Гость
Статьи
Устала морально тянуть …

Устала морально тянуть все на себе

Здравствуйте. История такая. Мне 27, замужем, ребенок 4 лет, биологически муж не отец, но воспитывает с 1 года, записал на себя, папа настоящий, так сказать. Но вопрос не в этом.
Я личность сильная, мне тяжело подстраиваться под мужа или под ситуацию, если я категорически не согласна с этим, до последнего всегда спорю и отставиваю свою точку зрения (знаю что это нужно корректировать) . Учитывая мои волевые качества, так выходит что все важные решения приходиться принимать мне, я честно пробовала отдать бразды правления мужу,но в некоторых моментах мы вляпались в хорошую задницу из за его неумения распоряжаться бюджетом семьи. Пришлось опять взять все в свои руки.
Ещё я устала биться (ощущение что этого хочу только) за идею расширить жилье, накопить. Живём в общаге ( комната моя,купила после рождения ребёнка) я сплю и вижу что бы уехать отсюда,а муж живёт прекрасно и если бы не я, то так бы всю жизнь и жил. Он хороший человек и муж, отец, все в семью, главный добытчик по зп,моя можно сказать так, что бы дома бесплатно не сидеть просто. Но меня убивает просто уже тащить все на себе, все решать,все распределять. Хочется расслабиться немного уже, но я не могу себе это позволить, иначе жить мы так и останемся в общаге, а все финансы ,причём не малые будут просто расходиться на свободную жизнь, на еду будет спускаться 60% зп, и остальное где то одежда и коммуналка....Кать стать "слабой девочкой?"

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашей ситуации никак. Объективно. Какая девочка, у Вас ребенок скоро в школу пойдет. Муж и так чужого воспитывает. Благодарите судьбу за то, что есть, Автор. И радуйтесь своему характеру, он залог вашего благополучия. Были бы мямлей, и вовсе плыли бы по течению.

#2

Ну ответ очевиден же. Чтобы опять стать "слабой девочкой" вам нужен сильный мужчина. Нынешний мужчина не отвечает вашему запросу силы. Вы ему не доверяете, так как боитесь что опять может накосячить. Ему такая позиция удобна, так как вы снимаете с него ответственность за решения.

#3

Отрастила яйца - тяни все сама.

Захария
#4

муж прилично зарабатывает, но транжира?
а вам приходится отбирать у него деньги, следить за деньгами, чтобы накопить на ипотеку или что то такое?

Гость
#5
Evergreen Boy

Ну ответ очевиден же. Чтобы опять стать "слабой девочкой" вам нужен сильный мужчина. Нынешний мужчина не отвечает вашему запросу силы. Вы ему не доверяете, так как боитесь что опять может накосячить. Ему такая позиция удобна, так как вы снимаете с него ответственность за решения.

У нее уже есть мужчина. Сына ее принял, как родного- это в ее ситуации главное, помогает ей, он "главный добытчик". Но она не довольна. Он , муж, не и д и о т, понимает, что значит влезть в ипотеку при наших-то временах. Ему что- ограбить банк, чтобы удовлетворить ее желание жить "боХГато"? По одежке протягивай ножки и не будь в семье мужиком, а то останешься одна! Женщина с ребенком и с комнатой в общаге нужна только тому, у кого совсем жилья нет. Поезд этой женщины ушел давно, если она забеременела до брака и была брошена любовником. Так что, радуйся, женщина, что тебя пригрел и содержит хороший человек. А то ведь, продолжишь его "пилить", найдет другую.

Гость
#6

Бросай работу и занимайся домашними проблемами. Мужик зарабатывает это уже хорошо. Все остальное твоя задача.

Гость
#7

Мужикам вообще ничего не надо. Это женщина хочет жилье, авто и все остальное. Денег дает - остальное скопить, купить сама думай. Ты слишком много от него хочешь. Если будет поумнее, то возникнет другая проблема - перестанет денег давать. Так что, цени, что есть.

Гость
#8

Автор рассталась с отцом ребенка, родила без жилья, не способна обеспечивать себя и своего ребенка....
Мужик дурак. Взял бабу с прицепом, оформил ребенка на себя, кормит эту бабищу и ее ребенка.... Во всем виноват, должен осуществлять мечты этой бабцы. Мужик беги. Неблагодарные люди это дно.

Гость
#9

Большинство мужиков не думает о будущем. Да у них и нет никакого будущего. До 50 дожить и в ящик. А женщина думает о себе - ей жить до 100 лет, о детях, о внуках. Всем помогать нужно.
Семью создает женщина и она ее и везет всю жизнь. За мужиком еще следить надо, чтоб не увел кто. Поэтому перестань его пилить, а покупай что тебе надо сама и все. Не надо от него требовать вникание в проблем и т.д. Он домой должен приходить отдыхать, а не на войну.
Сытый, довольный идет на работу, а вечером летит к тебе.
А так, ты его доведешь до ручки и сбежит. Зачем это надо?

Гость
#10

Если у мужика есть хоть какая-то крыша над головой, работа и баба - он счастлив. Все остальное - хотелки женщин. Либо довольствуйся малым, либо сама всем рули. Хорошо бы, чтобы муж вообще не вникал во все. Только когда что-то покупать крупное участвовал. Меньше знает - меньше головной боли и ему и тебе.

Автор
#11

Так и есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: