Гость
Статьи
Самостоятельность в …

Самостоятельность в браке хорошо или разводиться?

Девочки, нужен совет. Мой муж младше меня на 4 года мне 29, ему 25. Вместе 7лет, 5 из которых в браке. Когда мы начинали встречаться, ему было 18, а мне 22 мы круто проводили время, были постоянно вместе. 
Он из обеспеченной семьи, и у нас всегда было много конфликтов на финансовой почве, когда начали жить вместе (из серии кто, кому, куда и сколько) . Сейчас, когда мы женаты, у нас в семье каждый финансово отвечает сам за себя. Путешествие, еду, одежду, походы куда-то я оплачиваю себе сама. (Есть, конечно, дорогие подарки на праздники, от него, но я должна ему дарить подарки на примерно такую же сумму, поэтому который год прошу его не дарить подарки, потому что за эти же деньги прекрасно сама себе куплю что захочу)
Год назад родила. В декрете не была. Через 10 дней после родов вышла на основную работу (хорошо, что с ребенком сидит моя мама) + дополнительный заработок помимо работы. У мужа никакой заинтересованности к дочке нет. Финансово дочь обеспечивают его родители, он изредка что-то покупает. Моей зарплаты хватает только на оплату ипотеки в Москве (муж не помогает её оплачивать, взяли аод материнский капитал, чтобы своя была) и на базовые потребности #нуженсовет #семья

Лохушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар какой. Зачем вам это?

Гость
#2

Сами построили брак через ж*** и теперь жалуетесь.

Гость
#3

Ну и что? Многие так живут.
Зато "семья".

Гость
#4

У меня есть знакомая пара, там четверо детей. Соответственно жена в вечном декрете сидит, много лет. Он ее особо не балует, шмотками например, очень скромно выглядит. Но он помешан на отдыхе и путешествиях, постоянно таскает в поездки семью, любит отмечать всякие праздники и устраивает пышные дни рождения детям и жене. Ну и образование детей, вкладывается по полной программе. Что там внутри, точно не знаю, а это так с виду. У жены ни образования особо, ни работы давно. У него бизнес. Обеспечен. Молод и красив. Вроде не изменяет ей. Я вот когда складываюсь с мужем пополам на др ребенка или еду за свой счет в отпуск, или муж без меня уезжает к другу тусить, я про нее думаю. Как так получается, интересно. И вроде я работаю, захотела купила, что хочу. А с другой стороны тоже охото подарки принимать. Чтоб о тебе заботились. Вот и думаю а чем я хуже? Да и с мужем еще недавно все ок было, тоже любовь и цветы дарил, ухаживал. Когда так случилось, что он решил пополам, и я ему почти враг стала, непонятно. Еще недавно песни мне пел, сейчас игнорит. И живем как соседи. Тоскливо и больно. Удивительно конечно.

#5

Такое впечатление, что вы в одной квартире с соседом живёте, а не с мужем

Бабкины трусы
#6

Многие бы рады родить от богатого сынка. Я бы родила :) он - продукт воспитания своих родителей. Практически все богатые дети ватные и аморфные. Им не надо бороться за кусок хлеба. А самые отбитые по моему опыту - девки из многодетных семей, та же Вера Брежнева и её сестры, по головам пойдут.

Сказка
#7

Дурдом, а не семья. Не спрашиваю уж, нафига рожали в такой ситуации. Но уж если родили, надо было сесть в декрет и мужа на место поставить. Чего вы под него прогибаетесь?? Ну, было так - теперь ребенок родился, стало по-другому... насчет развода - ну, если Вам лично так будет лучше, то так и поступайте. Можете также подать на алименты в браке. Всё равно отношения - **** у вас.

Захария
#8

ну не такая уж лохушка..
в 22 все же многое значит романтика
если желание продолжать роман, желание пожениться не отбили разборки на тему финансов, значит прагматики больше...
А теперь есть ребенок. Ребенка финансово и физически растят бабушки
Мама и ребенка имеет, и работу, и ипотеку под мат капитал
Все в русле не романтики, но прагматичности

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: