Гость
Статьи
Свекровь просит мужа …

Свекровь просит мужа приходить без меня

Приехала сестра мужа со своим мужем, и свекровь начала звать в гости мужа без меня. Так и пишет ему, можешь придти без Ирины? Было так обидно. Хотя я ей ничего не сделала. Она просто не хочет меня видеть, и теперь мужа всегда зовет одного. Еще знаю что свекровь обсуждает меня со своей старшей дочькой.
Как бороться с такими токсичными людьми? И что делать если свекровь обсуждает за спиной? #свекровь

Жена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не ходите. Вам же лучше - не надо тратить время на посиделки у свекрови и все остальное. И к себе не зовите. Пусть муж один ее и посещает периодически. Ваш дом для нее закрыт. Потом она же будет ныть, что внуков не приводите, не помогаете и забили на нее.

Гость
#2

А вообще муж бы мог отказаться идти без вас, если считает вас семьей и продемонстрировать ей, что вот такое выкидывание вас за борт ему не нравится.

Гость
#3

А зачем навязываться?!ну не хочет человек общаться,у вас своих дел нет?надо назойливо сидеть там,где не ждут?мне бы наоборот,понравилось,муж в гости-у меня свои маршруты!

Жена
#4
Гость

А вообще муж бы мог отказаться идти без вас, если считает вас семьей и продемонстрировать ей, что вот такое выкидывание вас за борт ему не нравится.

Согласна про заборт. Но все равно почему она так решила меня выкинуть? и может и не стоит к ней ходить вовсе? И в наш дом ее не пущу больше.

Захария
#5

"теперь мужа всегда зовет одного"
А раньше все же вместе звала?

Жена
#6
Гость

А зачем навязываться?!ну не хочет человек общаться,у вас своих дел нет?надо назойливо сидеть там,где не ждут?мне бы наоборот,понравилось,муж в гости-у меня свои маршруты!

Мать его зовет его. И когда приезжает его сестра старшая свекровь вместе с дочкой старшей меня обсуждают. В жизни не знакома с его систор, меня с ней даже свекровь не стала знакомить. Сказала, чтобы без меня приходил, мол, дочка приехала, приходи. Он спросил, приду с Ирой, она говорит спрашивай у сестры. сестра ему говорит это материна квартира, так что приходи без Иры

Гость
#7
Жена

Мать его зовет его. И когда приезжает его сестра старшая свекровь вместе с дочкой старшей меня обсуждают. В жизни не знакома с его систор, меня с ней даже свекровь не стала знакомить. Сказала, чтобы без меня приходил, мол, дочка приехала, приходи. Он спросил, приду с Ирой, она говорит спрашивай у сестры. сестра ему говорит это материна квартира, так что приходи без Иры

И что?это одна семья,у них могут быть свои темы,зачем влезать туда?неужели настолько нет других интересов?наоборот,я бы сказала мужу-иди,а я по своим делам!взрослый человек,он не обязан ходить всюду под ручку!поговорят о своем,никто там мужа не отобьет,это лучше,чем недовольно сидеть среди тех,кто не жаждет вас видеть.

Гость
#8

вы с мужем что, сиамские близнецы? почему нужно обязательно ВЕЗДЕ таскаться вместе? Да, хотят родные по крови люди посидеть ,поговорить, ну не знаю, события памятные ИМ вспомнить. И что такого? Я лично сама избегаю визитов к свекрам, скучно мне там. Максимум - пару раз в год на обязательные дни рождения свекрови и свекра. и то сбегаю пораньше под благовидным предлогом. Что вам там делать? вы и к своей мамаше мужа тащите ? Бред. Еще и обиду из за такого накапливать, карами грозить и пр. Без обид, автор, но вы ду"ра.

Гость
#9

так а в чем токсичность? токсичность это когда она вам высказывает негатив. Вы, разумеется, не обязаны это слушать. А обсуждать что-то за вашей спиной невозможно запретить. Люди хотят поговорить, ну пусть разговаривают. Вы тоже можете обсудить ее за ее спиной, вам никто не запретит.
А вот ваше желание ходить туда вместе с мужем для меня странно. Там что высшее общество собирается? Там звезды эстрады или академики, что вы так туда рветесь? Вам правда эти люди интересны? Или вы считаете, что они выше вас по статусу и вам обидно не быть приглашенной? А почему вы считаете их выше себя по статусу?

Гость
#10

Не проезло вам со свекровь. Сочувствую. У меня два сына и две невестки. Наоборот рада, что девчонки в семье появились. Они мои лучшие подружки.

Гость
#11
Гость

Не проезло вам со свекровь. Сочувствую. У меня два сына и две невестки. Наоборот рада, что девчонки в семье появились. Они мои лучшие подружки.

Очень даже повезло.Нет необходимости посещать идиотские посиделки и принимать в доме эту мадам.А так же есть повод отказать в помощи в перспективе.Чужой человек-и все тут.У каждой ситуации есть свои преимущества.

Гость
#12
Гость

вы с мужем что, сиамские близнецы? почему нужно обязательно ВЕЗДЕ таскаться вместе? Да, хотят родные по крови люди посидеть ,поговорить, ну не знаю, события памятные ИМ вспомнить. И что такого? Я лично сама избегаю визитов к свекрам, скучно мне там. Максимум - пару раз в год на обязательные дни рождения свекрови и свекра. и то сбегаю пораньше под благовидным предлогом. Что вам там делать? вы и к своей мамаше мужа тащите ? Бред. Еще и обиду из за такого накапливать, карами грозить и пр. Без обид, автор, но вы ду"ра.

Да!тоже не понимаю этого прикола-всюду вместе!да мало ли какие секреты семейные,или просто скучные темы!как будто у человека абсолютно нет личной жизни и того,что мужу знать не обязательно-ничего криминального,просто свое?нет,надо хвостом ходить вместе!

Гость
#13

Автор, забей, ты в это время можешь навестить своих родных или подругу. А вообще я бы спросила мнение мужа на эту ситуацию, как он считает это нормально?

Гость
#14

Автор,у меня такая же свекровь.Она ненавидит меня за то ,что её сынок женился на мне.

Гость
#15
Гость

Ну и не ходите. Вам же лучше - не надо тратить время на посиделки у свекрови и все остальное. И к себе не зовите. Пусть муж один ее и посещает периодически. Ваш дом для нее закрыт. Потом она же будет ныть, что внуков не приводите, не помогаете и забили на нее.

Внуков ей может и сын привести. Невестка тут причем?

Гость
#16
Жена

Мать его зовет его. И когда приезжает его сестра старшая свекровь вместе с дочкой старшей меня обсуждают. В жизни не знакома с его систор, меня с ней даже свекровь не стала знакомить. Сказала, чтобы без меня приходил, мол, дочка приехала, приходи. Он спросил, приду с Ирой, она говорит спрашивай у сестры. сестра ему говорит это материна квартира, так что приходи без Иры

Приехала сестра, мать решила посидеть со своими детьми. Вы там для чего?

Гость
#17
Гость

Не проезло вам со свекровь. Сочувствую. У меня два сына и две невестки. Наоборот рада, что девчонки в семье появились. Они мои лучшие подружки.

У них доня имеется.

Гость
#18
Гость

Внуков ей может и сын привести. Невестка тут причем?

Да, только сыновьям обычно не до этого, и претензии предъявляются к невестке о том, что это она должна возить.

Гость
#19
Гость

Внуков ей может и сын привести. Невестка тут причем?

При том,что эти внуки сами могут отказаться идти к такой бабушке.Таки слово матери имеет вес,и ребенок примет материнскую сторону в любом случае.Достаточно донести,что "эта бабушка твою маму ненавидит".И что,через силу сын детей поволокет?

Гость
#20
Гость

При том,что эти внуки сами могут отказаться идти к такой бабушке.Таки слово матери имеет вес,и ребенок примет материнскую сторону в любом случае.Достаточно донести,что "эта бабушка твою маму ненавидит".И что,через силу сын детей поволокет?

Муж узн. обидится.

Гость
#21
Гость

Не проезло вам со свекровь. Сочувствую. У меня два сына и две невестки. Наоборот рада, что девчонки в семье появились. Они мои лучшие подружки.

Интересно,а что они об этом думают?)))

Гость
#22
Гость

При том,что эти внуки сами могут отказаться идти к такой бабушке.Таки слово матери имеет вес,и ребенок примет материнскую сторону в любом случае.Достаточно донести,что "эта бабушка твою маму ненавидит".И что,через силу сын детей поволокет?

Нет)

Гость
#23
Гость

Муж узн. обидится.

И?Пусть обижается.Но это будет правдой.А лгать детям нельзя.

Гость
#24
Гость

Нет)

Почему нет?Любой ребенок любит маму,и не любит тех,кто маму обидел.Естественная реакция.

Гость
#25
Гость

Почему нет?Любой ребенок любит маму,и не любит тех,кто маму обидел.Естественная реакция.

Далеко не любой)многие и бабушку любят,если мамаша от большого ума не рассорит окончательно.и кто обидел нищасную?и чем?тем,что хочет пообщаться привычным семейным составом?🤣

Гость
#26

Может вы токсичная? Я б тоже хотела видеть сына одного, или дочь. Не надо мне чужих людей.
А вы на пару часов можете себя занять, а не быть прилипалой. Бесят такие как вы, бегаете всё за мужиком/женщиной.
Он идет в свою другую семью.
Вам самой как? Че вы прётесь то туда? Поговорить(о чем?) , поесть?

Гость
#27
Гость

Ну и не ходите. Вам же лучше - не надо тратить время на посиделки у свекрови и все остальное. И к себе не зовите. Пусть муж один ее и посещает периодически. Ваш дом для нее закрыт. Потом она же будет ныть, что внуков не приводите, не помогаете и забили на нее.

А внуки и мужчины тоже, так что тут нехер выпендриваться.
Да и в других случаях, не всем эти внуки нужны.

Гость
#28
Гость

так а в чем токсичность? токсичность это когда она вам высказывает негатив. Вы, разумеется, не обязаны это слушать. А обсуждать что-то за вашей спиной невозможно запретить. Люди хотят поговорить, ну пусть разговаривают. Вы тоже можете обсудить ее за ее спиной, вам никто не запретит.
А вот ваше желание ходить туда вместе с мужем для меня странно. Там что высшее общество собирается? Там звезды эстрады или академики, что вы так туда рветесь? Вам правда эти люди интересны? Или вы считаете, что они выше вас по статусу и вам обидно не быть приглашенной? А почему вы считаете их выше себя по статусу?

Она может и не считает их выше. Но её ЭГо они задели. Поэтому авторша и обиделась, царевишну не пригласили, а тем более сказали приходить без неё.

Гость
#29
Гость

Почему нет?Любой ребенок любит маму,и не любит тех,кто маму обидел.Естественная реакция.

Это вы в голову ребенку будете вкладывать и науськивать против бабки дедки( мужа). А свои то они свои,да? Вы ж плохого не будете про своих говорить?
Да и дети сами разберутся, будут ли они общаться или нет,без манипуляшек такой вот мамашки.

Гость
#30
Гость

Приехала сестра, мать решила посидеть со своими детьми. Вы там для чего?

Просто так. Шоб было. Такие не могут мужа оставить, везде с ним прутся,на все мероприятия. А если не могут, то потом вызволяют мужа,начиная врать им, что им плохо; понос, пожар, ключи забыла а дверь захлопнулась, денег нет, зонта нет, а на улице сильный ливень/мороз, и вообще жена чуть ли не при смерти , а если он не придет,она с ним разведется и детей он не получит.

Гость
#31
Гость

Может вы токсичная? Я б тоже хотела видеть сына одного, или дочь. Не надо мне чужих людей.
А вы на пару часов можете себя занять, а не быть прилипалой. Бесят такие как вы, бегаете всё за мужиком/женщиной.
Он идет в свою другую семью.
Вам самой как? Че вы прётесь то туда? Поговорить(о чем?) , поесть?

У Вас еще сомнения?!нетоксичный человек займется своими делами и не будет выносить мозг окружающим из-за подобной ерунды)

Гость
#32
Гость

Просто так. Шоб было. Такие не могут мужа оставить, везде с ним прутся,на все мероприятия. А если не могут, то потом вызволяют мужа,начиная врать им, что им плохо; понос, пожар, ключи забыла а дверь захлопнулась, денег нет, зонта нет, а на улице сильный ливень/мороз, и вообще жена чуть ли не при смерти , а если он не придет,она с ним разведется и детей он не получит.

Ужас какой (((какая я хорошая на этом фоне)))

Гость
#33
Гость

При том,что эти внуки сами могут отказаться идти к такой бабушке.Таки слово матери имеет вес,и ребенок примет материнскую сторону в любом случае.Достаточно донести,что "эта бабушка твою маму ненавидит".И что,через силу сын детей поволокет?

А зачем вы собрались настраивать детей против бабушки? И почему только слово матери имеет вес? Отец у вас так насссрано?

Гость
#34
Гость

И?Пусть обижается.Но это будет правдой.А лгать детям нельзя.

Т.е. Вы считаете нормальным поставить детей раком? Типа вот бабушка вашего отца очень любит, а вашу мать не любит. Выбирайте детки вы за кого за мамку или за папку... Мать года просто

Гость
#35
Гость

Почему нет?Любой ребенок любит маму,и не любит тех,кто маму обидел.Естественная реакция.

А папу этот ребёнок любит? А тех кто любит папу?

#36

вы нам очень сильно недоговариваете)ну не может быть просто на ровном месте вдруг такое. Вы что неблагополучная личность,свадьбу с которой не одобрила его родня?вы увели его у бывшей жены и поэтому вас не хотят признавать?вы наговорили гадости его сестре ?вы отобрали наследство её?