Гость
Статьи
Сестры сказали, что я …

Сестры сказали, что я больше не увижу своих племянниц

Девочки мне нужна помощь и что рассудили честно и объективно!🙏

В общем такая ситуация у меня есть 2 сестры всегда были близки и дружны, но стала замечать что это длится до тех пока я не ошибусь или не обижусь на что-то.

У сестер по двое деток в совокупности четверо и я их очень часто беру к себе в гости могу с ними находится и неделю и два дня и три и 10 дней в зависимости от каникул нет ограничений так как это роднульки мои, но вы и сами понимаете детям 7, 10, 11, и 13лет (все девочки) подростковый период сами понимаете, и моим сестрам не нравится если их ругаю , то это всегда через чур и я не сдержанная я взрослая и должна контролировать себя и доносить спокойно я понимаю и стараюсь так делать, но когда дети мне отвечают вот таким образом «ты нам ни кто чтоб учить всего лишь тетка, вот роди своих и воспитывай, ты тупая, мы не обязаны слушать, и что ты нам сделаешь » и все вот такое проскальзывает, на что я не выдержала и сказа не умеете вести себя нечего ко мне приезжать за это мне сестры высказали и через время я опять Не выдержала и сказала племяннице на её поведение «ты кто такая, чтоб так себя вести, еще сопля зеленая чтоб так со мной разговаривать!» На что я опять естественно услышала что я не должна была так, это ребенок учится отвечать и пытается отстаивать свои границы не нужно ломать это в ней и испортить психику вот такими замечаниями, на что я сказала не чего тогда их мне привозить раз они не слушают учите их вы чтоб так со мной не вели и не разговаривали, на что обиделись и сказали что больше их не увижу раз они мне мешают и не издевались они надо мной.

Вот как быть я же не это имела введу?
Может я правда перебарщиваю?
Как себя вести в таких ситуациях?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нуи гадюшник у вас там. Отдохни от всех, займись собой.

Гость
#2

Ну если детям приезжающим Вы особо не ценны, что им пофиг, приезжают они или нет, то и вопроса нет.
Если были заинтересованы, ну вспылили извинились перед друг другом и не рассказывали родителям, каждый раз. А так как будто их везут из под палки или за материальное вознаграждение.
Ну Вас я тоже не совсем оправдываю, полегче надо. Но основная проблема выше

#3

за что конкретно вы их ругаете/кричите? можно пару примеров "неугодного" поведения?

Гость
#4

Ну и матерям не сильно видимо, нужна Ваша помощь, раз они целиком за детей.

Гость
#5

в чс всех

Гость
#6

Зачем они вам сдались? На столько дней брать. Радуйтесь, что отстали. Пусть сестры сами сидят со своими детьми, сами нарожали

Гость
#7
ЯZva

за что конкретно вы их ругаете/кричите? можно пару примеров "неугодного" поведения?

По вашему когда ребенок говорит ты тупая ни чего в жизни не добилась в споре из-за того что я стала их ругать что чуть не разбили телевизор и это мол не твое, а муж мой заработал так что не имею права. Когда ночь а они орут 5 раз сделала замечание девочка пора спать за соседней стенкой ребенок надо потише и прошу уберите за собой мусор фантики и т.п , а они мне отнеси сама мама сама все убирает и здесь вести себя как мы хотим это наш дом и естественно я повышаю тон когда переговариваются, когда говорят родай своих и их воспитывай и проси их убирать! Ну естественно я разговариваю спокойно и не всегда ору , но иногда просто когда за языком не следят я могу прикрикнуть что сопли зеленые еще.

И примеров много я еще раз повторюсь я понимаю что переходный возраст и всякое бывает но когда уже на постоянной основе я и сказала сестрам не справляюсь поговорите с девочками на что мне был ответ мы разговаривали они не помнят, а давить мы не будем. Когда приезжаю к ним домой с ними посидеть могут позволить сказать это не твой дом ты тут не хозяйка (мол не приставай)

Гость
#8
Гость

По вашему когда ребенок говорит ты тупая ни чего в жизни не добилась в споре из-за того что я стала их ругать что чуть не разбили телевизор и это мол не твое, а муж мой заработал так что не имею права. Когда ночь а они орут 5 раз сделала замечание девочка пора спать за соседней стенкой ребенок надо потише и прошу уберите за собой мусор фантики и т.п , а они мне отнеси сама мама сама все убирает и здесь вести себя как мы хотим это наш дом и естественно я повышаю тон когда переговариваются, когда говорят родай своих и их воспитывай и проси их убирать! Ну естественно я разговариваю спокойно и не всегда ору , но иногда просто когда за языком не следят я могу прикрикнуть что сопли зеленые еще.

И примеров много я еще раз повторюсь я понимаю что переходный возраст и всякое бывает но когда уже на постоянной основе я и сказала сестрам не справляюсь поговорите с девочками на что мне был ответ мы разговаривали они не помнят, а давить мы не будем. Когда приезжаю к ним домой с ними посидеть могут позволить сказать это не твой дом ты тут не хозяйка (мол не приставай)

А Вы подробно рассказываете, матери о чем ругань идёт, как сейчас, и она что говорит молодец дочка?

Гость
#9
Гость

А Вы подробно рассказываете, матери о чем ругань идёт, как сейчас, и она что говорит молодец дочка?

Конечно подробно одна сестра ругает конечно и стыдно за поведение но обиделась на то что я девочкам сказала не не чего ко мне приезжать сначала научитесь себя вести, на что я сестре сказала воспитывайте вы чтоб такого не приходилось говорить на что последовал ответ тогда вообще не даст мне с ними видится.
Вторая сестра такой позиции что они должны научится отвечать поэтому их не одергивает хочет чтоб умели защищаться в обществе а я якобы такими высказываниями как «сопля зеленая» или приказной тон могу сломать психику и я объяснила что не на мне должны тренироваться девочки когда едут должны понимать что едут в гости и тут другие правила и слушаются должны попросту не уважают и не слушаются я несу ответственность за них случись что спросите с меня было уже такое когда я отпустила погулять сказала дальше площадки не уходили пропали мы их искали , а как они будут прислушиваться если для них пустой звук не слышат.

Просто слышу претензии что надо быть мягче они тебя как подружку воспринимают ты же им не мама а тетя и любят тебя и воспринемают как сестру, честно из раза повторяю пока ростки ни какой я подружкой им не буду и не должна иначе нет рамок и границ и о каком тут послушании может быть.

Может я чего не понимаю в воспитании и я ошибаюсь?

Гость
#10
Гость

Конечно подробно одна сестра ругает конечно и стыдно за поведение но обиделась на то что я девочкам сказала не не чего ко мне приезжать сначала научитесь себя вести, на что я сестре сказала воспитывайте вы чтоб такого не приходилось говорить на что последовал ответ тогда вообще не даст мне с ними видится.
Вторая сестра такой позиции что они должны научится отвечать поэтому их не одергивает хочет чтоб умели защищаться в обществе а я якобы такими высказываниями как «сопля зеленая» или приказной тон могу сломать психику и я объяснила что не на мне должны тренироваться девочки когда едут должны понимать что едут в гости и тут другие правила и слушаются должны попросту не уважают и не слушаются я несу ответственность за них случись что спросите с меня было уже такое когда я отпустила погулять сказала дальше площадки не уходили пропали мы их искали , а как они будут прислушиваться если для них пустой звук не слышат.

Просто слышу претензии что надо быть мягче они тебя как подружку воспринимают ты же им не мама а тетя и любят тебя и воспринемают как сестру, честно из раза повторяю пока ростки ни какой я подружкой им не буду и не должна иначе нет рамок и границ и о каком тут послушании может быть.

Может я чего не понимаю в воспитании и я ошибаюсь?

Ну так то вроде, у Вас все разговоры адекватные, просто как будто, Вам это все надо больше чем им, они пользуються.

Гость
#11
Гость

По вашему когда ребенок говорит ты тупая ни чего в жизни не добилась в споре из-за того что я стала их ругать что чуть не разбили телевизор и это мол не твое, а муж мой заработал так что не имею права. Когда ночь а они орут 5 раз сделала замечание девочка пора спать за соседней стенкой ребенок надо потише и прошу уберите за собой мусор фантики и т.п , а они мне отнеси сама мама сама все убирает и здесь вести себя как мы хотим это наш дом и естественно я повышаю тон когда переговариваются, когда говорят родай своих и их воспитывай и проси их убирать! Ну естественно я разговариваю спокойно и не всегда ору , но иногда просто когда за языком не следят я могу прикрикнуть что сопли зеленые еще.

И примеров много я еще раз повторюсь я понимаю что переходный возраст и всякое бывает но когда уже на постоянной основе я и сказала сестрам не справляюсь поговорите с девочками на что мне был ответ мы разговаривали они не помнят, а давить мы не будем. Когда приезжаю к ним домой с ними посидеть могут позволить сказать это не твой дом ты тут не хозяйка (мол не приставай)

Значит между тобой и сестрами плохие отношения.
У насс сестрами тоже дети у всех и мальчики, и девочки старше чем твои племяши, но никто никогда так себя не вел. Значит твои сестры и их мужья *** и за твоей спиной тебя обсирают, дети говорят их словами, вот и все.
Я бы прекратила брать их к себе постоянно.
Ты дура какая-то, либо это разводка!

Гость
#12
Гость

Конечно подробно одна сестра ругает конечно и стыдно за поведение но обиделась на то что я девочкам сказала не не чего ко мне приезжать сначала научитесь себя вести, на что я сестре сказала воспитывайте вы чтоб такого не приходилось говорить на что последовал ответ тогда вообще не даст мне с ними видится.
Вторая сестра такой позиции что они должны научится отвечать поэтому их не одергивает хочет чтоб умели защищаться в обществе а я якобы такими высказываниями как «сопля зеленая» или приказной тон могу сломать психику и я объяснила что не на мне должны тренироваться девочки когда едут должны понимать что едут в гости и тут другие правила и слушаются должны попросту не уважают и не слушаются я несу ответственность за них случись что спросите с меня было уже такое когда я отпустила погулять сказала дальше площадки не уходили пропали мы их искали , а как они будут прислушиваться если для них пустой звук не слышат.

Просто слышу претензии что надо быть мягче они тебя как подружку воспринимают ты же им не мама а тетя и любят тебя и воспринемают как сестру, честно из раза повторяю пока ростки ни какой я подружкой им не буду и не должна иначе нет рамок и границ и о каком тут послушании может быть.

Может я чего не понимаю в воспитании и я ошибаюсь?

Ни за какую сестру или подружку племяшки тебя не воспринимают.
Ты для них пустое место, значит сестры также к тебе относятся, как к дуре. Дети до 13 лет несут отношения из семьи, никакой переходный возраст тут не причем.

Гость
#13
Гость

По вашему когда ребенок говорит ты тупая ни чего в жизни не добилась в споре из-за того что я стала их ругать что чуть не разбили телевизор и это мол не твое, а муж мой заработал так что не имею права. Когда ночь а они орут 5 раз сделала замечание девочка пора спать за соседней стенкой ребенок надо потише и прошу уберите за собой мусор фантики и т.п , а они мне отнеси сама мама сама все убирает и здесь вести себя как мы хотим это наш дом и естественно я повышаю тон когда переговариваются, когда говорят родай своих и их воспитывай и проси их убирать! Ну естественно я разговариваю спокойно и не всегда ору , но иногда просто когда за языком не следят я могу прикрикнуть что сопли зеленые еще.

И примеров много я еще раз повторюсь я понимаю что переходный возраст и всякое бывает но когда уже на постоянной основе я и сказала сестрам не справляюсь поговорите с девочками на что мне был ответ мы разговаривали они не помнят, а давить мы не будем. Когда приезжаю к ним домой с ними посидеть могут позволить сказать это не твой дом ты тут не хозяйка (мол не приставай)

Автор поймите дети лишь повторяют то что говорят их родители. Вот такого мнения о вас ваши сестры. Считают вас неудачницей.Займитесь своей жизнью. А они пускай своей.

Гость
#14
Гость

Ни за какую сестру или подружку племяшки тебя не воспринимают.
Ты для них пустое место, значит сестры также к тебе относятся, как к дуре. Дети до 13 лет несут отношения из семьи, никакой переходный возраст тут не причем.

С моей стороны, их матери больше не правы, хотят поставить Вас в рамки, и незаметно заниматься манипулированием.

Гость
#15
Гость

Ну так то вроде, у Вас все разговоры адекватные, просто как будто, Вам это все надо больше чем им, они пользуються.

Вот правда описали состояние так и чувствую себя, при сорах сразу манипуляция детьми я их люблю и с сестрами как мне казалось отличные отношения мы дружны мое мнение называт резким слишком грубо разговариваю и с ними и с детьми я иногда себя ощущаю шизофреничкой.
Вот вам пример я им говорю девчат я с вашими детьми очень часто сижу и по-моему не отказываю но вы им должны объяснять и думала так как мы близкие я могу детей отчитать там где надо и вам сказать о их поведении, что стоит поговорить, а мне ответ «да и все больше не привезем, не попросим» «ты нам условия не ставь» «это наши дети и нам решать когда с ними и как разговаривать»
Я им на это девочки я не справляюсь с мелкими поэтому к вам и обратилась что пора беседы проводить и построже, а мне на это я их бить не буду, и в этот момент я думаю где я призываю их бить.

Сейчас я стою на своем конечно поругались но сказала либо девочки будут слушаться либо не чего ко мне возить если я могу испортить и сломать психику и тем более если я такая же Токая, вот обидно не могу неделями бывают у меня но я что-то еще не так делаю не так ругаю не те слова выбираю не ту интонацию надо разговорами, па там как об стенку горох.

Гость
#16
Гость

Автор поймите дети лишь повторяют то что говорят их родители. Вот такого мнения о вас ваши сестры. Считают вас неудачницей.Займитесь своей жизнью. А они пускай своей.

Блин если это так то мне кажется мир рухнет у меня

Гость
#17
Гость

Блин если это так то мне кажется мир рухнет у меня

Какой мир. Вас используют на полную катушку манипулируя вашими чувствами. Услуги няни стоят безумных денег. А вы их по сути предоставляете бесплатно. И вас же за это не уважают считают неудачницей. Стройте свою жизнь и рожайте своих детей. А если так нравится возится с детьми то идите в пед.вуз и выучитесь на учителя начальных классов. Вы очевидно добрая девушка и любите детей а родня это быстро смекнула и только пользуется вами. Сели на шею. Хитропопые они видно невооруженным взглядом.

Гость
#18

Так странно сейчас мне написала племянница извинялась с которой в последний раз было хамство на той неделе, а конфликт с сестрами был вчера и позавчера и сегодня пишет «я так поняла ты на меня еще обижена знаю нас иногда заносит извини нас» и перечислила всех ребенку 10 лет

Гость
#19

«ты нам ни кто чтоб учить всего лишь тетка, вот роди своих и воспитывай, ты тупая, мы не обязаны слушать, и что ты нам сделаешь » --- Автор!!! Вы понимаете, что ваши племянницы не с потолка берут такие слова? Они повторяют за своими мамами! Вас за глаза именно так и обсуждают
Вообще не понятно, зачем вы их берете. Про сестер понятно. Видимо, мамашки сделали из вас удобную для их детей няньку.

Гость
#20
Гость

Так странно сейчас мне написала племянница извинялась с которой в последний раз было хамство на той неделе, а конфликт с сестрами был вчера и позавчера и сегодня пишет «я так поняла ты на меня еще обижена знаю нас иногда заносит извини нас» и перечислила всех ребенку 10 лет

Конечно, написала. Ведь ваши сестры ее заставили. Никто не хочет лишиться бесплатной обслуги для своих детей.

Гость
#21
Гость

Конечно, написала. Ведь ваши сестры ее заставили. Никто не хочет лишиться бесплатной обслуги для своих детей.

Спросила у сестры слова не сказала ей это она сама осознала. Знаете такое неприятное ощущение какой-то недоверия, узнать правды не смогу не верится что способны не враги же и всегда и все праздники вместе и тут такое. Я либо дура наивная либо что

Гость
#22

Вам бы тоже не помешало отстаивать свои границы. Не цепляйтесь за сестер и не ведитесь на их манипуляции. Племянников больше не увидите, ах, ты ж, беда какая, омно за какими-то выcерками убирать не придется. Ваш дом - ваши правила. Не нравится, барахло собрали, сестрам позвонили хоть ночью, хоть днем - забирайте своих детей и точка.

Гость
#23
Гость

Вам бы тоже не помешало отстаивать свои границы. Не цепляйтесь за сестер и не ведитесь на их манипуляции. Племянников больше не увидите, ах, ты ж, беда какая, омно за какими-то выcерками убирать не придется. Ваш дом - ваши правила. Не нравится, барахло собрали, сестрам позвонили хоть ночью, хоть днем - забирайте своих детей и точка.

Вот я и расставлять начала демагогия на третий день растянулась, еще при этом говорят что я обьвеняю их детей и выставляю демонами мол да иногда их несет, это дети и с первого раза не услышат так дело в том что это длится уже второй год а проблема не решена, говорю решайте её и каким-то боком сразу летит тебя то че несет ну мы поняли что у нас дети не воспитанные пере воспитаем все типо что тебе еще надо, это дословные ответы мне. Вот моя ошибка правда что ведусь и пытаюсь поговорить стоб услащали друг друга.

Гость
#24

Ты терпила что ли? Правильно сделала, что ответила нахальным девкам! Нефиг тогда приезжать, если вести себя не умеют. А сестры от меня бы еще по мордасам отхватили за такое

Гость
#25

Скажите им, что общаться с ними больше не желаете. Ничего они не осознали, просто хотят и дальше спихивать на вас детей. Еще признайтесь, что материально им помогаете

Гость
#26
Гость

Скажите им, что общаться с ними больше не желаете. Ничего они не осознали, просто хотят и дальше спихивать на вас детей. Еще признайтесь, что материально им помогаете

Ну детей конечно балуем с мужем всегда вкусняшки денюжку даем но это как мне кажется все делают или нет?

Гость
#27
Гость

Вот я и расставлять начала демагогия на третий день растянулась, еще при этом говорят что я обьвеняю их детей и выставляю демонами мол да иногда их несет, это дети и с первого раза не услышат так дело в том что это длится уже второй год а проблема не решена, говорю решайте её и каким-то боком сразу летит тебя то че несет ну мы поняли что у нас дети не воспитанные пере воспитаем все типо что тебе еще надо, это дословные ответы мне. Вот моя ошибка правда что ведусь и пытаюсь поговорить стоб услащали друг друга.

А зачем вы демагогию растягиваете на три дня, если разговор на три минуты? Даже по Вашим постам видно, что Вы слишком растягиваете мысли. Высказывайтесь четче, жестче и будьте последовательны. Поверьте, начнут уважать и сестры, и их дети. Чтобы мне в моем доме десятилетка говорила, что я никто, тупая и ничего не заработала в отличие от мужа, я себе даже представить не могу. И да, выше был коммент очень правильный - все эти разговоры деточки повторяют за своими мамашами. Сестры так думают и вас тупо используют.

Гость
#28
Гость

А зачем вы демагогию растягиваете на три дня, если разговор на три минуты? Даже по Вашим постам видно, что Вы слишком растягиваете мысли. Высказывайтесь четче, жестче и будьте последовательны. Поверьте, начнут уважать и сестры, и их дети. Чтобы мне в моем доме десятилетка говорила, что я никто, тупая и ничего не заработала в отличие от мужа, я себе даже представить не могу. И да, выше был коммент очень правильный - все эти разговоры деточки повторяют за своими мамашами. Сестры так думают и вас тупо используют.

Вот смотрите демогогия развелась из-за того что сделала им замечание и понеслось какая я тетка и сестра естественно хочется отстоять границы и да есть проблема растягивать мысли)
Вот сейчас пишет не надо меня учить как воспитывать детей, и если ты горишь любишь детей то ты будешь выбирать тон и слова и не грубить с ними можно по-другому самая большая моя грубость когда я сказала ТЫ КТО ТАКАЯ, сопля еще зеленая так со мной переговаривается. Вот на этом настаивают ну я не выдержала и сказала что сюсюкать я не буду если по другому не понимают и не слышат вас, то будут получать нравится вам это или нет. В противном случае ограничивайте их от меня. Все правда я больше не могу настолько продавливать еще и говорит ну лично я тебе никогда не запрещала с ними общаться приснилось мне

#29

вы все вполне адекватно пишете, так же имеете право в своем доме вести себя так как считаете нужным. сестры видимо выбрали такую модель воспитания типа пусть растут как трава в поле. но и кричать на девчонок, тратить свои нервы тоже не имеет смысла. просто перед их приездом обговорите правила: не мусорить, не грубить, после 11 отбой, итп... и огласите что при невыполнении в течении месяца/2х брать их не будете. на 2й-3й раз должно сработать, они же к вам как в летний лагерь ездят, еще и плюшки получают.

Гость
#30
Гость

Вот смотрите демогогия развелась из-за того что сделала им замечание и понеслось какая я тетка и сестра естественно хочется отстоять границы и да есть проблема растягивать мысли)
Вот сейчас пишет не надо меня учить как воспитывать детей, и если ты горишь любишь детей то ты будешь выбирать тон и слова и не грубить с ними можно по-другому самая большая моя грубость когда я сказала ТЫ КТО ТАКАЯ, сопля еще зеленая так со мной переговаривается. Вот на этом настаивают ну я не выдержала и сказала что сюсюкать я не буду если по другому не понимают и не слышат вас, то будут получать нравится вам это или нет. В противном случае ограничивайте их от меня. Все правда я больше не могу настолько продавливать еще и говорит ну лично я тебе никогда не запрещала с ними общаться приснилось мне

Ваши сестры смещают акценты и делают это сознательно, навешивая вам чувство вины. А вы ведетесь. Ну обсудили вы вашу "самую большую грубость" про зеленую соплю. Обсудите теперь в таком же ключе высказывания племянниц в ваш адрес, что вы тупая. Или это другое? Вы, видите ли, грубите, а ваши племянницы, оказывается, "учатся отвечать и отстаивать границы". И все, сразу съехали с темы. Пусть учатся на своих мамах. Дело ваше, конечно, но я бы никаких племянниц у себя дома больше не принимала бы.

Гость
#31
ЯZva

вы все вполне адекватно пишете, так же имеете право в своем доме вести себя так как считаете нужным. сестры видимо выбрали такую модель воспитания типа пусть растут как трава в поле. но и кричать на девчонок, тратить свои нервы тоже не имеет смысла. просто перед их приездом обговорите правила: не мусорить, не грубить, после 11 отбой, итп... и огласите что при невыполнении в течении месяца/2х брать их не будете. на 2й-3й раз должно сработать, они же к вам как в летний лагерь ездят, еще и плюшки получают.

Да были правила вот честно, попробую еще раз конечно просто не слушают.

Гость
#32
Гость

Ваши сестры смещают акценты и делают это сознательно, навешивая вам чувство вины. А вы ведетесь. Ну обсудили вы вашу "самую большую грубость" про зеленую соплю. Обсудите теперь в таком же ключе высказывания племянниц в ваш адрес, что вы тупая. Или это другое? Вы, видите ли, грубите, а ваши племянницы, оказывается, "учатся отвечать и отстаивать границы". И все, сразу съехали с темы. Пусть учатся на своих мамах. Дело ваше, конечно, но я бы никаких племянниц у себя дома больше не принимала бы.

Вот об этом я как раз им и говорила все сказала как вы и сказали, но мои сестры не сдаются )
И еще получила ответ меня учить воспитывать не надо на то что я сказала все их оскорбления и что с ними надо говорить и что это у них не хамство а оскорбления прямые. На что кстати это может они шутят а я все воспринимаю не так честно я прям в шоке. Вот теперь точно долго ко мне не приедут.
Вот поэтому я сюда и написала может так у всех и я чего не понимаю потому что часто слышу у тебя своих нет ты поэтому не знаешь.

Гость
#33
Гость

Ну детей конечно балуем с мужем всегда вкусняшки денюжку даем но это как мне кажется все делают или нет?

Детям вы и нужны для этого, родители им недодают, а вы восполняете и посадили всех к себе на шею. Лучше своих детей заводить и баловать

Гость
#34
Гость

Детям вы и нужны для этого, родители им недодают, а вы восполняете и посадили всех к себе на шею. Лучше своих детей заводить и баловать

Просто я вижу что сестры не слышать я понимаю их как мам что они переживают и конечно им хочется чтоб их детей только хвалили баловали и не ругали, но вот говорю на прямую как себя ведут это дети они и с нами так ВСЕ ОПРАВДАЛИ. Но все надежда теплица что племянницы любят все таки и поменяется повеление, что не все так плачевно.

Таня
#35
Гость

По вашему когда ребенок говорит ты тупая ни чего в жизни не добилась в споре из-за того что я стала их ругать что чуть не разбили телевизор и это мол не твое, а муж мой заработал так что не имею права. Когда ночь а они орут 5 раз сделала замечание девочка пора спать за соседней стенкой ребенок надо потише и прошу уберите за собой мусор фантики и т.п , а они мне отнеси сама мама сама все убирает и здесь вести себя как мы хотим это наш дом и естественно я повышаю тон когда переговариваются, когда говорят родай своих и их воспитывай и проси их убирать! Ну естественно я разговариваю спокойно и не всегда ору , но иногда просто когда за языком не следят я могу прикрикнуть что сопли зеленые еще.

И примеров много я еще раз повторюсь я понимаю что переходный возраст и всякое бывает но когда уже на постоянной основе я и сказала сестрам не справляюсь поговорите с девочками на что мне был ответ мы разговаривали они не помнят, а давить мы не будем. Когда приезжаю к ним домой с ними посидеть могут позволить сказать это не твой дом ты тут не хозяйка (мол не приставай)

Племянники к вам относятся так, как их мамы, а они вас явно не уважают (мягко говоря) и просто используют. Я бы их сама сразу выставила - и детей и родителей после первого такого случая. Если бы телевизор разбили, то кто бы покупал новый? И не было у вас никогда хороших отношений, они вас просто в наглую используют как дурочку.

Таня
#36
Гость

Конечно подробно одна сестра ругает конечно и стыдно за поведение но обиделась на то что я девочкам сказала не не чего ко мне приезжать сначала научитесь себя вести, на что я сестре сказала воспитывайте вы чтоб такого не приходилось говорить на что последовал ответ тогда вообще не даст мне с ними видится.
Вторая сестра такой позиции что они должны научится отвечать поэтому их не одергивает хочет чтоб умели защищаться в обществе а я якобы такими высказываниями как «сопля зеленая» или приказной тон могу сломать психику и я объяснила что не на мне должны тренироваться девочки когда едут должны понимать что едут в гости и тут другие правила и слушаются должны попросту не уважают и не слушаются я несу ответственность за них случись что спросите с меня было уже такое когда я отпустила погулять сказала дальше площадки не уходили пропали мы их искали , а как они будут прислушиваться если для них пустой звук не слышат.

Просто слышу претензии что надо быть мягче они тебя как подружку воспринимают ты же им не мама а тетя и любят тебя и воспринемают как сестру, честно из раза повторяю пока ростки ни какой я подружкой им не буду и не должна иначе нет рамок и границ и о каком тут послушании может быть.

Может я чего не понимаю в воспитании и я ошибаюсь?

Они вас на самом деле презирают, а не любят, извините за резкость.

Таня
#37
Гость

Ну детей конечно балуем с мужем всегда вкусняшки денюжку даем но это как мне кажется все делают или нет?

Делают, но не всегда и тем более не тогда, когда вас при этом дурой считают. И мужу своему не создавайте проблем. Я бы на его месте возмутилась. Зачем ему невоспитанные и наглые племянницы? Вы какая-то блаженная.

Таня
#38
ЯZva

вы все вполне адекватно пишете, так же имеете право в своем доме вести себя так как считаете нужным. сестры видимо выбрали такую модель воспитания типа пусть растут как трава в поле. но и кричать на девчонок, тратить свои нервы тоже не имеет смысла. просто перед их приездом обговорите правила: не мусорить, не грубить, после 11 отбой, итп... и огласите что при невыполнении в течении месяца/2х брать их не будете. на 2й-3й раз должно сработать, они же к вам как в летний лагерь ездят, еще и плюшки получают.

Зачем эту орду вообще брать? Если так уж хочется, то найдите других родственников с детьми, если своих родить не можете. И когда вы состаритесь, эти племянники вам стакан воды не принесут.

Таня
#39
Гость

Вот об этом я как раз им и говорила все сказала как вы и сказали, но мои сестры не сдаются )
И еще получила ответ меня учить воспитывать не надо на то что я сказала все их оскорбления и что с ними надо говорить и что это у них не хамство а оскорбления прямые. На что кстати это может они шутят а я все воспринимаю не так честно я прям в шоке. Вот теперь точно долго ко мне не приедут.
Вот поэтому я сюда и написала может так у всех и я чего не понимаю потому что часто слышу у тебя своих нет ты поэтому не знаешь.

Приедут, они от вас не отстанут , ведь на няню ваши сестрицы тратиться не хотят.

Гость
#40
Таня

Они вас на самом деле презирают, а не любят, извините за резкость.

Вот говорят что любят и мы самые родные где эта грань как понять. Просто вот что несогласие или не принятие моей позиции например есть такое и должно быть по их и точка, а как изменить вообще голова болит уже из-за этого пытаюсь но счетно.

Гость
#41
Таня

Племянники к вам относятся так, как их мамы, а они вас явно не уважают (мягко говоря) и просто используют. Я бы их сама сразу выставила - и детей и родителей после первого такого случая. Если бы телевизор разбили, то кто бы покупал новый? И не было у вас никогда хороших отношений, они вас просто в наглую используют как дурочку.

Кстати насчет телевизора или другой поломки сказала сестрам не понравилось то что я вообще об этом заикнулась и сказала ехидно «не переживая я лично подчиню»
Тут весь упор на меня что это я походу не благодарная меня допустили до детей еще и кочевряжусь.

Таня
#42
Гость

Вот говорят что любят и мы самые родные где эта грань как понять. Просто вот что несогласие или не принятие моей позиции например есть такое и должно быть по их и точка, а как изменить вообще голова болит уже из-за этого пытаюсь но счетно.

С теми, кого любят, так себя не ведут. Вам же уже столько человек одно и тоже написали: дети - это лакмусовая бумажка настоящего отношения к вам сестер. И что сестры должны говорить, что они вас используют как дурочку? Им не хочется тратиться на няню и хочется получать от вас деньги. И мне жаль вашего мужа - я бы на его месте отказалась принимать у себя эту орду наглецов. Они же ему вообще чужие люди. Зачем вы ему создаете дискофорт? Найдите друзей, других родственников и с ними общайтесь.

Гость
#43

Так сделайте выводы. Честно говоря я думала вы молодая девушка не особо старше племяшки. А вы взрослый человек. Не надо ни с кем ни ссорится ни ругаться. Просто не приглашать а если станут навязываться отговариваться делами. Нет и все, без объяснения причин. Это самая верная тактика.

Таня
#44
Гость

Кстати насчет телевизора или другой поломки сказала сестрам не понравилось то что я вообще об этом заикнулась и сказала ехидно «не переживая я лично подчиню»
Тут весь упор на меня что это я походу не благодарная меня допустили до детей еще и кочевряжусь.

Как она лично починит разбитый телевизор? Ваши сестры , извините, наглые хамки. И зачем вам разбитый телевизор, даже если его кое-как отремонтируют - пусть новый покупают. Вы ей и так большую услугу оказываете, еще и подарки дарите. Как по мне, то лучше таких сестер и вовсе не иметь. Я бы с ними не общалась, себе дороже.

Гость
#45

Вам дали отличный совет выше (или ниже). Забейте на этот бабский батальон, не встречайтесь, не звоните, не дарите подарки. Займитесь своей жизнью, знакомьтесь, влюбляйтесь и будьте счастливы!

Гость
#46
Таня

Как она лично починит разбитый телевизор? Ваши сестры , извините, наглые хамки. И зачем вам разбитый телевизор, даже если его кое-как отремонтируют - пусть новый покупают. Вы ей и так большую услугу оказываете, еще и подарки дарите. Как по мне, то лучше таких сестер и вовсе не иметь. Я бы с ними не общалась, себе дороже.

Мы просто родные и отец когда узнает о том что прекратили общение то очень будет переживать, моя дебильная привычка думать обо всех не знаю как избавится, хотя у самой уже есть четкое понимание что мне не комфортно так жить уступая всем засовывая свое я в ***

Таня
#47
Гость

Мы просто родные и отец когда узнает о том что прекратили общение то очень будет переживать, моя дебильная привычка думать обо всех не знаю как избавится, хотя у самой уже есть четкое понимание что мне не комфортно так жить уступая всем засовывая свое я в ***

Ну что с того, что родные, сестры к вам плохо относятся, отец должен был бы за вас переживать, за отношение к вам, а не за то, что вы перестали общаться. И он в свое время должен был вмешаться и поставить сестер на место. Или он к вам тоже как к Золушке относится и сам не любит?

Таня
#48
Гость

Мы просто родные и отец когда узнает о том что прекратили общение то очень будет переживать, моя дебильная привычка думать обо всех не знаю как избавится, хотя у самой уже есть четкое понимание что мне не комфортно так жить уступая всем засовывая свое я в ***

И о муже подумайте, ему надоест все это и он уйдет.

Гость
#49
Гость

Мы просто родные и отец когда узнает о том что прекратили общение то очень будет переживать, моя дебильная привычка думать обо всех не знаю как избавится, хотя у самой уже есть четкое понимание что мне не комфортно так жить уступая всем засовывая свое я в ***

А вы и не прекращайте. Держите дистанцию только. К себе не приглашайте встречайтесь с сестрами на семейных посиделках у родителей.Будут просится заранее придумайте отговорки по какой причине не сможете их позвать. Будьте вежливы улыбайтесь но скажите твердое НЕТ.Без объяснения причин. И не надо ни с кем ругаться что то доказывать и спорить.

Гость
#50
Таня

Ну что с того, что родные, сестры к вам плохо относятся, отец должен был бы за вас переживать, за отношение к вам, а не за то, что вы перестали общаться. И он в свое время должен был вмешаться и поставить сестер на место. Или он к вам тоже как к Золушке относится и сам не любит?

Нет нет он любит нас всех и всегда воспитывали нас чтоб были дружны поэтому для него тяжело будет когда узнает что в ссоре и уж тем более нет общения. С детства когда ругались если не права всегда первая шла на применение, сейчас понимаю что в этой ситуации нет правых и виноватых мы разные очень по характеру и столкнулись на воспитании, и не одна не уступает одна вообще игнорирует я лишь надеялась, что мы прислушаемся как-то к друг другу, но нет каждая начала доказывать свою точку зрения, просто я уверена если бы я сейчас уступила, то не было бы ссоры и я сейчас испытываю вину что я вообще что-то сказала , надо было промолчать и сделать как я хочу без объяснения что да как. Но каждый раз надеюсь сейчас то точно в этой ситуации услышат но нет