Гость
Статьи
Брак в России - это …

Брак в России - это крепостничество

Я мужчина и вообще не понимаю такие браки, где мужчина ходит на работу, а жена сидит дома.
Если придумают такой брак, где оба ходят на работу и полное равноправие, я только за.
Только не надо тут трясти детьми, моя мама сдавала сессию, когда была беременна мной и работал,а везде меня с собой таскала. Папа был инженером и неплохо зарабатывал. И никто не бездельничал, как сейчас и дома не сидел. #брак

Крестьянин
666 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепостное право давно отменили. Автор глуп и не знает истории.

Гость
#2

ну дык и живи с мамой

Гость
#3

То есть папа работал, а мама работала и еще тебя везде с собой таскала. Это типа равноправие по твоему?

Гость
#4

А моя мама работала, а папа на диване лежал, ибо завод, где он работал развалился, и ничего путного он не нашел более. Готовить он не умел, только чистоту какую никакую мог поддерживать. Такая вот история.

Гость
#5
Гость

Крепостное право давно отменили. Автор глуп и не знает истории.

Да ладно вам. Он даже про крепостное право в России что-то слыхал. По нынешним временам вполне себе интеллектуал.

#6

ну так стань дворянином и не работайте вообще

#7

Ох маладош пошла!!!!
Вот в савецкам саюзи такова ни была!!!
А вот раньши в поле ражали!!!!!!!!!!

Гость
#8

Меньше всего хочется выйти замуж, за мужчину, которому нужно доказывать зачем и для чего это важно и нужно. Сидите один, ищите согласную с вами, нормальная за вас не пойдет, это и так понятно. Хорошо, что вы вслух говорите, что думаете, девчонки ошибок не наделают.

Гость
#9

Мужчина не обязан ходить на работу. Нигде это не указано.
Любить и принимать, заботиться - да.
Работать или не работать - может и мужчина и женщина.
_
Другое дело. Что мужчина своим заработком может оплатить ипотеку, ребенка, купить еды, но на содержание женщины и тем более на роскошь и совместное времяпрепровождение уже ничего не останется.
И чтобы всё это было - жена тоже должна работать и содержать себя, и в семью нести деньги.
Иначе проблемы и развод, т.к. получается жизнь не по средствам.

Крестьянин
#10
Гость

То есть папа работал, а мама работала и еще тебя везде с собой таскала. Это типа равноправие по твоему?

Ну я и с батей по заводу ходил во все цеха и слушал его мат, когда был маленький.

Крестьянин
#11
Гость

Да ладно вам. Он даже про крепостное право в России что-то слыхал. По нынешним временам вполне себе интеллектуал.

А в каком году отменили рабство в северной Америке и крепостное право в Росси помните?

Гость
#12

выносливость у всех разная, работа разная, все сугубо индивидуально, беременность очень тяжело может протекать(ну да беременность у нас это же не болезнь) столько нюансов, автор глуповат, насчет «равноправия», когда женщина работает и помимо этого еще и занимается бытовыми делами после работы или на выходных(уборка, готовка, стирка), а мужчина просто работает и приходит домой отдыхать это не равноправие, тем что все работают в паре вы не решили проблему

Крестьянин
#13
Гость

Меньше всего хочется выйти замуж, за мужчину, которому нужно доказывать зачем и для чего это важно и нужно. Сидите один, ищите согласную с вами, нормальная за вас не пойдет, это и так понятно. Хорошо, что вы вслух говорите, что думаете, девчонки ошибок не наделают.

Ты главное это жиниху не ляпни на первой встрече, а то сбежит

Мистер Пельменная
#14

У меня тоже все всегда работали родители. Инженер и врач. Вместе уже 38 лет. Дали мне, сестре и брату образование и старт в жизни. Помогли с квартирами.
А современные женщины - сплошь инфантильные лентяйки. Не с кем брак строить. Хотят сидеть на шее и ничего не делать. Зачем мне этот бред?)

Крестьянин
#15
Алла

ну так стань дворянином и не работайте вообще

Я так и делаю

Гость
#16

Мне 30+. Я ещё ни разу не видела мужчину, который домашний быт разделил честно поровну с женой. И детьми занимался честно наравне с женой. Ребенок болеет - больничный всегда берет женщина, ночью ребенок заплакал - встаёт невыспавшаяся женщина. Срочно убрать дом перед приходом гостей - женщина, помыть плиту, окна, унитаз - женщина, стирать - женщина, готовить на завтрак обед и ужин - женщина. Пойдешь в продуктовый магазин - одни женщины таскают продукты чуть ли не мешками домой, и только редко-редко когда рядом с женщиной идёт мужчина и помогает покупки тащить.

Мистер Пельменная
#17
Гость

Крепостное право давно отменили. Автор глуп и не знает истории.

Выйди на главную площадь своего города с пустым листком А4. Тебе ясно и популярно объяснят через 5-10 минут все.

Крестьянин
#18
Гость

А моя мама работала, а папа на диване лежал, ибо завод, где он работал развалился, и ничего путного он не нашел более. Готовить он не умел, только чистоту какую никакую мог поддерживать. Такая вот история.

А я умел готовить с детства, встал на мусорное ведро и мыл посуду, потому что не дотягивался.
И сейчас готовлю лучше многих губкстых представительниц человечества. Которым свой зад в спортзале дороже всего.

Гость
#19

Если жена не работает, она занимается детьми и домом, а не бездельничает.

Мистер Пельменная
#20
Гость

Меньше всего хочется выйти замуж, за мужчину, которому нужно доказывать зачем и для чего это важно и нужно. Сидите один, ищите согласную с вами, нормальная за вас не пойдет, это и так понятно. Хорошо, что вы вслух говорите, что думаете, девчонки ошибок не наделают.

Ну а вы и дальше с узбеками продолжайте на СЗ знакомиться🤣И не бухтеть🤣

#21

Так стройте свой брак так как вам угодно. Женщину ищите подходящую, что бы ваши взгляды разделяла. А в чужие браки зачем свой нос совать? Еще и понимать там что-то или нет.

Крестьянин
#22
Мистер Пельменная

У меня тоже все всегда работали родители. Инженер и врач. Вместе уже 38 лет. Дали мне, сестре и брату образование и старт в жизни. Помогли с квартирами.
А современные женщины - сплошь инфантильные лентяйки. Не с кем брак строить. Хотят сидеть на шее и ничего не делать. Зачем мне этот бред?)

👍👍👍
Я о том же, думал, что меня это обойдет. Но вот пару раз наткнулся

Гость
#23
Крестьянин

А я умел готовить с детства, встал на мусорное ведро и мыл посуду, потому что не дотягивался.
И сейчас готовлю лучше многих губкстых представительниц человечества. Которым свой зад в спортзале дороже всего.

вот право, какое вам дело до губастых представительниц? ваш выбор быть инцелом по жизни, я уверена вас никто не заставляет искать себе жену

Гость
#24

Только не надо трясти тут своей мамой, у которой беременность протекала очень легко.

Гость
#26
Крестьянин

А в каком году отменили рабство в северной Америке и крепостное право в Росси помните?

1862 год.

Крестьянин
#27
Гость

Мне 30+. Я ещё ни разу не видела мужчину, который домашний быт разделил честно поровну с женой. И детьми занимался честно наравне с женой. Ребенок болеет - больничный всегда берет женщина, ночью ребенок заплакал - встаёт невыспавшаяся женщина. Срочно убрать дом перед приходом гостей - женщина, помыть плиту, окна, унитаз - женщина, стирать - женщина, готовить на завтрак обед и ужин - женщина. Пойдешь в продуктовый магазин - одни женщины таскают продукты чуть ли не мешками домой, и только редко-редко когда рядом с женщиной идёт мужчина и помогает покупки тащить.

У меня все чисто не только дома, я ещё и подъездом занимаюсь.
Было время, жил у подруги, но я все готовил и она удивлялась порядку, который наводил. Но видать, я ей не пригодился, нужен мужлан, который везде серит.

Мистер Пельменная
#28
Гость

Если жена не работает, она занимается детьми и домом, а не бездельничает.

Есть данные, что безработные женщины проводят ~7 часов в день в телефоне и планшете. 😁Так что не свисти. По вам уже собрали статистику компании. Домом они там занимаются. Скрытые камеры поставить и все на свои места встанет.

Гость
#29

А женщине этот бред зачем?!

Гость
#30
Крестьянин

А я умел готовить с детства, встал на мусорное ведро и мыл посуду, потому что не дотягивался.
И сейчас готовлю лучше многих губкстых представительниц человечества. Которым свой зад в спортзале дороже всего.

ну так ты обабился, значит. из тебя хорошая мамкина кухарка получилось, и никакой мужик.

Гость
#31
Крестьянин

А я умел готовить с детства, встал на мусорное ведро и мыл посуду, потому что не дотягивался.
И сейчас готовлю лучше многих губкстых представительниц человечества. Которым свой зад в спортзале дороже всего.

Они за зад в сотни раз больше получают, чем ты.

Гость
#32

Зайчик, зачем мне работающей успешной девушке равноправная ***? Я на свою зп путешествую и знакомлюсь с иностранцами, замуж выйду за европейца если уж равноправие - то за визу и мужской декрет

Гость
#33
Мистер Пельменная

У меня тоже все всегда работали родители. Инженер и врач. Вместе уже 38 лет. Дали мне, сестре и брату образование и старт в жизни. Помогли с квартирами.
А современные женщины - сплошь инфантильные лентяйки. Не с кем брак строить. Хотят сидеть на шее и ничего не делать. Зачем мне этот бред?)

Мама пахала, теперь и жена пахалка нужна? А дур нет, кончились.

Мистер Пельменная
#34
Крестьянин

👍👍👍
Я о том же, думал, что меня это обойдет. Но вот пару раз наткнулся

Для таких женщин «брак» и «семья» - просто громкие слова, за которыми они прячутся. По сути хотят пристроить хорошо свою задницу, чтобы наконец расслабиться и ничего не делать.
Пусть в мусульманские страны шуруют с таким запросом. Я с ленивыми и бездельницами никогда в такой союз не пойду. Такой союз сделает мою жизнь только хуже.

Гость
#35

своего рода крепостничество, это да...
Так это практически везде в отсталых и авторитарных странах.
А как вы думали - если мужчина задумает уйти, сколько сложно ему будет это сделать и что останется женщине? Что сможет его сдержать?

Теперь сравните с, скажем, Штатами - там ему придется многие годы вылачивать содержание бывшей жене и на детей, а также поделить имущество и накопления.

Гость
#36
Крестьянин

А я умел готовить с детства, встал на мусорное ведро и мыл посуду, потому что не дотягивался.
И сейчас готовлю лучше многих губкстых представительниц человечества. Которым свой зад в спортзале дороже всего.

А я стараюсь работать чтобы заказывать клининг и доставку готовой еды. мужчина может только ухудшить мою жизнь

Гость
#37
Гость

Мужчина не обязан ходить на работу. Нигде это не указано.
Любить и принимать, заботиться - да.
Работать или не работать - может и мужчина и женщина.
_
Другое дело. Что мужчина своим заработком может оплатить ипотеку, ребенка, купить еды, но на содержание женщины и тем более на роскошь и совместное времяпрепровождение уже ничего не останется.
И чтобы всё это было - жена тоже должна работать и содержать себя, и в семью нести деньги.
Иначе проблемы и развод, т.к. получается жизнь не по средствам.

Какие ребенки тому, кто на содержание жены то не заработал? То есть жена: и роди, и работай, и за собой и за домом следи, а мжло это типа младенчик, только поработает вяло и все?

Крестьянин
#38
Мистер Пельменная

Выйди на главную площадь своего города с пустым листком А4. Тебе ясно и популярно объяснят через 5-10 минут все.

А главное ни одна женщина не поможет, обратно меня из автозака вытянуть. Разве что правозащитницы.

Гость
#39

Зачем вам жена вообще?

Гость
#40
Мистер Пельменная

Для таких женщин «брак» и «семья» - просто громкие слова, за которыми они прячутся. По сути хотят пристроить хорошо свою задницу, чтобы наконец расслабиться и ничего не делать.
Пусть в мусульманские страны шуруют с таким запросом. Я с ленивыми и бездельницами никогда в такой союз не пойду. Такой союз сделает мою жизнь только хуже.

С мужчиной и надо расслабляться, а иначе зачем он? Ты же расслабляешься с женщиной, кончаешь. А женщине зачем отношения с каким-то халявщиком?

Гость
#41

Вы не можете самому себе обеспечить достойную жизнь а уже детей хотите

Гость
#42
Мистер Пельменная

Выйди на главную площадь своего города с пустым листком А4. Тебе ясно и популярно объяснят через 5-10 минут все.

Точно.

Крестьянин
#43
Гость

1862 год.

А в США рабство?

Гость
#44

Ну его такой брак, одни обязанности и право умереть от пахоты лет в 55.

Крестьянин
#46
Гость

Вы не можете самому себе обеспечить достойную жизнь а уже детей хотите

Я не хочу детей, не фантазируйте.
Мне нравятся нравятся работающие независимые женщины. И встречи, что бы друг друга не напрягать.

Мистер Пельменная
#47
Гость

Вы не можете самому себе обеспечить достойную жизнь а уже детей хотите

Ну бабы же хотят. Хотя сами зачастую безработные.

Гость
#48
Мистер Пельменная

Для таких женщин «брак» и «семья» - просто громкие слова, за которыми они прячутся. По сути хотят пристроить хорошо свою задницу, чтобы наконец расслабиться и ничего не делать.
Пусть в мусульманские страны шуруют с таким запросом. Я с ленивыми и бездельницами никогда в такой союз не пойду. Такой союз сделает мою жизнь только хуже.

И пошуруют, а вы будете кончать в кулачок

Гость
#49
Крестьянин

Я не хочу детей, не фантазируйте.
Мне нравятся нравятся работающие независимые женщины. И встречи, что бы друг друга не напрягать.

А зачем ты независимой женщине, что ты можешь ей дать? Вот тебе сколько лет?

Я вот независимая красивая успешная женщина, докажи, что ты мне нужен.

Мусульмане например прекрасно лижут, лучше чем в России, поэтому за Куни я езжу в мусульманские страны, итак

Крестьянин
#50
Гость

А я стараюсь работать чтобы заказывать клининг и доставку готовой еды. мужчина может только ухудшить мою жизнь

А я сам все делаю. Женщина мне нужна в первую очередь, как друг и поддержка. Секс от меня дорого ей выйдет, но вы же просите его.

Гость
#51
Гость

А зачем ты независимой женщине, что ты можешь ей дать? Вот тебе сколько лет?

Я вот независимая красивая успешная женщина, докажи, что ты мне нужен.

Мусульмане например прекрасно лижут, лучше чем в России, поэтому за Куни я езжу в мусульманские страны, итак

Еще и в рестик сводят, в путешествие свозят, на ручках носят, ножки целуют

Гость
#52
Гость

Еще и в рестик сводят, в путешествие свозят, на ручках носят, ножки целуют

А ты что?

Предыдущая тема