Гость
Статьи
Муж и машина

Муж и машина

Такая ситуация. Хочу взять машину в кредит, не хватает половины суммы 1.5млн, муж сказал что надо копить, и раз я не смогла накопить, то он со мной разведется, т.к.ему не нужны мои долги… Звучит как бред, но это странно. Сейчас у меня простая машинка, а хочу кроссовер. Мы оба работаем, зп средние по региону, кредитов нет, нам 34 и 39.
К психологу идти не хочу, просто выговориться. Почему у него такая реакция.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто боится кредитов.
Ибо если с вами что то случится - выплачивать ему придется.
Та и нужен ли ему тот кроссовер, зачем ему вешать на себя кредит и экономию ради машины

Гость
#2

"Почему у него такая реакция."

Муж вроде внятно ответил, не хочет платить ваши долги.

Гость
#3

Так это для него лишние траты. Он работает, наверное, не для того чтобы ваши кредиты выплачивать. Или вы планируете со своей зарплаты кредит отдавать, а на его зарплату жить?

Гость
#4
Гость

Просто боится кредитов.
Ибо если с вами что то случится - выплачивать ему придется.
Та и нужен ли ему тот кроссовер, зачем ему вешать на себя кредит и экономию ради машины

Принцессе хочется. Этого мало?

Гость
#5
Гость

Принцессе хочется. Этого мало?

Пусть принцесса тогда почку продаст и машину купит, а не мужа будет в экономию вганять ради магины, которая ему возможно и не нужна вовсе

Гость
#6

Ну вообще-то я работаю, и кредит планирую платить со своей зарплаты.
Проблема будет только с путешествиями, а на бытовые нужды мне хватит средств.

Гость
#7
Гость

Пусть принцесса тогда почку продаст и машину купит, а не мужа будет в экономию вганять ради магины, которая ему возможно и не нужна вовсе

Принцесса, которая работает, на принцессу уже не тянет, ок?

Гость
#8
Гость

Ну вообще-то я работаю, и кредит планирую платить со своей зарплаты.
Проблема будет только с путешествиями, а на бытовые нужды мне хватит средств.

Так объясните это ему, а не нам. Он вам ясно сказал, что ваши долги ему не нужны.

Гость
#9
Гость

Ну вообще-то я работаю, и кредит планирую платить со своей зарплаты.
Проблема будет только с путешествиями, а на бытовые нужды мне хватит средств.

Если у вас раздельный бюджет, то можете его вообще не спрашивать. Но вы же на его деньги рассчитываете, верно?

Гость
#10
Гость

Если у вас раздельный бюджет, то можете его вообще не спрашивать. Но вы же на его деньги рассчитываете, верно?

Могу, но вот уже к разводу дело идет, и это при том, что сначала он был не против поучаствовать в покупке- помочь найти авто и оформить сделку, но как только понял, что я настроена серьезно, заговорил по-другому. А мне какой смысл работать на унитаз?Мы сейчас ни на что не копим. У мужа есть дача, и квартира, и машина, все добрачное.
А Мне тоже хочется видеть результат своего труда. И от отпусков в ближайший год я готова отказаться.

Гость
#11
Гость

Могу, но вот уже к разводу дело идет, и это при том, что сначала он был не против поучаствовать в покупке- помочь найти авто и оформить сделку, но как только понял, что я настроена серьезно, заговорил по-другому. А мне какой смысл работать на унитаз?Мы сейчас ни на что не копим. У мужа есть дача, и квартира, и машина, все добрачное.
А Мне тоже хочется видеть результат своего труда. И от отпусков в ближайший год я готова отказаться.

А он готов отказаться от отпусков? Вы готовы его отпускать в путешествие без вас?

Гость
#12
Гость

Могу, но вот уже к разводу дело идет, и это при том, что сначала он был не против поучаствовать в покупке- помочь найти авто и оформить сделку, но как только понял, что я настроена серьезно, заговорил по-другому. А мне какой смысл работать на унитаз?Мы сейчас ни на что не копим. У мужа есть дача, и квартира, и машина, все добрачное.
А Мне тоже хочется видеть результат своего труда. И от отпусков в ближайший год я готова отказаться.

Четко разделите бюджет. Пусть будет общая часть, в которую оба вкладываются, и у каждого будут свои деньги, которые он может тратить на что ему вздумается. И распоряжайтесь своими деньгами, как хотите. В том числе на выплату кредита.

Гость
#13
Гость

А он готов отказаться от отпусков? Вы готовы его отпускать в путешествие без вас?

Готова, но он не поедет. Во все поездки его тащила всегда я, он как и большинство мужчин, не любит это всё. Ну разве что на море иногда. Но сейчас у меня немного другие интересы, а уж на условную турцию думаю и при таком раскладе хватит.

Гость
#14

Я бы тоже развелась. Нафиг ты нужна со своими долгами..

Гость
#15
Гость

Готова, но он не поедет. Во все поездки его тащила всегда я, он как и большинство мужчин, не любит это всё. Ну разве что на море иногда. Но сейчас у меня немного другие интересы, а уж на условную турцию думаю и при таком раскладе хватит.

Оговорите заранее, что муж ваш кредит не оплачивает. В случае невозможности его обслуживать, банкиры машину забирают, и к мужу нет претензий.

Гость
#16

Этот равнодушный, чужой, левый мужик - точно вам муж?

#17

А вы бы хотели проблемного мужа с долгами и согласились выплачивать его кредиты?

Гость
#18

Какой категоричный! Но про кредит он прав. Это нецелесообразно. Почему в браке он сам Вам авто не купит? Одной машины на двоих Вам мало?

Гость
#19
Гость

Какой категоричный! Но про кредит он прав. Это нецелесообразно. Почему в браке он сам Вам авто не купит? Одной машины на двоих Вам мало?

У нас две.

Гость
#20
Гость

У нас две.

Ну тогда делайте, как Вам удобно. ) Раз у Вас и так раздельный бюджет и он даже машину жене купить не в состоянии.

Svea
#24

Какой такой кроссовер брать собрались? Шниву? Или *** китайское? Сейчас покупать машину глупость несусветная. А брать под это кредит ещё большая глупость.

Гость
#25
Svea

Какой такой кроссовер брать собрались? Шниву? Или *** китайское? Сейчас покупать машину глупость несусветная. А брать под это кредит ещё большая глупость.

Ну невыгодно и что? Люди как покупали авто и квартиры, так и будут- вариантов все равно нет, рубль обесценивается каждый месяц, уж лучше в кредит вложиться, ибо цены растут быстрее чем зп

Бабкины трусы
#26

А что психолог ? Неверующие все такие. Смотрят в карман. А женятся ради выгоды, например, жена с жильём, можно и жениться.

Svea
#27
Гость

Ну невыгодно и что? Люди как покупали авто и квартиры, так и будут- вариантов все равно нет, рубль обесценивается каждый месяц, уж лучше в кредит вложиться, ибо цены растут быстрее чем зп

Лучше доллары купить или золото. Ну или недвижимость. Покупать ведро с болтами так себе инвестиция. Даже банковский депозит надёжнее)

Гость
#28
Svea

Лучше доллары купить или золото. Ну или недвижимость. Покупать ведро с болтами так себе инвестиция. Даже банковский депозит надёжнее)

Доллары- да, а банкам я не доверяю) деноминация внезапно бахнет- и привет, да и в нашем северном регионе, когда зимой без лопаты не выехать, машина нужна с хорошим клиренсом.

Svea
#29
Гость

Доллары- да, а банкам я не доверяю) деноминация внезапно бахнет- и привет, да и в нашем северном регионе, когда зимой без лопаты не выехать, машина нужна с хорошим клиренсом.

Ну так лучше вездеход купить тогда или трактор. Но не ТАЗы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: