Гость
Статьи
Раздражают дети мужа

Раздражают дети мужа

Тема стара, как мир. Не могу ужиться с детьми мужа от предыдущего брака.

Ситуация такая: замужем два года. У мужа сын (подросток) и дочь (помладше). БЖ подала на развод, разошлись, он оставил им большую квартиру, платит алименты. Сам взял в ипотеку однушку, в которой мы теперь живем. БЖ после развода сразу стала «налаживать» свою личную жизнь - один мужик, второй, третий. Детей постоянно отправляет к нам. И если дочь хотя бы забирают после гостей обратно (хотя она и ее просит забирать с ночевой), то сын постоянно у нас. 

Мальчик невоспитанный, за собой ничего не убирает, говорит, что не обязан ничего делать. Постоянно играет в комп. За ним - только убирай и готовь. 

Спать приходится буквально друг напротив друга - наша кровать и его стоят параллельно, ибо места в однушке нет от слова совсем. Соответственно, никакой личной жизни - чужой для меня мальчик - подросток живет с нами в одной комнате. Бывает, уйдёт домой (к БЖ), время - поздно, ложимся (наверно, остался там). Только-только появляется какое-то крошечное время на НАШУ личную жизнь - и звонок в дверь, он уже тут!

Ещё одна проблема - финансы. Несмотря на то, что муж платит алименты, дети постоянно что-то просят сверх. Говорят, что «мама сказала, у тебя много денег», и бесконечно клянчат. А у нас - ипотека и кредит, денег не хватает даже на долги за коммуналку (я - человек с высшим образованием и работой, но зарплаты в нашей глубинке копеечные). Приходишь домой - а там ещё и вот это все. А когда приходит дочь - говорит «Папа, мне нравится, что тут живет эта твоя мадам».

Вот такая вот история совместной жизни - ни счастья, получается, ни денег. Похоже, дело идёт к разводу. #предыдущийбрак #дети

Саманта
260 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы не знали что ли о его детях от прошлого брака?
Или думали, что он о них забудет ради вас?

#2

Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов

Вика
#3

Женщины, не связывайтесь вы с детными мужиками-разведёнцами. Это всегда геморр, всегда проблемы.

Ваш мужик собственную жизнь наладить не может... ну какая *** однушка для новой семьи, где стоит кровать его сына подростка?? Минимум своя комната должна быть у ребенка, если предполагается, что он остается в доме отца с ночевкой.
Вам, автор, изначально нужно было думать о такой вот бытовой стороне жизни и не соглашаться на совместное житье, тем более брак, с этим неустроенным мужчиной. Он еще свои бытовые проблемы не решил, чтобы заново жениться и строить новую семью.

Гость
#4

Да уж, жизнь хоть держись, сочувствую.
Если видите, что изменений никаких не будет- уходите из этого логово.

#5

Вот гадина какая, личную жизнь наладить пытается, детей сплавляет бывшему мужу. А бывший муж то наладил уже и ничего, дети ему же не мешали её налаживать.

Гость
#6

Саманта, ну вы чего? Надо выбирать прекрасных мужчин необременённых алиментами. Сейчас вам надо только терпеть, больше ничего. Или уйти. Но если не ушли, то терпеть.

Гость
#7

Дорогая, это сладкая жизнь с алиментщиком.
А теперь подумайте, хотите ли вы с таким мужчиной детей? Даже если у вас не будет детей, они наследники и придут за своей долей.

Гость
#8

А от развода ваша жизнь станет лучше? У вас своего жилья нет? Сейчас емли даже на коммуналку с трудом хватает, то как одна будете квартиру снимать, крепко подумайте, возможно после развода денег станет еще меньше, а проблем больше.

Саманта
#9
Гость

Так вы не знали что ли о его детях от прошлого брака?
Или думали, что он о них забудет ради вас?

Знала, конечно. По первости они просто приходили в гости и уходили. Я с пониманием относилась. Но потом как-то плавно перебрались сюда. Вообще не понимаю логики, когда там - большая трешка, в которой все есть. И тут - необжитая однушка в ипотеку.

Гость
#10

Его дети приходят в квартиру отца, а не вашу. Съезжайте к себе, если есть куда и живите гостевым браком, тогда его дети не будут вам мешать.

Гость
#11

Сейчас сплошь и рядом разведённые - такие папаши-папаши, что непонятно, зачем разводились.
Но бывают и другие, которые о детях от прошлого брака даже не вспоминают и от алиментов бегают /уклоняются, как могут.
Вам сознательный попался.)

Гость
#12
Саманта

Знала, конечно. По первости они просто приходили в гости и уходили. Я с пониманием относилась. Но потом как-то плавно перебрались сюда. Вообще не понимаю логики, когда там - большая трешка, в которой все есть. И тут - необжитая однушка в ипотеку.

Значит сами где-то слабину дали.
Надо было изначально говорить им, когда приходить, а когда нет.
Но если их бывшая отправляет, то терпите, может после 18 лет перестанут к вам ходить...

Саманта
#13
Гость

А от развода ваша жизнь станет лучше? У вас своего жилья нет? Сейчас емли даже на коммуналку с трудом хватает, то как одна будете квартиру снимать, крепко подумайте, возможно после развода денег станет еще меньше, а проблем больше.

У меня есть своя квартира, ипотеку за неё я уже погасила. Изначально жили у меня, но он бегал по каждому звонку забирать детей (а значит - уходить от меня и ночевать с ними на своей квартире). Мне показался неудобным формат, когда муж постоянно уходит на ночь. Вот и решили перебраться к нему (как я тогда думала - для удобства)

Вика
#14
Саманта

У меня есть своя квартира, ипотеку за неё я уже погасила. Изначально жили у меня, но он бегал по каждому звонку забирать детей (а значит - уходить от меня и ночевать с ними на своей квартире). Мне показался неудобным формат, когда муж постоянно уходит на ночь. Вот и решили перебраться к нему (как я тогда думала - для удобства)

для удобства?... в однокомнатной квартире, куда приходят дети с ночёвкой.

Автор, вы серьёзно эту чушь городите? Сколько вам лет, что вы так рассуждаете.

Гость
#15
Гость

Дорогая, это сладкая жизнь с алиментщиком.
А теперь подумайте, хотите ли вы с таким мужчиной детей? Даже если у вас не будет детей, они наследники и придут за своей долей.

Да и бывшая будет постоянно сплавливать детей вам. Жизни не будет. Детные к детным.

Саманта
#16
Вика

для удобства?... в однокомнатной квартире, куда приходят дети с ночёвкой.

Автор, вы серьёзно эту чушь городите? Сколько вам лет, что вы так рассуждаете.

На первых порах моего проживания там дети с ночевой не оставались. Они приходили и уходили. Потом уже когда перевезла вещи итд дети (сын) стал оставаться тут. Да и когда дочь теперь приходят забирать - она закатывает истерики, что никуда не пойдёт.

Гость
#17

Жуть, обычно вторые жены рады, что мужик уходя обрывает все связи. А тебе не повезло.

Гость
#18
Вау🐈

Вот гадина какая, личную жизнь наладить пытается, детей сплавляет бывшему мужу. А бывший муж то наладил уже и ничего, дети ему же не мешали её налаживать.

Женщина крутит перед мужчинами своей пидой. Это отвратительное поведение. Омерзительное. Детям не позавидуешь, родная мама на них забивает и крутит своей горящей синем пламенем пидой
перед мужчинами надеясь их завлечь и удержать. Автор пишет, что уже трое мужчин было. Это не есть устраивание личной жизни, перебором мужчин личная жизнь не устраивается. Нет. А в случае если вы считаете что устраивается, то расскажите нам скольких мужчин вы перебрали и что из этого получилось, и как вы выкручивались с детьми. Вообще на этом сайте принято детей ненавидеть...

Гость
#19
Гость

Так вы не знали что ли о его детях от прошлого брака?
Или думали, что он о них забудет ради вас?

Она поверила алиментщикам, которые здесь вещают о том что, из дети никак не влияют на новый брак.

Гость
#20

Ну так зачем замуж выходила если знала что не сможешь принять его детей? А вообще пора уже все понять что чужие дети никому не нужны как мужчинам так и женщинам

Гость
#21
Саманта

На первых порах моего проживания там дети с ночевой не оставались. Они приходили и уходили. Потом уже когда перевезла вещи итд дети (сын) стал оставаться тут. Да и когда дочь теперь приходят забирать - она закатывает истерики, что никуда не пойдёт.

Ещё бы. Дочке лучше уж с отцом и ПОСТОЯННОЙ мачехой, чем с незаинтересованной мамой и РАЗНЫМИ дядьками, которые приходят маиу помочалить.

Гость
#22

Автор, вы что страшная? Что с вами не так? Почему вы не понравились одинокому, обеспеченному, незакредитованному мужчине без прошлого? Обычно все девушки находят себя свободных мужчин, лишь одна вышла замуж за мужчину подобного вашему мужа, но она очень страшная, дефективная я бы сказала, брррр, понятно что у нее выбора не было.

Гость
#23
Гость

Женщина крутит перед мужчинами своей пидой. Это отвратительное поведение. Омерзительное. Детям не позавидуешь, родная мама на них забивает и крутит своей горящей синем пламенем пидой
перед мужчинами надеясь их завлечь и удержать. Автор пишет, что уже трое мужчин было. Это не есть устраивание личной жизни, перебором мужчин личная жизнь не устраивается. Нет. А в случае если вы считаете что устраивается, то расскажите нам скольких мужчин вы перебрали и что из этого получилось, и как вы выкручивались с детьми. Вообще на этом сайте принято детей ненавидеть...

Да хоть пятый, хоть десятый. Он устроил личную жизнь, а ей крест на себе поставить? Автор вон за первого встречного неликвида пошла, уж лучше перебирать и искать получше.

Вика
#24
Саманта

На первых порах моего проживания там дети с ночевой не оставались. Они приходили и уходили. Потом уже когда перевезла вещи итд дети (сын) стал оставаться тут. Да и когда дочь теперь приходят забирать - она закатывает истерики, что никуда не пойдёт.

когда это началось, надо было сразу расставлять точки на И. Как вы будете дальше жить ВСЕ вместе друг у друга на головах.
В однокомнатной квартире такие ночевки не возможны. Пусть ваш муж - как отец семейства - решает этот вопрос. Но только не за ваш счёт, это его дети, ему выстраивать дисциплину в доме.

Нет отдельной комнаты для детей, значит дети только навещают, без ночевой. И если вас такая жизнь устраивает - живите дальше и не жалуйтесь, своими глазами видите, кого вы выбрали для себя в мужья, с кем живете.

Гость
#25

Автор, вы же жена, а жена в первую очередь помощница и соратница! У вашего мужа 2 детей, по закону оба родителя обязаны воспитывать детей и содержать их, т.е. да, это нормально, что дети вашего мужа 3,5 дня в неделю с вами, а если у мужа не будет хватать денег на них, долги загонят в минус, вы как верная супружница должны помогать ему обеспечивать его деток и воспитывать тоже, искупать, причесать, погладить вещи - ваша работа, как хорошей супружницы! Вы ж для этого как раз и выбрали мужчину с детьми, бездетный почему то вам не нужен оказался.

Саманта
#26
Гость

Да хоть пятый, хоть десятый. Он устроил личную жизнь, а ей крест на себе поставить? Автор вон за первого встречного неликвида пошла, уж лучше перебирать и искать получше.

Как категорично😀
Боюсь, там не она перебирает, а ей

Саманта
#27
Вика

когда это началось, надо было сразу расставлять точки на И. Как вы будете дальше жить ВСЕ вместе друг у друга на головах.
В однокомнатной квартире такие ночевки не возможны. Пусть ваш муж - как отец семейства - решает этот вопрос. Но только не за ваш счёт, это его дети, ему выстраивать дисциплину в доме.

Нет отдельной комнаты для детей, значит дети только навещают, без ночевой. И если вас такая жизнь устраивает - живите дальше и не жалуйтесь, своими глазами видите, кого вы выбрали для себя в мужья, с кем живете.

Кто ж спорит. Пусть решает - разговор на эту тему, естественно, был. И женщина, которая была до меня (после развода с БЖ), разошлась с ним тоже по этой причине. Но у неё плюсом к его детям ещё свои были, и жизнь в однушке там была совсем нереальной.

Гость
#28

Почему вторые жены вечно скулят? Ну вторая ты, смирись, с тем, что ты вторая, была до тебя и жена и остались дети, первенца ты никогда не родишь ему. Какой смысл скулить? Хочешь быть первой, тогда выбирай бездетного. Вот все вторые жены скольких знаю скулят и поливают грязью первых жен. Зачем? Первые жены к мужику вашему не лезут, свою жизнь устраивают. А дети по закону общие! Он у них вписан в свидетельство! Если с женой что-то случится, то его дети будут жить с вами вечно!

Саманта
#29
Гость

Автор, вы же жена, а жена в первую очередь помощница и соратница! У вашего мужа 2 детей, по закону оба родителя обязаны воспитывать детей и содержать их, т.е. да, это нормально, что дети вашего мужа 3,5 дня в неделю с вами, а если у мужа не будет хватать денег на них, долги загонят в минус, вы как верная супружница должны помогать ему обеспечивать его деток и воспитывать тоже, искупать, причесать, погладить вещи - ваша работа, как хорошей супружницы! Вы ж для этого как раз и выбрали мужчину с детьми, бездетный почему то вам не нужен оказался.

У нас бездетных практически нет. Нам же не по 18 лет, когда вся жизнь впереди. У большинства уже большой «багаж» за плечами - и БЖ, и дети, и долговые обязательства

Секси Котёнок
#30

Ну так разводитесь пока сами не родили от него! Чего страдать? Жизнь у вас одна! Самодостаточны работаете! Не понимаю, зачем мазохизм такой ☹️я понимаю алиментщик если обеспеченный, если ваша семья финансово не страдает из-за его детей. Мужчине и на детей хватает и на вас. И вы не ютитесь в однушке у друг друга на головах. А тут вообще трешак! Ни потрахаться у себя дома, ни пёрнуть даже(( ещё и обслуживай этих деточек. На *** такое щастье..

Секси Котёнок
#31
Вика

Женщины, не связывайтесь вы с детными мужиками-разведёнцами. Это всегда геморр, всегда проблемы.

Ваш мужик собственную жизнь наладить не может... ну какая *** однушка для новой семьи, где стоит кровать его сына подростка?? Минимум своя комната должна быть у ребенка, если предполагается, что он остается в доме отца с ночевкой.
Вам, автор, изначально нужно было думать о такой вот бытовой стороне жизни и не соглашаться на совместное житье, тем более брак, с этим неустроенным мужчиной. Он еще свои бытовые проблемы не решил, чтобы заново жениться и строить новую семью.

Вот и я про тоже... Одна комната, я бы не согласилась никогда на такое. С детными есть смысл связываться, только если у этого детного нет проблем с деньгами!!! И он может себе позволить материально и новую семью и других детей от новой жены и первых при этом не обидит. Только при таком раскладе.. Иначе будет звиздец ( постоянные скандалы из-за денег, вечное раздражение.

Секси Котёнок
#32
Саманта

Кто ж спорит. Пусть решает - разговор на эту тему, естественно, был. И женщина, которая была до меня (после развода с БЖ), разошлась с ним тоже по этой причине. Но у неё плюсом к его детям ещё свои были, и жизнь в однушке там была совсем нереальной.

Его вариант не сожительство и брак. А просто встречи с женщиной. На его или ее территории, когда детей разумеется нет. Только вот они хитрожопые мужики, встречаться не хотят! Сразу жить, брак, чтобы быт свой облегчить. Да и на свидания тратиться неохота

Гость
#33
Секси Котёнок

Ну так разводитесь пока сами не родили от него! Чего страдать? Жизнь у вас одна! Самодостаточны работаете! Не понимаю, зачем мазохизм такой ☹️я понимаю алиментщик если обеспеченный, если ваша семья финансово не страдает из-за его детей. Мужчине и на детей хватает и на вас. И вы не ютитесь в однушке у друг друга на головах. А тут вообще трешак! Ни потрахаться у себя дома, ни пёрнуть даже(( ещё и обслуживай этих деточек. На *** такое щастье..

А кому она нужна? Очевидно раз ухватилась за этого, то никто другой не позарился за столько лет!

Секси Котёнок
#34
Гость

А кому она нужна? Очевидно раз ухватилась за этого, то никто другой не позарился за столько лет!

А может это он уцепился как краб?! Как банный лист к ***. Насцал ей в уши люблю, не могу, звезду с неба подарю.. Может там такой балабол. Коллега был 😂 кличка была,, папа Карло,, потому что 5-6 детей ,все от разных женщин))) причём велись на него тётки, постоянно с кем-то встречается или живёт

донна Ослабелла
#36

Автор, ну. и что вы там забыли??

Гость
#37

Когда клинья набивает разведенец с детьми , который настрогал ещё и на стороне от бывшей жены то задаю им один вопрос как они собираются жить с новой бабой ? на этом клинья у них заканчиваются и начинается истории про 40 кошек в мою сторону . У вас автор вопроса не возникало как я вижу .

Бабкины трусы
#38

Бедняжка, у вас голова забита по самые баки чужими проблемами. Поэтому для себя я решила, никаких огрызков. А кому эти нервы ваши нужны ? Надо прожить свою жизнь. И никогда не смотреть на проблемы других людей. Ваши тоже хороши - заделали детей, наступили всем на горло и разошлись. Сплошные хотелки. А вы должны подстраиваться. Руби. Не мямли. Обозначай границы и вообще не думай о чужих детях. Живи свою жизнь.

Дороти
#39

Офигеть, конечно. Девушка, вам с мужем надо вопрос ребром ставить, в конце концов, он отец или тряпка половая?!
Пусть оговаривает условия нахождения детей на вашей территории и условия их поведения тоже, это все никуда не годится!
Я сама мачеха, но у нас никаких жилищно-мат проблем не было, соответственно, с дочкой жили душа в душу, когда я развелась с ее отцом, то она ушла со мной. А у вас балаган какой-то, пришли ушли, да еще так обращаются с вами гадко. Никуда не годится!

Саманта
#40
Гость

А кому она нужна? Очевидно раз ухватилась за этого, то никто другой не позарился за столько лет!

Тут не соглашусь, откуда Вам-то знать, мы даже не знакомы😁
Предостаточно вокруг меня было мужчин (да и есть), мне ещё 30-ти даже нет, то бишь не бабка, со внешностью тоже все окей - высокая блондинка с третьим размером, так что не переживайте, все норм

Дороти
#41
Гость

Ну так зачем замуж выходила если знала что не сможешь принять его детей? А вообще пора уже все понять что чужие дети никому не нужны как мужчинам так и женщинам

Еще как нужны. Но и со стороны детей грубости и пренебрежения мачехой (как у автора) допускать нельзя.

Бабкины трусы
#42
Гость

Сейчас сплошь и рядом разведённые - такие папаши-папаши, что непонятно, зачем разводились.
Но бывают и другие, которые о детях от прошлого брака даже не вспоминают и от алиментов бегают /уклоняются, как могут.
Вам сознательный попался.)

Безответственность. По 3-4 детей к 30. И ни с кем не живёт.

Гость
#44

Если мужик решил начать новую жизнь, то он в первую очередь должен позаботиться о моем самочувствии. А насколько он будет это делать, зависит от меня.

Автор, вы позволяете ему себя так вести. Вы были понимающая, покорная и он оборзел. Его дети постоянно будут маячить, он будет оплачивать алименты, а это значит, что часть ваших ресурсов (теперь вы пара), он будет отдавать прошлой жизни. К которой вы не имеете отношения. Но с другой стороны, вы выбрали такого, других не было?

Гость
#45
Саманта

Тут не соглашусь, откуда Вам-то знать, мы даже не знакомы😁
Предостаточно вокруг меня было мужчин (да и есть), мне ещё 30-ти даже нет, то бишь не бабка, со внешностью тоже все окей - высокая блондинка с третьим размером, так что не переживайте, все норм

Если бы вы бы на вас был такой спрос, то не связались бы с двойным неликвидом. Ещё и живете в однушке, ну совсем не шик и блеск.
Вот вы в свои ещё не 30 обременили себя обузой.

Саманта
#46
Бабкины трусы

Безответственность. По 3-4 детей к 30. И ни с кем не живёт.

Это мне - к 30-ти, не ему, мы же не ровесники

Гость
#47
Саманта

Это мне - к 30-ти, не ему, мы же не ровесники

Алиментщик и ещё старше вас? Я думала, что хоть ровесник.
Вы или страшная или бедная. Мне было бы позорно перед родителями и друзьями.

Саманта
#48
Гость

Если бы вы бы на вас был такой спрос, то не связались бы с двойным неликвидом. Ещё и живете в однушке, ну совсем не шик и блеск.
Вот вы в свои ещё не 30 обременили себя обузой.

Что толку со спроса, если к этим мужчинам нет даже симпатии? Какой смысл в их сторону плясать. Замужем я за человеком, которого люблю. Но вот вместе с ним пришла такая непростая ситуация

Саманта
#49
Гость

Алиментщик и ещё старше вас? Я думала, что хоть ровесник.
Вы или страшная или бедная. Мне было бы позорно перед родителями и друзьями.

Младше меня -это совсем дети.

Гость
#50
Саманта

Что толку со спроса, если к этим мужчинам нет даже симпатии? Какой смысл в их сторону плясать. Замужем я за человеком, которого люблю. Но вот вместе с ним пришла такая непростая ситуация

Эта проблема была до замужества. Дети были, вы знали на что шли. Не вздумайте родить ему детей, хотя можете попробовать. Я не вижу вас как пару.