Гость
Статьи
Сестра с богатым мужем …

Сестра с богатым мужем унижают нас, мама ставит её в пример. Как с ними общаться?

Не хочу к чему-то стремиться, живу в деревне с мужем, работаю удаленно за 22тыс. Муж получает около 40, ему 24, для нашей деревни и его возраста-это хорошая зп. Детей не планируем, просто живём размеренной жизнью, к жизни в мегаполисе никогда не стремилась, мы и так можем выехать в город на выходные, сама я кстати тоже из маленького города, так вот. Есть у меня сестра, умница, красавица, карьеристка, просто пример для мамы. Сама поступила в спб, работает терапевтом и получает 90 тыс. Ещё у нее муж какой-то богатенький. Они недавно купили квартиру в Питере. Я звоню маме, рассказываю, мол, мы вот недавно кошку завели, красивую такую, так она перебивает и рассказывает, как сестра с мужем планируют квартиру обустраивать и какие они молодцы, ну как бы унижая, что мой рассказ о кошке ничего не стоит. Да и вообще, любит говорить, что вот такая я лентяйка и на меня были большие надежды. Неделю назад у мамы был день рождения, был этот муж сестры, на хорошей, большой машине, ну и мы с мужем на своей машинке 2007 года)Каааак же он снисходительно посмотрел. Договорились подарить маме телефон, скинуться, а я куплю. Но тут её муженек достает 13 айфон и протягивает маме, еще сказал: да ладно, я лучше сам нормальный куплю. Нас унизили второй раз. Мама весь вечер не обращала на нас внимание, а только нахваливала сестру и мужа, даже забыла с нами попрощаться. Я всплакнула дома. Вроде бы и хочу общаться с семьей, но вот это постоянная надменность. Кстати, когда мы дарили маме пылесос, так она каждый день звонила и говорила, какие мы молодцы и какой классный пылесос.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все мечтают о богатых родственниках и связях, а вы...

Гость
#2

Понты, понты понтыы)) У сестры мужа прям какое то соревнование. У него прям цель выпендриться. Унижений автор нет, есть понтовство у того мужчины и мозг с размером улитки. Меня всегда такие люди смешили))) Забейте, а мама неправильно поступает. Могла бы и вас выслушать и новостью поделится. Ей конечно все это нравится что за ее внимание готовы побороться и кто от нее получит слова благодарности, ой какие все молодцы)) Нельзя выделять кого то из детей, неправильно все это.

Гость
#3

Нормально уже никак. И пылесос назад заберите. Маме без кошки он ни к чему. Пусть веником подметает свои пылесборники. Сестру даже не лайкай, все ее просьбы игнорируй. И кабачки лишние продавай хоть по 20 руб, только им не давай.

Гость
#4
Гость

Тут все мечтают о богатых родственниках и связях, а вы...

Толку от этих связей, если вот такое отношение?

Гость
#5

Проблема в вашей маме и ее отношение вам и в том, что она такое отношение культивирует в семье. Неуважение полное. Я бы прекратила общение с обеими если частно

Гость
#6

Я бы перестала общаться, мне мои нервы дороже.
Мать не пропадет, вон какая у неё дочь, присмотрит за ней)))
У меня братья тоже богатые, но всегда хорошее уважительное отношение, у нас в семье на деньги нет большого акцента, каждый зарабатывает сколько может. Видимо ваша мать просто невоспитанный человек что так падка на деньги.

Гость
#7

Затек ваш провинциал неотесаный, который вырвавшись в Питер и купив квартиру в ипотеку, решил, что поймал Христа за яйца, вот и пыжится, пытаясь доказать, что он богатый буратино. Не обращайте на них внимания, ибо деревня-она и в Африке деревня. Живите своей жизнью и дозируйте общение со своими токсичными родными, пусть между собой мерятся причиндлами.

Гость
#8

Никак не общаться, заблокировать везде и забыть, как страшный сон.

Гость
#9

Мамаша виновата. Если у нее к дочерям одинаковое отношение было, вас бы не унижало мжло всякое и сестра.

Гость
#10
Гость

Толку от этих связей, если вот такое отношение?

Вот и я не понимаю, и зачем всем эти связи нужны?

#11

ТС, вас никто не принуждает общаться даже с ближайшими родственниками, если живёте раздельно и независимо. Не хотите - не приезжайте, не звоните, не пишите, живите своей жизнью, своими интересами. Формируйте свой круг общения из тех, с кем это общение приятно. В конце концов, имейте гордость и не позволяйте себя унижать.
А в то, что вы ни к чему не стремитесь, я не очень-то верю. Просто ваши стремления отличаются от большинства. К тому же, могут меняться со временем.
Что касается родственных чувств, то их можно испытывать не только к кровным родственникам.

#12
Гость

Тут все мечтают о богатых родственниках и связях, а вы...

Так забирайте. За пучок пятачок.

Гость
#13

Не общаться

Гость
#14
Фурухольмен

Так забирайте. За пучок пятачок.

Да у меня своих хватает.

#15

То есть пылесос вы можете с мужем самостоятельно купить маме,а на телефон надо скидываться аж вчетвером?) почему вашей маме должно быть интересно какую именно кошку вы завели?вы для этого что-то преодолели,рискнули,выйграли,потрудились?нет. Просто завели кошку. Вау,как захватывающе)Вас не слушали особо на дне рождении,а пардон,вас с открытым ртом надо было слушать как вы...сидите на попе ровно в деревне и не выходите из дома?захватывающий рассказ,какие родственники плохие)

Гость
#16
Dolores

То есть пылесос вы можете с мужем самостоятельно купить маме,а на телефон надо скидываться аж вчетвером?) почему вашей маме должно быть интересно какую именно кошку вы завели?вы для этого что-то преодолели,рискнули,выйграли,потрудились?нет. Просто завели кошку. Вау,как захватывающе)Вас не слушали особо на дне рождении,а пардон,вас с открытым ртом надо было слушать как вы...сидите на попе ровно в деревне и не выходите из дома?захватывающий рассказ,какие родственники плохие)

Ты идиот.ка? Я своей маме все рассказываю: и в какой цвет волосы покрасила и какой маникюр сделала, блин, это моя мама! а т.е доча должна про достижения сестры слушать, а про то, как проходят её дни, не может? Айфон 13 стоит 60k, пылесос 8, ты о чем вообще?

Гость
#17

Я не понимаю что вы плачете, ведь быть нищебродами - это ваш выбор.

#18
Гость

Ты идиот.ка? Я своей маме все рассказываю: и в какой цвет волосы покрасила и какой маникюр сделала, блин, это моя мама! а т.е доча должна про достижения сестры слушать, а про то, как проходят её дни, не может? Айфон 13 стоит 60k, пылесос 8, ты о чем вообще?

"ид.отка" тут только ты,это ведь твоей маме не интересно что у тебя там в жизни))))

М
#19
Фурухольмен

ТС, вас никто не принуждает общаться даже с ближайшими родственниками, если живёте раздельно и независимо. Не хотите - не приезжайте, не звоните, не пишите, живите своей жизнью, своими интересами. Формируйте свой круг общения из тех, с кем это общение приятно. В конце концов, имейте гордость и не позволяйте себя унижать.
А в то, что вы ни к чему не стремитесь, я не очень-то верю. Просто ваши стремления отличаются от большинства. К тому же, могут меняться со временем.
Что касается родственных чувств, то их можно испытывать не только к кровным родственникам.

Я не увидела в рассказе автора унижений. Личное восприятие только в негативном ключе и явная зависть к богатству.
Взгляд мужа родной сестры тоже непонятно почему не понравился. Ему выколоть глаза себе?

#20
М

Я не увидела в рассказе автора унижений. Личное восприятие только в негативном ключе и явная зависть к богатству.
Взгляд мужа родной сестры тоже непонятно почему не понравился. Ему выколоть глаза себе?

Если отношение к тебе родственников воспринимаются как унижение, то закономерно хочется от этого дистанцироваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: