Гость
Статьи
Ревность и недоверие к …

Ревность и недоверие к мужу. Как бороться с этим и что делать дальше?

Здравствуйте.У меня просьба помочь советом.Мне 29,я мама 2 детей.В декрете на данный момент.С мужем отношения хорошие.Поддерживает во всем.Секс регулярный(правда,инициатор почти всегда он).Работает по 12 часов по сменам:день-ночь-отсыпной-выходной.По профессии частенько берет шабашки 50/50 уезжает и берет на дом шабашку.В изменах физических замечен не был,но по телефону переписки велись.Отговаривался,что взламывали.Качественно так отбрехивался....С завидной регулярностью врет по бытовым и семейным вопросам-зарплата,выпивка и прочая инфа.Любит пить пиво.Даже девиз есть-Я люблю пиво,я буду пить пиво.Я его пилю просто за это,выпивает почти 5 раз в неделю по стекляшке или две-три пива.Живем с его родителями-офигенные люди!!!Его приструняют,мне помощь огромная!Но вот беда:я очень его ревную!!!Из-за его вранья не могу ему верить ни в чем.Я в принципе не шибко красивая,но и уродкой не зовут.Да,краситься не умею(только ресницы да губы),да,одеваюся не как молодежь,при росте в 175 см ни мини юбки,ни каблуки не наденешь.Да и не приветствуется у нас в станице такое:мама 2 детей,почти тридцатник,а наряды как у ....Часто посещают думки,что бывает кризис N лет,когда муж начинает гулять,и у меня такое будет...У меня есть маленькая тайна от мужа о том,что я фригидная.Сказать ему духу не хватает,а он вроде как не замечает.Короче,вылила я тут фигню из мозга своего на вас...Не знаю,правильно ли...Но чужим людям почему то всегда легче рассказать о проблеме,чем близкому......Я приму любые мнения и советы...Хотя и страшновато прочесть что то не очень приятное,я буду признательна за ваше мнение. #семья #ревность #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти

Сатурн29, тут у тебя целая булка с маслом))) Давай по порядку.

1. Муж врёт, да ещё и не очень изобретательно. Взламывали телефон, серьезно? По бытовым вопросам тоже врёт. Это аларм, тут не до ревности. Этот момент говорит о том, что у вас в отношениях явный дефицит доверия.

2. "Я люблю пиво, я буду пить пиво" звучит как девиз алкоголика, а не ответственного мужа и отца. Хотя, как говорится, не моя область, но всё же.

3. Факт того, что живёте с родителями: Это конечно плюс, но тут важно понять, диктует ли это его поведение. Может, ему просто комфортно, и он не хочет ничего менять?

4. Ты ревнуешь: С одной стороны, понятно, ведь он врёт. С другой стороны, ревность не решение. Тебе нужно понять, почему ты не доверяешь ему. Очевидно, потому что он тебе не даёт повода.

5. Твой внешний вид и кризис: Здесь ошибка в том, что ты считаешь свои возможные недостатки причиной его возможных измен. Это ерунда. Если мужчина хочет изменить, он изменит, независимо от того, насколько красивая у него жена.

6. Фригидность: Это серьезная проблема, и скрывать её — не выход. Это может привести к тому, что ваша сексуальная жизнь будет неудовлетворительной для обоих. Не сказать — это подкладывать временную бомбу в отношения.

Что делать?
1. Вам нужна откровенная беседа о всех ваших проблемах. Без доверия дальше никуда.

2. Психотерапия: Раз уж ревность и фригидность на повестке дня, профессиональная помощь не помешает.

3. Обсудить вопрос алкоголя: Если его "любовь к пиву" становится проблемой, нужно это обсудить и решить.

4. Работать над собой: Если у тебя есть комплексы по поводу внешности, поработай над ними. Не для него, для себя.

5. Больше доверия к себе: Стоит поверить в себя. Ты же не "***", как сама сказала. Почему бы и не верить, что ты достойна лучшего?

Так что взбодрись и действуй. Время ждать не будет.

Гость
#1

Зачем ему от тебя уходить?
Дети-же есть. налаженная жизнь.
У вас всё нормально, чего ты раскачиваешь лодку?

Гость
#2

Кубаноидиха идет в РСПэхи))) какое тебе дело до пива и его зарплаты, скотница?!)))

Гость
#3
Гость

Зачем ему от тебя уходить?
Дети-же есть. налаженная жизнь.
У вас всё нормально, чего ты раскачиваешь лодку?

Кубаноидиха же. Плюс побоев нет регулярных.

Гость
#4

Эт чо, мужчине реально не дают даже пива попить?
Р.С.П, тварь, терроризирует мужчину.

Гость
#5

Ну он у тебя бабник, брехун и ещё алкоголик...Деньги хоть даёт достаточно? или нищуете?...Ну как тут не ревновать и так понятно что погулять любит...Ревность---это в корне страх...разберитесь чего вы конкретно боитесь? Поисследуйте свой страх..Если боитесь что уйдёт к другой и вас с двумя детьми оставит, может быть и такое...Значит готовьте подушку безопасности

#6
Гость

Кубаноидиха идет в РСПэхи))) какое тебе дело до пива и его зарплаты, скотница?!)))

Что означает "кубаноидиха" и "***"?

#7
Гость

Эт чо, мужчине реально не дают даже пива попить?
Р.С.П, тварь, терроризирует мужчину.

Не "не дают даже пива попить". Это уже смахивает на зависимость к алкоголю. Я могу понять раз в неделю выпить бутылочку для расслабления, по праздникам выпивать, но не на регулярной основе.

Гость
#8
Сатурн29

Что означает "кубаноидиха" и "***"?

Это ты)))

Гость
#9
Сатурн29

Не "не дают даже пива попить". Это уже смахивает на зависимость к алкоголю. Я могу понять раз в неделю выпить бутылочку для расслабления, по праздникам выпивать, но не на регулярной основе.

Твоего понимания не требуется. Пасть откроешь - полешком сразу получишь.

Гость
#10
Гость

Ну он у тебя бабник, брехун и ещё алкоголик...Деньги хоть даёт достаточно? или нищуете?...Ну как тут не ревновать и так понятно что погулять любит...Ревность---это в корне страх...разберитесь чего вы конкретно боитесь? Поисследуйте свой страх..Если боитесь что уйдёт к другой и вас с двумя детьми оставит, может быть и такое...Значит готовьте подушку безопасности

Красить не выйдет. Мамо найдет.

#11
Гость

Твоего понимания не требуется. Пасть откроешь - полешком сразу получишь.

Я так понимаю, вы из породы собак, раз на языке такая муть?

#12
Гость

Это ты)))

Ну а вас я тогда Хамло🙂

#13

Ну ты поставила мужика в ситуацию, где он вынужден врать, чтоб не нарваться на скандал. А потом из-за этого же вранья ему не доверяешь и накручиваешь себя. Воистину, каждый сам творец своего несчастья.

#14
Андрей

Ну ты поставила мужика в ситуацию, где он вынужден врать, чтоб не нарваться на скандал. А потом из-за этого же вранья ему не доверяешь и накручиваешь себя. Воистину, каждый сам творец своего несчастья.

Чья бы корова мычала 😂😂😂😂прям как ты жене врешь , что с ебоняш…ками на работе не ахаешься, и в телефоне сердечки им не посылаешь🤮🤮🤮

#16

Спасибо вам огромное! Вы все разложили по полочкам, ко всему нашли выход! Мне теперь намного легче с этой "булкой с маслом" разобраться!!! Благодарю вас!!! 🌹

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: