Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой из-за того, что игнорирую любовницу отца

Мои мать и отец разъехались. Мать живёт отдельно, в то время как к нам в квартиру въехала любовница отца. Сначала отношения были нормальными, насколько только могут быть нормальные отношения между дочерью мужчины и его любовницей.
Но однажды она в очень строгой форме начала меня отчитывать, стыдить из-за бытовых мелочей. Ладно бы это, она стала угрожать, мол, что дом не мой, не был и не будет, и что никогда я здесь никаких прав не имела и иметь не буду, в ходе ссоры даже послала меня на 3 буквы.
После этого я долго ее игнорировала, но со временем конфликт как-то сошел на нет. Мне физически сложно проявлять негативные эмоции по отношению к другим людям, тем более когда видишь их каждый день.
Спустя какое-то время она очень громко В МАКСИМАЛЬНО ГРУБОЙ ФОРМЕ обсуждала с отцом мою мать – "***" с ее слов и, собственно, меня – в основном жаловалась, как ей не нравится мое присутствие дома и то, что иногда заезжает мать без предупреждения (к себе домой как бы). После этого я снова стала ее игнорировать. Разговоры с отцом ни к чему не приводили. Он считает это "бабскими разборками".
Но проблема в том, что я начинаю чувствовать себя виноватой – мне кажется, что ей, должно быть, грустно из-за произошедшего и она хочет извиниться, хотя головой понимаю, что не я эти скандалы начинала и с ее стороны никогда извинений не поступало.
Я всю жизнь была спокойным человеком и изо всех сил пыталась избежать конфликтов. Сейчас я внешне стараюсь выглядеть более уверенной и в меру жёсткой, хотя внутри я все тот же мягкотелый человек, который боится кого-то обидеть и почувствовать за это вину.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что поделать - такова бабская натура. Почитай этот форум - убедишься сама.

Гость
#2

Она видит в тебе жертву, ни во что не ставит, раз позволяет так общаться.
Сколько тебе лет? Надо показать характер, не бояться ее.
Они могут разойтись в любой момент. А ты останешься дочерью на всю жизнь. Помни об этом

Лучший Психолог
#4

Судя по тому что ты написала у этой женщины отсутствует чувство такта и культуры. Им она должна учится. Во первых перестань оправдывать ее, она может совсем не чувствовать никакого чувства вины, взрослый человек для того и взрослый и должен иметь мозги и уметь ими пользоваться.

А не опускать и принижать другого человека, даже если она нашла какой то повод. Говорить что ты в доме отца никто - это несусветная глупость.

Научись ценить себя и уважать себя, не давай кому то принижать себя. Если ей что то не нравилось в том как ты справляешься по дому, умный человек спокойно скажет это, указав на ошибки и на то как их исправить.

Гость
#5

Отец твой козел и ему пофиг на дочь, не может рот своей шалаве закрыть. Имеешь полное право ставить сучку на место, если та будет наезжать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема