Гость
Статьи
Семейные проблемы

Семейные проблемы

В браке уже 8 лет, есть сын 7-ми лет. До рождения ребёнка работала на хорошей работе, муж только начинал развивать свой бизнес, с деньгами было у него не очень. Жили в основном на мою зарплату. Все траты: еда, медицина и т.д. оплачивала за двоих. Поженились, я забеременела, муж стал неплохие деньги приносить. В декрете особо не помогал, все время работал, старался.
Сейчас появились проблемы в отношениях с мужем. Последний год я вышла на подработки, чтобы что-то зарабатывать для себя, так как большую часть средств муж вкладывал в бизнес. На расходы приходилось просить, конечно, не отказывал, но каждый раз спрашивал «на что?» Меня это немного напрягало. В декрете почти личных денег своих не было, все накопления ушли на ребёнка и быт. Плюс мы строились и многое так же уходило туда.
Я хотела пойти работать раньше, выйти на полноценную работу с нормальным окладом, но так как у мужа нет графика, а сын почти не ходил в сад (отдельная тема), такой возможности у меня не было. В принципе все проблемы с сыном и воспитанием до 5 лет были на мне. Отвести да, помочь мог, но сам сходить нет. Говорил, что ему то некогда, то он не знает как.
Сейчас сын пошёл в школу, оставляю его на продлёнке, а сама неполный день работаю. Есть ещё две подработки, не стабильные, но с ними мой заработок вырос. Естественно, домашние обязанности так же на мне, так как зп мужа в 3 раза выше моей.
Проблема в том, что я «зашиваюсь». Ужасно устаю, а муж просит близости. Когда я говорю, что устала, он может обидеться. В итоге от одной из подработок я отказалась, стала посвободней.
Плюс, мужа сложно допроситься помочь, либо годами делается. Например, ремонт дома не закончен до сих пор, зато своё рабочее пространство муж делает, дома нет-нет, да психовать начнёт, когда делает.
Не часто, но мы ссоримся. Я обижаюсь, что помощи мало или потом упрёки, что он не выспался или не успел. Он, что близости мало.
Летом ездили в отпуск, всё было просто идеально, как глоток свежего воздуха. И он счастлив был и я.

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас же опять началась рутина и стабильно 1-2 раза в месяц ругаемся. Сегодня опять поссорились, после ссоры уже поговорив, муж сказал, что в браке чувствует себя холостым, но с ограничениями, типа как монах. Я же сказала, что у меня ощущение, что я не замужем и все приходится делать самой.
Если поможет, то зависит от настроения, а то и скажет иной раз, что занят был, а я дёргаю.
Комнаты с мужем у нас раздельные уже очень давно. Спим в разных кроватях, так как я намного раньше ложусь и встаю очень рано, он же больше ночами. Да и засыпать любит под фильм, я только в тишине.
Стала задумываться, может это брак уже себя изжил или можно спасти?Мужа люблю, разводиться не хочу.
Свободное время мы проводим по разному, он ездит на хоккей, летом мотик или велосипед, много знакомых. Я веду канал, занимаюсь рукоделием, читаю книги. Но в основном вместе время провести не получается, сын на мне, оставить с кем-то сложно договориться. Весь свой график я строю под сына. Муж этим не обременён.
Часто он него слышу, что он как не позовёт куда-то я не еду. А я понимаю, что утром вставать рано, мне выспаться нужно и возможно до утра кататься у меня нет. Когда я предлагаю варианты, муж то занят, то не может. Можем месяцами так жить.
Хочется внимания и помощи от мужа, только заикаюсь об этом, он отвечает, что насколько может помогает.
Деньги даёт, но всё тянуть приходится, как через силу. При этом я экономная, лишнего не трачу.
Летом сломался телефон, просила новый, ответил денег нет, в итоге купила сама. На его хотелки, он всегда находит средства. Затрат у него, в разы больше, чем у меня и сына.
Как вернуть лёгкость в отношения? Как забывать обиды, ума не приложу. Во мне прям копится все это. Разговоры не помогают. Он меня не слышит, только отмахивается.А я понимаю, что пока он устраивал свою карьеру и соц жизнь, я растила ребёнка и всё потеряла. Финансово завишу от него, своего жилья, в случае чего нет, стабильной работы тоже.

Гость
#2

Скажите, что частая близость будет, когда вам не придется столько работать, когда он будет давать вам необходимую сумму на расходы, в том числе и на ваши личные. Нельзя в браке взваливать на себя и дом и детей и зарабатывание денег, грозит нервным срывом

Гость
#3

Мужчина жениться, чтоб иметь регулярный качественный секс.
Я думаю ему надо с автором развестись. Пусть автор вяжет, вышивает у себя дома.

#4
Гость

Мужчина жениться, чтоб иметь регулярный качественный секс.
Я думаю ему надо с автором развестись. Пусть автор вяжет, вышивает у себя дома.

А зачем женщина выходит замуж? Чтобы делать все одной? Работать, растить ребёнка, следить за домом?
Я согласна с причиной брака у мужчин, только что взамен?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: