Гость
Статьи
Брат геймер, сидит на …

Брат геймер, сидит на шее у мамы, не работает, чем заканчиваются подобные истории?

Мой брат геймер, ему 26 лет, никогда в жизни не работал, не встречался с девушкой. Закончил универ, но продолжает сидеть на шее у мамы с папой. Мама обеспечивает его, так же полностью обслуживает в …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#108
Гость

Это я не знаю, я не психолог. К психологу хожу два-три раза в год для профилактики. Примерно так же как к стоматологу. И именно хожу разговаривать в живую. Вот как то и спросил почему люди анонимно так агрессивно себя ведут. Получил ответ, который примерно описал выше. Злобы на таких людей у меня теперь нет, они и так наказаны жизнью.

Странно ожидать от анонимного форума отсутствие агрессии. Тут люди приходят спустить пар. Другое дело, что и сами обитатели достаточно толстокожие, чтобы их можно было зацепить нелепым выпадом.

Гость
#109
Гость

Тем что... Раз вы уже замужем, значит где-то живёте.
А значит, квартира мамина пойдёт ему, а вам ничего, тк у вас есть где жить.
(Поговорить с родителями о завещании).

Если берут деньги на /для брата, денег не давайте. Максимум сумма не должна превышать 10 тыс.в год.
Скорее всего, похоронами будете заниматься дальше вы.

А если "упадет" вам ваш брат, и вам его придется тянуть финансово, если будут плрзие отношкния между собой, советую оборвать с ним контакты. 🙂

Завещание можно сто раз переписать. Мама сказала, что хочет, чтобы у нас с братом были хорошие отношения, поэтому квартиру поделит между нами двумя

Гость
#110
Гость

Вы тоже не смейтесь, но я говорила уже с ним на эту тему, мама ему тоже намекала… он очень зажатый. Далеко не каждый мужчина решится обратиться к услугам таких женщин, такой как мой брат, тем более.
А так, вытащить из этого состояния, его способна только женщина, которую он полюбит.

Ну знаете, не всегда. Вот есть геймер который и встречается с достойной женщиной но .. продолжает играть .. и ему за 40

Гость
#111
Гость

Странно ожидать от анонимного форума отсутствие агрессии. Тут люди приходят спустить пар. Другое дело, что и сами обитатели достаточно толстокожие, чтобы их можно было зацепить нелепым выпадом.

Есть куча других способов спустить пар. От спорта до караоке или проораться а каком - нибудь баре под выступление рок группы. А если необходимо выплеснуть агрессию анонимно, значит в жизни человек испытал или испытывает агрессию со стороны других, которой он не в силах противостоять. Ребенок, которого бьют и унижают дома часто вымещает это на слабых за гаражами. А тут все ещё проще, ведь реальной ответки за свои слова получить не можешь. Вот и все дела.

Гость
#112
Гость

В квартире живут мои мама с папой и брат. Квартира оформлена на маму, но т.к. она куплена в браке, то там конечно же половина отца.
Мой брат не иждевенец, с юридической точки зрения, он полностью трудоспособный.

А что если размен квартиры 3шки? Попробовать на две 1шки? Но увы тут только дальше от города и с доплатой.

Вы у родителей этот вопрос спрашивали?
Но скорее всего как я думаю, у вас есть жилье (вы замужем), а у брата ничего. Соответственно ему ж где-то надо жить.
А если откинется,то вам/вашей дочери квартира перейдет. Втзможно.
Если чёрные риелторы его не уберут...

Гость
#113
Богучарские козинаки

Мужики если не пашут , то деградируют.
Поэтому в начале сво весь сброд собрали и отправили якобы не разобравшись.
Они в семьях были бесполезны. Бухали , абьюзили, детей объедали.
Теперь благодаря сво эти дети и их матери смогли купить жилье и получить место в вузе

А другой сброд уехал кто куда. А еще, бегают от повесток и двери не открывают.
Или рожают третьего ребенка, лишь бы не уходить. Так что не факт что на граджанке еще нет сброда.
Даже в ВоВ кто остался из чумачечих больных, тоже плодились.

Гость
#114
Гость

А что если размен квартиры 3шки? Попробовать на две 1шки? Но увы тут только дальше от города и с доплатой.

Вы у родителей этот вопрос спрашивали?
Но скорее всего как я думаю, у вас есть жилье (вы замужем), а у брата ничего. Соответственно ему ж где-то надо жить.
А если откинется,то вам/вашей дочери квартира перейдет. Втзможно.
Если чёрные риелторы его не уберут...

Это нужно делать при жизни родителей. Если они унаследуют квартиру, то законных способов заставить брата разменять квартиру нет. Во всяком случае сейчас и вряд-ли какие то законы примут в этом плане.

Гость
#115
Гость

А что если размен квартиры 3шки? Попробовать на две 1шки? Но увы тут только дальше от города и с доплатой.

Вы у родителей этот вопрос спрашивали?
Но скорее всего как я думаю, у вас есть жилье (вы замужем), а у брата ничего. Соответственно ему ж где-то надо жить.
А если откинется,то вам/вашей дочери квартира перейдет. Втзможно.
Если чёрные риелторы его не уберут...

Уж прямо таких черных риэлторов сейчас практически нет, не 90-е на дворе. Сейчас у их преемников другие более "законные" способы наживы.

Гость
#116
Гость

Это нужно делать при жизни родителей. Если они унаследуют квартиру, то законных способов заставить брата разменять квартиру нет. Во всяком случае сейчас и вряд-ли какие то законы примут в этом плане.

Ну значит сдам половину гостям из Средней Азии. Может они научат его мыться, готовить и убирать за собой.
Тем более, брату нравится восточная кухня. 😁

Гость
#117
Гость

Ну значит сдам половину гостям из Средней Азии. Может они научат его мыться, готовить и убирать за собой.
Тем более, брату нравится восточная кухня. 😁

Как вариант. Потом сам захочет разменять и съехать.

Гость
#118
Гость

Завещание можно сто раз переписать. Мама сказала, что хочет, чтобы у нас с братом были хорошие отношения, поэтому квартиру поделит между нами двумя

А вы ей ещё раз скажите, к чему это приводит! Вы за делёжку будете ругаться и хороших отношений не видать.

Гость
#119

Наследство лучше заранее обсудить, чтобы не было недопониманий и обид в будущем.

Гость
#120
Гость

За квартиру надо платить,еда тоже не бесплатна и за интернет,чтобы играть.Все равно придётся искать деньги.

Сдаст комнату, если квартира, действительно, ему останется.

Гость
#121
Гость

Есть куча других способов спустить пар. От спорта до караоке или проораться а каком - нибудь баре под выступление рок группы. А если необходимо выплеснуть агрессию анонимно, значит в жизни человек испытал или испытывает агрессию со стороны других, которой он не в силах противостоять. Ребенок, которого бьют и унижают дома часто вымещает это на слабых за гаражами. А тут все ещё проще, ведь реальной ответки за свои слова получить не можешь. Вот и все дела.

Других людей изменить не возможно. Они как река, даже если одного переубедил, на его место придут тысячи других. Пример наличие агрессии тут как факт жизни. И можно либо научиться не воспринимать ее слишком близко к сердцу, либо найти место, которое модерируется.

Гостинья
#122
Гость

Тем что... Раз вы уже замужем, значит где-то живёте.
А значит, квартира мамина пойдёт ему, а вам ничего, тк у вас есть где жить.
(Поговорить с родителями о завещании).

Если берут деньги на /для брата, денег не давайте. Максимум сумма не должна превышать 10 тыс.в год.
Скорее всего, похоронами будете заниматься дальше вы.

А если "упадет" вам ваш брат, и вам его придется тянуть финансово, если будут плрзие отношкния между собой, советую оборвать с ним контакты. 🙂

Так что автор, приедьте к матери с глазу на глаз. Или пусть она к вам приедет.
Да, тема очень щепитильная. Не все решаются на такой разговор,когда уже делят наследство когда чел.еще не умер.
Но лучше сейчас чем потом.

Как бы вам мать (и отец) не просили помогать после их кончины, не помогайте. Даже можете соврать или сразу скзаать- я не вы, он мне только родственник биологический.
Ну это если у вас с ним плохие отношения.

Гость
#123
Гостинья

Так что автор, приедьте к матери с глазу на глаз. Или пусть она к вам приедет.
Да, тема очень щепитильная. Не все решаются на такой разговор,когда уже делят наследство когда чел.еще не умер.
Но лучше сейчас чем потом.

Как бы вам мать (и отец) не просили помогать после их кончины, не помогайте. Даже можете соврать или сразу скзаать- я не вы, он мне только родственник биологический.
Ну это если у вас с ним плохие отношения.

А если хорошие отношения ?

Богучарские козинаки
#124
Гость

Если к вас действительно твердая позиция в ваших взглядах и вы хоть что то из себя представляете то вы, как минимум, не будет оскорблять и провоцировать других анонимно. А если вам требуется виртуальное альтер-эго, то значит ваше реальное, мягко сказать, страдает.
Можете хоть сколько вылить на меня своей агрессии, но все это не я придумал и ваше, по видимому, плачевное положение это не изменит.

Чувачок, ты убился собственной логикой 😝

Ибо
" По анонимному форуму вы не можете вообще ничего сказать о человеке. "
И тут же ставишь мне диагноз

Шел бы ты на ***

Гость
#125
Богучарские козинаки

Чувачок, ты убился собственной логикой 😝

Ибо
" По анонимному форуму вы не можете вообще ничего сказать о человеке. "
И тут же ставишь мне диагноз

Шел бы ты на хой

Диагнозы ставит врач. А вы своими ответами только лишний раз подтверждаете правоту психологов. Выпустили пар? Или ещё не весь?

Гость
#126
Богучарские козинаки

Чувачок, ты убился собственной логикой 😝

Ибо
" По анонимному форуму вы не можете вообще ничего сказать о человеке. "
И тут же ставишь мне диагноз

Шел бы ты на хой

Очень многие люди живут с психотравмами, но пытаются сознательно или нет их игнорировать. Может вы и сами не можете понять почему вам необходимо анонимно оскорблять других. Но это НЕ норма поведения, это отклонение. Вот почему никогда не повредит сходить к психологу даже для профилактики. Чего и вам советую, вместо агрессии и оскорблений.

Богучарские козинаки
#127
Гость

Очень многие люди живут с психотравмами, но пытаются сознательно или нет их игнорировать. Может вы и сами не можете понять почему вам необходимо анонимно оскорблять других. Но это НЕ норма поведения, это отклонение. Вот почему никогда не повредит сходить к психологу даже для профилактики. Чего и вам советую, вместо агрессии и оскорблений.

Думаешь я стану читать твои простынки?

Гость
#128
Богучарские козинаки

Думаешь я стану читать твои простынки?

Вы их уже прочитали.

Богучарские козинаки
#129
Гость

Вы их уже прочитали.

Объем твоего потока сознания я оценила, но не читала

Гость
#130
Богучарские козинаки

Чувачок, ты убился собственной логикой 😝

Ибо
" По анонимному форуму вы не можете вообще ничего сказать о человеке. "
И тут же ставишь мне диагноз

Шел бы ты на хой

Конкретно вы не можете ничего сказать, вы не специалист. А специалист кое что может. Про таких как вы я уже спрашивал. Так что с логикой тут все в порядке.

Гость
#131
Гость

Вы тоже не смейтесь, но я говорила уже с ним на эту тему, мама ему тоже намекала… он очень зажатый. Далеко не каждый мужчина решится обратиться к услугам таких женщин, такой как мой брат, тем более.
А так, вытащить из этого состояния, его способна только женщина, которую он полюбит.

можно попробовать радикальный вариант, просто без его спроса привезти ему условную стриптизёршу, ну выгонит - так выгонит
всё-равно отношения хреновые

Гость
#132
Богучарские козинаки

Объем твоего потока сознания я оценила, но не читала

Все вы прочитали. От начала до конца.

Богучарские козинаки
#133
Гость

Конкретно вы не можете ничего сказать, вы не специалист. А специалист кое что может. Про таких как вы я уже спрашивал. Так что с логикой тут все в порядке.

Душнилллаааа

Богучарские козинаки
#134
Гость

Все вы прочитали. От начала до конца.

Не стану мешать тебе фантазировать

Гость
#135
Богучарские козинаки

Душнилллаааа

В отличие от вас психически здоров.

Гость
#136
Богучарские козинаки

Не стану мешать тебе фантазировать

Я не буду мешать вам утолять свои потребности оскорбляя других.

Гость
#137
Гость

Пару лет назад, мама сильно заболела, лежала в больнице, мы с папой навещали её, носили домашнюю еду. Брат ни разу к ней не съездил. При этом мама каждый день звонила и спрашивала, как там папа заботится о брате. Ругала его, если он не готовил сынку его любимые блюда. Просила меня придти и помочь обслужить дитину. Отец у меня мягкотелый.
Так что, вы скорее всего правы, ничего хорошего меня ждет. Хоть в пору меняй город, или страну проживания и забивай на семью.
Мой муж не согласится обслуживать брата, выкинет его на улицу и всё. Он ведь не инвалид.

Ваша мама - дура, уж простите.

Гость
#138

может братюню отправить в пеший эротический круиз куда-нибудь на море? в дубай тот ж не так дорого сейчас, иногда людям достаточно немного встряхнуть мозги и жизнь меняется

Гость
#139
Гость

может братюню отправить в пеший эротический круиз куда-нибудь на море? в дубай тот ж не так дорого сейчас, иногда людям достаточно немного встряхнуть мозги и жизнь меняется

Так, стоп в какую очередь иждивенцев записаться, чтобы тебя в Дубай отправили?)

Гость
#140
Гость

Так, стоп в какую очередь иждивенцев записаться, чтобы тебя в Дубай отправили?)

да хрен знает, что ещё с таким можно делать, раз даже *** ему привезти - и то проблема

Богучарские козинаки
#141
Гость

да хрен знает, что ещё с таким можно делать, раз даже *** ему привезти - и то проблема

То и дело всплывают эти истории с братом / сыном, который не работал, пил, гулял, наркоманил , сидел на шее, отнимал деньги, при этом мамаша ку риица бегала вокруг дитяти.
А достаточно не давать еды, не платить за интернет, изъять гаджеты. Но матери это просто нравится. Быть терпилой

Гость
#142
Богучарские козинаки

То и дело всплывают эти истории с братом / сыном, который не работал, пил, гулял, наркоманил , сидел на шее, отнимал деньги, при этом мамаша ку риица бегала вокруг дитяти.
А достаточно не давать еды, не платить за интернет, изъять гаджеты. Но матери это просто нравится. Быть терпилой

тут дело больше в зоне комфорта матери, мать не интересует, что её сын после её смерти останется безработным бытовым инвалидом, ей нужно, чтобы сейчас с ним было "всё хорошо" (в её понимании)
тип "ну и что, что не работает - зато живой и дома со мной"

Князь Альфонс"кий
#143
Богучарские козинаки

То и дело всплывают эти истории с братом / сыном, который не работал, пил, гулял, наркоманил , сидел на шее, отнимал деньги, при этом мамаша ку риица бегала вокруг дитяти.
А достаточно не давать еды, не платить за интернет, изъять гаджеты. Но матери это просто нравится. Быть терпилой

Дочи тоже такие бывают. Еще и в подоле могут принести. Мамке подарочек.

Гость
#144
Гость

Зачем дала? Ты своего ребенка кинула - они тебе никогда это не вернут.

Сдай его на мобилизацию. А армии добрый дедушка-ингуш или дагестанец научит его чему-то полезному и гигиене.

Может хватит,на чужую землю всякий неликвид приглашать?

Гость
#145

Я бы сходила к юристам и к психологу,просто посоветоваться , для начала,насчёт ситуации с квартирой,насчёт ситуации с образом жизни брата

Гость
#146
Богучарские козинаки

То и дело всплывают эти истории с братом / сыном, который не работал, пил, гулял, наркоманил , сидел на шее, отнимал деньги, при этом мамаша ку риица бегала вокруг дитяти.
А достаточно не давать еды, не платить за интернет, изъять гаджеты. Но матери это просто нравится. Быть терпилой

Вы как слон в посудной лавке.Думаете, матери во всем виноваты.Хорошо,что у вас идеальные дети(если они есть).
Не всегда родители могут влиять на то,каким сформировался характер ребенка и на его образ жизни.

Гость
#147
Гость

СВО и есть спасение. Дефективных убьют, нормальные выживут.
Война замечательный метод уничтожить неполноценных, ты слишком мягкотелая, хотя может для женщины это и достоинство

Прикольно
Раньше про армию вещали
А сейчас война воспитает

Гость
#148

Честно говоря выбирая между жизнью брата-аболтуса и душнилы у которого булет унылая семейная жизнь с вечно орущим ребенком, с потоянным отсутствием секса, с вечно злой и не довольной женой, с проблемами в финансовом плане. Я бы выбрал жизнь брата аболтуса. Такой себе вариант конечно, не не настолькл уныло

Гость
#149
Гость

Ужас, до самой смерти он из них кровь пить будет…

Ну у вас и ЧсВ. Правильно вам мать говорит. Не ааше дело. Идиье занимайтесь своим годовалым ребенком

Гость
#150
Гость

Уж прямо таких черных риэлторов сейчас практически нет, не 90-е на дворе. Сейчас у их преемников другие более "законные" способы наживы.

Например какие способы

Богучарские козинаки
#151
Гость

Вы как слон в посудной лавке.Думаете, матери во всем виноваты.Хорошо,что у вас идеальные дети(если они есть).
Не всегда родители могут влиять на то,каким сформировался характер ребенка и на его образ жизни.

Не могут, но они могут не потворствовать

Богучарские козинаки
#152
Гость

Честно говоря выбирая между жизнью брата-аболтуса и душнилы у которого булет унылая семейная жизнь с вечно орущим ребенком, с потоянным отсутствием секса, с вечно злой и не довольной женой, с проблемами в финансовом плане. Я бы выбрал жизнь брата аболтуса. Такой себе вариант конечно, не не настолькл уныло

Кто о чем, а ты о эпппле.
Животное

Гость
#153

Ребенок счастлив - это главное. Почему вы себе испортили жизнь мужем и ребенком и не хотите порадоваться счастью брата? 26 лет - играть , не работать, кормят, есть свой угол - пусть радуется мальчик.

Гость
#154
Гость

Честно говоря выбирая между жизнью брата-аболтуса и душнилы у которого булет унылая семейная жизнь с вечно орущим ребенком, с потоянным отсутствием секса, с вечно злой и не довольной женой, с проблемами в финансовом плане. Я бы выбрал жизнь брата аболтуса. Такой себе вариант конечно, не не настолькл уныло

Я бы тоже. Сестра сама себе испоганила жизнь и хочет, чтобы все вокруг были такими несчастными. И у нее нет вообще толики любви к брату.

Гость
#155
Гость

Вы тоже не смейтесь, но я говорила уже с ним на эту тему, мама ему тоже намекала… он очень зажатый. Далеко не каждый мужчина решится обратиться к услугам таких женщин, такой как мой брат, тем более.
А так, вытащить из этого состояния, его способна только женщина, которую он полюбит.

Опять посторонняя женщина должна вытаскивать проблемного мужика из ямы. За него в ответе только его мать и отец.

Гость
#156
Гость

Да, будет только так.
Придётся вам потом брата обхаживать. Иначе он вам будет мстить. Угрожать убить. Может всё что угодно сделать. Обсудите всё это с мужем заранее.
Рассказываю как это лечится. Но конечно в этом случае уже совсем поздно и не получится. Вылечить значит могут только родители. Делается это так, родители просто съезжают. Куда съезжают? Куда угодно съезжают (обычно съезжать нужно одной маме, так как папы обычно у таких тунеядцев просто нету. Не згаю чего ваш отец такой воообще...). Оставляется сумма небольшая на еду, оставляется квартира без долгов за коммуналку. И всё. Дальше мама может вернуться только внуков няньчить. Это выход. Но это только для решительных и относительно молодых матерей.

проще выгнать сына.. и забыть о нем

😄Гость😄
#157

Ну если бы вы не давали денег на "отмазать", раз уж мать говорит, что это не ваше дело, то был бы шанс что-то изменить.

Вам выпал шикарный шанс и вы его прое..ли.