Гость
Статьи
Сестра мужа

Сестра мужа

Всем привет. Какие у вас отношения с золовкой? Меня она стала раздражать.
Моя золовка пишет мне только тогда, когда что-то нужно сделать или спросить. Часто спросит посидеть с ее ребенком ( ребенка я очень люблю).В последнее время вообще все свои просьбы передает через мужа( ее брата). Как какой-то незнакомке.
Раньше все было нормально.
Просто у меня в голове такая модель отношений, если тебе постоянно что-то нужно, ты хоть иногда проявляй вежливость, спроси как дела. Может написать мне, спросить что-то, я отвечу, на мой встречный вопрос - игнор. Понимаю, что мы не обязательно должны быть подружками, но какое-то уважение должно же быть. Мужу говорила, почему так, что мне обидно, что мной пользуются. Он отреагировал странно, как показалось, даже немного психанул.

Мне такое отношение не нравится в свою сторону. Как отстоять свои личные границы и донести до человека, что мне обидно? Почему муж так отреагировал?
Заранее спасибо.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

как именно муж отреагировал, вот блин бабская неочем. говорите по конкретике

Анастасия
#3

Отреагировал странно, свое мнение насчет этого не сказал, спросила почему в ответ молчание - сказал нечего ответить. И все это в негативной форме. Как я поняла, ему вообще не понравилось, что я начала этот разговор

Гость
#4
Анастасия

Отреагировал странно, свое мнение насчет этого не сказал, спросила почему в ответ молчание - сказал нечего ответить. И все это в негативной форме. Как я поняла, ему вообще не понравилось, что я начала этот разговор

тут детский садик и ребенок разберется, зачем спрашиваете мужей и жен, держите свою линию, делайте то что считаете нужным

Гость
#5

Не выполнять больше ее просьб, которые она передает через вашего мужа. И не сидеть с ее ребенком. Я бы вообще не общалась с наглой родней. Вернее я и не общаюсь, не дала сесть мне на шею и стала для них плохой. Но мне все равно

Гость
#6

Так не позволяйте собой пользоваться. Вообще не понимаю зачем вы завели такую практику, что к вам обращаются постоянно с просьбами. Просто говорите "нет" и все. С родственниками мужа у меня нет никаких отношений. Максимум встречаемся на мероприятиях, что бывает крайне редко. Когда тогда еще будущий муж представлял меня своим, то исключительно по имени-отчеству, так они ко мне и обращаются до сих пор во время очень редких случайных встреч. Ему звонят, общаются, иногда передают мне привет, но больше я о них ничего не знаю. Думаю, что ни у кого из них и номера моего телефона нет.

Гость
#7

Не реагируйте на нёс просьбы и отказывайте без объяснения причин. С вами так обращаются, потому что вы и так всегда к их услугам.

Гость
#8
Гость

Не выполнять больше ее просьб, которые она передает через вашего мужа. И не сидеть с ее ребенком. Я бы вообще не общалась с наглой родней. Вернее я и не общаюсь, не дала сесть мне на шею и стала для них плохой. Но мне все равно

+++
Главное быть хорошей для себя.

Без пяти минут свекровь
#9

Автор, передает просьбы через мужа - это явное неуважение к вам, и даже не скрывает. И при этом пользуется вашими услугами как няни, значит, считает вас прислугой. Возможно, раньше ваш муж помогал ей деньгами, а когда появились вы, перестал, вот она на вас зуб и точит. Может вы красивее, моложе, богаче, не упахиваетесь на работе, и она просто завидует. В любом случае это не нормальное отношение и вам не показалось. Я бы на вашем месте перестала ей помогать . Какой привет, такой и ответ. Но тоже не в лоб, а дипломатически - к сожалению, не могу посидеть с твоим ребенком, я как раз уезжаю к подруге, меня уже ждут. Ну вы же знаете ее расписание и в каких случаях она вас о чем-то просит. Заведите себе активности на это время - спорт, парикмахер, в магазин и тд. Несколько раз откажете, перестанет просить. С мужем больше на эту тему не говорите, он на ее стороне, только ссориться будете

Гость
#10

На кой черт она вам нужна вообще ,и зачем сидеть с ее ребенком? Она кто? Какие у нее вообще могут быть к вам просьбы,да ещё и через мужа?
Семья это вы и муж.
Остальных лесом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: