Гость
Статьи
Не хочу разводиться, …

Не хочу разводиться, но часто об этом думаю

Здравствуйте. Пусть в конце вы скажете что я душнила, но мне некуда высказаться, это сейчас необходимо как воздух.
С мужем 2 года вместе, 1 год из них в браке. Не могу принять то что он без меня рядом не может держать себя в руках и не нажраться в ***. Ситуация стабильно повторяется, по моей просьбе не напиваться в ноль он это сделал только пару раз на моей памяти, все остальные разы он не выполняет свое обещание. И это меня жутко выводит из себя. Он сам говорит "хорошо,я понял тебя, не буду", но в итоге приходит домой в состоянии "не стояния". После таких ситуаций он на следующий день виновато смотрит,говорит что все понял, я не молчу,что б не подумали что мы не разговариваем. Каждый раз прошу или не обещать то что не сможешь сделать или держи свое слово. У меня подорвано доверие к его обещаниям уже настолько, что я не верю просто ему в таких ситуациях, а он при этом ещё и обижается на меня. Он не пьёт часто, но вот такие его возвращения домой меня выбивают из колеи. Я не хочу разводиться, но и принять это не могу, я не знаю как быть,разговоров и просьб было столько что уже устала, ниче не меняется. Скажете задолбала мужика?? Возможно,я не скрываю что я тяжёлый человек в этом плане,я выросла в семье где алкоголь только на праздниках и символически только. И я никак не могу принять пусть даже не частые, но вот такие ситуации,меня прям трясти начинает когда вижу мужа в таком состоянии. Отвращение и плюс ещё и недоверие, потому что очередное его обещание не напиться пустое. Развестись и дать ему свободу и покой от своих заморочек? Так он будет извиняться и уверять что не будет такого больше, я его люблю, не хочу расходиться. Но не могу ему верить в этом плане уже и принимать такие ситуации не могу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как же тебя занесло к алкоголику? Или девочки из непьющих семей думают, что хочет пьёт, не хочет не пьёт? Ваш брак будет жив только до того времени, пока у тебя не кончится терпелка и ты не возненааидишь его. У некоторых жён это длится и по 20 лет.

Гость
#2

Автор, Вам не хватает уважения. К себе, в первую очередь. И к мужу. Надо понять, что ему нравиться напиваться и он будет это делать. Ваши слова ему безразличны. Вы же каждый раз прощаете? Так чего же не напиться снова. Тем более, алкоголизм уже на лицо. Вы никак это не измените. Только отлепиться от него и начать жить нормально, без него. Учится нравиться не только алкашам, а и нормальным парням.

@Konstantin_Vernyi
#4

Вам нужно правильно научиться общаться с мужчиной. Просто разговоры ничего не дадут. Напишите мне в телегу @konstantin_vernyi , я занимаюсь такими вопросами, много браков спас от развода, теперь живут счастливо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: