Гость
Статьи
Хочу уйти от жены, но …

Хочу уйти от жены, но держат дети

Здравствуйте все. Мужской пол не первый раз пишет на женском форуме, вот и я решился.
С женой познакомился на работе. Я искал всегда девушку, чтобы были общие интересы хоть какие-то. Если узнавал, что их нет, то прекращал общение. Но здесь решил попробовать с той, с которой ничего общего. Год отношений шёл нормально. Потом стала намекать на свадьбу. Я сказал, что нужно пожить вместе без брака и посмотреть, как пойдёт, чтобы не разводиться. Начала плакать, что я её не люблю и что она покончить с собой. Начала намекать, что после свадьбы я должен забить на друзей и маму. Поженились. Перед свадьбой тёща сказала, что жить будем у них. Есть дом отдельный. Уйдёте, то нет наследства. Жена была согласна. Началась бытовуха и с женой и с родней. Жена забирала ключи от машины, спускала колеса. Родители сказали, что мы тут никто. Родилась дочь. Помогал, чем мог. Кормили смесью. Я вставал и ночью кормить и успокоить. Даже если на работу скоро. В выходные я делал уборку. Но стоило уйти и говорила, что я никогда не помогал. Если дочь плохо ела, когда кормила жена, она материла её. К бабушке дочь нельзя. Там же кошка и не так чисто. Мама моя обижалась до слез Со временем жена захотел уехать от родни. А я с первого дня хотел. Дальше сын, ипотека, квартира. Ругаемся уже не так часто, но чувств никаких нет. Но то, что было сложно забыть. Она иногда говорит, что нам не о чем вообще говорить, кроме детей. Жене никогда не изменял. Детей каждое утро собираю и отвожу в садик, жене звоню, чтобы работу не проспала. У жены подруг нет. Пара знакомых.
П.с. мне ещё до свадьбы и до детей говорили, что раз у нас ничего общего нет, то будет трудно жить. И раз так ругались, то нужно было уходить. Я не слушал. Кто то говорит сохранить брак ради детей, но стоит ли? У знакомого родители раньше не развелись, потому что решили остаться ради детей, пока те не станут самостоятельными. Как только стали, то они разошлись. Для знакомого и его сестры это был шок. Скрывать столько лет. #семья

Влад
16 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Нарожайте еще пять детей и только потом разводитесь.

Гость
#2

Автор, вы что? Зачем вы себя мучаете? Уходите. "Дети" это отмазка, как у многих женщин, которые сами не готовы уйти от мужчины и ищут любые моменты за которые можно зацепиться и не уходить. Помогайте детям, проводите время с ними. Но от жены бегите.

Гость
#3

Никогда не сохраняй брак ради детей. Живи своей жизнью. Дети никуда не исчезнут. А вот ты жизнь спустишь в пропасть если останешься с такой женой.

Гость
#4

А вы думали? Поженитесь, родите детей, и будете каждый день счастливыми как в рекламе? Конечно нет. Семья это ответственность и трудности. Соберитесь. Поговорите с женой, расскажите о переживаниях, послушайте ее. Придумайте и найдите выход. Развод это последнее дело и не факт, что потом будет проще и легче. Интересы не должны быть одинаковые. Можно друг под друга подстроиться и достаточно. Посмотреть кино, погулять, поехать в отпуск. У моей знакомой был парень и общие интересы, так он ее бросил. Запишитесь на плавание и общайтесь там с группой тех, кто любит плавать.

Евгения
#5

Судя по вашему поведению, следующая ваша женщина будет еще хуже, да и эта не даст вам жизни. Так что не разводитесь. Не смогли отстоять свою мужскую позицию в семье, что вы там за пустое место. Будьте жестче, может бюджет урежте жене, как-то обозначьте свою значимость в семье, маму свою верните в свою жизнь, что это вы допустили такое отношение к себе, своей семье (родители).

Гость
#6

Не вы решаете разводится или нет. Последнее слово будет за вашей женой. Вы не сможете уйти, если она не захочет. Это 100%
Если будет другая женщина, который бы вы были нужны, то там будет решать она, а не вы.
На вашем месте я бы просто жила. Жила на своём уровне, дети - долг, жена - карма, работа - ответственность мужчины.
Пока все круги кармы не пройдёте счастья не будет🤷‍♀️ ни в этом браке, ни в другом.
Вы находитесь в иллюзии, изучайте как устроен материальный мир. Принимайте то, что дано Богом!
Дети вырастут, чем больше любви вложите, тем больше получите в старости.
Чем более совершенным вы станете, тем больше подарков принесёт судьба.

Гость
#7

Вот и терпи ради детей. Нефиг следующей женщине жизнь портить ненужными ей чужими детьми, тем более с такой неадекватной мамашей детей, которая всю кровь выпьет и детей будет враждебно настраивать и пакостить. Миллионы тем тут об этом. Так что и в следующем браке из-за бывшей и детей все равно ничего не сложится. Возможен последующий счастливый брак только в случае, если мужчина забивает на прошлое или хотя бы не впускает членов бывшей семьи в новую, но такое редко возможно.

Гость
#8
Гость

Никогда не сохраняй брак ради детей. Живи своей жизнью. Дети никуда не исчезнут. А вот ты жизнь спустишь в пропасть если останешься с такой женой.

Ну да, такие вот собой жертвовать ради своих же детей не хотят, а новую жену будут обязательно нагибать ради чужих ей детей. Нет уж, терпите ради своих детей сами.

Гость
#9

Ужасная история. Как можно было жениться на женщине, которая шантажировала суицидом? Причем тут общие интересы, если она психическая и истеричка? Зачем с такой совместные дети? Она ещё и шины потом спускала. Полный треш. Удивительно, люди сперва женятся на ненормальных, видя, что они ненормальные, а потом совета просят. Я не знаю, что тут сказать. Детей жаль, у такой ненормальной мамаши дети тоже вырастут неадекватами. По-хорошему, надо разводиться и детей забирать с собой. Хотя бы одного

Влад
#10

Отвечу насчет следующей женщины. Я не собирался и не собираюсь ещё заводить отношения. На это уже сил нет и желания.

Влад
#11
Гость

Ужасная история. Как можно было жениться на женщине, которая шантажировала суицидом? Причем тут общие интересы, если она психическая и истеричка? Зачем с такой совместные дети? Она ещё и шины потом спускала. Полный треш. Удивительно, люди сперва женятся на ненормальных, видя, что они ненормальные, а потом совета просят. Я не знаю, что тут сказать. Детей жаль, у такой ненормальной мамаши дети тоже вырастут неадекватами. По-хорошему, надо разводиться и детей забирать с собой. Хотя бы одного

Как мне сказали, что я не смогу уйти, потому что я мазохист, раз такое терплю.

Гость
#12
Влад

Отвечу насчет следующей женщины. Я не собирался и не собираюсь ещё заводить отношения. На это уже сил нет и желания.

Это вы пока так думаете. Как только выйдете из этих отношений, придёте в себя- природа возьмёт свое. Не надо портить жизнь другой женщине своим прошлым, которое будет вечно лезть и в дверь и в окно. Живите там где живете.

Влад
#14

Не возьмёт. И хватит приплетать другую женщину, которой не будет

Гость
#15
Влад

Не возьмёт. И хватит приплетать другую женщину, которой не будет

Ну поспорь с природой. Удачи.

Влад
#16
Гость

Ну поспорь с природой. Удачи.

Поспорю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: