Гость
Статьи
Я не пустила сестру, …

Я не пустила сестру, сказала ей нет

Дословно, моя сестра (старшая) собралась на учебу не знаю на сколько дней в мой город и с бухты барахты заранее не узнала у меня какие планы у меня с мужем в "однокомнатной" кв, не спросив как дела, я, мол, собираюсь к вам, так рада, что вы там живете. До этого они тоже приезжали, вечно злые и недовольные, мне было всегда некомфортно в такие моменты. А я знаете, в таком моральном состоянии ужасном и вообще хочу уехать из этого города, потому что все написывают, буду у вас в городе ну и этот... мб и короче разные намеки, а иногда и прямо говорят что хотят остаться у нас. А я не баба с самовара, устала я встречать гостей дорогих, да и вообще менталка моя в шоке, не хочет никого видеть и я написала что знаешь, я бы вообще хотела уехать отсюда из-за этого что всем сюда надо, да и вообще мы люди практичные и все планируем заранее, и воодще у нас свой мир (я думала дальше будет разваиваться диалог а она наптсала ок найду гостиницу и вышла из семейно группы). Теперь мне больно очень, будто я очень плохой человек, и мама написала мне что в шоке, точнее не мне а в группе. Я просто не понимаю, я первый раз в жизни сказала нет, и получила такой негатив, ну я правда не хочу сейчас никого видеть и чьи то планы не схожи с нашими, я имею на это право? Страдаю потому что в дестве нельзя было сказать нет, не хочу. Если так было сказано то сразу слышала: Ну все больше ко мне не подходи, больше у меня ничего не проси. Мне плохо очень помогите. #сестра

Thumba
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, имеешь. ТОбой манипулируют. Все сделала правильно.
И еще. ВЫЙДИ из семейной группы.

н
#2
Гость

Да, имеешь. ТОбой манипулируют. Все сделала правильно.
И еще. ВЫЙДИ из семейной группы.

А сколько вам лет простите?)

Кот Бегемот
#3
н

А сколько вам лет простите?)

Мне 42.

Trum
#4
Кот Бегемот

Мне 42.

Про манипуляцию соглашусь с вами

Гость
#6

У вас есть выбор - быть для всех удобной но несчастной, или жить свою жизнь. И удобство не гарантирует вам любовь своей родни, как то её не видно.

Thumba
#7
Гость

У вас есть выбор - быть для всех удобной но несчастной, или жить свою жизнь. И удобство не гарантирует вам любовь своей родни, как то её не видно.

Да вы знаете меня воспитали удобной очень, я не кричала в детстве когда падала не плакала, не просила что-то в магазине. Я очень удобная, я убиралась и готовила и понимала взрослые проблемы. А тут я деликатно отказала и то, можно было спросить им, как ты? что случилось? Мною пытаются манипулировать, я не поддаюсь, но .... совесть, будь она не ладна, мучает меня, хотя я права. Я собака Павлова, меня дрессировали и вот я не могу сказать нет.

Гость
#8

Ты ж взросла, баба, будь хитрее, отвечай всем " я бы с удовольствием вас приняла, но муж против "
Пусть на мужа обижаются, если хотят

Настоящая
#9
Гость

Ты ж взросла, баба, будь хитрее, отвечай всем " я бы с удовольствием вас приняла, но муж против "
Пусть на мужа обижаются, если хотят

Спасибо за настроение, но блин честная до ужаса)))

Гость
#10
Thumba

Да вы знаете меня воспитали удобной очень, я не кричала в детстве когда падала не плакала, не просила что-то в магазине. Я очень удобная, я убиралась и готовила и понимала взрослые проблемы. А тут я деликатно отказала и то, можно было спросить им, как ты? что случилось? Мною пытаются манипулировать, я не поддаюсь, но .... совесть, будь она не ладна, мучает меня, хотя я права. Я собака Павлова, меня дрессировали и вот я не могу сказать нет.

Это скорее всего не совесть, вы же правы, вы это сами понимаете прекрасно, это что то другое. Вам сейчас приходится себя переломить, чтобы сказать нет, а это тяжело. А какой выход? Всю жизнь всем прислуживать? Да вам даже слова благодарности никто не скажет.

Настоящая
#12
Гость

Это скорее всего не совесть, вы же правы, вы это сами понимаете прекрасно, это что то другое. Вам сейчас приходится себя переломить, чтобы сказать нет, а это тяжело. А какой выход? Всю жизнь всем прислуживать? Да вам даже слова благодарности никто не скажет.

Правда, не скажет. Ну раз не совесть, я не знаю что это. Мне нужно самой себе доказать что я права, потому что от меня отвернулись все сразу и тут сразу начинает казаться что я плохая. Мама не пишет мне и не звонит, а сестра типа все ушла в игнор, мне кажется это нездоровая реакция, я первый раз говорю им нет.

Викторинка
#14

Не переживай. Взрослые люди так и делают - снимают гостиницу и пишут, что будут рады, если ты найдешь время встретиться. ВСЁ.
У нас так весной родственники приехали, которых я видела 12 лет назад. Просто купили билеты и предупредили за 2(!) дня. Вопрос жилья у них не стоял, ведь у родителей одна комната свободная и разумеется они туда решили(не спросили). Есть ли у нас силы, время, деньги, ресурсы на их пребывание никого не волновало. Просто вот МЫ. Будьте рады. Я живу отдельно и высказала, что так не делается и надо снимать гостиницу и все заранее делать. Теперь я кто? Враг номер один, неблагодарная, не уважаю родственников и т.д.по списку.

Кот Бегемот
#15
Настоящая

Спасибо за настроение, но блин честная до ужаса)))

Ничего. Передрессируешься сама.
Помогать людям, конечно, нужно. Но, у любой помощи должны быть границы. И начинаются они там, где заканчивается ТВОЙ комфорт, или где у тебя возникают проблемы.
А вот валить на мужа - не стоит. Молодец, что честная.

Настоящая
#16
Викторинка

Не переживай. Взрослые люди так и делают - снимают гостиницу и пишут, что будут рады, если ты найдешь время встретиться. ВСЁ.
У нас так весной родственники приехали, которых я видела 12 лет назад. Просто купили билеты и предупредили за 2(!) дня. Вопрос жилья у них не стоял, ведь у родителей одна комната свободная и разумеется они туда решили(не спросили). Есть ли у нас силы, время, деньги, ресурсы на их пребывание никого не волновало. Просто вот МЫ. Будьте рады. Я живу отдельно и высказала, что так не делается и надо снимать гостиницу и все заранее делать. Теперь я кто? Враг номер один, неблагодарная, не уважаю родственников и т.д.по списку.

Спасибо за ваш ответ, мне за три этих жутких дня стало легче. Вот и я о том знаете, я вот никому не хочу мешать, быть обузой. Всегда думаем с мужем снять квартиру, снять номер чтобы не сидеть в гостях, хоть мы и не миллионеры, а обычно те у кого есть деньги делают так как вы описали про родственников. Меня бы еще не парило что там обо мне думают, тут наверное уже дело в самооценке, надеюсь вам пофиг что они там думают про вас! А я к этому потихоньку иду)

Настоящая
#17
Кот Бегемот

Ничего. Передрессируешься сама.
Помогать людям, конечно, нужно. Но, у любой помощи должны быть границы. И начинаются они там, где заканчивается ТВОЙ комфорт, или где у тебя возникают проблемы.
А вот валить на мужа - не стоит. Молодец, что честная.

Я часто перешагиваю через себя, ну уже борюсь с этим. Мне тяжело, но я буду мучиться, только вот стала заботиться о себе, смотрела на маму свою что она вот она уже без сил что-то для нас делает, а потом выговаривает "да я для вас, а вы" а мне что с этим делать? я вот и боюсь быть похожей на нее в этом плане.

Гость
#18

Не надо быть удобной для всех, даже для родственников. Никто, в итоге, спасибо вам не скажет и тем же не отплатит. Помните: люди, которые уважают вас и ваше право на частую жизнь заранее позвонят/напишут и узнают, удобно ли будет и сможете ли вы их принять. И заранее же подыщут альтернативный вариант на случай, если вам неудобно. И без всяких обид, просто потому, что взрослые и понимают, что там другая семья. свои планы и т.д.. Просто вбейте себе все это в голову.
Вами же просто манипулируют и пользуются. Это нездоровые отношения, так нельзя, никакими уважением и любовью здесь и не пахнет. Оберегайте себя и свою жизнь, ибо вам в ней жить.

Настоящая
#19
Гость

Не надо быть удобной для всех, даже для родственников. Никто, в итоге, спасибо вам не скажет и тем же не отплатит. Помните: люди, которые уважают вас и ваше право на частую жизнь заранее позвонят/напишут и узнают, удобно ли будет и сможете ли вы их принять. И заранее же подыщут альтернативный вариант на случай, если вам неудобно. И без всяких обид, просто потому, что взрослые и понимают, что там другая семья. свои планы и т.д.. Просто вбейте себе все это в голову.
Вами же просто манипулируют и пользуются. Это нездоровые отношения, так нельзя, никакими уважением и любовью здесь и не пахнет. Оберегайте себя и свою жизнь, ибо вам в ней жить.

Спасибо большое за ответ, мне наверное и больно сильно от того что я первый раз в жизни отказала да еще и тактично. А моя сестра когда ей что-тоник нравится всегда блокирует меня, удаляется из группы семейной. Но я за ней больше не бегу и не спрашиваю в чем дело? Потому что ей только это и надо. Когда она заезжала просто по пути, без проблем. Но я не хочу сейчас, мне не хочется и очень печально что меня не поняли и моя мама сказала лишь «я в шоке» и уже 4 дня не пишет мне. Я тоже не буду писать, буду свои границы отстаивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: