Гость
Статьи
Я плохая сестра?

Я плохая сестра?

Я росла в неблагополучной многодетной семье. В 17 лет меня выгнали из дома родные родители за то, что не могла платить за проживание.

Металась у подруг, после стала снимать квартиру как в 18 вышла работать. С 19 лет родители звонили и требовали что бы все деньги отдавала им за то что на протяжении 17 лет кормили меня .

вначале я помогала но после перестала и стала помогать только младшему брату и сестре которые остались в том аде жить.

На день рождения старалась купить им всегда хороший подарок, одежду и так далее.
Сестре помогаю с зубами, родители считают что не обязательно им лечить зубы своим детям. Медицину не дают от слова совсем.

Так вот. Я зарабатываю не много, но стараюсь всегда себя ущемить и помочь брату и сестре.

Сестра очень благодарна и ценит то что я помогаю, а вот от брата недавно услышала : я хочу домашнего питомца, на что я ответила : подожди немного я под собираю и все тебе куплю, в ответ он сказал : мне нужно прям сейчас деньги. Но прям сейчас я физически не могу, и он сказал ; ненавижу тебя, мне прям сейчас нужно.

Я в шоке. Честно думаю, а зачем я так стараюсь , отказываю себе постоянно что бы помочь брату и сестре, а в ответ от брата…

Брат маленький 13 лет но все же..
Вот интересно узнать что люди думают, расскажите свои истории если есть.

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Бред. Ваши родители деграданты. Они сами решили вас родить. Ничего вы им не обязаны, особенно насильно. Спасибо, что родили а вот их предъявы это бред и эгоизм. Пусть сами разбираются с вашим братом и сестрой, это их дети. Лучше бы нашла себе еппаря и своих детей родила, возишься с какой-то хернёй по жизни, время упускаешь, думаешь, жизнь твоя бесконечная? Так и будешь, как дурра сидеть в 50 лет одна и возиться с этими людьми, они вырастут и тебя нахх пошлют.

Гость
#2

Здравствуйте.

Во-первых, "родители звонили и требовали что бы все деньги отдавала им за то что на протяжении 17 лет кормили меня" – вы не должны им ничего отдавать. Это их решение было родить вас. Из текста я поняла, что родители ваши глупые, наглые маргиналы. Сочувствую вам. Другое дело, если бы они вас вырастили в любви и поддержке, дали образование и вы решили им потом помогать...

Во-вторых, вы хорошая сестра. Не бросили своих брата и сестру. Помогаете как можете. Это очень благородно и сложно, учитывая, что вы так рано начали содержать себя и цены сейчас крайне высокие.

В-третьих, не надо брату никакого питомца. Сами посудите: он маленький ещё, поиграет и бросит, а зверюшку куда потом? На улицу? К тому же, животное не игрушка и его также нужно на что-то содержать. Если семья неблагополучная, вы еле-еле тянете себя, родителей, брата и сестру, то о каких лишних тратах идёт речь?

Гость
#3
Виктория

Бред. Ваши родители деграданты. Они сами решили вас родить. Ничего вы им не обязаны, особенно насильно. Спасибо, что родили а вот их предъявы это бред и эгоизм. Пусть сами разбираются с вашим братом и сестрой, это их дети. Лучше бы нашла себе еппаря и своих детей родила, возишься с какой-то хернёй по жизни, время упускаешь, думаешь, жизнь твоя бесконечная? Так и будешь, как дурра сидеть в 50 лет одна и возиться с этими людьми, они вырастут и тебя нахх пошлют.

Де6илка ты, Виктория. Единственное с чем я согласна из вышесказанного – ее родители действительно деграданты и ничего она им не должна.

Насчёт еппыря и рождения детей – зачем навязывать это? Может у автора другие планы на жизнь и юная она совсем ещё для всего этого. Пусть живёт, развивается, строит карьеру, встанет на ноги для начала. А то повторит судьбу родителей своих, если поступит как ты тут советуешь.

И вообще хватит везде писать, что смысл жизни в "штанах" и рождении детей. Если у вас низкая планка, ограниченное мышление – ваши проблемы, живите, плодитесь как хотите. Но не навязывайте другим эту глупость.

Cвета
#4

Автор, по-моему, вы врете, а если не врете, то сильно привираете - слишком много нестыковок в тексте.
Разводчики вашего типа после подобного поста обычно спрашивают - а в чем нестыковки?
Нееее, я помогать вам не буду, ищите сами, они почти в каждой строчке, ага.

Гость
#5

Скажите брату, раз он наглеет, пусть идёт клянчить к родителям, ничего не будет лавочка закрыта.

Гость
#6
Cвета

Автор, по-моему, вы врете, а если не врете, то сильно привираете - слишком много нестыковок в тексте.
Разводчики вашего типа после подобного поста обычно спрашивают - а в чем нестыковки?
Нееее, я помогать вам не буду, ищите сами, они почти в каждой строчке, ага.

О, Шерлок Холмс припёрся. Даже если разводка, тебе какое дело? Молча прошла мимо и все)

Гость
#7

Вы сверх хорошая сестра.

Гость
#8

сами придумали или кто историю подсказал????

Гость
#9

Помогайте только тому, кто благодарен. Брат растет потреб**дью, значит, все, перекройте финансовый поток в его сторону. Кстати, там и родители могут его науськивать, типа давай, с сестры денег побольше стряси. Нет, автор, теперь - только сестре помогайте. Если брат пересмотрит к вам свое отношение, то и вы можете снова начать помощь в его сторону. Нет - пошел подальше, его материальное положение - не ваша зона ответственности, пусть родителя истерики закатывает, а вам это нах не надо.

Гость
#10

Неблагодарным не стоит помогать.

Гость
#11

Перестаньте помогать брату. Он этого не оценит.

Гость
#12

Родителей шлем нафиг, наглого братца, туда же.

Гость
#13

А почему бесплатного питомца не подобрать или за условные деньги дворнягу, все равно еды нет, родители пьяницы ещё его вышвырнут.

Гость
#14

Автор сначала помогите себе.Ищите работу, подработки, учитесь. Берите ипотеку, сестра подрастет сможет к вам уйти и этим вы ей поможете уйти из дома. Не разбрасывайтесь копейкой.

Гость
#15

В 13 лет мальчик вполне соображает что говорит. В приютах кстати много бесплатных собак, вот туда его и отправьте. Братья, сестры… то такое, вы ничем реально им не обязаны, только родители.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: