Гость
Статьи
Муж экономный, …

Муж экономный, отопление в квартире где дети

Добре время суток! У меня двое детей и муж. Муж считает что зимой ( на улице температура минут 3, плюс 7 днём +- ) нужно выключать батареи ьо ему дышать не чем , жарко... термометр показывает +23,2 ,выше не подымается,опускается без отопления быстро (и батареи у нас сами выключаются ,холодные постоянно... функция у них такая...) Я бегаю целый день включаю отопление...,так как очень мерзну и болею ,переживаю за детей,в их комнаты тоже разумеется включаю... сегодня выключил просто среди ночи...у младшего 2,5 спина голая вижу,кофта задралась...
Муж вызвал гнев...(он ещё очень экономный, не дай бог что то с еды выкинуть,ужас и давление с его стороны .. ) отопление это большая часть расходов...я работаю зарабатываю достаточно....вопрос ...я придумываю или что то с мужем...вроде мелочь...но для меня в холод очень важно....не пойму что происходит...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вот у вас двое детей, значит в браке давно. Такие проблемы же не этой зимой впервые возникли? Я не понимаю как так у вас получается... Почему вы раньше не обсуждали с мужем вопросы отопления и т.п.?

Захария
#2

экономный это хорошо иногда
жадный всегда плохо...
Если "отопление это большая часть расходов", то похоже экономить крайне необходимо
Озвученная температура , +33, вполне подходящая для жизни и взрослых, и детей
Не понятно что там у вас, чьи заскоки реально, ваши или мужа

Гость
#3

+23 - это оптимальная температура, лучше даже +22, с точки зрения здоровья. Гораздо лучше, чем +25 и выше. Неужели вы всерьез думаете, что ребенок в доме простудится и заболеет при +23? Даже если он бегал и вспотел, ну и что. Я бы поняла, если бы дома было +18, это, действительно, прохладно.

Захария
#4
Захария

экономный это хорошо иногда
жадный всегда плохо...
Если "отопление это большая часть расходов", то похоже экономить крайне необходимо
Озвученная температура , +33, вполне подходящая для жизни и взрослых, и детей
Не понятно что там у вас, чьи заскоки реально, ваши или мужа

+23

Гость
#5

Мне для хорошего сна необходимо 15 градусов в спальне, но я сплю в тёплой пижаме и под тяжёлым пуховым одеялом. А вот голове требуется прохлада, но без сквозняков. Если есть сквозняки, то это другой разговор.

Гость
#6

Выше 23,5 это уже даже для меня жарковато. А я конкретная мерзлячка. Автор, может, Вам сосуды проверить?? Серьёзно. Или у вас там прям реальные сквозняки? Бывает такое на юге зимой. Но температура точно в норме.

Гость
#7

23 это вполне комфортная температура. Непонятно, почему дети должны заболеть. При этой температуре дети вообще должны в трусах по дому бегать, а не в кофточках. Проверьте свое здоровье, почему вы мёрзнете при этой температуре, ещё и из детей мимоз делаете.

Гость
#8

Ты замерзнешь и в +30 зимой из-за сухости воздуха. Просто есть расса кожи, и если она грязная, то она мало потеет и не мерзнет, поэтому цыгане так пахнут всегда, хоть мытые хоть не мытые.

Секси Котёнок
#9

Я бы вопрос ребром поставила 😡эгоист херов! Каким гандоном надо быть что даже на детей ***?! Лишь бы экономика экономной была😤ненавижу таких обмудин. Мне кажется проще развестись с таким, чем всю жизнь терпеть упреки эти. Такой и просрочку есть заставит. А че добру пропадать)) скажет ничё страшного! Продрищитесь всего лишь!

Гость
#10
Секси Котёнок

Я бы вопрос ребром поставила 😡эгоист херов! Каким гандоном надо быть что даже на детей ***?! Лишь бы экономика экономной была😤ненавижу таких обмудин. Мне кажется проще развестись с таким, чем всю жизнь терпеть упреки эти. Такой и просрочку есть заставит. А че добру пропадать)) скажет ничё страшного! Продрищитесь всего лишь!

Тащите нитки и иголки пердак порвало

Гость
#11

Хех, а я прошу мужа убавить отопление, если в квартире выше +19,6 ибо мне реально дышать нечем🤣. Детей не надо кутать, здоровее будут.

Гость
#12

Я автор,я и говорю,что +23 это нормально,а мужу жарко

Гость
#13
Гость

+23 - это оптимальная температура, лучше даже +22, с точки зрения здоровья. Гораздо лучше, чем +25 и выше. Неужели вы всерьез думаете, что ребенок в доме простудится и заболеет при +23? Даже если он бегал и вспотел, ну и что. Я бы поняла, если бы дома было +18, это, действительно, прохладно.

Я же это и говорю,+23 нормально

Гость
#14

Жестко ставить вопрос или всю экономию на нем использовать! Сразу перестанет экономить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: