроения, все нормально?"

Манипуляторша со стажем
#50

Если она опоздает, то при случае вскользь упомяните это пару раз в негативном контексте, но не как прямое замечание. Мол, вот уже остыло все, эх!